загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Материнский инстинкт, говорите?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
невежество в век интернета? Хотя да, это по-нашему особенно последний случай в описании
вот про интернет, это не авторитетный источник, наоборот плодится невежество, начитаются всяких блогов в интернете и начинается...
например, про лимонный сок - родители же из благих побуждений, чтобы авитаминоза не было. но...(((
и про мочу, и про мазь Вишневского, и про голубику...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это да))))). К нам пришла новый участковый, нерусская девочка 23 лет и выписала ребёнку антибиотик дозировки взрослого человека. Фармацевт только у виска покрутила... .
круто. а в поликлинику сообщили об этом?
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
По поводу невежества в век интернета, может не совсем в тему. Подслушанный разговор двух медсестер в нашей районной больнице. Одна другой рассказывала, на животе прыщик вскочил, решила прижечь, обеззаразить. Как вы думаете чем? Белизной! В итоге прыщик превратился в большую ранку, болючую. Вооот!
я надеюсь,это анекдот
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
я надеюсь,это анекдот
Нет! Это чистая правда, которую слышала своими ушами!
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Елена, Москва, м. Медведково писала:
я стараюсь педиатров вызывать только в крайнем случае-они очень некомпетентны стали-как то приходила-щупает слева и говорит -аппендецит ,наверное)
)))) а может, она пощупала уже правую часть и сделала вывод про аппендицит, но решила проверить слева - придатки, кишечник, что там еще...и в этот момент озвучила мысль про аппендицит)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
круто. а в поликлинику сообщили об этом?
Не догадалась... ..
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Нет! Это чистая правда, которую слышала своими ушами!
я в шоке swoon2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
я в шоке
Я тоже была!)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
я надеюсь,это анекдот
у Т. Соломатиной в "Акушер-ха!" есть похожий эпизод.. чего только не сделают. там мадам после кесарева сечения на след.день вылила пузырек йода на шов.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 22.12.2014 17:21
Елена, Москва, м. Медведково, 41 год
Елена, Москва, м. Медведково, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
)))) а может, она пощупала уже правую часть и сделала вывод про аппендицит, но решила проверить слева - придатки, кишечник, что там еще...и в этот момент озвучила мысль про аппендицит)
у ребенка болел живот -она стала щупать сразу слева и говорит-аппендицит,наверное)я говорю-аппендицит ведь справа-она:ну,значит не аппендицит))сейчас с сыном пытаемся предвосхищать так сказать заболевания-поднимаем иммунитет)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не догадалась... ..
если что, всё равно не докажешь ("вы не так поняли")
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
если что, всё равно не докажешь ("вы не так поняли"
nono_rt_50.gif У меня рецепт есть и там указаны возраст ребёнка и дозировка лекарства! rtfm_rt_52.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
А причем здесь материнский инстинкт ? Его отсутствие - это отсутствие любой заботы о потомстве. В приведенных примерах эта забота есть, но в извращенной форме, на почве невежества или слабоумия.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Молочку я не когда не выписывала, за полис ДМС врачам хорошо платят. Почему бы не вызывать.
про молочку - один из примеров, и только. Кому-то банально лень одеть-раздеть ребенка и вымыть лишний раз колеса коляски. У ее мужа, детского хирурга совсем другие истории.... чета тем, что в топике...

Ок, вы отбросили чел.фактор, что кому-то реально нужна врачебная помощь, что врач тоже человек, и ей еще после обхода района должно хватить сил на своих детей, мужа и домашние хлопоты... И потом настоиграет ей все это, и пойдет она, со своим опытом в платный центр, давно зовут.... А на ее место придет девочка, готовая быть на побегушках, другого-то не требуется...

Вот насчет денег я не в курсе, может, действительно, я ошибаюсь, и за этот геморрой ей хотя бы платят? Вот вы пишите "врачам хорошо платят" - сколько?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 22.12.2014 17:44
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
🐧, Россия, Москва писала:
В век рерайта лечиться по инету - высшая степень невежества.
за то они терь лучше знают biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
По поводу невежества в век интернета, может не совсем в тему. Подслушанный разговор двух медсестер в нашей районной больнице.
дык их, видимо, ещё компами не обеспечили biggrin_rt_40.png
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
про молочку - один из примеров, и только. Кому-то банально лень одеть-раздеть ребенка и вымыть лишний раз колеса коляски. У ее мужа, детского хирурга совсем другие истории.... чета тем, что в топике... Ок, вы отбросили чел.фактор, что кому-то реально нужна врачебная помощь, что врач тоже человек, и ей еще после обхода района должно хватить сил на своих детей, мужа и домашние хлопоты... И потом настоиграет ей все это, и пойдет она, со своим опытом в платный центр, давно зовут.... А на ее место
ДМС на 2-х летнего ребенка в семейном докторе стоит в районе 100 тысяч в год. Явно у них зарплата высокая
Если ослуживаться в обычной поликлинике по ОМС, то зарплата врача хирурга ортопеда 67 тысяч рублей. (Мой двоюрный брат работает)
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А причем здесь материнский инстинкт ? Его отсутствие - это отсутствие любой заботы о потомстве. В приведенных примерах эта забота есть, но в извращенной форме, на почве невежества или слабоумия.
Извращённый материнский инстинкт? swoon2_rt_68.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня рецепт есть и там указаны возраст ребёнка и дозировка лекарства!
я, наверно, поборола бы свою лень и так бы это не оставила..)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Могу привести парочку примеров из своего опыта и пару десятков из опыта знакомых о невежестве врачей, включая детских. Истории тоже будут леденящие кровьwink_rt_40.png. Я сама лично выставила из дому двух таких грамотеек из районной детской поликлиники.
Идиотов везде хватает, особенно среди тех, кто смотрит все эти "медицинские передачи о здоровье".
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр