загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Нищий мужик или как не стать альфонсом в своих глазах.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
36
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Саша, Где живу? У меня даже прописки нет! писал:
Вот давайте подойдем к пониманию "хрупких женских плеч" Если априори они хрупкие давайте не будем качать права я на это имею право, и на это, а еще на то! У ребенка тоже ! В семье лямку тянут ОБА! А если все таки "хрупкие женские плечи" то не надо качать никаких прав.... Это называется пара Опекун и Опекаемый.
В семье лямку тянут оба, согласна. Каждому по способностям и по уму. Кто что может тот и скалдывает в семейную копилку. Но мужчина априори сильнее, выше, быстрее. Женщине сложно и очаг охранять и добычу в дом нести. Предназначение женщины в другом. Если она способна принести в клюве денежку, она молодец, но не надо забывать, что она в большей степени помощник мужчины, чем его буксир.
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Саша, Где живу? У меня даже прописки нет! писал:
Вот давайте подойдем к пониманию "хрупких женских плеч" Если априори они хрупкие давайте не будем качать права я на это имею право, и на это, а еще на то! У ребенка тоже хрупкие плечи - он че права качает! нет! он пытается подстроится под родителей!, НО никогда ну может иногда истерику закатить типа дай мне это обычно кофликт исчерпывается либо даваньем этого либо позатыльником. А теперь вопрос как называется человек наделенный равноценными правами по отношению к другому человеку как и обязанностями? ПАРТНЕР! В семье лямку тянут ОБА! А если все таки "хрупкие женские плечи" то не надо качать никаких прав.... Это называется пара Опекун и Опекаемый.
+1

Вы уже член моего "Интернационала"? А "8 Марта" Вы ПРАВИЛЬНО празднуете, или поздравляете не с равными правами и достижениями в обществе, а с наличием женских вторичных половых признаков? wink_rt_40.png

Ваша Клара Цеткин.
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Если она способна принести в клюве денежку, она молодец, но не надо забывать, что она в большей степени помощник мужчины, чем его буксир.
А я не хочу быть в помощницах! Я сама "с усами". Я что, зря училась и работала? Нет - только равенство. Я понимаю, что все люди разные - особенно в умственных способностях. Я понимаю, что кому-то проще даются деньги, кому-то сложнее (хоть он и профессор математики с мировым именем.) Более сильному нормально и естественно сдвинуть мебель - у меня нет столько мускулов и кости тоньше и хрупче. Но это же применимо и к ребёнку и к дедушке-отцу... Не надо мне никаких "ролей прописывать"! Надоело и СМЫСЛА экономического просто не имеет. От каждого по способностям, каждому по разумным необходимым потребностям. Баловать - по возможности всех членов семьи, особенно ДЕТЕЙ. Я не ребёнок. Пускай лучше с-са домогается чаще. smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Валентин, Россия, Москва (автор поста) 25.04.2012 16:23
Саша, Где живу? У меня даже прописки нет!, 47 лет
Саша, Где живу? У меня даже прописки нет!, 47 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
В семье лямку тянут оба, согласна. Каждому по способностям и по уму. Кто что может тот и скалдывает в семейную копилку. Но мужчина априори сильнее, выше, быстрее. Женщине сложно и очаг охранять и добычу в дом нести. Предназначение женщины в другом. Если она способна принести в клюве денежку, она молодец, но не надо забывать, что она в большей степени помощник мужчины, чем его буксир.
Я не говорю про то что девочке не потя нуть ..... Уточню....Вот была у меня знакомая семей ная пара поженились все было хорошо ЛЮБОВ одним словом , но бывает и такое наступил кризисняк , она к маме, его одного выпутываться. А в чем дело! Она ж у мамы его поддерживала, Это фигня что он там один корячился, рубашку к концу дня выжимал! Главное ведь че она ж его любила! У мамы! Счистой постелью и сытым столом, но ведь любила же, поддерживала!
КУДА ОН ЕЕ ПОСЛАЛ КОГДА ОНА КАК ПТИЧКА СНОВА К НЕМУ? - КАКОЙ ТЫ МОЛОДЕЦ, Я ЗНАЛА ЧТО ТЫ ВЫКАРАБКАЕШСЯ ТЫ У МЕНЯ СИЛЬНЫЙ!
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
А БОЛЬШИНСТВО мужчин любят оказывать внимание молодым стройным красивым здоровым девочкам... Зачем им женщине, которая им уже сексуально приелась, подарки-то делать? Разве что если ценит ОТНОШЕНИЯ и СЕМЬЮ с ней. А это относится и к другим членам семьи - детям, родителям, близким родственникам и т.д. Они тоже друг другу делают приятное: дарят подарки, например, делают сюрпризы. Только это не зависит от половых признаков родственника.
Для некоторых мужчин, подарки не являются проявлением любви и чувств, ведь по сравнению с тем, что он делает для вас, например, зарабатыванием денег, - это ерунда. А потому вы вполне можете сами купить подарок, сделав себе приятное. К сожалению, такое мнение – это устоявшаяся позиция мужчины и повлиять на него в таком случае довольно сложно. А потому самое правильное, что вы можете сделать, – это взять деньги и купить себе подарок самой!
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
А я не хочу быть в помощницах! Я сама "с усами". Я что, зря училась и работала? Нет - только равенство. Я понимаю, что все люди разные - особенно в умственных способностях. Я понимаю, что кому-то проще даются деньги, кому-то сложнее (хоть он и профессор математики с мировым именем.) Более сильному нормально и естественно сдвинуть мебель - у меня нет столько мускулов и кости тоньше и хрупче. Но это же применимо и к ребёнку и к дедушке-отцу... Не надо мне никаких "ролей прописывать"! Надоело и СМЫСЛА экономического просто не имеет. От каждого по способностям, каждому по разумным необходимым потребностям. Баловать - по возможности всех членов семьи, особенно ДЕТЕЙ. Я не ребёнок. Пускай лучше секса домогается чаще.
мужчина должен быть внимателен к своей женщине, потому что если она самолюбива и у нее накапливается много нереализованных желаний – она обязательно начинает сама себя баловать. Впрочем, никто никому ничего не должен, и ваш мужчина вам тоже не должен абсолютно ничего… Согласитесь с этим и, оставив его в покое, возьмите на вооружение: раз такие дела, то и вы, вы тоже ничем ему не обязаны!
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
А потому самое правильное, что вы можете сделать, – это взять деньги и купить себе подарок самой!
И он тоже имеет право взять денег из семейного бюджета и купить себе подарок. Даже если эти деньги лишь я зарабатываю. Правда, если денег будет мало, а подарок дорогостоящим, я устрою скандал и справедливо обзову его "мотом, инфантильным избалованным ребёнком", и также "человеком без совести".
Саша, Где живу? У меня даже прописки нет!, 47 лет
Саша, Где живу? У меня даже прописки нет!, 47 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
И он тоже имеет право взять денег из семейного бюджета и купить себе подарок. Даже если эти деньги лишь я зарабатываю. Правда, если денег будет мало, а подарок дорогостоящим, я устрою скандал и справедливо обзову его "мотом, инфантильным избалованным ребёнком", и также "человеком без совести".
ЖЕНЩИНА!!!!!! ЦЕЛУЮ КОНЧИКИ ВАШИХ ПАЛЬЦЕВ!!!!!
Сообщение отредактировал Саша, Где живу? У меня даже прописки нет! (автор поста) 25.04.2012 16:34
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Скандалы из-за разных подходов к семейному бюджету - частая причина разводов. Это не значит, что скряга должен жить со скрягой, а транжир с транжиром. Можно и дополнять друг друга - главное, чтобы неизбежные (в таких случаях) скандалы проходили "цивилизованно" и УСТРАИВАЛИ обе стороны. А лучше научиться договариваться не тему бюджета на ранних стадиях отношений.
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
мужчина должен быть внимателен к своей женщине, потому что если она самолюбива и у нее накапливается много нереализованных желаний – она обязательно начинает сама себя баловать. Впрочем, никто никому ничего не должен, и ваш мужчина вам тоже не должен абсолютно ничего… Согласитесь с этим и, оставив его в покое, возьмите на вооружение: раз такие дела, то и вы, вы тоже ничем ему не обязаны!
Никто никому ничего не обязан. Но и мужчина и женщина ОБЯЗАНЫ своей семье. (Иначе это не семья!) Если в ней заводится откровенный здоровый иждивенец - его надо воспитывать. В России сегодня многие женщины действительно мечтают стать иждивенками без каких-либо объективных на то причин. Я понимаю раздражение многих мужчин. Мораль в России на уровне страны третьего мира. Нигерия. Копия.
Саша, Где живу? У меня даже прописки нет!, 47 лет
Саша, Где живу? У меня даже прописки нет!, 47 лет.
 
вот в принципе на этом можно тему закрывать.............
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Саша, Где живу? У меня даже прописки нет! писал:
ЖЕНЩИНА!!!!!! ЦЕЛУЮ КОНЧИКИ ВАШИХ ПАЛЬЦЕВ!!!!!
"Женщина" - тоже Человек, и это звучит ГОРДО. Пусть этот человек в среднем даже и менее интеллектуален и физически менее силён. Инвалид мужчина не становится менее
"человеком" - в нашей природе заботиться о слабых, это сделало нас сильнее и успешнее как вид животного.

Многие соотечественницы превратились просто в шлюх. Мне за них стыдно. sad_rt_40.png
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
В нашей стране женщины только и занимаются тем, что защищают слабых мужчинsmile_rt_40.png
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
В нашей стране женщины только и занимаются тем, что защищают слабых мужчин
Я не вижу этому никаких доказательств в виде фактов и статистики. Да, бывают дуры, которые тянут на себе алкаша годами... Но в таких ситуациях и мужчины иногда оказываются, правда реже, потому что женщины реже надираться до чёртиков любят (Мы во многом различны - факт).

Этому название - "Шведский синдром" или "мазохизм". Иногда, всё объясняется преданностью и "любовью". (Что называется "любовь зла..." wink_rt_40.png)

В России всё проще: мужики - безответственные гуляки, а женщины - шлюхи. Большинство. Точка. Большинство же и не любят и не умеют честно работать, но хотят много материальных благ. Это в точности копирует ситуацию в любой МАЛО-развивающейся стране третьего мира, например в Нигерии. Вплоть до безумных цен на Лагоскую недвижимость.

Но не ВСЕ в России такие!!! Надежда есть...
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
А я не хочу быть в помощницах! Я сама "с усами". Я что, зря училась и работала? Нет - только равенство.
А я хочу, и я училась и я работала. И я с усами. Но хочу быть вторым лицом в семье, занимать данную мне природой роль, помогать во всех начинаниях своей семье: мужу и детям. Мои знания и умения пригодятся в этом ракурсе. А если надо то приумножу.
Сообщение отредактировала Юля-ля, Россия, Москва (автор поста) 25.04.2012 18:27
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
А я хочу, и я училась и я работала. И я с усами. Но хочу быть вторым лицом в семье, занимать данную мне природой роль, помогать во всех начинаниях своей мужу и детям. Мои знания и умения пригодятся в этом ракурсе. А если надо то приумножу.
А как именно Вы мужу собираетесь "помогать"? Приведите примеры, пожалуйста!


Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
Не надо мне никаких "ролей прописывать"! Надоело и СМЫСЛА экономического просто не имеет. От каждого по способностям, каждому по разумным необходимым потребностям. Баловать - по возможности всех членов семьи, особенно ДЕТЕЙ. Я не ребёнок. Пускай лучше секса домогается чаще.
Я лично Вам ничего не приписываю. Да и смысла экономического в отношенияих искать не хочу. Я хочу читсых человеческих отношений, без подозрений на выгоду, без выяснения отношений, а построенных на любви и доверии. И я хочу чтобы меня баловали, и сама готова радовать и баловать.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
А как именно Вы мужу собираетесь "помогать"? Приведите примеры, пожалуйста!
Помогать без кавычек. Помогать в делах, помогать в начинаниях, помогать в развитии его интересов, помогать в решении проблем и сложностей. В принципе это обычная забота о близком человеке.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Помогать без кавычек. Помогать в делах, помогать в начинаниях, помогать в развитии его интересов, помогать в решении проблем и сложностей. В принципе это обычная забота о близком человеке.
Нобелевскую премию Вам за эти слова надо дать! give-rose_rt_60.gif
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Помогать без кавычек. Помогать в делах, помогать в начинаниях, помогать в развитии его интересов, помогать в решении проблем и сложностей. В принципе это обычная забота о близком человеке.
Первый вопрос: А от него Вы подобного рода помощи не ждёте?

Второй вопрос: А как это - в контексте первого вопроса - поставит Вас на "вторую роль"?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
36

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр