загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Нищий мужик или как не стать альфонсом в своих глазах.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
36
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
Первый вопрос: А от него Вы подобного рода помощи не ждёте? Второй вопрос: А как это - в контексте первого вопроса - поставит Вас на "вторую роль"?
Я не жду подобного рода помощи. Я ищу источник тепла для себя, который готова сохранять и окружить заботой. Так же как детей. Я и от них не жду ничего. Но давая от души, я очень многое получаю от них. Это приятнее.
Второй вопрос мне не ясен.
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Я не жду подобного рода помощи. Я ищу источник тепла для себя, который готова сохранять и окружить заботой. Так же как детей. Я и от них не жду ничего. Но давая от души, я очень многое получаю от них. Это приятнее. Второй вопрос мне не ясен.
Т.е. Вы готовы играть в одни ворота с мужем? Вы сами развиваться не собираетесь? Своих интересов у Вас не будет?

Или будет, но ПОМОЩИ от него не потребуется?

Второй вопрос: в ЧЁМ ИМЕННО будет заключаться Ваша "вторая роль" по отношению к мужу?
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
Т.е. Вы готовы играть в одни ворота с мужем? Вы сами развиваться не собираетесь? Своих интересов у Вас не будет? Или будет, но ПОМОЩИ от него не потребуется? Второй вопрос: в ЧЁМ ИМЕННО будет заключаться Ваша "вторая роль" по отношению к мужу?
Развиваться собираюсь в интересах семьи. Вы считаете это невозможно? Мои главный истинный интерес и на сегодня это моя семья. Родители (хотя и далеко), дети (слава Богу рядом). Все остальное это оболочка которая данную семью окружает. А развитие конечно же предполагается. Дети обязывают развиваться. Да и мне это нравится.
Вторая роль заключается в том, что слово мужчины последнее в решении спорных вопросов. Он глава семьи.
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Вторая роль заключается в том, что слово мужчины последнее в решении спорных вопросов. Он глава семьи.
Почему?
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
Почему?
Потому что он мужчина, а я женщина.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
А я хочу, и я училась и я работала. И я с усами. Но хочу быть вторым лицом в семье, занимать данную мне природой роль, помогать во всех начинаниях своей семье: мужу и детям. Мои знания и умения пригодятся в этом ракурсе. А если надо то приумножу.
Согласна
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Потому что он мужчина, а я женщина.
Ну и что? Почему он должен быть "отцом-родителем"?
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
Ну и что? Почему он должен быть "отцом-родителем"?
Где написано, что он отец родитель? Он глава семьи. Это партнерство заложенное природой. Все вопросы решаются совместно, но последнее слово за мужчиной. Я не претендую на роль опекаемой. Я могу сама обеспечивать семью в принципе. Я могу содержать своих детей и его.НО в этом случае я не могу полноценно выполнять функцию мама и жены. А я хочу ее выполнить добросовестно.
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Где написано, что он отец родитель? Он глава семьи. Это партнерство заложенное природой. Все вопросы решаются совместно, но последнее слово за мужчиной. Я не претендую на роль опекаемой. Я могу сама обеспечивать семью в принципе. Я могу содержать своих детей и его.НО в этом случае я не могу полноценно выполнять функцию мама и жены. А я хочу ее выполнить добросовестно.
"Партнёрство" подразумевает "старших и младших партнёров", как я понимаю?

Вам не кажется, что во фразе "Все вопросы решаются совместно, но последнее слово за мужчиной." есть логическое противоречие. Если "последнее слово" за мужчиной, то он - "начальник": выслушает всех, но примет решение как ему заблагорассудится.

В семье такую роль гармонично может выполнять лишь РОДИТЕЛЬ по отношению к ребёнку.

"...в этом случае я не могу полноценно выполнять функцию мама и жены..."

Вопрос: в чём функция мамы и жены? В деталях, пожалуйста! (Помните, что Вас тут читает множество папамам!)
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Валентин, Россия, Москва:

Валентина, вы точно не мужчина??

Прям мужская логика)))
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Валентина, вы точно не мужчина?? Прям мужская логика)))
Вы меня - своим вопросом - опять заставили покраснеть за всех женщин. Вам так нравится жить?
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
"Партнёрство" подразумевает "старших и младших партнёров", как я понимаю? Вам не кажется, что во фразе "Все вопросы решаются совместно, но последнее слово за мужчиной." есть логическое противоречие. Если "последнее слово" за мужчиной, то он - "начальник": выслушает всех, но примет решение как ему заблагорассудится. В семье такую роль гармонично может выполнять лишь РОДИТЕЛЬ по отношению к ребёнку. "...в этом случае я не могу полноценно выполнять функцию мама и жены..." Вопрос: в чём функция мамы и жены? В деталях, пожалуйста! (Помните, что Вас тут читает множество папамам!)
Пусть читают, мне нечего стыдиться. Это мои истинные мысли. Я не нахожусь в активном поиске , я живу своими интересами. И ищу мужчину которого я смогу уважать, и которому я могу доверить свою судьбу и судьбу своих детей. Соответсвенно если выбор сделан, то я по умолчанию ему уже доверяю и поэтому согласна на его "последнее слово".
Я ж не свяжу свою жизнь с самодуром или идиотом.
Функция мамы и жены в заботе о своей семье, в сохранении комфорта и обеспечении платформы для реализации.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
Вы меня - своим вопросом - опять заставили покраснеть за всех женщин. Вам так нравится жить?
КАк ? Так?
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Функция мамы и жены в заботе о своей семье, в сохранении комфорта и обеспечении платформы для реализации.
А какова функция отца и мужа?
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
КАк ? Так?
"Я - второй сорт и признаю это."
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
Вы меня - своим вопросом - опять заставили покраснеть за всех женщин. Вам так нравится жить?
smile_rt_40.pngИзвините за бестактность. give-rose_rt_60.gif
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
А какова функция отца и мужа?
Забота о семье в комптенции мужа и реализация планов по развитию семьи и детей.
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Извините за бестактность.
Принимается. smile_rt_40.png

Но меня больше интересует ответ на вопрос: "Какова функция мужа и отца"?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Пусть читают, мне нечего стыдиться. Это мои истинные мысли. Я не нахожусь в активном поиске , я живу своими интересами. И ищу мужчину которого я смогу уважать, и которому я могу доверить свою судьбу и судьбу своих детей. Соответсвенно если выбор сделан, то я по умолчанию ему уже доверяю и поэтому согласна на его "последнее слово". Я ж не свяжу свою жизнь с самодуром или идиотом. Функция мамы и жены в заботе о своей семье, в сохранении комфорта и обеспечении платформы для реализации.
Юль, мне кажется об этом мы уже неоднократно в разных темах постоянно говорим.


Устраивает в семье роль второго плана,но с учетом наших интересов)))
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
"Я - второй сорт и признаю это."
Где это Вы прочли? Я - высший сорт и только поэтому посвящаю себя семье, а не распыляюсь. А по Вашему куда направляет свои ресурсы высший сорт?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
36

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр