загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" деревенская простота хуже воровства
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
А что ждать до пенсии? Бросайте все и поехали в село. Дом уже есть. И огород есть соток 20, сплошная целина! Даже от коровы откажусь, гулять так гулять!
Так вам трудосила нужна, вот оно что! Вот и выяснилось
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
зато эти люди помогли бы вам когда надо, бескорыстно, взаимопомощь-главное в деревне... в городе сгорит квартира и соседи не помогут ничем, а в деревне( если нормальная деревня правда) построить дом помогут и приютят и накормят...
У моей подруги было. Ее дядя в деревне живет, женился на женщине из другой деревни,та не поладила с односельчанами. Деревенские им дом сожгли. И знают кто, а правды не в деревне, нигде не найдешь.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
зато эти люди помогли бы вам когда надо, бескорыстно, взаимопомощь-главное в деревне... в городе сгорит квартира и соседи не помогут ничем, а в деревне( если нормальная деревня правда) построить дом помогут и приютят и накормят...
Да не говорите ерунды, мой отец все помогал, ему в трудные времена никто не помог, а брат сводный из той же деревни. Оборотал и помог меньше прожить... А отец что только для него не делал и с соседями деревенским так же... вы далеки от правды жизнь, придумали себе идеализированную какую-то деревню... Просты они говорят что думают? Возможно только мне они говорят какая я классная, какой у меня муж чудесный и семья, а через пять минут соседке приятельнице грязью с ног до головы обливают... Конечно, просто за минуту они передумали, а через полчаса мне снова "Васенька -Васенька" smile_rt_40.png))
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Не... В позе раком
Открою секрет...в этой позе в деревне давно уже никто не стоит...есть мотоблоки с различными насадками,триммеры и всякая огородная приблуда))))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Странные Вам люди попадаются... Я родом из деревни. Была и коса до пояса и воспитание отличное. И к труду приучена с детства. Но назвать хоть кого то из моей семьи простаком язык не повернется. Да, там все проще, все понятнее. Но это ж от людей зависит) мне вот в дорогу все соседки и тетушки всегда несут какой нить гостинчик))) просто так!!!
А как Вы тогда об’ясните ситуацию, что едем к морю на машине, пробка огромная жара, в деревне е колодцу не подойти, стоят продают воду из колодца дороже, чем в магазине, даже наличие детей не трогает," надо -покупай"
Это доброта... Нюню... До об,ура доходит, что приходиться с собой. Запас воды возить..
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Странные Вам люди попадаются... Я родом из деревни. Была и коса до пояса и воспитание отличное. И к труду приучена с детства. Но назвать хоть кого то из моей семьи простаком язык не повернется. Да, там все проще, все понятнее. Но это ж от людей зависит) мне вот в дорогу все соседки и тетушки всегда несут какой нить гостинчик))) просто так!!!
А коса до пояса у всех была, кто отращивалsmile_rt_40.png) причем тут деревня, не ясно... И у меня всю жизнь коса была, пока старенькой не сталаsmile_rt_40.png)
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Ольга, Россия, МО писала:
мне деревенские больше нравятся. говорят все что думают, ничего не скрывают. спрашивают то чего не знают... никого из себя не строят
good2_rt_68.gif

а то ишь )) собрались тут "городские образованные" tongue_rt_40.png rofl_rt_56.gif , да все правильные такие... СНОБЫ!!!
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Так вам трудосила нужна, вот оно что! Вот и выяснилось
Зачем же сразу трудосила?
Жена нужна, хорошая, верная, умная,красивая, работящая!
Все просто - зачем усложнять? wink_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Чужим тем более...Человек и сам может неправильно что-то истолковывать,а уж если ещё и от чужого слышит,то всё,считай испорченый телефон
Точно никогда у низя верить, ни себе, ни другим, только психиатру biggrin_rt_40.png haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а то ишь )) собрались тут "городские образованные" , да все правильные такие... СНОБЫ!!!
Дык капни,а корни то из " ненавистной" ими деревни)))) ваньки родства не помнящие!
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Да не говорите ерунды, мой отец все помогал, ему в трудные времена никто не помог, а брат сводный из той же деревни. Оборотал и помог меньше прожить... А отец что только для него не делал и с соседями деревенским так же... вы далеки от правды жизнь, придумали себе идеализированную какую-то деревню... Просты они говорят что думают? Возможно только мне они говорят какая я классная, какой у меня муж чудесный и семья, а через пять минут соседке приятельнице грязью с ног до головы обливают... Конечно
там жила в дерене, и родня у меня до сих пор живет в деревне...
кстати насчет колодца, во первых городские его " засирают" это правда, они не умеют пользоваться дети кидают туда огрызки, взрослые пластиковые бутылки которыми почему то пытаются налить воду, поэтому вдоль дороги практически все колодцы на замках... а чистить их ох какая морока, а если еще старый деревянный так еще и обваливается периодически, поднимать надо, это на чистом энтузиазме, кто умеет в деревне тот это и делает, хорошо если остальные за работу ему поляну накроют, а сейчас люди уже стали нанимать людей на чистку колодцев, скидываться и платить им деньги... вот вы же не платите каждый год чтоб вам пришли и водопровод почистили, чтобы все прохожие на улице в жару могли напиться, попутно запихнув в ваш кран огрызок или фантики от конфет, вот и они не хотят такого
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Ой, а с какой они деревни если не секрет. Это мне очень приятно с моего города есть такие приятные люди. Что складывается хорошее впечатление о городе впринципе. Побольше бы таких. Но увы это скорее искл из правил. Но мне очень приятно))))
Какое исключение ?? О чем Вы?
У меня друзья из Воронежа, 2 семейные пары, все с высшим образованием и приятные в общении. И в деревню родную приезжают регулярно!!! Чтоб душой отдохнуть и с друзьями встретиться. Видимо у Вас окружение такое... Как было сказано выше: пичалька...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Возможно только мне они говорят какая я классная, какой у меня муж чудесный и семья, а через пять минут соседке приятельнице грязью с ног до головы обливают... Конечно, просто за минуту они передумали, а через полчаса мне снова "Васенька -Васенька" ))
при чем тут деревня?
у меня соседка-пенсионерка точно такая, как вы описали.
Я тут слесарей ждала, и на каждый шорох к двери подбегала (у нас звонка на площадке нет, только домофон). Бегу очередной раз к двери, заслышав мужской голос (специально одну из квартирных дверей открытой оставила), и слышу, как эта пенсионерка хаит нас (2 другие квартиры) на чем свет стоит,соседу из четвертой квартиры общего кармана. Вплоть до того, что у не дай бог из нашего "кармана" у нее цветочек пропадет, она нас уроет wacko_rt_40.gif Какие цветочки? При чем тут мы? dntknw_rt_60.gif
И высокомерные мы, и противные, и бог еще знает какие )))))) При том, что кроме "здрасьте - до свидания - проходите пожалуйста, я за вами" - мы ВООБЩЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЕМ, она ничего о нас не знает, однако ж, в глаза Катюша, а за глаза "эти ...." biggrin_rt_40.png
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
А как Вы тогда об’ясните ситуацию, что едем к морю на машине, пробка огромная жара, в деревне е колодцу не подойти, стоят продают воду из колодца дороже, чем в магазине, даже наличие детей не трогает," надо -покупай" Это доброта... Нюню... До об,ура доходит, что приходиться с собой. Запас воды возить..
Юг))) людям жить надо)) почему-то никто не удивляется стоимости воды из бутылок))
Утрирую, конечно. Но здесь как раз простотой и не пахнет. Люди делают деньги из чего могут дабы прожить.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Валентин, Россия, Новороссийск писал:
Вот читаю коммены и поражаюсю!!! да все города заселены выходцами из деревень и особенно Москва. У кого не посмотри....или родители или бабушки с девушками из деревень. И тут раз и все стали сразу культурными и воспитанными. Да в деревнях больше бывает культуры чем в крупных городах....про москвичей вообще молчу!!! Пока государство опять не повернется лицом к деревни то как и сельские жители так и вся страна как сидели в опе так и останется сидеть в ней!!!
Ага, а городов в принципе нет и не былоsmile_rt_40.png а ненависть новороссийцев к мо,кое штука прикольная, не знала о ней никогда. И вдруг появился у меня знакомый ый оттуда, приятный мужчина, мама у него очень приятная и культурная, однажды услышала их разговор по телефону, рядом была. Он жаловался, как в Москве ж ты тяжело зарплата крохотная 30тыс оклад плюс тридцать премии (мне такая и не снилась) и за эту премию работать надо, кошмар.на что мама ему отвечает:"да все понятно мо,калий поганые всю кровь выпили, даже заработать не дают, батрачить заставляют за каждую копейку, небось эти москали и премию не доплачивают" я стою рядом, мне жутко неудобно. И тут он как и засмеялся и отвечает "все так только на работе ни одного москаль нет во всей конторе, только приезжие" smile_rt_40.png)) но все равно гАварят хуже москаля человека нетsmile_rt_40.png)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И высокомерные мы, и противные, и бог еще знает какие )))))) При том, что кроме "здрасьте - до свидания - проходите пожалуйста, я за вами" - мы ВООБЩЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЕМ, она ничего о нас не знает, однако ж, в глаза Катюша, а за глаза "эти ...."
а потому и хает, что "высокомерные", надо "по-людски" спросить как здоровьечко ее, близких, всех по именно....
скучно ей просто diablo_rt_74.gif
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
А коса до пояса у всех была, кто отращивал) причем тут деревня, не ясно... И у меня всю жизнь коса была, пока старенькой не стала)
А коса до пояса в тему описания Сашей деревенской девушки)) и была далеко не у всех, а только в семьях "с устоями "... Что в городе, что в деревне. Здесь в том числе вопрос воспитания и уклада. Это мое мнение, в свою веру обращать никого не намерена))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а потому и хает, что "высокомерные", надо "по-людски" спросить как здоровьечко ее, близких, всех по именно.... скучно ей просто
я не много утрировала ))) По поводу здоровья она сама пожалуется, я тактично посочувствую, и - бегом girl-witch_rt_92.gif , пока на уши не присела biggrin_rt_40.png Я еще часто выхожу из дома "впритык" и ну нету у меня лишних 10 мин на ее негатив.
Она пару раз приставала ко мне с предложениями (одну соседку проучить, с другим пойти ругаться, он, видите ли, с собакой чаще гуляет, значит, должен чаще в общем кармане убираться). Я ее инициатив не поддержала. Точнее, ответила "ругаться не буду, хотите, давайте соберемся все 4 квартиры, и договоримся?" Такой вариант ее не устроил rofl_rt_56.gif
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ольга, Россия, МО писала:
там жила в дерене, и родня у меня до сих пор живет в деревне... кстати насчет колодца, во первых городские его " засирают" это правда, они не умеют пользоваться дети кидают туда огрызки, взрослые пластиковые бутылки которыми почему то пытаются налить воду, поэтому вдоль дороги практически все колодцы на замках... а чистить их ох какая морока, а если еще старый деревянный так еще и обваливается периодически, поднимать надо, это на чистом энтузиазме, кто умеет в деревне тот это и делае
Согласен! Все точно!
Часто в деревне приходят со всей улицы (у кого колодцы). Саша, помогай. Городские, мать их за ногу, приехали, колодцем пользоваться не умеют - то ведро просто бросают, то журавль не в ту строну закрутят, то об угол ударят - в общем ведро обрывают нафик. Беру кошку иду, и таскаю ее по дну - бывает по 2-3 ведра достаю."Спасибо тебе, дай Бог жену хорошую и работящую и т.д. и т.п". biggrin_rt_40.png Вот 4 месяца дома не было - мама говорит уже 3 ведра оборвали. Я за 30 лет черпания воды с колодца, не разу не оборвал - они регулярно. Страшнее городских для колодцев только чурки. Тех вообще близко подпускать нельзя. sorry_rt_48.gif
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
там жила в дерене, и родня у меня до сих пор живет в деревне... кстати насчет колодца, во первых городские его " засирают" это правда, они не умеют пользоваться дети кидают туда огрызки, взрослые пластиковые бутылки которыми почему то пытаются налить воду, поэтому вдоль дороги практически все колодцы на замках... а чистить их ох какая морока, а если еще старый деревянный так еще и обваливается периодически, поднимать надо, это на чистом энтузиазме, кто умеет в деревне тот это и делае
Кстати, да! Чистить колодцы-морока! У нас в деревне все колодцы закопали(((( денег нет их чистить и содержать. Вопрос решился проще-у каждого во дворе скважина....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
В теме " деревенская простота хуже воровства" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр