загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" деревенская простота хуже воровства
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
23
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а вспомните водил- москвичей которые после взрывов в метро возили людей за деньги...
Откуда такой бред? Возили бесплатно и местные и не местные.
Да, я езжу в общественном транспорте. И все это вижу и слышу, так как езжу без наушников...Убирают, через пять минут сидят толпой у под’езд на своем языке говорят и плюют. А где они были пять дней, когда снег выпал сильный я вообще не поняла, ходить можно было только, где трактор проехал... Хотя это их работа, за которою они зарплату получают
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
мне деревенские больше нравятся. говорят все что думают, ничего не скрывают. спрашивают то чего не знают... никого из себя не строят
Мне тоже нравятся больше люди деревенские. Потому что трудиться умеют. Но и в городе есть хорошие люди. И писать, что в городе такие, а в деревне другие, не буду. Просто город без деревни не выживет. Без этих трудяг. А деревня без города - запросто. К сожалению, сейчас ложные ценности, "как скажут по телевизору" покупают деревенских людей. Мне жаль это видеть.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
у меня мама раньше смеялась, когда в годы дефицита, вынуждены были ездить в Москву за мясом и колбасой и Москвичи ругались-понаехали тут к НАМ за мясом))) мама всегда спрашивала-у вас коровы на балконах гуляют или вы их асфальтом кормите? откуда в Москве это все появилось не задумывались?, приезжала и говорила что Москвичи немного тугодумные, по их логике булки на деревьях растут а мясо само появляется и причем только в МОСКВЕ!!!! сможете ли вы себя прокормить без деревни? голые и голодные, но зато гордые Москвичи, слушай да, красавыца, и все без говорка
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, МО (автор поста) 21.04.2015 12:03
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я буквально на днях ездила в Иваново, 4 часа пути в дну сторону, НИ ОДНОГО туалета я не видела, как и контейнеров для мусора рядом с ними
Я езжу по дону, там есть и много, больше всего почему -то за Воронежем, там на каждой автобусной остановке практически. По дороге в Питер есть, но меньше, но там есть оборудование зоны для еды столики беседки и контейнеры.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Ну не надо сравнивать придорожных барыг и деревенских жителей! Еще по указу Петра 1 напоить человека всегда было в деревнях бесплатно. Отойдите от трассы на 10-15 км. и подойдите к простому деревенскому дому и вежливо попросите воды попить - никогда не откажут. Я Вас уверяю. Сам, по юности, часто терялся в лесах, выходил за 15-20 км от дома, и никогда в воде никто не отказывал, и поили, и обедом кормили и домой добраться помогали. Всякое в жизни бывало.
Тоесть придорожная деревня, это уже не деревня? Повторюсь, Вы меня не услышали, по дороге к морю пробки огромные много часовые, три штуке, отстав несколько часов детки начинают плакать просить кушать и пить... Вода быстро заканчивается... И вот подходишь ты попросить, а тут бац... Противно, я теперь всегда с собой не меньше десяти литров вожу воды из источника...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Надь,мы живем в районном центре,ну считай деревня...да не спорю!есть и те которые пьют.но их меньшиство!в основном все работают.не знаю где таких кошмаров набрались,что дома сжигаю,что 12 летние девочки сплошь пьянь безнравственная,что воду из колодцев продают....у нас во дворе колодец...вся улица к нам за водой ходит....мы не берем за это денег))) в нашем окружении практически все с высшим образованием.у всех достойные семьи и хорошие дети
На трассе М4 "Дон " не верите мне в инете отзывы путешественников почитайте....
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
у меня мама раньше смеялась, когда в годы дефицита, вынуждены были ездить в Москву за мясом и колбасой и Москвичи ругались-понаехали тут к НАМ за мясом))) мама всегда спрашивала-у вас коровы на балконах гуляют или вы их асфальтом кормите? откуда в Москве это все появилось не задумывались?, приезжала и говорила что Москвичи немного тугодумные, по их логике булки на деревьях растут а мясо само появляется и причем только в МОСКВЕ!!!! сможете ли вы себя прокормить без деревни? голые и голодные, но з
Вот сами сказали "понаехали " это не московский сленг, а тех, кто сам здесь без году неделя,москвичи так не говорят, хотя москвичей 3% осталось, в новостях слышала
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Стакан воды продавать ребенку за двести рублей? Где Вы видели в магазинах такую цену на воду?по дороге на юг, пробки три, и не на юге, хотя южнее Москвы, конечно Да и речь не об этом, а о том что"помогут всегда, дом сгоревший отстроют", наверно на деньги, заработанные на малышах!!!
Василиса! Просто вам не повезло с окружением, как уже отметили здесь.
Не нужно всех деревенских мести под одну гребенку.
Я когда уезжаю из деревни, гружу машину, соседи тащут какие-нибудь гостинцы. И если к кому заходишь, пригласят за стол, угостят чем могут, так у нас принято видимо. И когда ребенок был мелкий, в деревне спокойно отпускала одного гулять, соседи с ним обязательно поговорят, присмотрят и надают полные карманы яблок-огурцов-конфет-печенек...Да они ругаются матом, ребенок у меня регулярно летом пополнял словарный запас biggrin_rt_40.png ,но сам не ругается, т.к. акцента на этом не ставила.
Деревенские будут относиться к вам зеркально, как вы к ним.
Мы этой зимой ночевали у соседей, т.к. свой дом холодный, и накупили всяких продуктов конечно им оставили, ведь денег за постой не возьмут ни за что.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
.у нас во дворе колодец...вся улица к нам за водой ходит....мы не берем за это денег
Дед у меня, возле дома, вырыл колодец, куда за водой ходила вся улица. После смерти деда, мы дом продали ГОРОДСКИМ, так они этот колодец огородили железным забором. На мой вопрос, на каком основании это сделали... меня лично задело, что это память о дедушке моем, и не для себя он его вырыл, а для всех......мне посоветовали не вмешиваться не в свое дело....
Нельзя судить: деревня - город... люди разные все, в не зависимости от места проживания....
Будьте добрее и милосерднее. Начните с себя.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Надь,мы живем в районном центре,ну считай деревня...да не спорю!есть и те которые пьют.но их меньшиство!в основном все работают.не знаю где таких кошмаров набрались,что дома сжигаю,что 12 летние девочки сплошь пьянь безнравственная,что воду из колодцев продают....у нас во дворе колодец...вся улица к нам за водой ходит....мы не берем за это денег))) в нашем окружении практически все с высшим образованием.у всех достойные семьи и хорошие дети
Вот и я удивляюсь!!!

У меня много родственников в деревнях, стоит к ним гости приехать-так они мне гостинца, и банки солений и всего-всего готовы отдать, хотя это всё у меня есть( у родителей все запасы летом готовим, на всех членов семьи чтоб хватило)........... кроме творожка, сметаны конечно деревенского - вот никогда не отказываюсь... rolleyes_rt_40.gif

А соседи.....вот никогда бы не сказала, если они интересуются моей личной жизнью, что это для сплетен, да никогда. Они меня с детства видели , знают, им просто интересно что да как сложилась моя жизнь!
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
москвичей 3% осталось, в новостях слышала
Вы, как динозавры!?
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
А соседи.....вот никогда бы не сказала, если они интересуются моей личной жизнью, что это для сплетен, да никогда. Они меня с детства видели , знают, им просто интересно что да как сложилась моя жизнь!
Ну и посплетничают, что убудет от этого с нас? biggrin_rt_40.png
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
На трассе М4 "Дон " не верите мне в инете отзывы путешественников почитайте....
Знаете, я тоже многое могу написать и отзывы всякие сочинить....Мне эта "грязь" если честно не интересна вовсе.....Я верю тока своим глазам и своим ушам, а остальное -это могут быть и сочинялки всякие.

НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ВАШИМ УШАМ ПОВЕРИТЬ В ТО, ЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ ВАШИ ГЛАЗА..... (Омар Хайям)
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
у меня мама раньше смеялась, когда в годы дефицита, вынуждены были ездить в Москву за мясом и колбасой и Москвичи ругались-понаехали тут к НАМ за мясом))) мама всегда спрашивала-у вас коровы на балконах гуляют или вы их асфальтом кормите? откуда в Москве это все появилось не задумывались?, приезжала и говорила что Москвичи немного тугодумные, по их логике булки на деревьях растут а мясо само появляется и причем только в МОСКВЕ!!!! сможете ли вы себя прокормить без деревни? голые и голодные, но з
А Вы что без промышленном, что делать будете, без фабрик. И заводов, голыми за коровами ходить и почву камнями обрабатывать? Во времена древние вернетесьsmile_rt_40.png) разобьется до первобытного обзинного строя?
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Вот сами сказали "понаехали " это не московский сленг, а тех, кто сам здесь без году неделя,москвичи так не говорят, хотя москвичей 3% осталось, в новостях слышала
но Москва на данный момент практически полностью состоит из присоединенных деревень))) История. Верхние и Нижние Тёплые Станы. Своё название этот московский район получил от двух деревень, носивших одинаковые названия — Нижние Тёплые Станы и Верхние Тёплые Станы
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Ну и посплетничают, что убудет от этого с нас?
не убудет конечно!!! Плохого то всё равно не скажут, зная себя!! spruceup_rt_74.gif

да и плохого о себе, кто им расскажет, мы же не враги себе... cool_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Ну и посплетничают, что убудет от этого с нас?
Правильно! Согласен! У красивой девушки не может быть хорошей репутации! rofl_rt_56.gif
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
не убудет конечно!!! Плохого то всё равно не скажут, зная себя!! да и плохого о себе, кто им расскажет, мы же не враги себе...
Есть пословица: на каждый роток не накинешь замок... sarcastic_rt_50.gif
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
не может быть хорошей репутации!
так, Александр, на этом месте по подробнее, пожалуйста??? Что-то я Вас "не догоняю" umnik2_rt_46.gif
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
На трассе М4 "Дон " не верите мне в инете отзывы путешественников почитайте....
Я,например когда куда то еду,то машину затариваю и продуктами и водой с запасом.....я 14 лет за рулем.обьездила пол страны.нигде не видела чтобы воду из колодцев продавали.наоборот по башкирии,в татарии у каждого колодца кружка есть на цепочке.и чище деревень чем там я не видела.о каких помоях на дорогах вы сочиняете не понятно!
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
23
В теме " деревенская простота хуже воровства" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр