загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Начитался я тут как многие папы сыновей от армии отмазывают...
Страницы:
1
...
37
38
39
40
41
42
43
44
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Нет, я намекаю, что ему за "черный цикл" надо кандидатскую присваивать. А за "пепельный цикл" - докторскую
Лично я не против. beach_rt_68.gif
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Нет, я намекаю, что ему за "черный цикл" надо кандидатскую присваивать. А за "пепельный цикл" - докторскую
Спасибо за ссыль на Канторовича, прочитал с удовольствием, есть , конечно, натяжки. но этож художественная литература.
А в целом, познавательно... good2_rt_68.gif
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Спасибо за ссыль на Канторовича, прочитал с удовольствием, есть , конечно, натяжки. но этож художественная литература. А в целом, познавательно...
Дык ведь не соврешь, не расскажешь smile1_rt_40.png
Алексей, Россия, Няндома, 44 года
Алексей, Няндома, 44 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
т.е. военные это не люди?догматика какв церкви?
да, ты попала в точку,в армии так и говорят вышие чины младшим,вы не люди вы солдаты
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Няндома писал:
да, ты попала в точку,в армии так и говорят вышие чины младшим,вы не люди вы солдаты
Да, иенно так и говорили, это я усвоил . Потому как солдат должен засунуть свои эмоции в .... и следовать приказу .
Там нам ещё много чего говорили , но это уже не для женских ушей .
Первое это когда мы сидели призывниками на Казанском вокзале в воинском зале . Там рядом сидело человек пять полковников , в их мате редкое слово было цензурным . Потом на разводе первом , уже в части ... Наш командир полка матерился в микрофон на чем свет стоит ...
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 07.11.2013 04:52
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Кто может сказать, о какой армии здесь идет речь?

Солдаты занимались с пяти утра до восьми вечера, и крыли командиров всякий раз, когда приходилось рыть окопы под палящим солнцем, тащить на позиции минометы и противотанковые пушки.

Он знакомо наблюдал, как спешенные разведчики, вместе с саперами, атакуют бункер «условного» врага. Погода — ужасная жара, кителя промокли от пота, но лейтенант с секундомером в руке требовал открыть огонь из орудия не через положенные по норме двадцать секунд, а через десять. Артиллеристы проявляли чудеса слаженности, но укладывались лишь в двенадцать.
— Давайте! Шевелитесь! И не говорите, что устали!
Многие шатались, как пьяные, но пощады не было.
— Не стонать! Больше пота — меньше крови.
Отчаянье читалось на красных лицах солдат. Утром закончилось ночное учение, но оказалось, что это еще не все! Сорок пять минут умыть лицо и позавтракать и… ужас! Они запыленные и грязные, вновь стоят в строю: через два часа дневной прогон ночных учений. Они хотят лишь одного — спать. Но, нет! Надо почистить и проверить оружие, боеготовность превыше всего!

Он заложил руки за спину, и счел нужным обратиться к подчиненным. В строю, помимо ветеранов, есть несколько новобранцев, прошедших не менее страшную подготовку в учебном центре. Восемь недель, когда еда и сон призывников ничего не значили для суровых инструкторов, использовавших при обучении боевые патроны.
Каждую неделю кого-то убивали, но гибель или ранение неудачников служили предостережением. Заранее просчитанный один процент потерь давал поразительный результат впоследствии.

А жалкие настроения либерализма пресекались коллективом. ...и если кто-то станет выпендриваться… то будет избит коллективом табуреткой в умывальнике!
— Я поражаюсь умению вашего командира, спокойно пропускать мимо ушей в запале сказанные слова. Вы должны понять — никто ни над кем не издевается! Рассматривайте это, как личную страховку возвращения на родину на собственных ногах! Выдержите здесь, останетесь живым на фронте! Лейтенант! — Тот вытянулся — Продолжайте!

Несмотря на инстинктивное возмущение жесткой и интенсивной муштрой, пехотинцы понимали, что все эти бесконечные «Ложись! В атаку! Шагом марш!» совпадают с их главным желанием солдата на войне — выжить на поле боя.

Преимущество ... вооруженных сил заключалось и в этой чудовищной подготовке. Все приказы исполнялись автоматически. Солдат думал о доме, о любимых, но все равно стоял прямо и стрелял, действуя на рефлексах, как и положено настоящему солдату. Это помогало сохранить жизнь и не спятить.
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Саратов (автор поста) 08.11.2013 21:17
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Кто может сказать, о какой армии здесь идет речь?
Подозреваю ,что ещё о Советской wink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Подозреваю ,что ещё о Советской
Вот и вернулись к первоначальной теме)...каждый военнослужащий получал воинскую специальность...даже писаря)и каждый знал,что при этом может защитить не только Родину,но и детей и других,кто себя не может защитить...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вот и вернулись к первоначальной теме)...каждый военнослужащий получал воинскую специальность...даже писаря)и каждый знал,что при этом может защитить не только Родину,но и детей и других,кто себя не может защитить...
А сейчас что , разве не так ?

Хотя после реформ Сердюкова уж и не знаю . А вот Шойгу - красава , все вернул как было , вернее почти все . Сложно собирать разбитую чашу , всегда проще лепить ее с изнова.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Подозреваю ,что ещё о Советской
Не угадал. Я понимаю, что либеральная пропаганда дает свои плоды, но не до такой же степени...
Перечитай еще раз, более внимательно.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Не угадал. Я понимаю, что либеральная пропаганда дает свои плоды, но не до такой же степени... Перечитай еще раз, более внимательно.
Да ладно ..., главное что бы все хорошо кончилось wink_rt_40.png
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Да ладно ..., главное что бы все хорошо кончилось
При таком подходе, как сейчас, хорошим ничем не кончится. Я уже цитировал анекдот про армию будущего: "Ребята, вы в спецназе, поэтому больше трех раз вас будить не будут".
Алексей, Россия, Няндома, 44 года
Алексей, Няндома, 44 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Да, иенно так и говорили, это я усвоил . Потому как солдат должен засунуть свои эмоции в .... и следовать приказу . Там нам ещё много чего говорили , но это уже не для женских ушей . Первое это когда мы сидели призывниками на Казанском вокзале в воинском зале . Там рядом сидело человек пять полковников , в их мате редкое слово было цензурным . Потом на разводе первом , уже в части ... Наш командир полка матерился в микрофон на чем свет стоит ...
Знаю Игорь все что в армии делается все в ней прошел
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вот и вернулись к первоначальной теме)...каждый военнослужащий получал воинскую специальность...даже писаря)и каждый знал,что при этом может защитить не только Родину,но и детей и других,кто себя не может защитить...
Кстати я получил профессию тракториста - бульдозериста в учебке и по лкончании был оставлен в учебной части инструктором . Я узнавал непосредственно на шахте , могу ли я им работать и получил утвердительный ответ .
Но так и не случилось wink_rt_40.png)))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Няндома писал:
Знаю Игорь все что в армии делается все в ней прошел
Все мы всё прйошли wink_rt_40.png


Няндома это где ?
Лия, Россия, Краснодар, 47 лет
Лия, Краснодар, 47 лет.
 
кто возьмёт меч, от меча и погибнет(((
старая истина!...не заблуждайтесь...армия калечит человека а не делает его человеком, никого ещё оружие не сделало счастливым!!!!
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Краснодар (автор поста) 19.09.2014 10:10
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
Времена меняются! Ничто не вечно. Хотя нет, вечным останется наличие "старых пердунов" искренне верующих в непогрешимость своего исключительного на все времена и для всех единственно-верного взгляда. Куд-куда же катится мир? И пожему же он такой-растакой катился до, катится сейчас и катиться будет после вас таких правильно воспитанных? Да как смеем мы родив детей, воспитывать их иначе, чем его мама воспитывала? пАчему не хоЧим в полк кавелерийский? а теперь сухо и без эмоций, т
Вы лучше прямо напишите почему Вы лично не хотите чтобы Ваш сын не сужил и не отдал Родине свой гражданский долг. А называть кого то Д Артоньяном или ещё кем нибудь это не очень красиво, уход от темы (дешёвый).
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Лия, Россия, Краснодар писала:
кто возьмёт меч, от меча и погибнет((( старая истина!...не заблуждайтесь...армия калечит человека а не делает его человеком, никого ещё оружие не сделало счастливым!!!!
Когда у одного есть меч и он им размахивает а у другого его нет, согласитесь, что это тоже не самый лучший вариант.
Лия, Россия, Краснодар, 47 лет
Лия, Краснодар, 47 лет.
 
у кого меча нет. ..просто больше шансов остаться в живых..здесь только такой смысл!
А лучший вариант это всегда мир и жизнь, не этого ли мы хотим...вот и не бери оружие)...
а другой пусть размахивает...он своё оружие найдёт на одно место)
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Краснодар (автор поста) 19.09.2014 15:03
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Лия, Россия, Краснодар:

Это смысл приживальцев и предателей ,таких было много в ВОВ , тот же Власов
Страницы:
1
...
37
38
39
40
41
42
43
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр