загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" деревенская простота хуже воровства
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
23
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
А Вы что без промышленном, что делать будете, без фабрик. И заводов, голыми за коровами ходить и почву камнями обрабатывать? Во времена древние вернетесь) разобьется до первобытного обзинного строя?
Так! Для справочки - в начале 19 века - 96% населения России жили в деревнях. А насчет голыми - там и ткань ткали, и одежду шили, и кузницы и ножи, и топоры, и серпы ковали.
А вот асфальт в городе есть не получится никак. Гудрон еще можно жевать, а вот асфальт никак! Ваще никак! haha_rt_56.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Василиса! Просто вам не повезло с окружением, как уже отметили здесь. Не нужно всех деревенских мести под одну гребенку. Я когда уезжаю из деревни, гружу машину, соседи тащут какие-нибудь гостинцы. И если к кому заходишь, пригласят за стол, угостят чем могут, так у нас принято видимо. И когда ребенок был мелкий, в деревне спокойно отпускала одного гулять, соседи с ним обязательно поговорят, присмотрят и надают полные карманы яблок-огурцов-конфет-печенек...Да они ругаются матом, ребенок у меня
Я не говорила, что все такие, а только о том, что видела. К сожалению мне просто нечего сказать хорошего о деревенских, будет что сказать, обязательно скажу, но пока ничего хорошего от них не видела, уж извините. И они никак не мое окружение, так как бываю я там редко, с детства боюсь и агрессии и, как поймала кишечник палочку в пруду, и собаки меня там до шрамы покусали и в больнице детки местные были очень не дружелюбные, недолюбливаю меня, как приезжаю, только тдна-две девочки со мной общались, и то одну родителей. Заставили, мои им чем-то помогали, как я поняла
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Правильно! Согласен! У красивой девушки не может быть хорошей репутации!
Хорошо когда говорят, плохо когда о тебе молчат! tease_rt_82.gif secret_rt_44.gif
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Есть пословица: на каждый роток не накинешь замок...
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
А Вы что без промышленном, что делать будете, без фабрик. И заводов, голыми за коровами ходить и почву камнями обрабатывать? Во времена древние вернетесь) разобьется до первобытного обзинного строя?
смысл промышленности -ставить производство на поток, до того как были построены заводы люди с голым задом не бегали, выращивали лен сами ткали шили, кожевенная продукция так же из деревни, так что даже заводы не смогут работать в городе без материала который заготовит деревня)) да к тому же Москва важна только для торговли, как производитель она не так функциональна... в общем в деревне будущее, если надо будет жить своим производством, то городские вымрут практически все, в деревне нет, чуть поднапрягутся и все
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Я,например когда куда то еду,то машину затариваю и продуктами и водой с запасом.....я 14 лет за рулем.обьездила пол страны.нигде не видела чтобы воду из колодцев продавали.наоборот по башкирии,в татарии у каждого колодца кружка есть на цепочке.и чище деревень чем там я не видела.о каких помоях на дорогах вы сочиняете не понятно!
Я тоже затаривалась едой, но не знала, что могут быть проблемы с водой, теперь тоже воде несколько пятилитровых бутылок.Помои видела в липецкая области, чапоыгинский район, там довелось побывать в паре сел, Вам названия и конкретно дома прислать?
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Хорошо когда говорят, плохо когда о тебе молчат!
Обо мне никто нигде никогда не молчит!
Не скажу, что везде любят, но равнодушным я не оставляю никого! biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Обо мне никто нигде никогда не молчит! Не скажу, что везде любят, но равнодушным я не оставляю никого!
это не про тебя я на заборе читала? rofl_rt_56.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Вы, как динозавры!?
Почему как? Динозавры и есть, хотя мне больше импонируют мамонтыsmile_rt_40.png))
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Есть пословица: на каждый роток не накинешь замок...
Если быть совсем правильно: на каждый роток не накинешь платок (то есть рот не завяжешь).
А замком по рту, тем более амбарным sorry_rt_48.gif - суровые красноярские законы! mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
да к тому же Москва важна только для торговли
При этом столица наша в основном работает, как посредник... просто зарабатывая на перекупе. Вот и все.
Знаю на личном опыте.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Знаете, я тоже многое могу написать и отзывы всякие сочинить....Мне эта "грязь" если честно не интересна вовсе.....Я верю тока своим глазам и своим ушам, а остальное -это могут быть и сочинялки всякие. НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ВАШИМ УШАМ ПОВЕРИТЬ В ТО, ЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ ВАШИ ГЛАЗА..... (Омар Хайям)
Я говори, что не я одна это вижу.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Почему как? Динозавры и есть, хотя мне больше импонируют мамонты))
Я про динозавров больше знаю....))))
Увлечение сына в детстве....
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Если быть совсем правильно: на каждый роток не накинешь платок (то есть рот не завяжешь). А замком по рту, тем более амбарным - суровые красноярские законы!
Так я родилась в Красноярском крае, поэтому и замок.. haha_rt_56.gif
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
не убудет конечно!!! Плохого то всё равно не скажут, зная себя!! да и плохого о себе, кто им расскажет, мы же не враги себе...
Мне как то одна женщина сказала к чистому грязное не прилипнет.и в чем то она права.если человек ведет себя достойно,то и сплетничать не будут,а если и будут,то найдется масса людей которая скажет что это не правда!
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Мне как то одна женщина сказала к чистому грязное не прилипнет.и в чем то она права.если человек ведет себя достойно,то и сплетничать не будут,а если и будут,то найдется масса людей которая скажет что это не правда!
Оксан, согласна с тобой на все 100%
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Мне как то одна женщина сказала к чистому грязное не прилипнет.и в чем то она права.если человек ведет себя достойно,то и сплетничать не будут,а если и будут,то найдется масса людей которая скажет что это не правда!
Да, так и у меня было. За меня люди заступались, мне потом пересказывали, как пришла тетя на базар и давай на меня бочку катить, понапраслину, так весь базар заступился! В селе иногда очень смешные ситуации бывают с этими сплетнями.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Стакан воды продавать ребенку за двести рублей? Где Вы видели в магазинах такую цену на воду?по дороге на юг, пробки три, и не на юге, хотя южнее Москвы, конечно Да и речь не об этом, а о том что"помогут всегда, дом сгоревший отстроют", наверно на деньги, заработанные на малышах!!!
Василиса, что ж Вы всех под одну гребенку))) Здесь речь шла о простоте деревенской,насколько я помню.
Люди все разные) Моя подруга приехала к нам в деревню в гости и удивилась: все друг с другом здороваются, сплетен нет, на речке на пляже у нас своя "тусовка", друзей куча,с детьми и пока еще без)) В ее деревне такого нет,там каждый за себя. Так что это опять же вопрос окружения)
А по поводу денег заработанных на малышах... Съездите в какую нить деревню и поработайте месяцок за 3000 рублей где нибудь на ферме. Тогда и посмотрим, как Вы будете говорить о деньгах.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Василиса, Москва, м. Тёплый Стан:

Уж извините,но читаю вас городскую,образованную и в каждом вашем посте ошибка на ошибке и грязь вы льете уже 10 страницу....простите,но по мне так лучше жить в деревне,чем с такими как вы.может и отношение к вам такое как и у вас к ним....закон бумеранга!
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Уж извините,но читаю вас городскую,образованную и в каждом вашем посте ошибка на ошибке и грязь вы льете уже 10 страницу....простите,но по мне так лучше жить в деревне,чем с такими как вы.может и отношение к вам такое как и у вас к ним....закон бумеранга!
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
23
В теме " деревенская простота хуже воровства" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр