загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон похудения. Этап 2. Забег 1 апреля - 30 июля.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
97
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Сегодня всё удалось. Вес 74.2 Это -700 гр

Вчера ужинала в 16-30 вечера. Для меня время немного сдвинуто. 16-00 уже вечер. Так удобнее. Не могу сказать, что была зверски голодная поздним вечером. Ну немного хотелось кушать. После шести готовила бефстроганов, пришлось пробовать чайной ложечкой соус))) Боялась, что не будет отвеса. Потом за нормальным ужином, который происходит в 19-00, а не в 16-30 как у меня), семья кушала этот бефстроганов, я сидела в ароматах со стаканом воды. В принципе, вполне терпимо и даже ничего такого вопиющего. Особенно, если в стакане воды долька лимона. Вкусно! Есть не хотелось, знала, что тоже самое поем завтра в обед. Я почему об этом пишу, хочу показать, что это реально, в силе воли нет ничего сверхестественного, если есть цель и желание.

Ужин у меня был такой.



С учебой я много не успеваю готовить, особенно для себя. Поэтому рисковала, была на гарнир картошка отварная, полторы маленьких картофелины. Обратите внимание на тарелку. Кажется, что много еды? Да, но тарелка то десертная, для кусочка тортика. Маленькая. Поэтому и кажется, что она полная, на деле порция сокращена в два раза с лишним. К такому маневру худеющие часто прибегают. Глазу лучше созерцать полную, но маленькую тарелку, чем огромную но полупустую). Потому что на свободное место всегда хочется положить еще).
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
В четыре позвонил сын (неприятности) я конечно эти нервы благополучно заела. нет, не скинуть мне ни грамма
Перечитываю посты) Хочу написать еще и то, что неприятности и проблемы, они у всех. Без этого никуда.

Если у человека нет проблем (неприятностей) и ничего не болит - значит он умер.

Я год раскачивалась. Мне все время казалось, что не время для диеты. То одно, то другое. Когда человек убеждает себя, что не нужно ему худеть, мысль о похудении никуда не девается, она продолжает жить и надоедать. Исключение составляют женщины, которые не вынашивали эту мысль долго, а повинуясь порыву "Девчонки начали худеть, дай-ка и я с ними" решились поэкспериментировать. Такие похудения обречены на провал. Скорее всего.
У меня сейчас не самое подходящее время для похудения. Обстоятельства складываются так, что я понимаю, что экзамены даже со второго раза я не сдам. Я первый раз в жизни села за руль. Попала в период реформ на дороге. Сейчас сдать экзамены самостоятельно не просто сложно, нереально. То, что я очень нервничаю, это мягко сказано. К довершению всего, я не сдаю экзамен на своей машине, я сдаю экзамен на чужой машине без гидроусилителя. Девочки, которые водят, сразу поймут, что змейку мне точно не пройти. Мой руль крутится одним пальцем. Я пробовала сесть на машину с тугим рулем. В итоге раскорячилась. Но не суть. У дочери на каникулах был провал на международном конкурсе (в их театральной группе), это была та еще песня. Нервничала? Не то слово!
И здесь я еще опускаю свои проблемы очень не люблю это слово, заменим его нюансами или временными трудностями со здоровьем и отношения с сыном. Они опять-таки же есть у всех. У кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени. Мы не молодеем. Ну а дети, дети растут. Есть детки с легким характером, с которыми по жизни проще что ли. Есть дети, у которых переходный возраст начинается с рождения).
Если бы я заедала все мои неприятности, я бы уже лопнула)))
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 03.04.2018 09:00
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Вообще силовая, динамическая йога больше подходит мужчинам.. Женщинам, конечно, лучше статика.
Я гармонизировала свои занятия пилатесом. Очень спокойным и пластичным видом физических нагрузок. Я называю их "спящие нагрузки" Ты зависаешь в какой-то определенной позе расслабления на мяче и отдыхаешь. При этом, если все сделать правильно, твои мышцы работают). Конечно, программу нужно подбирать под себя. Но не всегда, то что комфортно, дает результат. Если после занятия возникает желание придти и испытать такую нагрузку снова, значит это подходит).
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
чувствую себя так же хреново, как и вчера... глотать больно, но я старательно умяла перед сном 2 горсти кедровых орехов, после салата из авокадо, помидоров и зелени, ну и пары литров чая, морса с мёдом. итог: вес стоит на месте ! 50.3
ну не набрала и хорошо... сброшу, когда выздоровлю biggrin_rt_40.png
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
чувствую себя так же хреново, как и вчера... глотать больно
Жаль( Выздоравливай! Весна же girl-witch_rt_92.gif
А у меня вновь разболелась десна. После операции стала болеть регулярно. Воспаляться точнее. Буду полоскать. Но в этом есть существенный плюс, когда десна болит, ничего такого соленого не съешь, да и вообще кушается с трудом. Тут нужна уже более серьезная диета, зато быстрее худеется). Если десна заболит в момент отпуска, то на шашлыках много не наберу, хотя и в отпуск я намерена сбрасывать. И больше заниматься спортом.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
С картошкой мы разобрались, теперь быстро, просто и импульсивно про макароны)
Я показываю эти ролики в первую очередь потому, чтобы новенькие в этом деле не пугались. Диета это не страшный голод и отказ от любимых продуктов. Ничего подобного. Со временем, можно научиться ни в чем себе не отказывать и худеть.

Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
У меня снова -1,5 кг. yahoo_rt_84.gif
В рационе вчера были: брокколи обжаренная с кунжутом - на завтрак и на ужин, борщ на обед, яблоки (много) на перекусы, в первой половине дня с брокколи и борщом был еще бездрожжевой хлеб собственного приготовления (на закваске) из цельнозерновой муки, из сладкого - апельсины в шоколаде с кунжутом, приготовленные моей сестрой. так как она готовит настоящий темный шоколад без сахара, я себе его могу позволить даже на диете. последний прием пищи в 18:00, после в 20:00 кефир.
Ну вот как-то так... за 2 дня - 3кг. rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Таня, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 03.04.2018 09:59
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Жаль( Выздоравливай! Весна же А у меня вновь разболелась десна. После операции стала болеть регулярно. Воспаляться точнее. Буду полоскать. Но в этом есть существенный плюс, когда десна болит, ничего такого соленого не съешь, да и вообще кушается с трудом. Тут нужна уже более серьезная диета, зато быстрее худеется). Если десна заболит в момент отпуска, то на шашлыках много не наберу, хотя и в отпуск я намерена сбрасывать. И больше заниматься спортом.
когда у меня болит десна - я использую гель холисал на ночь и к утру всё проходит
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Ну вот как-то так... за 2 дня - 3кг.
Экстрим, да и только sarcastic_rt_50.gif
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
когда у меня болит десна - я использую гель холисал на ночь и к утру всё проходит
Мне помогает Оки. Это специальный ополаскиватель, который подходит после хирургического вмешательства. Остальные как мертвому припарка)
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Еще немного про макароны.

И сразу один рецептик. Сделаю его в пятницу. Но подготовлю соус другой.



Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
В рационе вчера были: брокколи обжаренная с кунжутом - на завтрак и на ужин, борщ на обед, яблоки (много) на перекусы, в первой половине дня с брокколи и борщом был еще бездрожжевой хлеб собственного приготовления
Хочу картинки таких интересных блюд! wub_rt_44.gif В прошлой теме такие интересные фотки были yahoo_rt_84.gif

А борщ диетический или обычный? Я варю все супы обычные, в том числе из свинины, просто сама ем гораздо меньше и не кладу мяса себе. В конце концов для себя можно его и разбавить. Я так разбавляю молоко, на хлопья, просто доливаю половину кипятка.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
А борщ диетический или обычный? Я варю все супы обычные, в том числе из свинины, просто сама ем гораздо меньше и не кладу мяса себе. В конце концов для себя можно его и разбавить. Я так разбавляю молоко, на хлопья, просто доливаю половину кипятка.
У меня борщ постный, я же вегетарианка. Я тушу свеклу, морковку и лук в томатной пасте. В это время в кастрюле варится капуста и картошка. Потом в кастрюле соединяю все, добавляю измельченный чеснок, довожу до кипения и выключаю.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Всем привет! Знакомые все лица.)) Обещала Стасе поделиться в теме информацией, хотя, возможно, это я одна такая необразованная в этом плане, а все эти моменты и так знают. Но все же оставлю тут. Недавно смотрела вебинар, хотя это больше походило на лекцию. Назывался "Трюки нутрициологов". Это, как поняла, новое направление в правильном питании. В открытом доступе видео не нашла. Есть только более ранние,но тоже по повду питания.Кину здесь одно, остальные можно найти, если заинт
отмечу сообщ, чтобы потом найти его, когда время будет вникнуть.
спасибо, Рит
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Хочу картинки таких интересных блюд! В прошлой теме такие интересные фотки были
Из вчерашнего рациона вот эти только фото есть))) Но специально для темы постараюсь фотографировать все)))

Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Хочу картинки таких интересных блюд! В прошлой теме такие интересные фотки были А борщ диетический или обычный? Я варю все супы обычные, в том числе из свинины, просто сама ем гораздо меньше и не кладу мяса себе. В конце концов для себя можно его и разбавить. Я так разбавляю молоко, на хлопья, просто доливаю половину кипятка.
я не могу сюда фото свои загружать((( очень большой формат на телефоне dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
У меня борщ постный, я же вегетарианка. Я тушу свеклу, морковку и лук в томатной пасте. В это время в кастрюле варится капуста и картошка. Потом в кастрюле соединяю все, добавляю измельченный чеснок, довожу до кипения и выключаю.
а я чеснок поджариваю вместе с луком, запах сразу такой аппетитный smile1_rt_40.png
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Экстрим, да и только
Сама в шоке! И это при том, что я особо не голодала. Просто убрала все вредное из рациона
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
У меня борщ постный, я же вегетарианка. Я тушу свеклу, морковку и лук в томатной пасте. В это время в кастрюле варится капуста и картошка. Потом в кастрюле соединяю все, добавляю измельченный чеснок, довожу до кипения и выключаю.
я не вегетарианка, но самый вкусный борщ, по-моему, - постный ) Мы его в основном на первое варим
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а я чеснок поджариваю вместе с луком, запах сразу такой аппетитный
Можно и в поджарку и в конце в кастрюлю - так еще вкуснее будет biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
97

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр