загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Место встречи изменить нельзя!)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
27
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вопрос возник Почему считается, что нанять спец. человека для выполнения каких-то мужских работ нормально, а если повару заплатить, освободив женщину от нелюбимой обязанности - то сразу "ленивая"? Не все любят готовить, кому-то просто некогда или жалко на это время тратить... хоть тему отдельную создавай )
готовить- это еще полбеды, а вот почему мужчины встают на дыбы, когда жена предлагает приглашать человека для самой черной и сложной работы, забирающей тучу времени, вроде мытья сантехники и окон, мне тоже интересно umnik2_rt_46.gif
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
всего-то 2 пункта. Если она не любит готовить, и ты готов питаться полуфабрикатами, или оплатить услуги кухарки, и если авто - средство передвижение, и не важно кто за рулем, лишь бы было в семье, а ты готов его приобрести, решаемо, не? Вопрос возник Почему считается, что нанять спец. человека для выполнения каких-то мужских работ нормально, а если повару заплатить, освободив женщину от нелюбимой обязанности - то сразу "ленивая"? Не все любят готовить, кому-то просто некогда или
Человек сам творец своих трудностей,не? Зачем изначально закладывать трудности, что бы потом мужественно их преодолевать? Заметь, говорю не о любимом человеке, а только о том, кто, возможно, им станет... Но по теме.Машину готов купить, но в том то и дело, что встретив женщину, у которой нет принципа разделения сфер влияния, можно нарваться на пересмотр ранее договоренностей!!! Опять из опыта, вынесенного из последнего брака.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Это все возраст А вообще меня даже на сайте знакомств сидеть утомляет последнее время, какие уж там встречи...
Правильно, любимый диван - вот отличный выход из всех ситуаций! biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Согласен на 100% . Поэтому и не нужно порой лететь через океаны ради того, кто не готов и лужи перейти...
Совершенно верно! smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Согласен на 100% . Поэтому и не нужно порой лететь через океаны ради того, кто не готов и лужи перейти...
именно так smile1_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вопрос возник Почему считается, что нанять спец. человека для выполнения каких-то мужских работ нормально, а если повару заплатить, освободив женщину от нелюбимой обязанности - то сразу "ленивая"? Не все любят готовить, кому-то просто некогда или жалко на это время тратить...
Потому что "готовить" - это именно "не люблю", "некогда", "жалко время тратить".
А "мужские работы" часто требуют специальных знаний.
Вон Лена писала, что "мужская работа" - ходить в магазин за продуктами. Если для этого специального человека нанимать тоже "нормально", или все-таки "Лентяй"? wink_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
у меня сын такой
Так вот откуда такие мужчины берутся! biggrin_rt_40.png
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
но ведь живя один ты же себе готовишь?
Готовлю в мультиварке, а мне в вину ставят. что не можешь сделать повкуснее, пожарить хоть, а то все пареное...
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Меня бы такие девушки насторожили. И много и так кстати наездят? Или сразу с палаткой вещами едут?
Этот вопрос не ко мне.))))
Но я таких встречала)))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
не, если б мне каждый день готовили свежее - я б тоже с удовольствием поела)))) а так вчера вот винигрет до 12 ночи резала, потому что свекла долго варилась супа мне раз в три дня достаточно готовить, такая я мать-ехидна
Хорошая мама! Всем бы таких! smile_rt_40.png
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Так вот откуда такие мужчины берутся!
wink_rt_40.png Почему б не побаловать родного человечка rolleyes_rt_40.gif
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
готовить- это еще полбеды, а вот почему мужчины встают на дыбы, когда жена предлагает приглашать человека для самой черной и сложной работы, забирающей тучу времени, вроде мытья сантехники и окон, мне тоже интересно
Не встану!!!! Сам предлагал, говорил, лучше заплачу, чем услышите кучу матюков, что не получается))) но это не касалось черной,.трудоемкой и тяжелой, это совсем не пугает. А именно сложной и в которой можно или спалить дом или затопить соседей)))
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Лобня (автор поста) 04.05.2017 11:47
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Человек сам творец своих трудностей,не? Зачем изначально закладывать трудности, что бы потом мужественно их преодолевать? Заметь, говорю не о любимом человеке, а только о том, кто, возможно, им станет... Но по теме.Машину готов купить, но в том то и дело, что встретив женщину, у которой нет принципа разделения сфер влияния, можно нарваться на пересмотр ранее договоренностей!!! Опять из опыта, вынесенного из последнего брака.
на мой взгляд, вся проблема (о чем ты хочешь донести) заключается только в одном - когда есть любовь, оба в паре готовы идти на встречу друг другу и совместно искать решения любых разногласий, вопросов, пунктиков....когда это делает только один или оба не делают вовсе - они расходятся. Решающая роль в этом не в наличии самих проблем, а в подходе к ним в паре. Не найдешь человека, абсолютно соответствующего тебе принципиально во всем. К тому же, даже если найдешь кого-то похожего - людям свойственно со временем меняться.
Не мудрее ли выбирать такого человека, с которым захочется идти на компромиссы и искать выходы, а не создавать препятствия. И с кем это желание будет обоюдным.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
хоть тему отдельную создавай )
Мне тут тоже еще одну тему навеяло, правда, по другому поводу. Одна девушка с утра очень развеселила, до сих пор ржу сижу. А навеяло, о том стоит ли делать выводы преждевременные о человеке, даже если он с первой минуты показал себя неоднозначно.
Т.е. то чем развеселила, там вывод очень такой напрашивался не однозначный, а я продолжила диалог, и оказалось нормальная девочка.)
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Потому что "готовить" - это именно "не люблю", "некогда", "жалко время тратить". А "мужские работы" часто требуют специальных знаний.
а если жалко маникюр и денег потраченных на него?)))
rolleyes_rt_40.gif
И чтож за спецзнания нужны для "мужских работ"?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Потому что "готовить" - это именно "не люблю", "некогда", "жалко время тратить".
вот ты вообще не прав. Бывает женщина так уматывается на работе или приходит поздно, что нет ни сил, ни времени на готовку.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Готовлю в мультиварке, а мне в вину ставят. что не можешь сделать повкуснее, пожарить хоть, а то все пареное...
но ведь ты не жаришь не потому что не умеешь, а специально, ЗОЖ все дела umnik2_rt_46.gif
и наверняка не станешь есть то, что жена нажарит ph34r_rt_40.gif
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Бывает женщина так уматывается на работе или приходит поздно, что нет ни сил, ни времени на готовку.
а не все это понимают wink_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вон Лена писала, что "мужская работа" - ходить в магазин за продуктами. Если для этого специального человека нанимать тоже "нормально", или все-таки "Лентяй"?
Нормально! когда жили с мужем, заказывали продукты на дом, чтобы больше времени проводить вместе, а не тратить целый день на поездку в ашаны и иже с ними. Только овощи и мясо покупали сами.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Почему б не побаловать родного человечка
Вся проблема в том, что Вы всю его жизнь баловать не сможете. smile_rt_40.png А другая - вряд ли согласится. smile_rt_40.png
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр