загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" деревенская простота хуже воровства
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Нет! От красоты их! От них пахнет росой, утренней травой, теплым душистым хлебом, парным молоком!
Ога. Встала девка на заре, хлеба напекла , молока надоила, росой умылась, в траве повалялась и к Саньку))))))
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Нет! От красоты их! От них пахнет росой, утренней травой, теплым душистым хлебом, парным молоком!
это где такая деревня.?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
это где такая деревня.?
в рекламе и в мечтах Александра girl-angel_rt_62.gif
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Нет! От красоты их! От них пахнет росой, утренней травой, теплым душистым хлебом, парным молоком!
Вот в деревне, где у меня дача, девахи уже лет в 12 перестали пахнуть росой. Все родили в 16-17 лет и всё. Пахнут хлебом теперь лишь работницы хлебозааводов. Но, может, к Югу ситуация выглядит иначе dntknw_rt_60.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Да, че с них деревенских взять? Деревенщина - это образ малограмотного, наивного, недалекого человека, имеющего весьма смутные понятия о культуре и искусстве, и которые походу в театр предпочтут лежание на печке. Знаю одного такого!
вот не соглашусь, что они наивные, скорее наоборот во многих житейских проблемах более ушные, наивность это внутреннее качество, которое свойственно скорее натуре человека. По поводу музеев и театров, это нормально, что не ходят, так как до них недобраться, была бы возможность ходили бы. Знала я одну бабушку, проживаю всю жизнь в деревне, ничего не видевший, попав в город а, она читала все книги, что видела... То чего не могла позволить себе в деревне из-за тяжкого повседневной труда. А городские все поголовно ходят в музеи и театры? Ой ли.... Да и с малограмотностью тоже бы поспорили, у нас в стране все получали образование, кто хотел и не хотел smile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
у меня свекровь с деревни...и это пипец...человек ни намеков не понимает...ни прямых ответов..вот вынь и полож...злюсь сейчас сижу..ну как то мужу сказать..обидется мать его...но вот хотела..мож послушать...мож я не одна такая
smile_rt_40.png городские и деревенские они просто разные.... Не потому что кто-то плох, а кто-то хорош.... Просто разные. Моя вторая,свекровь была из тульской области. Она была маляром, делала ремонты. Однажды моя подруга наняла ее сделать ремонт. Надо сказать что подруга у меня девица простая, а муж у нее интеллигент в коленях, каких поискать. Приходит однажды моя свекровь от них и за ужином выдает: подруга твоя девка хитрая, а вот муж ее совсем не интеллигент, настоящий деревенский парень smile_rt_40.png
Тут я под стол и сползла, знала бы она о его родословной, хорошо хоть ему это не выдалаsmile_rt_40.png)))
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
У меня есть такой пример! Вот например деревенская деваха: высокая,стройная, коса до пояса, грудь того и гляди сарафан лопнет, глаза добрые и хитрые. Кулак большой, характер дерзкий. Красотищща!
Ох да - прям кровь с молоком good2_rt_68.gif
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
городские и деревенские они просто разные.... Не потому что кто-то плох, а кто-то хорош.... Просто разные. Моя вторая,свекровь была из тульской области. Она была маляром, делала ремонты. Однажды моя подруга наняла ее сделать ремонт. Надо сказать что подруга у меня девица простая, а муж у нее интеллигент в коленях, каких поискать. Приходит однажды моя свекровь от них и за ужином выдает: подруга твоя девка хитрая, а вот муж ее совсем не интеллигент, настоящий деревенский парень Тут я под стол
ну это тоже есть...как что скажут...хоть падай...ленк пойдем позазобором табуретку поставим... Это как? huh_rt_40.png
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Большего бреда не приходилось слышать!
правильно...и не нужно..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Нет! От красоты их! От них пахнет росой, утренней травой, теплым душистым хлебом, парным молоком!
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
ну вообще пословица..без слова деревенская, но чаще все я слышу именно относящ. к деревенским жителям
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
деревенская простота хуже воровства Почему так говорят?
Все просто. В данном случае , можно с уверенность утверждать что-- БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
ну это тоже есть...как что скажут...хоть падай...ленк пойдем позазобором табуретку поставим... Это как?
Меня убивал тоже сленг их... "Посмотрите, что у Вас за плитой". Я в шоке, стою и думаю то-ли плиту двигать смотреть, то-ли уж и не знаю... Или "посмотри, какой цвет!" тоже догадайся, что это про цветок... Я постоянно зависала от ее слов, просто не понимая, что говорит... А больше всего убивали сплетни... Однажды приходит знакомая к моей маме и говорит:"ты дочь то полечи". Маман в шоке, поинтересовалась от чего. Оказывается моя свекровь всему району поведала, что я бесплодна... Мы были в шоке... Хотя не плохая была женщина в целом, умерла в прошлом году от рака неожиданно, очень быстро, горела, говорят. Пусть земля ей будет пухом. Вспоминаю ее непонятки теперь без злобы со смехом, а когда вместе жили было тяжело...так что я Вас очень хорошо понимаю
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 20.04.2015 19:42
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
А еще очень часто слышу от людей выражение деревенские жлобы..хотя и Воронежские жлобы тоже есть .. но все же про деревню...боле соглашусь чем опровергну.... едем в гости..звонит просит купить..то и то...деньги не считают нужным отдавать...я понимаю сыновья.но у все своми семьи...дети...когда их что попросишь- постоянные отговорки...По мне ну прям жлобство какое то... через стенку от свекрови вообще нонсенс...мать у собственного 26 летнего сына забирает всю зп...до копейки...у парня пардон на презервативы денег нет...и считает что она права...она мать...выростила...нужно ей помогать.. blink_rt_40.gif ...короче..я в шоку...и стораюсь подальше и пореже там бывать..
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Умом Россию не понять, аршином мерным не измерить....
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ога. Встала девка на заре, хлеба напекла , молока надоила, росой умылась, в траве повалялась и к Саньку))))))
Я не хотел бы чтоб такая ко мне кидалась. Она наверняка потная от печки, от нее несет коровой и молоком, да и контакты с травой не способствуют приобретению внешней привлекательности...
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Я тоже не понимала эту пословицу, пока у меня не появилась свекровь. Не могу назвать ее деревенщиной, выросла в Москве, окончила МГУ, начитанная. Но корни всё же деревенские...).
Так вот, человек совершенно не знает стеснения в вопросе попросить чужую вещь и заиграть. Или сломать ее и не подумать починить. Взять деньги в долг по мелочи и даже не думать возвращать. А на вопрос "где", в ответ искреннее изумиться: "ой, я не думала, что для вас это важно!"
Первое время я стеснялась спрашивать о невозвращенных вещах, потом начала требовать их обратно, но не получала. Человек совершенно беспардонно мог заявить, что она эту вещь "куда-то задевала". Потом я научилась с милым видом отказывать ей взять мою сумку "на один раз", темные очки "поносить" или пледик "что-то замерзла".
При этом она совершенно не обижается на отказы и не чувствует вины в пропаже вещи. Вот это и есть "святая простота", которая в определенный момент начинает бесить со страшной силой.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
, в траве повалялась
А в траве свежие кизяки коровьи.. sorry_rt_48.gif
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Я тоже не понимала эту пословицу, пока у меня не появилась свекровь. Не могу назвать ее деревенщиной, выросла в Москве, окончила МГУ, начитанная. Но корни всё же деревенские...). Так вот, человек совершенно не знает стеснения в вопросе попросить чужую вещь и заиграть. Или сломать ее и не подумать починить. Взять деньги в долг по мелочи и даже не думать возвращать. А на вопрос "где", в ответ искреннее изумиться: "ой, я не думала, что для вас это важно!" Первое время я стесня
Блин в точку....только у нас ответ..ой а я что не отдала....сейчас отдам...и забыла пока перед выездом прямо не скажешь и опять не напомнишь......тоже стала отказывать...иначе уже на шее..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
В теме " деревенская простота хуже воровства" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр