загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Начитался я тут как многие папы сыновей от армии отмазывают...
Страницы:
1
...
38
39
40
41
42
43
44
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Лия, Россия, Краснодар писала:
у кого меча нет. ..просто больше шансов остаться в живых..здесь только такой смысл! А лучший вариант это всегда мир и жизнь, не этого ли мы хотим...вот и не бери оружие)... а другой пусть размахивает...он своё оружие найдёт на одно место)
Напоминает позицию страуса который прячет голову, сами знаете куда. Как у Вас всё просто, если Вы без меча, то и вокруг все такие хорошие, белые и пушистые........ wink_rt_40.png
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Лия, Россия, Краснодар писала:
у кого меча нет. ..просто больше шансов остаться в живых..здесь только такой смысл! А лучший вариант это всегда мир и жизнь, не этого ли мы хотим...вот и не бери оружие)... а другой пусть размахивает...он своё оружие найдёт на одно место)
Меня иногда поражает у взрослых людей детская наивность........ Из покон веков в мире существует закон джунглей - выживает сильнейший/хитрейший, а Вы всё какими то библейскими понятиями оперируете, типо подставляй другую щеку. Подставите щёку, то забъют ногами.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Напоминает позицию страуса который прячет голову, сами знаете куда. Как у Вас всё просто, если Вы без меча, то и вокруг все такие хорошие, белые и пушистые........
Вот такие м сдаются всем и вся .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Меня иногда поражает у взрослых людей детская наивность........ Из покон веков в мире существует закон джунглей - выживает сильнейший/хитрейший, а Вы всё какими то библейскими понятиями оперируете, типо подставляй другую щеку. Подставите щёку, то забъют ногами.
Подставлять щеку это правильно , но надо смотреть кому и в каких случаях . Если в личной жизни то наверно это правильно , хотя и тоже по ситуации , но когда идет война типа как на Украине ...
Полина  Богданова, Россия, Волгоград, 36 лет
Полина Богданова, Волгоград, 36 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
папы сыновей от армии отмазывают . Просто я помню как меня воспитывала мама, мне всегда внушалось , что я должен отслужить честно и достойно . В некоторых ргионах с тобой ни одна девчёнка встречаться не станет , если ты не был в армии. А тут даже бравируют связями и возможностью отмазать . Вы кого воспитываете , мужчин или кого ? Я в своё время только переживал , что дыхалка неахти, но почему то на зарядке бежал первым и когда учебку заканчивали пробежал кросс и был пятым . Про полевой выход
Не вижу огромной заслуги в том ,что человек отслужил в армии .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Полина Богданова, Россия, Волгоград писала:
Не вижу огромной заслуги в том ,что человек отслужил в армии .
Потому что у тебя утеряно чувство Отечества и Родины. Я имею казачьи корни и эти понятия для казака и воина были превыше всего.
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 03.10.2015 22:11
Екатерина, Россия, Москва, 52 года
Екатерина, Москва, 52 года.
 
Я одна воспитывала сына. Очень горжусь свои мальчиком - отслужил срочную службу в артиллерии г. Калининград (мы с сыном москвичи); потом еще служил по контракту в спецназе ВВ МВД России (в г. Смоленске). Никогда не жаловался на службу и сослуживцев, имеет благодарности командования. Только через 5 лет после окончания службы очень аккуратно рассказывает, как служилось.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я одна воспитывала сына. Очень горжусь свои мальчиком - отслужил срочную службу в артиллерии г. Калининград (мы с сыном москвичи); потом еще служил по контракту в спецназе ВВ МВД России (в г. Смоленске). Никогда не жаловался на службу и сослуживцев, имеет благодарности командования. Только через 5 лет после окончания службы очень аккуратно рассказывает, как служилось.
Молодец 💯
Линда, Украина, Киев, 45 лет
Линда, Украина, Киев, 45 лет.
 
Я пацифистка и космополитка. И всем желаю - не те приоритеты в мире расставлены. Понятие войны должно восприниматься как нечто низкое, постыдное, это же убийство. А нам внушают другое: честь, отвага и т. д. Бизнес, построенный на продаже оружия, - основа такого массового зомбирования.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Линда, Украина, Киев писала:
Я пацифистка и космополитка. И всем желаю - не те приоритеты в мире расставлены. Понятие войны должно восприниматься как нечто низкое, постыдное, это же убийство. А нам внушают другое: честь, отвага и т. д. Бизнес, построенный на продаже оружия, - основа такого массового зомбирования.
На Украине быть пацифистом сложно теперь wink_rt_40.png Ну а вообще будь ты пацифистом в прежние годы , ты бы давно была просто рабыней чьей то .
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 04.02.2016 21:26
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Линда, Украина, Киев писала:
Понятие войны должно восприниматься как нечто низкое, постыдное, это же убийство. А нам внушают другое: честь, отвага и т. д
Точно!
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Только через 5 лет после окончания службы очень аккуратно рассказывает, как служилось.
Почему только через 5 и аккуратно? Как ему служилось?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Почему только через 5 и аккуратно? Как ему служилось?
Да мало ли ..., кто знает что там у него в голове.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Линда, Украина, Киев писала:
Я пацифистка и космополитка. И всем желаю - не те приоритеты в мире расставлены. Понятие войны должно восприниматься как нечто низкое, постыдное, это же убийство. А нам внушают другое: честь, отвага и т. д. Бизнес, построенный на продаже оружия, - основа такого массового зомбирования.
Правильно, всё выше перечисленное Вами (честь, отвага и т.п.) ради защиты Родины, дома своего, родных и близких. А по поводу продажи оружия тоже всё просто. Во первых, защищатся надеюсь Вы не собираетесь голыми руками? И другие не хотят.
Во вторых, казну государства в котором Вы живёте надо же чем то пополнять чтобы платить социалку и пенсии старикам. Вы думаете откуда дровиши? Да, из лесу вестимо. wink_rt_40.png
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Для Линда, Украина, Киев:

 не те приоритеты в мире расставлены. 

Так никто вроде бы войну в приоритет и не ставил, в приоритет ставится обычно "власть", "подчинение". А война уже дело десятое, это не главное. А Вы и дальше можете хвастаться своим пацифизмом.
Виталий Островский, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Виталий Островский, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Если мальчики не будут служить в армии, кто же и как научится нас защищать?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Если мальчики не будут служить в армии, кто же и как научится нас защищать?
Пусть лучше идут на кафедру робототехники...

.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Пусть лучше идут на кафедру робототехники... .
Правильно, пусть роботы воюют. А солдатики из тёплых уютных "окопчиков" ими управляют. И это я серьёзно. smile1_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Правильно, пусть роботы воюют. А солдатики из тёплых уютных "окопчиков" ими управляют. И это я серьёзно.
Вот да! Теперь понимаете, почему некоторые мужчины подсели на танки?
Они не просто играют, а тренируются на благо обороноспособности нашей Родины! umnik2_rt_46.gif

.
Страницы:
1
...
38
39
40
41
42
43
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр