загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
47
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я тоже встречала прекрасных мужчин, которые « горой за семью». Но в основе этой горы- именно любовь к женщине. Она первична. Это природа. А у женщин природой заложена любовь к ребёнку.
Я встречала мужчин-отцов в первую очередь.
У нерусских мужчин это иной раз весьма заметно.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
"Вдруг"- это когда с тонущего судна спаслись умеющие хорошо плавать мужчины, не пытаясь спасти детей и женщин. Не пытаясь спасти там, где они реально могли оказать помощь.
одно время я ходила на "курсы личностного роста" и там была ролевая игра "подводнаялодка". суть такова - все участники находятся внутри затонувшей подводной лодки, выходить можно только по-одному и только через 5 минут после предыдущего. с каждым вышедшим лодка погружается все глубже. те, кто выйдет первый - спасутся почти наверняка, последние - наверняка погибнут. задача - построить очередь в таком порядке, что бы она была оптимальной. и еще - есть "пистолет" и тот, кто им завлядеет может навести свои порядки....
так вот, меня удивило тогда две вещи : первое - все сразу признали, что надо спасать детей (тех кто играл их роли). второе : - но при этом мужчины отказывались спасать матерей. мотив - они уже родили и тем самым выполнили свое предназначение. а вот они - сильные и молодые мужчины - еще нужны обществу, поэтому должны спасаться вначале. итог : сначала мужчина (он должен наверху "ловить" детей), потом все "дети", потом остальные мужчины, потом все женщины в порядке увеличения возраста...
коуч сказал, что все правильно и это называется "правда для сильных" ....
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Я смотрела фильм, помню сюжет. Если заменить в нём женщину на мужчину поступок для меня всё так же смыслом не обрастёт. Вернувшись на борт, мужчина ничем не сможет помочь. Ребёнок так же остаётся без родителей. В моём же примере ( а я читала о тких случаях при катастрофах) мужчины реалтно мошли помочь, но не сделали этого. Для меня в этом большая разница. Не люблю бессмысленного геройства и бесполезных поступков.
А, я про другое уже ))) в этом плане я согласна.
Я про поведение в ситуации с заложниками. Вдруг от страха муж(плакал это ничего ещё) , а как то подло поступил... Ну например "кого первым пытать будем "?
И он ответит " её, жену", или просто "женщин"...
В общем от ужаса совсем раскис аж до подлости. А потом все закончилось , все выжили. Потом как...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Лично ко мне мужчина может вернуться только с четким планом спасения, если он вернулся просто так со мной умирать, то мне такое не надо... Пс пусть захватит мороженку если будет возвращаться..
На всех!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Потом как...
Никак...
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
одно время я ходила на "курсы личностного роста" и там была ролевая игра "подводнаялодка". суть такова - все участники находятся внутри затонувшей подводной лодки, выходить можно только по-одному и только через 5 минут после предыдущего. с каждым вышедшим лодка погружается все глубже. те, кто выйдет первый - спасутся почти наверняка, последние - наверняка погибнут. задача - построить очередь в таком порядке, что бы она была оптимальной. и еще - есть "пистолет" и тот
Жестокий опыт...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
одно время я ходила на "курсы личностного роста" и там была ролевая игра "подводнаялодка". суть такова - все участники находятся внутри затонувшей подводной лодки, выходить можно только по-одному и только через 5 минут после предыдущего. с каждым вышедшим лодка погружается все глубже. те, кто выйдет первый - спасутся почти наверняка, последние - наверняка погибнут. задача - построить очередь в таком порядке, что бы она была оптимальной. и еще - есть "пистолет" и тот
Коуч блин. ))) он наверное был бы первым, тем кто детей будет вверху принимать.. А свою маму он бы спас?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
одно время я ходила на "курсы личностного роста" и там была ролевая игра "подводнаялодка". суть такова - все участники находятся внутри затонувшей подводной лодки, выходить можно только по-одному и только через 5 минут после предыдущего. с каждым вышедшим лодка погружается все глубже. те, кто выйдет первый - спасутся почти наверняка, последние - наверняка погибнут. задача - построить очередь в таком порядке, что бы она была оптимальной. и еще - есть "пистолет" и тот
blink_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Я вспомнила этот эпизод . Японку играет Комаки Курихара, сыгрывшая в предыдущем фильме Митты "Москва —любовь моя " балерину. И мне думается, в этом эпизоде "Экипажа" действительно слышны отголоски советского альтруизма. Эта же идея в фильме Мотыля "Звезда пленительного счастья". Мария Раевская говорит там своему отцу : "Мой сын пребывает в счастии, мой муж несчастен. Мое место около мужа"...
Но в реале меня пугают люди, которые говорят : я выберу то-то или то-то... Ибо, думается мне, нельзя теоретически такой выбор даже представить. Поэтому любой ответ Станиславский забракует. И ответ мне представляется циничным. Но... прочитав историю с собакой, Станиславский во мне притих. Но возник циничный вопрос — Автор, а как вам живется после этого?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я вспомнила этот эпизод . Японку играет Комаки Курихара, сыгрывшая в предыдущем фильме Митты "Москва —любовь моя " балерину. И мне думается, в этом эпизоде "Экипажа" действительно слышны отголоски советского альтруизма. Эта же идея в фильме Мотыля "Звезда пленительного счастья". Мария Раевская говорит там своему отцу : "Мой сын пребывает в счастии, мой муж несчастен. Мое место около мужа"... Но в реале меня пугают люди, которые говорят : я выберу то-то и
Не автор, но из-за схожего поступка отвечу.

Так и живется, без бесконечного самоедства. Сделанного не вернешь, главное, вынести правильные выводы и применять их потом в жизни. С каждым поступком, хоть хорошим, хоть плохим, мировоззрение словно корректируется.

Люди много чего совершают. Вплоть до преступлений. Верю в то, что любой психически здоровый человек может измениться, было бы осознание и желание. Прошлое можно и нужно учитывать, но жить им - малоздоровое состояние.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не автор, но из-за схожего поступка отвечу. Так и живется, без бесконечного самоедства. Сделанного не вернешь, главное, вынести правильные выводы и применять их потом в жизни. С каждым поступком, хоть хорошим, хоть плохим, мировоззрение словно корректируется. Люди много чего совершают. Вплоть до преступлений. Верю в то, что любой психически здоровый человек может измениться, было бы осознание и желание. Прошлое можно и нужно учитывать, но жить им - малоздоровое состояние.
Не знаю... Осознанно принять такое решение —умертвить здоровую собаку... Это же друг. Не понимаю. Мусолить эту тему не хочу. Мы в свое время усыпили больного раком пса. До сих пор не могу вспоминать.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
+1 А вы согласны? что усыпить собаку когда ребенок пошел это правильно?
Не очень поняла ваш ответ в привязке к моей цитате. umnik2_rt_46.gif
По теме усыпления - я не думаю, что это нормально. С другой стороны примерила ситуацию на себя. Ротвейлер - серьезная порода. Ребенок для меня важнее собаки. За собакой можно не уследить элементарно и тогда реально ребенок может пострадать. Я бы всеми силами постаралась пристроить пса, но если бы не получилось? На этот вопрос у меня нет ответа.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не очень поняла ваш ответ в привязке к моей цитате. По теме усыпления - я не думаю, что это нормально. С другой стороны примерила ситуацию на себя. Ротвейлер - серьезная порода. Ребенок для меня важнее собаки. За собакой можно не уследить элементарно и тогда реально ребенок может пострадать. Я бы всеми силами постаралась пристроить пса, но если бы не получилось? На этот вопрос у меня нет ответа.
у меня один вопрос к таким собачникам- нахрена вы заводите собак и планируете детей одновременно? заводите уже зная что через год-два-пять будете усыплять? blink_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у меня один вопрос к таким собачникам- нахрена вы заводите собак и планируете детей одновременно? заводите уже зная что через год-два-пять будете усыплять?
А у меня вопрос почему заводят именно опасные породы. Ведь можно завести какую нибудь добрую породу.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у меня один вопрос к таким собачникам- нахрена вы заводите собак и планируете детей одновременно? заводите уже зная что через год-два-пять будете усыплять?
Это не ко мне вопрос. Я не завожу собак.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так и живется, без бесконечного самоедства. Сделанного не вернешь, главное, вынести правильные выводы и применять их потом в жизни. С каждым поступком, хоть хорошим, хоть плохим, мировоззрение словно корректируется. Люди много чего совершают. Вплоть до преступлений. Верю в то, что любой психически здоровый человек может измениться, было бы осознание и желание. Прошлое можно и нужно учитывать, но жить им - малоздоровое состояние.
umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
а выводы тут простые, так МОЖНО, заводить, усыплять, спасаться самому здоровому мужику на благо генофонда, теорию можно под что угодно подогнать подходящую, особенно сейчас unsure_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у меня один вопрос к таким собачникам- нахрена вы заводите собак и планируете детей одновременно? заводите уже зная что через год-два-пять будете усыплять?
Тот же вопрос хотела задать..
И кошь мне тоже жалко. Уж кошке место бы нашлось, тем более в Москве есть приюты вплоть до частных.
Просто заморачиваться не хотят люди, это так называется.. только вот с таким мировосприятием захочется ли таким людям заморачиваться с больными родителями-стариками или подобное. Это всё рядом стоит, чувство ответственности за тех, кто от тебя зависим и умение нести эту ответственность.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это не ко мне вопрос. Я не завожу собак.
я и написала "к таким собачникам", как бы дополнив твою фразу blush_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я и написала "к таким собачникам", как бы дополнив твою фразу
Ок. Согласна в принципе.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Тот же вопрос хотела задать.. И кошь мне тоже жалко. Уж кошке место бы нашлось, тем более в Москве есть приюты вплоть до частных. Просто заморачиваться не хотят люди, это так называется.. только вот с таким мировосприятием захочется ли таким людям заморачиваться с больными родителями-стариками или подобное. Это всё рядом стоит, чувство ответственности за тех, кто от тебя зависим и умение нести эту ответственность.
Недавно пристраивали котенка, выкинутого мч около церкви. Мч потом отписался, что у брата началась аллергия и типа не было другого выхода. А по сути это безответственность и подлость по отношению к животному и людям, которые по милости мч должны были пристраивать котенка.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
47

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр