загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Итоги тестирования: 1. Д (Дикси) - питьевая негазированная Вода, которая изготавливается в Нижегородской области по заказу торговой сети "Дикси", признана экспертами самой полезной. У нее идеальный состав по содержанию микро- и макроэлементов. от 12 pуб. за 1 л
Ну надо же! Никогда бы не подумала, спасибо, магазин в минутной доступности smile1_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна29, Россия, Санкт-Петербург писала:
Серебряная роса - очень вкусная! Спустя месяц, как ее попила, глотнула своей из-под крана - тут и всю разницу почувствовала
Спасибо, погуглю.)
Думаю, она где-то ближе к вам, небось, чем к нам. Ну и второе опасение: вкус воды еще не гарант ее экологичности. dntknw_rt_60.gif
Татьяна29, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Татьяна29, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Спасибо, погуглю.) Думаю, она где-то ближе к вам, небось, чем к нам. Ну и второе опасение: вкус воды еще не гарант ее экологичности.
Да она и в москве и в питере есть, на сколько я знаю smile_rt_40.png
конечно не гарантия, но тоже не маловажно! Не хочу никого опорочить, но шишкин лес, например, я пить не могу - ну не вкусная и все)
отрицательных отзывов о росе я еще пока не слышала ни разу, на сайте выложены все документы, к тому же, эта фирма особо не раскручена, по этому испортиться еще не успели
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна29, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да она и в москве и в питере есть, на сколько я знаю конечно не гарантия, но тоже не маловажно! Не хочу никого опорочить, но шишкин лес, например, я пить не могу - ну не вкусная и все) отрицательных отзывов о росе я еще пока не слышала ни разу, на сайте выложены все документы, к тому же, эта фирма особо не раскручена, по этому испортиться еще не успели
Ок, посмотрю, спасибо.)
Алиса, Россия, Москва, 34 года
Алиса, Москва, 34 года.
 
Александр Cварилось) после кипячения все полезное и не полезное погибает от высокой температуры

не деньги девать не куда, а здоровье беречь охота)
Сообщение отредактировала Алиса, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2015 19:32
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Алиса, Россия, Москва писала:
Cварилось) после кипячения все полезное и не полезное погибает от высокой температуры
Аххааа... huh_rt_40.png
Так, всётаки, обманывают Вас. wink_rt_40.png )) Вода миллионы раз проходила из кипятка в пар, а из пара в лёд. И ничего в ней не изменилось.
Кипячение переводит в нерастворимую форму часть солей жёсткости. И это хорошо.
Но если на станции водоподготовки, по старинке, используется хлор, не дав воде отстоятся а большинству хлора улетучится - кипячение его в воде зафиксирует: он частью войдёт в растворимые соли. И это плохо.
Кипячение убивает кластерную структуру воды... Но она восстановится с понижением температуры, если ёмкость будет из материала с содержанием кремния: хорошего стекла, например. ... Или, в любой ёмкости, если дать ей постоять сутки...
Или, за 30-40 минут, если применить провокаторы повышения кластеризации. И это хорошо.

А главное в кипячении - оно гарантировано убивает бактериальный фон.
...
Архыз, будучи водой из поверхностных источников, заливается вбутылки без водоподготовки... blink_rt_40.gif ..млин... нисибефига...
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Стараюсь пить бутелизированую воду.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Александр, Россия, Новороссийск:

Так я не поняла, чего делать-то надо? Сначала отстаивать, допустим, в пятилитровом баллоне с открытой крышкой, потом кипятить? Так, что ли?
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Сначала отстаивать, допустим, в пятилитровом баллоне с открытой крышкой, потом кипятить? Так, что ли?
Как то так. smile_rt_40.png Крышка может быть, ( и даже нужет быть!) но не герметичная.
Это для питьевой воды. Водопроводную воду, для приготовления пищи, предварительно кипятить не нужно: она и так будет нагреваться.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Водопроводную воду, для приготовления пищи, предварительно кипятить не нужно: она и так будет нагреваться.
В смысле, и так будет кипеть?
Представьте, я сообразила. haha_rt_56.gif
-----------
Я так понимаю, там же хлор выветриться должен. Крышка-то не помешает? wink_rt_40.png Кроме того, а как же жучки, падающие с дивной избирательностью?(с) mosking_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Как то так. Крышка может быть, ( и даже нужет быть!) но не герметичная. Это для питьевой воды. Водопроводную воду, для приготовления пищи, предварительно кипятить не нужно: она и так будет нагреваться.
Ээээ... спасибо.)
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Крышка-то не помешает? Кроме того, а как же жучки, падающие с дивной избирательностью?(с)
Не герметичная крышка не помешает. ...А жучки... Так этож мясо! huh_rt_40.png ))
Алиса, Россия, Москва, 34 года
Алиса, Москва, 34 года.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Аххааа... Так, всётаки, обманывают Вас. )) Вода миллионы раз проходила из кипятка в пар, а из пара в лёд. И ничего в ней не изменилось. Кипячение переводит в нерастворимую форму часть солей жёсткости. И это хорошо. Но если на станции водоподготовки, по старинке, используется хлор, не дав воде отстоятся а большинству хлора улетучится - кипячение его в воде зафиксирует: он частью войдёт в растворимые соли. И это плохо. Кипячение убивает кластерную структуру воды... Но она восстановится с по
По поводу хлора да, к тому же при кипячении, как всем известно, происходит ускорение многих химических реакций, в результате чего при употреблении такой воды у человека в кружке целый набор хлористых химических соединений, к тому же многие из которых имеют свойства накапливаться в организме, в результате чего нарушается обмен веществ.
А что касается, например бацилл, споры грибов - им от высоких температур, как бы парадоксально это ни звучало, ни горячо ни холодно. А чтобы учить возбудителя гепатита, например (гепатит а, в народе иначе говоря, болезнь грядных рук) - необходимо кипятить воду не менее чем в течении 10 минут хотя бы..
По этому проще и безопаснее брать проверенную бутилированную очищенную воду)
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Алиса, Россия, Москва писала:
А чтобы учить возбудителя гепатита, например (гепатит а, в народе иначе говоря, болезнь грядных рук) - необходимо кипятить воду не менее чем в течении 10 минут хотя бы..
Не "хотя бы", а достаточно и гарантировано. Так кто мешает оставить воду, после закипания, 10 минут на самом медленном огне?
...
Бутилированную воду, очень часто никто не очищает, и даже этим гордятся. А уж то, что её не стерилизуют - это достоверно.

Бутилированная вода актуальна там, где нет источников с пригодным составом, где нет должной водоподготовки, или где воды вообще нет. А жаловаться на водопроводную воду в Москве или Питере - это явный перебор.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Надо же не знала про хлор, считала, что он полностью улетучиться- и при отстаивании, и при кипячении....
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Хочу немного сарказма внести в эту тему и перефразировать первый текст)

Уже 7 лет покупаю Артезианскую воду которая разливается в подвале соседнего подъезда..очень хорошая вода..и пью и ем и нет проблем).. в подвале же нашего подъезда разливается Вода из святого источника..тоже пользуется спросом так как тоже хорошего качества.. .а вот соседи мои готовят борщи на воде из под крана..я конечно её пить не рискую но какие то сомнения меня беспокоить начали, а не обманывают меня где то?)
Галина, Россия, Москва, 33 года
Галина, Москва, 33 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уже 7 лет заказываю на дом питьевую воду Архыз. Мы ее пьем, я на ней готовлю, завариваю кофе и чай. Но в последнее время разонравилось качество воды, доставка и политика компании-поставщика. Вот задумалась о смене воды. В интернете куча предложений и разных отзывов обо всяких марках. Что выбрать - глаза разбегаются. Пробовать все по очереди, конечно, можно, но это долгий путь. А вы какую воду пьете? У какого поставщика заказываете? Интересует вода, которую доставляют домой в 19-литровых бутыл
Странно ..а что вам не понравилось у Архыза?? Я не знаю конечно всякое бывает..но я клиент их уже лет 10 и все шикарно работает. 1. Доставка без опозданий 2. Вода вкусная 3. Качество воды на высшем уровне
Ангелина, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ангелина, Новосибирск, 48 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Хочу немного сарказма внести в эту тему и перефразировать первый текст) Уже 7 лет покупаю Артезианскую воду которая разливается в подвале соседнего подъезда..очень хорошая вода..и пью и ем и нет проблем).. в подвале же нашего подъезда разливается Вода из святого источника..тоже пользуется спросом так как тоже хорошего качества.. .а вот соседи мои готовят борщи на воде из под крана..я конечно её пить не рискую но какие то сомнения меня беспокоить начали, а не обманывают меня где то?)
Я почему то с вами согласна на все 100%.Сама готовлю на воде из под крана, воду отстаиваю в банках трехлитровых , а пьем кипяченую воду.На работе конечно покупаем бутылированую, но разницу честно сказать я не замечаю
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Всю жизнь пила и пью воду из под крана. И готовлю на ней же. Никто не умер ни разу и даже не заболел. ) .
Чистота и полезность бутилированной просто адски преувеличена. Использую ее только вне дома.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У нас тоже вода хорошая,из колонки.пьём некипяченую даже.на работе вообще скважина.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр