загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
47
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
... Если б я была мужиком, то точно бы решила, что жена моя дура))
А если бы из самолёта выпустили вашего мужа с вашим общим ребёнком? По-вашему, мужчина должен был вернуться или остаться с ребёнком?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А если бы из самолёта выпустили вашего мужа с вашим общим ребёнком? По-вашему, мужчина должен был вернуться или остаться с ребёнком?
Я бы предпочла, чтобы ребёнок остался с папой, а не сиротой. Ну вот сердцу так было бы спокойнее.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А если бы из самолёта выпустили вашего мужа с вашим общим ребёнком? По-вашему, мужчина должен был вернуться или остаться с ребёнком?
Остаться с ребенком! Я взрослая баба, простите. Умру, значит, умру. Другую со временем найдет.
Пусть ребенка вырастит и хорошо воспитает, это будет лучшее, что он сможет для меня сделать.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Остаться с ребенком! Я взрослая баба, простите. Умру, значит, умру. Другую со временем найдет. Пусть ребенка вырастит и хорошо воспитает, это будет лучшее, что он сможет для меня сделать.
Полностью согласна.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я бы предпочла, чтобы ребёнок остался с папой, а не сиротой. Ну вот сердцу так было бы спокойнее.
С женской позиции это однозначно, на мой взгляд. А вот как мужчина поступил бы?! Уточню, на всякий случай, я про такого мужчину, который в семье глава, отвечает за всех её членов umnik2_rt_46.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
С женской позиции это однозначно, на мой взгляд. А вот как мужчина поступил бы?! Уточню, на всякий случай, я про такого мужчину, который в семье глава, отвечает за всех её членов
А вот мужчина, мне кажется, скорее предпочёл бы остаться с любимой женщиной. ( если он любит по- настоящему) Не встречала мужчин, для которых ребёнок на первом месте. Природа отцовской любви другая все же.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
С женской позиции это однозначно, на мой взгляд. А вот как мужчина поступил бы?! Уточню, на всякий случай, я про такого мужчину, который в семье глава, отвечает за всех её членов
Быть главой семьи - это ответственность. И отвечать за семью - это и понимать где ты можешь быть полезен и принести пользу.
Что полезного он мог бы сделать по возвращении в самолёт по сюжету кроме выполнения " чувства долга".
Вот я не понимаю dntknw_rt_60.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
... Не встречала мужчин, для которых ребёнок на первом месте. Природа отцовской любви другая все же.
При всем уважении к вам, Виктория, думаю, именно по этой причине у вас такое мнение.
А я вот встречала мужчин, которые стеной за свою семью. Наверное, и на сайте такие же есть. Интересно всё же, какой выход из такой ситуации видят мужчины-крепости?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Вы себе готовы взять 8 ротвейлера.
Какая вы страшная женщина...( не внешне)
Простите за такое.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Честно говоря сложно представить как бы я поступила. Не знаю я. Может я бы осталась с ребенком и молилась ,чтобы муж выжил. Не знаю я. С одной стороны конечно разумно остаться с ребенком. Ребенок маленький ,ты обязана подумать о нем
Танюша, ты правильно рассудила.
Но лучше не пытаться проанализировать. Как человек поведет себя в той или иной ситуации может быть понятно, когда он там окажется. Вероятность в той ситуации оказаться не велика. Ломать голову над этим не приведет к какому либо результату.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Остаться с ребенком! Я взрослая баба, простите. Умру, значит, умру. Другую со временем найдет. Пусть ребенка вырастит и хорошо воспитает, это будет лучшее, что он сможет для меня сделать.
Ну может муж договорится на обмен его на вас?
Может эта гипотетическая жена - сотрудник спецслужб и лучше ориентируется в сложившейся ситуации. И ей будет мешать муж. Проще будет выжить одной.
Главное ребеночка отпустили.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В теме только один несогласный был
Ирина Коробова, Россия, Москва писала:
Да можно. Всего не предусмотришь, но если я могла минимизировать факторы, которые несли угрозу жизни или здоровью ребенка, я старалась их убрать. Усыпили собаку, ротвейлера, когда ребенок пошел. Укрепляли, мебель и все, что могло упасть и нанести вред. Постоянно была под присмотром и под контролем. Тяжело было очень, помощи особой ни от кого не было, но она всегда была в моем поле зрения.
Бедная собака((...а мой вырос с ротвейлером...

+1
А вы согласны? что усыпить собаку когда ребенок пошел это правильно?
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как можно по интернет-сообщению понять интонации
Попробуйте. Прочтите. Как вам?
"Да можно. Всего не предусмотришь, но если я могла минимизировать факторы, которые несли угрозу жизни или здоровью ребенка, я старалась их убрать. Усыпили собаку, ротвейлера, когда ребенок пошел. Укрепляли, мебель и все, что могло упасть и нанести вред. Постоянно была под присмотром и под контролем. Тяжело было очень, помощи особой ни от кого не было, но она всегда была в моем поле зрения." Нормалек звучит?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Печально получится если в указанных обстоятельствах "муж оказался вдруг" и не муж и не мужчина, струсил короче.
А потом хулюганов уничтожили, все по домам - вот тогда как с ним жить
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Печально получится если в указанных обстоятельствах "муж оказался вдруг" и не муж и не мужчина, струсил короче. А потом хулюганов уничтожили, все по домам - вот тогда как с ним жить
"Вдруг"- это когда с тонущего судна спаслись умеющие хорошо плавать мужчины, не пытаясь спасти детей и женщин. Не пытаясь спасти там, где они реально могли оказать помощь.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
"Вдруг"- это когда с тонущего судна спаслись умеющие хорошо плавать мужчины, не пытаясь спасти детей и женщин. Не пытаясь спасти там, где они реально могли оказать помощь.
Не совсем поняла аналогию
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Попробуйте. Прочтите. Как вам? "Да можно. Всего не предусмотришь, но если я могла минимизировать факторы, которые несли угрозу жизни или здоровью ребенка, я старалась их убрать. Усыпили собаку, ротвейлера, когда ребенок пошел. Укрепляли, мебель и все, что могло упасть и нанести вред. Постоянно была под присмотром и под контролем. Тяжело было очень, помощи особой ни от кого не было, но она всегда была в моем поле зрения." Нормалек звучит?
Эта порода, знает свою силу и если скажем был взрослый кобель, прекрасной уяснивший своё место в стае он это место ребёнку вряд ли уступит. Хозяину придётся постоянно следить за ситуацией, а ребёнок будет идти к собачке, тянуть за усы... Шанс высокий то собака не потерпит панибратства. С сукой проще договориться, но все же она знает что она сильнее. Возможно у хозяйки нет опыта, знаний, просто времени.
Какой вариант кроме усыпления для этой породы - её никто не возьмёт.
Отдать в охрану - больше года там не живут, после зимы массово гибнут. Если конечно это не ближайший гараж и вы можете навещать и кормить...
Другой вариант - как сделала я - мой Рекс переехал на кухню. Я закрывала его там, а шеколда была высоко от детей.
В результате Рекс все равно заболел (диабет и следом эпилепсия). Думаю что от скуки, от изменения ситуации- он был со мной всегда, а что теперь ему осталось ? Появилось два каких то конкурента...
Что бы вы сделали в ситуации рождения ребёнка и собаки (не ретривер или шпиц) дома?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2018 20:29
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
При всем уважении к вам, Виктория, думаю, именно по этой причине у вас такое мнение. А я вот встречала мужчин, которые стеной за свою семью. Наверное, и на сайте такие же есть. Интересно всё же, какой выход из такой ситуации видят мужчины-крепости?
Я тоже встречала прекрасных мужчин, которые « горой за семью». Но в основе этой горы- именно любовь к женщине. Она первична. Это природа. А у женщин природой заложена любовь к ребёнку.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не совсем поняла аналогию
Я смотрела фильм, помню сюжет. Если заменить в нём женщину на мужчину поступок для меня всё так же смыслом не обрастёт. dntknw_rt_60.gif
Вернувшись на борт, мужчина ничем не сможет помочь. Ребёнок так же остаётся без родителей.
В моём же примере ( а я читала о тках случаях при катастрофах) мужчины реально могли помочь, но не сделали этого, спасая себя в первую очередь.

Для меня в этом большая разница.
Не люблю бессмысленного геройства и бесполезных поступков.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 06.08.2018 20:39
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Лично ко мне мужчина может вернуться только с четким планом спасения, если он вернулся просто так со мной умирать, то мне такое не надо...

Пс пусть захватит мороженку если будет возвращаться..
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
47

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр