загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Биология личных обид или как общаться на форуме
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
35
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Я выросла в атеистической семье и лет до 12 вообще ничего не слышала о Господе нашем. Познакомилась)) на уроках в школе. Когда проходили тему о десяти его заповедях, по первым 4 у меня сложилось примерно такое же мнение о БОГЕ
10 заповедей - это основной закон, "конституция" как евреев, так и христиан с мусульманами.

И шо це за "конституция"?

Десятая "статья" просто приравнивает жену и раба соседа к ослам и вещам соседа.

Какой-то жёноненавистнический и рабовладельческий этот "бог"! А я тёток за равных держу и рабов давно на свободу отпустил. smile_rt_40.png Давайте лучше Я, Монстр-Атеист, буду вашим Богом?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
В биологии бог тоже есть это ДНК.
Точно. smile_rt_40.png Жму твою зеленую отвратительную шрековскую лапу - если не брезгуешь моей зелёной чешуйчатой когтистой клешнёй! wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Папа- Монстр уже все очернил.Одна гадость кругом. А сын чем будет заниматься на планете?
Какая "гадость" кругом? Как я "всё очернил"? Это - прекрасный, красивый и удивительный мир, который просто манит к себе, чтобы его максимально познать и понять...

Надеюсь, мой сын будет способствовать познанию этого мира.

Марина, Россия, Санкт-Петербург, 69 лет
Марина, Санкт-Петербург, 69 лет.
 
Уже был Гитлер- Монстр-бог у фашистов.И куда он их завел? Не жизнеспособная позиция.Болото.Прямо как у Булгакова:"Бога нет.-У Вас что не хватишься,того и нет."
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уже был Гитлер- Монстр-бог у фашистов.И куда он их завел? Не жизнеспособная позиция.Болото.Прямо как у Булгакова:"Бога нет.-У Вас что не хватишься,того и нет."
И Ленин был - бог совков (= русских, но не всех wink_rt_40.png)

Вот и я говорю, может уже хватит жить с разного рода богами? Ну не было пока ещё в истории человечества общества, абсолютно свободного от религии, но ведь северные и скандинавские страны почти не религиозны: Недерланды, Дания, Швеция. Там 85% атеистов, и что - там плохо?
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 69 лет
Марина, Санкт-Петербург, 69 лет.
 
У такого заявленного персонажа должен быть интеллект.Позиция.А у вас обрывки знаний. Советы д,Федору,который явно превосходит вас в интеллекте советуете самоубийство.Он же не подросток. Ну вот ответьте тогда :Почему бозон Хиггса назвали частицей Бога?
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уже был Гитлер- Монстр-бог у фашистов.И куда он их завел? Не жизнеспособная позиция.Болото.Прямо как у Булгакова:"Бога нет.-У Вас что не хватишься,того и нет."
Гитлер, и его "свита" совершали свои злодеяния с ИМЕНЕМ БОГА на устах, во имя бога!!! мои бабушка с дедом прошли фашистские лагеря и именно после этого перестали верить в бога!

А к Монстру Вы не объективны))) Вы негативно к нему относитесь ТОЛЬКО ПОТОМУ, что он не делает как Вы и Ваши единомышленники, т.е. "соучастники по вере".Вот истинное лицо религии - не видеть Человека, а видеть исключительно идолопоклонника. Плохо поклоняется - уничтожь, убей! ВЫ ЗА ЭТО???
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
У такого заявленного персонажа должен быть интеллект.Позиция.А у вас обрывки знаний. Советы д,Федору,который явно превосходит вас в интеллекте советуете самоубийство.Он же не подросток. Ну вот ответьте тогда :Почему бозон Хиггса назвали частицей Бога?
Какие из моих знаний Вам показались особенно отрывочны? wink_rt_40.png


Почему бозон Хиггса назвали частицей Бога?

Вы на полном серьёзе думаете, что я не знаю историю про "goddamn particle" wink_rt_40.png

Вы правда такого низкого мнения о моей эрудиции? smile_rt_40.png

Хорошо, тогда и к Вам просьба: представьтесь тут, пожалуйста! Расскажите о Вашем образовании, увлечениях и т.д.

PS Дядя Фёдор - мой "форумский враг" (такой, по законам жанра, обязан быть.) У нас с ним давние и особые отношения. wink_rt_40.png
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
10 заповедей - это основной закон, "конституция" как евреев, так и христиан с мусульманами. И шо це за "конституция"? Десятая "статья" просто приравнивает жену и раба соседа к ослам и вещам соседа. Какой-то жёноненавистнический и рабовладельческий этот "бог"! А я тёток за равных держу и рабов давно на свободу отпустил. Давайте лучше Я, Монстр-Атеист, буду вашим Богом?
тогда пиши не Монстр, а Бог-Атеист)))))))) umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 69 лет
Марина, Санкт-Петербург, 69 лет.
 
Вы путаете языческих богов и Православие.Фетишизм и Культуру.А Ленин был не Бог,а атеист. Вот учитесь у истории,к чему приводит ,если человек возомнил из себя Бога.Вот об этом первая заповедь в Библии.Бог один.Дальше пойдем?
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Ну я же Вам приводил ссылки на стих и святого? Я с Вами согласен: Библия - откровенно богохульное древнее литературное произведение. В древности оно служило для "укрепления веры", а в глазах современного человека её содержание вызывает гомерический хохот. (Как если бы сегодня читать учебник "Научный Коммунизм" )
В чем Вы со мной согласны?
Из меня никудышный софист. Ценю мнения других людей. Оценила наш дружный коллектив (без меня Вы прекрасно общаетесь и не кого не раздражаете).
Не кому кроме Вас наши споры не нужны и меня слезно просили, что бы я воздержалась от общения с Вами на эту тему.
Думаю, Вам уже говорили, что наука не может доказать происхождения мира без Бога. Если нет, то можно почитать Александра Меня (Дмитрий, только не просите меня перепечатывать сюда его книги biggrin_rt_40.png и давайте без демагогии по поводу его смерти. Тоже самое пишут про всех великих. Хотите ржать до коликов почитайте как умер Гитлер так сказать все версии)
Если хотите украшать свои посты картинками, рекомендую Сальвадора Дали (пожалейте других форумчан)
Интересно, как Вы думаете почему Дали создал столько картин Иисуса в разных плоскостях?
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 69 лет
Марина, Санкт-Петербург, 69 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Гитлер, и его "свита" совершали свои злодеяния с ИМЕНЕМ БОГА на устах, во имя бога!!! мои бабушка с дедом прошли фашистские лагеря и именно после этого перестали верить в бога! А к Монстру Вы не объективны))) Вы негативно к нему относитесь ТОЛЬКО ПОТОМУ, что он не делает как Вы и Ваши единомышленники, т.е. "соучастники по вере".Вот истинное лицо религии - не видеть Человека, а видеть исключительно идолопоклонника. Плохо поклоняется - уничтожь, убей! ВЫ ЗА ЭТО???
Это Вы о чем, вообще? Как человек,который изучал русский язык, спрашивал:"Рухнуть с дуба и упасть на дуб,это одно и то же? Яна,вы изучаете русский язык? Не понимаете о чем речь?
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Ну я же Вам приводил ссылки на стих и святого? Я с Вами согласен: Библия - откровенно богохульное древнее литературное произведение. В древности оно служило для "укрепления веры", а в глазах современного человека её содержание вызывает гомерический хохот. (Как если бы сегодня читать учебник "Научный Коммунизм" )
Еще хотела сообщить. Я Вас где то когда то видела возможно кто то из знакомых брал у Вас уроки или были другие обстоятельства. Мир тесен
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это Вы о чем, вообще? Как человек,который изучал русский язык, спрашивал:"Рухнуть с дуба и упасть на дуб,это одно и то же? Яна,вы изучаете русский язык? Не понимаете о чем речь?
Из Вашего вышенаписанного действительно ничего не поняла))) fool_rt_58.gif dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 69 лет
Марина, Санкт-Петербург, 69 лет.
 
На конкретный вопрос в каких областях Америка превзошла :"Во многих". Достойный ответ эрудита.
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 69 лет
Марина, Санкт-Петербург, 69 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Из Вашего вышенаписанного действительно ничего не поняла)))
Сочувствую.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы путаете языческих богов и Православие.Фетишизм и Культуру.А Ленин был не Бог,а атеист. Вот учитесь у истории,к чему приводит ,если человек возомнил из себя Бога.Вот об этом первая заповедь в Библии.Бог один.Дальше пойдем?
Уважаемая, богов - миллионы, в них не грех и запутаться.

Ещё раз: в какого из богов верите именно Вы? Назовите его! Вы говорите, что Вы - "православная". Допустим. Тогда запомните: Вы верите в бога-Яхве. Запомнили?

Не перепутайте, не скажите, что Вы верите в бога-Тора или бога-Зевса или бога-Солнца-Ра, хорошо?


Вот учитесь у истории,к чему приводит ,если человек возомнил из себя Бога.Вот об этом первая заповедь в Библии.Бог один.Дальше пойдем?

Конечно пойдём! По второму кругу. Напоминаем читателям Первую Заповедь:

"Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим."

Я - твой господин и твой бог. Точка. Не смей, сука, другим богам поклоняться!

Всё правильно? Тут ничего нет про "возомнить себя богом"...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
На конкретный вопрос в каких областях Америка превзошла :"Во многих". Достойный ответ эрудита.
Марина, перечислите, пожалуйста, имена всех евреев, которых нацисты погубили с 1933 по 1945 годы!
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
В чем Вы со мной согласны?
Я с Вами согласен с тем, что Вы, как верующий человек, отказываетесь читать Библию - там одно богохульство.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Кстати, никто не знает, они уже закончили фильм по Стругацким "Трудно быть богом"?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр