загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Начитался я тут как многие папы сыновей от армии отмазывают...
Страницы:
1
...
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да Россия плохая страна , но это моя страна! а к примеру Эстония хорошая но чужая !
А вот насчет этого могу крепко поспорить!
Северная война между Россией и Швецией закончилась подписанием Ништатского мирного договора 1721 года. При этом Швеция, которой принадлежала территория Прибалтики, уступила ее Российской империи за 2 млн золотых ефимков (они же золотые талеры), сумма по тем временам фантастическая! Мы честно выплатили денежки, шведы честно их проели, и также честно передали нам территорию.
Так что мы имеем полное право вернуть себе то, за что мы честно заплатили (вплоть до применения военной силы) и выкинуть с нашей территории всех недовольных.
P. S. Представляю, какой вой поднимут либерасты-флудерасты!.. biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
А вот насчет этого могу крепко поспорить! Северная война между Россией и Швецией закончилась подписанием Ништатского мирного договора 1721 года. При этом Швеция, которой принадлежала территория Прибалтики, уступила ее Российской империи за 2 млн золотых ефимков (они же золотые талеры), сумма по тем временам фантастическая! Мы честно выплатили денежки, шведы честно их проели, и также честно передали нам территорию. Так что мы имеем полное право вернуть себе то, за что мы честно заплатили (вплот
Да я немного не о том! я хотел сказать что какая бы не была плохая Россия для меня она всегда будет правой везде и всюду! и если моей стране будет нужно к примеру оккупировать Эстонию и нашего доброго Игоря четвертовать то я отдам такой приказ не задумываясь потому что я (солдат своей страны) хотя лично мне наш добрый эстонец ничего не сделал плохого
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Когда ты говоришь правильные мысли-то любой способ пнуть бывает хорошь! Не парься)))) Людям ведь неприятно,корогда им говорят,что они живут неправильно,а аргументов-катастрафически не хватает!
Хорошо если чел задумается над этим в итоге , если он способен ...
Я помню армейский лозунг wink_rt_40.png -"чем больше в нашей армии дубов, тем крепче наша оборона" wink_rt_40.png))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Досих пор неизвестно,кто сидел в тех 8 танках! А вот о бейтаровских снайперах и БТРах ,давивших палатки-известно документпльно Бейтар википедия бейтар расстрел дома советов
Чушь ..., хочешь сказать наняли наёмников , научили их вождению и на танках в стоолице отправили наёмников ?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да Россия плохая страна , но это моя страна! а к примеру Эстония хорошая но чужая !
Ты не понял , хотя если военый , то ничего wink_rt_40.png
Дело не в том кто плохой а кто хороший , дело в том, что для вас мы как отработаный матерьял . У вас есть новые русские с раскосыми глазами и в тюбетейках.
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 28.10.2013 01:20
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Чушь ..., хочешь сказать наняли наёмников , научили их вождению и на танках в стоолице отправили наёмников ?
Конечно, чушь! Проще найти наемников, уже владеющих нужными специальностями.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Чушь ..., хочешь сказать наняли наёмников , научили их вождению и на танках в стоолице отправили наёмников ?
Ты читать умеешь-почитай
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
у меня предложение-давайте наши дорогие мужчины напишут учебник по военной истории и военному делу в соавторстве-чего 41 страница такого добра пропадать будет. umnik2_rt_46.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
у меня предложение-давайте наши дорогие мужчины напишут учебник по военной истории и военному делу в соавторстве-чего 41 страница такого добра пропадать будет.
Увольте,мне этого не осилить ,да и желания никакого нет.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
у меня предложение-давайте наши дорогие мужчины напишут учебник по военной истории и военному делу в соавторстве-чего 41 страница такого добра пропадать будет.
Истории тут чуть-чуть только было)...
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
у меня предложение-давайте наши дорогие мужчины напишут учебник по военной истории и военному делу в соавторстве-чего 41 страница такого добра пропадать будет.
Это будет очень много букафф.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Это будет очень много букафф.
и чья-то диссертация... haha_rt_56.gif lol_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
и чья-то диссертация...
Диссертация на тему:."почему родители не воспитывают детей в понятии защиты Отечества"...
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
и чья-то диссертация...
Диссертаций в военном деле великое множество.
Вот, нашел я очень краткий пример одного-единственного момента. А их, мягко говоря, гораздо больше.

http://book-online.com.ua/read.php?book=2739&page=42
Конторович Александр Сергеевич. Чёрные бушлаты. Диверсант из будущего.

После перекуса я занялся военной подготовкой. Начал учить Маринку правильно ходить, смотреть. Показал ей, как работать с пистолетом с правой и с левой руки.
— Так, для начала — учимся ходить.
— Как это?
— Как и все — ножками. Встань, в стойку, как если бы ты стрелять собралась.
Маринка приняла буденновскую стойку. Меня аж повело.
— Так. Этот маразм забудь как страшный сон. Чтобы я тебя в такой неприличной позе больше не видел никогда.
У неё покраснели щеки.
— А что же тут неприличного, дядя Саша? У нас так все стреляют.
— Щас все начнут с моста вниз головой сигать, следом прыгнешь, за компанию?
— Нет.
— А тут, что, голову включать не надо?
— …
— Значит, так. Стоим ровно, не напрягаемся, ноги расставлены примерно вот так, видишь?
— Да.
— Покачайся туда-сюда. В ногах не должно быть напряжения, усталости. Они свободно двигаться должны. Попробуй повернуться на них влево-вправо.
Она повертелась.
— Ну как? Ногам не неудобно?
Подвинув ноги, она снова повернулась несколько раз.
— Вот так, вроде бы ничего.
— Отлично. Теперь бери в руки пистолет. Я сказал в руки!
— Так я же…
— В обе руки! Пистолет в правую, левой рукой его поддерживаешь чуть снизу.
— Так?
— Ну, примерно, так. Руки не напрягай, слегка в локтях согни. Чтобы как пружинки были. Попробуй ими туда-сюда подвигать. Как птица клюет, так и пистолетом клюй. Постарайся им в сторону цели попасть.
Маринка попробовала. Получилось не очень.
— Еще раз. Ну, хоть что-то… Теперь смотри.
Я несколько раз повернулся из стороны в сторону. Вправо-влево, с приседом, кувырок назад, вбок.
— Понятно?
— Не все…
— Ну, с первого раза — и все понять, тут голова как у Карла Маркса нужна. Смотри еще раз. Попробуй повторить.
Маринка честно старалась, пыхтела и кое-что у нее стало получаться.
— Ну вот, уже лучше. Теперь — смотри. Вот так движемся при стрельбе. Глазами, смотри сразу двумя! Смотрим на цель. Твоя задача — попасть в неё.
— А мушка?
— Наплюй на неё и забудь. Для стрельбы метров на десять-пятнадцать она тебе вообще не нужна.
— Из пистолета?
— Хоть из пулемета.
— А как же мне целиться?
— Куда?
— В цель…
— Я чего-то не понял, Котенок. Ты что первым делом сотворить должна?
— В цель попасть.
— Правильно. Попасть. А целится — зачем? Я ж не сказал тебе — прицелится. Я сказал — попасть.
— Не понимаю я, дядя Саша.
— Для того чтобы попасть в цель на таком расстоянии целиться ВООБЩЕ не обязательно. Попадать и целиться — два процесса независимых. Можно целиться и не попадать, можно попадать и не целиться. Вот, смотри.
Я подобрал кусок деревяшки и воткнул его в снег на расстоянии метров десяти от нас. Отошел и повернулся спиной.
— Попасть в неё легко?
— Можно.
— На наган, попади.
Хлопнул выстрел.
— Ну, как?
— Рядом.
— Давай сюда.
Поворот, приседание.
Негромко хлопнул наган, и деревяшка наклонилась набок.
— Сколько времени у меня на все это ушло?
— Секунда, ну две, может быть.
— В чем вопрос, поняла?
— Вы не целитесь, сразу револьвер подняли и выстрел.
— Правильно! Времени целиться в бою не будет. Нужно сразу попадать. Глазами цель видишь и это достаточно.
— Это я поняла.
— Из какого оружия стрелять — все равно. Будешь цель ВИДЕТЬ, из любого попадешь.
— Так я вроде и так вижу.
— Видеть, как ты смотришь, и ВИДЕТЬ её как ЦЕЛЬ — две разные вещи. Это понимать надо, Котенок. Понимать и чувствовать.
— Я постараюсь, дядя Саша.
— Этим жить надо, Котенок. Двойка по жизни бывает первая, она же и последняя. Вышла в бой, чувства забудь. Все эмоции — побоку. Сможешь?
— Смогу.
— Не ошибись, Котенок. Времени у нас мало, а я ещё много с тобой сделать должен успеть. Как у радистки, у тебя шансов уцелеть в этой войне минимум. Ты из котенка тигром стать должна, тогда и выживешь.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мышка, sunshinestate писала:
Каждый делает выходя из своих собственных соображений.И по возможности А моему сыну нравится Суворовское училище. Вы думаете,что я хочу чтобы он служил на флоте или в Афганистане?(не видел свою семью и т.д.)Я просто не хочу за него принимать решения. Дети все разные. Желаю чтобы ваши реализовали свой потенциал в жизни.
Уж да, решения они сами принимают, в итоге, по крайней мере, наш так и поступил. biggrin_rt_40.png Но в целом, решения тут самостоятельного никакого нет - "военнообязанный" есть, а не решение самостоятельное. И в подавляющем большинстве случаев, это абсолютная лотерея... Не сын бы Ваш принимал решение, куда отправиться, и не Вы за него. А куда пошлют, туда и отправился бы.
Спасибо, Вашим тоже всяческих успехов!smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Юрий, Россия, Саратов:

Очень романтичный такой, художественный пример диссертации. Что делать, если книжку читать скучно? - Назвать ее диссертацией, хыхы. biggrin_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Конечно, чушь! Проще найти наемников, уже владеющих нужными специальностями.
Можно , но из категории чуши выводы не выходят
Одно дело пустить наемников по лесам , другое - посадить на танки .
Кстати "наёмников" этих показывали они не всегда прятались в танках . И это были совсем зелёные пацаны , которые кроме как на срочников ,ни на кого лругого не были пхожи .
Хотя ничего нельзя отрицать до конца .
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
у меня предложение-давайте наши дорогие мужчины напишут учебник по военной истории и военному делу в соавторстве-чего 41 страница такого добра пропадать будет.
Женсчины так любят озадачивать,ГГГГ
Гораздо легче спросить дорогих музчин,что женсчины могут почитать на эту тему,ГГГГ
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Можно , но из категории чуши выводы не выходят
Игорь у меня классный совет родился,пока спал))))
Теперь всех,кто тебе чего то там предъявляет,как они любят-тыкаешь носом в эту тему,и говоришь,что сначала создайте тему на 41 страницу,а потом учите меня жить!)))) biggrin_rt_40.png drinks_rt_102.gif friends_rt_104.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
у меня предложение-давайте наши дорогие мужчины напишут учебник по военной истории и военному делу в соавторстве-чего 41 страница такого добра пропадать будет.
У меня такое чувство,что Вы ни одной ссылки из этой темы не открывали....Оно правильное? biggrin_rt_40.png umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
...
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр