загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Материнский инстинкт, говорите?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
дык их, видимо, ещё компами не обеспечили
А может в интнрнете совет нашли! smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
я, наверно, поборола бы свою лень и так бы это не оставила..)
Реально лень ехать на другой конец города, чтобы забрать рецепт и разбираться. Ребенок болеет у бабушки.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
ДМС на 2-х летнего ребенка в семейном докторе стоит в районе 100 тысяч в год. Явно у них зарплата высокая Если ослуживаться в обычной поликлинике по ОМС, то зарплата врача хирурга ортопеда 67 тысяч рублей. (Мой двоюрный брат работает)
о ком пишу, в обычной поликлинике работает, не знаю, есть ли в обычных с ДМС.
А муж - не тот хирург, что осмотром в поликлинике занимается. он в больнице операции каждый день делает. наверное, другая у него з.п., не знаю, но уж точно - другой уровень квалификации и ответственности.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Извращённый материнский инстинкт?
Материнский инстинкт -стремление заботиться о потомстве. То, что делали мамашки - это забота. Инстинкт не извращенный, форма извращенная.
Бездомные кошки, повинуясь материнскому инстинкту, особенно когда холодно на улице, часто тащат своих слепых котят в теплые места (инстинкт!), а на улице теплое место -капот только что припаркованного автомобиля. Так что котята часто оказываются намотанными на ... не знаю, на что там под капотом наматывается? smile_rt_40.png)) Но происходит это вовсе не от того, что у кошки нет инстинкта. У нее нет знаний и пониманий - так же, как и у мамашек из поста.

Ну чего, констатирую, что уровень развития, как у кошки. dntknw_rt_60.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Реально лень ехать на другой конец города, чтобы забрать рецепт и разбираться. Ребенок болеет у бабушки.
электронное обращение плюс приложение - скан рецепта. реакция на эти обращения такая быстрая..)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
имхо, тут дело не в отсутствии материнского инстинкта или заботы, а в невежестве.
good2_rt_68.gif невежество вопиющее, воинствующее, во всех возрастах, слоях и городах. И тупость непроходимая
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
ДМС на 2-х летнего ребенка в семейном докторе стоит в районе 100 тысяч в год. Явно у них зарплата высокая Если ослуживаться в обычной поликлинике по ОМС, то зарплата врача хирурга ортопеда 67 тысяч рублей. (Мой двоюрный брат работает)
Нихренасе у вас доктора получают! Или на сколько ставок этот ваш доктор работает?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это да))))). К нам пришла новый участковый, нерусская девочка 23 лет и выписала ребёнку антибиотик дозировки взрослого человека. Фармацевт только у виска покрутила... .
Прихожу я как-то в аптеку, прошу фармацевта пероральный контрацептив, говорю: мне любой недорогой, в поездке перетоптаться.. Ну, и задумываюсь о чем-то вечном. Дает она мне длинную такую пластину, копается в кассе. Я задумчиво беру и удивленно размышляю: это что ж, теперь 21 таблетку в один ряд закатывают? Выплываю их размышлений о глобальном и вижу у себя в руке вмс. Говорю: я вас пероральный контрацептив просила, а вы мне вмс даете.??? На что получаю ответ: так и сказали бы, что вам оральный нужен.
От комментария меня удержали только пенсионеры с внуками, стоящие рядом
smile_rt_40.png smile_rt_40.png

Нет у нас профессионалов! Нет! И большинство отписавшихся в теме - тоже НЕ профессионалы! И можете на меня обижаться bye_rt_52.gif
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Нихренасе у вас доктора получают! Или на сколько ставок этот ваш доктор работает?
на одну ставку он работает, в обычной поликлинике около дома. Пн,ср, пятница утром, четверг, вторник вечер. Еще какие то дежурства бывают
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Елена, Москва, м. Медведково писала:
я стараюсь педиатров вызывать только в крайнем случае-они очень некомпетентны стали-как то приходила-щупает слева и говорит -аппендецит ,наверное)
только сейчас стали? мне матушка моя рассказывала, что мой педиатр мне настолько в малолетнем возрасте стоматит запустила, что я уже от голода умирала. говорила, мол - ангина. сильная. аж с язвочками по всему рту. ампицилин и боржоми для профилактики (дизбактериоза что ли?). в общем на 3 сутки, 19-ти летняя мать (имея взрослую свекровь кстати под боком) вызвала таки скорую. а у меня эти язвочки, уже от подбородка до пищевода. Добрые тети Врачи промыли все, что-то сделали, посоветовали лекарства. Уходя сказали, мол ждите. Если есть запросит, выживет. Мать сказала, что эта бригада еще 4 дня ко мне ездила. Проверяла состояние, промывала язвочки.
так что некомпетентность во все времена была. Другое дело, что ее раньше пресекали.
А мамочки "неприведитакуюГосподи" это да.... Была в моем классе одна такая. Я ее после диспансеризации школьной 2 года упрашивала с дочкой к окулисту сходить. И за направлением сама бегала. А у дочки зрение уже -6 на оба глаза.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
По мне так лучше лишний раз вызывать чем ждать пока будет хуже. Много личных примеров
Вы же сами написали из-за всякого пустяка
Значит по пустякам ....вы уверены что дело пустячное ,а где то в это время другому ребенку гораздо хуже чем вашему.
Это не есть хорошо.

И вообще при пустячном недомогании нужно посетить поликлинику , а не издеваться над людьми, можно подумать они разгуливают по городу.
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 22.12.2014 18:58
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
Наш педиатр получает 44 тыс в мес. Хорошая адекватная грамотная,но выходя с рецептом от нее задаюсь вопросом "а не в совместном ли бизнесе она с аптекой" , а дураков везде хватает и среди родителей -по религиозным причинам отказыаающихся от переливания,и среди врачей -приходящих на вызов с претензиями" с соплями могли бы и сами дотопать,ведь температуру снизили" wacko_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
на одну ставку он работает, в обычной поликлинике около дома. Пн,ср, пятница утром, четверг, вторник вечер. Еще какие то дежурства бывают
Однако....наш любимый педиатр вкалывает 5 дней в неделю, мотаясь с утра до ночи по вызовам от ДМС, плюс суточное дежурство в Педиатрической академии, плюс лекции студентам по утрам дважды в неделю, имеет один отсыпной в неделю - субботу. И выходит еле-еле на 70 тысяч.
Вызоа его через клинику стоит 2500, если мимо клиники - 2000. Имхо, с его клиентурой выгоднее работать самому на себя, клиника большую часть денег забирает себе.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
От эта жесть! swoon_rt_40.gif
Не приведи Господи такую мамашу!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Нет у нас профессионалов! Нет! И большинство отписавшихся в теме - тоже НЕ профессионалы! И можете на меня обижаться
На каждом шагу нету smile_rt_40.png
Я и не доверяю никому, ни аптеке, ни мун.поликлинике, ни тем более коммерческой. хотя к участковому педиатру претензий никаких, наоборот, повезло.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Миряния, Россия, Архангельск писала:
Хорошая адекватная грамотная,но выходя с рецептом от нее задаюсь вопросом "а не в совместном ли бизнесе она с аптекой"
А Вы это не знали? Это не только в детской, но и во взрослой поликлиниках. Врачи с этого % имеют.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Однако....наш любимый педиатр вкалывает 5 дней в неделю, мотаясь с утра до ночи по вызовам от ДМС, плюс суточное дежурство в Педиатрической академии, плюс лекции студентам по утрам дважды в неделю, имеет один отсыпной в неделю - субботу. И выходит еле-еле на 70 тысяч. Вызоа его через клинику стоит 2500, если мимо клиники - 2000. Имхо, с его клиентурой выгоднее работать самому на себя, клиника большую часть денег забирает себе.
Во! А в Москве на ставку 67 тыр! Айда все в Москву!
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А Вы это не знали? Это не только в детской, но и во взрослой поликлиниках. Врачи с этого % имеют.
Теперь знаю, жаль что так
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А Вы это не знали? Это не только в детской, но и во взрослой поликлиниках. Врачи с этого % имеют.
Юль, обьясни мне механизм получения этого процента. Вот дал мне врач рецепт. Я пошла и купила аналогичное лекарство, или не купила его вообще. Мне пока что врач всегда давал на выбор либо то, либо другое из аналогичных лекарств. Часто спрашивал: дома что есть? Чтобы лишнего не покупать.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юль, обьясни мне механизм получения этого процента. Вот дал мне врач рецепт. Я пошла и купила аналогичное лекарство, или не купила его вообще. Мне пока что врач всегда давал на выбор либо то, либо другое из аналогичных лекарств. Часто спрашивал: дома что есть? Чтобы лишнего не покупать.
Объясняю. smile1_rt_40.png Как например у нас. Врач пишет рецепт на бланке и с милой улыбкой протягивает маленькую визиточку определенной аптеки, говоря , что я получу там скидочку и лекарства там оригинальные. lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр