загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Биология личных обид или как общаться на форуме
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
35
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 69 лет
Марина, Санкт-Петербург, 69 лет.
 
Признаете двойственность стратегии? Вы читали Библию? "Десять заповедей " призывают к какой стратегии?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Еще вопрос: Почему Русская( и не только) интеллигенция прошлых столетий изучала и разговаривала на французском языке? А английский ?
В 18-19 веках именно французский язык был "модным". На нём писалось большая часть научных работ и художественных произведений во всём мире.

До него таким языком была "Средневековая Латынь", но на ней говорить никто толком-то не умел. А французский был живым разговорным языком. В древнем Риме лингва-франка была "вульгарная Латынь".

С 1850 по 1945 год не было какой-то чёткой моды на тот или иной язык.

После 1945 года, в связи с экономической и научной доминацией США, именно английский стал лингва-франка.

Очевидно, что английский и будет оставаться таковым ещё долгие десятилетия (если что-то, конечно, в этом мире кардинально не изменится.)
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 69 лет
Марина, Санкт-Петербург, 69 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
В 18-19 веках именно французский язык был "модным". На нём писалось большая часть научных работ и художественных произведений во всём мире. До него таким языком была "Средневековая Латынь", но на ней говорить никто толком-то не умел. А французский был живым разговорным языком. В древнем Риме лингва-франка была "вульгарная Латынь". С 1850 по 1945 год не было какой-то чёткой моды на тот или иной язык. После 1945 года, в связи с экономической и научной домина
Модным и только? За это все его изучали?А английский почему не был "модным" среди интеллигенции в Англии?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Признаете двойственность стратегии? Вы читали Библию? "Десять заповедей " призывают к какой стратегии?
smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png К однозначной: "есть только я - себялюбивый, самовлюблённый, эгоистичный бог."

Никаких альтернатив. smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

Кстати, честно и по памяти напишите все те заповеди, что Вы помните! Прямо тут!
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 69 лет
Марина, Санкт-Петербург, 69 лет.
 
После 1945 года научная доминация США в какой области?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
После 1945 года научная доминация США в какой области?
Практически в любой.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Модным и только? За это все его изучали?А английский почему не был "модным" среди интеллигенции в Англии?
Модным и только. Французский не был популярен в Англии в XVIII-XIX веках. Они были за "самостийность". smile_rt_40.png "Ненависть" же французов к английскому осталась и по сей день. wink_rt_40.png

Просто английский был тогда в Европе не популярен. Но победил английский. И (Кто бы мог подумать?!!) - благодаря "мятежникам из Северо-Американских колоний." smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png)
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 69 лет
Марина, Санкт-Петербург, 69 лет.
 
Вторая стратегия,как раз и есть " достойное выживание одной особи среди других". smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вторая стратегия,как раз и есть " достойное выживание одной особи среди других".
Взаимовыручка и самопожертвование. Только 10 заповедей об этом ничего не говорят. Они несут всякую хрень:


1 Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4 Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6 Не убивай.

7 Не прелюбодействуй.

8 Не кради.

9 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.


Начнём с того, что это просто чистейший плагиат из Греко-Римских культур. wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Первые четыре говорят: "Я - бог, и у меня комплекс неуверенности и неполноценности по этому поводу."
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Далее, кто-то из вас, верующих (вопрос к ним), помнит про Субботу? Дудки! Вы помните как наклюкались в пятницу после работы. smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Далее, 5 - про родителей.

Матвей, 10:35-36...

Иисус признаётся, что стравил людей между собой, даже в семьях, включая РОДИТЕЛЕЙ.

"Одна треть бога" не исполняет свои же собственные заветы? swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 23.05.2013 14:55
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Далее 6.

Что, грабителей и насильников тоже убивать нельзя, чтобы защитить себя и своих детей? smile_rt_40.png

С Гитлером воевать нельзя было?

А что поп поводу Ветхого Завета, где сам же Яхве понаприказывал поубивать кучу людей, весьма грубыми методами, между прочим?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 23.05.2013 14:58
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Далее 7.

А можно добровольно переспать с тем, кого не желаешь? wink_rt_40.png

Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Восьмёрка.


Ну какая "оригинальная" заповедь!

Потом, покрыто 10 и определённо не самый лучший способ выразить уважение к своим родителям. smile_rt_40.png
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Первые четыре говорят: "Я - бог, и у меня комплекс неуверенности и неполноценности по этому поводу."
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Я выросла в атеистической семье и лет до 12 вообще ничего не слышала о Господе нашем. Познакомилась)) на уроках в школе. Когда проходили тему о десяти его заповедях, по первым 4 у меня сложилось примерно такое же мнение о БОГЕ girl-haha_rt_70.gif
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 69 лет
Марина, Санкт-Петербург, 69 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Первые четыре говорят: "Я - бог, и у меня комплекс неуверенности и неполноценности по этому поводу."
Я учила свого ребенка так:Есть Бог или нет- Это точно знали только те,кто видел Иисуса. Бог нужен нам. Это "вторая стратегия".Это Культура.Я уважаю тех,кто верит.Я отношу себя к верУЮщим.Кому сколько досталось этой Культуры от предыдущих поколений,это не их вина.Вина родителей,нас в том,что дети будут бесКультурными.не будут знать и понимать веру.Это очень личное послание.если вы считаете нужным,я его размещу на форуме.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я учила свого ребенка так:Есть Бог или нет- Это точно знали только те,кто видел Иисуса. Бог нужен нам. Это "вторая стратегия".Это Культура.Я уважаю тех,кто верит.Я отношу себя к верУЮщим.Кому сколько досталось этой Культуры от предыдущих поколений,это не их вина.Вина родителей,нас в том,что дети будут бесКультурными.не будут знать и понимать веру.Это очень личное послание.если вы считаете нужным,я его размещу на форуме.
"Есть Бог или нет- Это точно знали только те,кто видел Иисуса."

Кто видел Иисуса точно знают, что "есть Иисус". Яхве - "бог" и иудеев, которые в него "верили" задолго до Иисуса. wink_rt_40.png



"Бог нужен нам."

Для чего? Хомо сапиенс 120 000 - 200 000 лет. Вы считаете, что у наших предков не было морали, добродетели и альтруизма? wink_rt_40.png Вы думаете, что таких качеств нет у других животных? Это просто биология. Никакой "бог" биологии не нужен. wink_rt_40.png

А людям "бог" только больше мешает, чем помогает. С одной стороны, он, конечно, может успокоить в минуту сильных неприятных переживаний (как водка), а с другой стороны, во имя этого вымышленного "персонажа" и людей убивают - те же братья Царнаевы; те же "православные", устраивая еврейские погромы; и много других примеров. Зачем лишний повод, чтобы убить других людей? Бог нам не нужен.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 23.05.2013 15:33
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
В биологии бог тоже есть это ДНК.
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 69 лет
Марина, Санкт-Петербург, 69 лет.
 
Вашей позиции,заявленной как "Монстр-атеист" очень не хватает конкретных знаний.Ну разрушишь все,а как ребенок будет жить(если не вранье,что есть).Папа- Монстр уже все очернил.Одна гадость кругом. А сын чем будет заниматься на планете?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр