загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Фаина Раневская: Вторая половинка есть у таблетки, мозга и жопы, а я родилась изначально целой!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Разборчивость и прочая чушь тут не при чем )) А "причем" - одиозное высказывание, которое транслируется бабами через одну (или в блогах или в темах), с чувством излишней самодостаточности, которая выглядит насквозь фальшиво. Логика проста. Если постоянно транслируешь ето в общак - ты испытываешь чувство гордости от одиночества. Если испытываешь чувство гордости от одиночества - тебе тут не место, и ты сама должна ето понимать.
Кстати вы о себе сейчас в том числе))
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
А меня сильно удивляет вдруг возникшая в последнее время мода на Раневскую. У нас теперь популярно кино 40-50-ых гг, где она массово снималась? Кто-нибудь, из больших любителей ее высказываний, просмотрел полностью хоть три фильма с ее участием, не говоря уже о театральных постановках? Можно подумать, у всех теперь Раневская - настольная книга, третий Карлмаркфридрихэнгельс, прям... Откуда это? Не хочу задеть чувства почитающих ее актерский талант, хорошая, (наверное) актриса своего времени. Но
good2_rt_68.gif
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Катерин, да согласна, любое жизнеописание неординарного человека (а она - неординарная) интересно! И я с молодости знала, что была такая Раневская, но сейчас-то ну во всех дырах, извиняюсь!...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну вот, наконец, и Вы взяли на себя роль судьи по вынесению вердикта "здесь таким не место" А когда-то Вам это так не нравилось Каждый найдет то, что ищет. По-моему, отличная возможность фильтровать претящие высказывания, с благодарностью осознавая, что "вот это - не мое" и счастливо шагать дальше в поисках трансляций безутешного горя от чувства одиночества
Какой такой третейский судия? Мужская рациональность, ничего боле
Если бы чье то высказывание влияло точечно на личную самооценку - никаких претензий, но постоянно швырять штампы для уязвления чужого самолюбия ? )
Ну не доставайтесь вы такие красивые никому, ну и черт с вами lol_rt_40.png
"Каждый найдет то, что ищет" - как быть с теми, кто не ищет "никого" ? "никого и найдет" ? lol_rt_40.png Это в рамках партийной линии сайта? )))
Ну в одном могу согласитьсо, отсутствие результата - тоже результат lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 23.01.2016 23:38
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Но информационный выброс в интернет ее цитат, пошлых и на потребу, неизвестно, откуда вырванных, и вообще, может быть и не принадлежавших ей, - дешевая развлекаловка, по мне так...
И ведь никто не проверял, заметьте, действительно ли некоторые процитированные выше особо резкие высказывания принадлежат ей, а не просто были запущены в обиход любителями накропать в сети цитат "а-ля Раневская", чтобы повысить собственный рейтинг. В этом состоит развлекаловка. Только причём тут реальный человек?
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
"Надежда умирает последней. Я бы убил ее первой" (Литвак кажется)

У меня был период интереса к цитатам Раневской, некоторые и впрямь остры и точны. Но местами пошло, вульгарно. Думается мне, что многие сегодня ровняются на нее в том плане, что вот, мол, какая женщина, великая актриса, не стала размениваться на жизнь не с тем человеком, выбрала гордый путь одиночества, гордая одинокая самодостаточная орлица, я вот тож такая... Читая ее изречения, крайне трудно представить ее с мужчиной, а вот в компании 20 кошек очень даже.
Может я сужу поверхностно, т.к.не изучала ее биографии и из ролей могу назвать только мачеху Золушки и жену Мули dntknw_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Не, все гаразда проще. Мне претит постоянный идиотизм желаний "лучше одна, чем вместе с кем папала" - на сайте для знакомств
Все здесь как и в реальной жизни - можно познакомиться с тысячей людей, и ни один тебе не подойдёт просто потому, что взгляды не совпадают. Сайт знакомств не подразумевает стопроцентного везения с встречей того, кто тебе нужен.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2016 23:49
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Какой такой третейский судия? Мужская рациональность, ничего боле Если бы чье то высказывание влияло точечно на личную самооценку - никаких претензий, но постоянно швырять штампы для уязвления чужого самолюбия ? ) Ну не доставайтесь вы такие красивые никому, ну и черт с вами "Каждый найдет то, что ищет" - как быть с теми, кто не ищет "никого" ? "никого и найдет" ? Ну в одном могу согласитьсо, отсутствие результата - тоже результат
А Вы, простите, последнее время различными модификациями «бап» личную самооценку повышаете? Уверены, что без ущерба чужой? umnik2_rt_46.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ну в одном могу согласитьсо, отсутствие результата - тоже результат
Вы действительно хотите поговорить о результатах? huh_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Вы действительно хотите поговорить о результатах?
Подождите) Мужская рациональность, видимо, не допускает применения действия тех же принципов к себе)
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Уважаемая ТС, а Вы нам диагноз по нашим любимым цитатам всем поставите? sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Подождите) Мужская рациональность, видимо, не допускает применения действия тех же принципов к себе)
Да почему нет-то? ))
Вот чего не допустит действительно "мужская рациональность" - это тиражировать собственное состояние одиночества, как вирусное состояние неизменной эйфории
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Вы действительно хотите поговорить о результатах?
Цель ничто, движенье - все (с)
Вы так и не поняли, о чем я написал
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А Вы, простите, последнее время различными модификациями «бап» личную самооценку повышаете? Уверены, что без ущерба чужой?
Я сейчас, навскидку и не помню - входите ли вы в этот контингент..если и входите - то по каким причинам..
Де то ведь записывал..(
А что, хотите сдать членский билет? lol_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Да почему нет-то? )) Вот чего не допустит действительно "мужская рациональность" - это тиражировать собственное состояние одиночества, как вирусное состояние неизменной эйфории
Это если считать, что одиночество - это всегда ужасно. А Вы на минуточку попробуйте представить себе, что одиночество а) лучше отношений, в которых не было взаимопонимания, б) лучше любых подобных же отношений в будущем (а значит наступать на те же грабли не следует, а следует учесть все допущенные ошибки), в) это временно - до встречи с действительно подходящим человеком. Ну и хде какой вирус? Нет эйфории, есть чёткое понимание, кто нужен. От этого полное спокойствие) С ним вообще удобнее по жизни, чем с истериками - ах, как я одинока.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2016 23:58
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Цель ничто, движенье - все (с) Вы так и не поняли, о чем я написал
я Вас, действительно, всегда с трудом понимаю sorry_rt_48.gif хотя и очень стараюсь umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png

Вы, двигаясь в манере откровенного пренебрежения и превосходства над опредленной категорией женщин, именуемых Вами "бабами", тем не менее, надеетесь прийти к цели (если уж находитесь здесь). Возможно и "самодостаточные женщины" (по Вашему определению), тоже надеются найти подобных себе мужчин. Вам жалко что ли? dntknw_rt_60.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Я сейчас, навскидку и не помню - входите ли вы в этот контингент..если и входите - то по каким причинам.. Де то ведь записывал..( А что, хотите сдать членский билет?
Вот Вы меня тоже сейчас как-то ну совсем неправильно поняли blink_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это если считать, что одиночество - это всегда ужасно. А Вы на минуточку попробуйте представить себе, что одиночество а) лучше отношений, в которых не было взаимопонимания, б) лучше любых подобных же отношений в будущем (а значит наступать на те же грабли не следует, а следует учесть все допущенные ошибки), в) это временно - до встречи с действительно подходящим человеком. Ну и хде какой вирус? Нет эйфории, есть чёткое понимание, кто нужен. От этого полное спокойствие) С ним вообще удобнее по жи
Трансляция во множественном числе стереотипных шаблонов, подобных "раневской" - это и есть вирус.
Я не вижу повода для гордости в своем положении, поэтому и не бравирую им. И не надо отрицать, что подобные высказывания если что то и дают ж, то это всего-лишь набор иллюзий, которые в свою очередь, встречаясь вИзде - формируют фон сайта.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Трансляция во множественном числе стереотипных шаблонов, подобных "раневской" - это и есть вирус. Я не вижу повода для гордости в своем положении, поэтому и не бравирую им. И не надо отрицать, что подобные высказывания если что то и дают ж, то это всего-лишь набор иллюзий, которые в свою очередь, встречаясь вИзде - формируют фон сайта.
А Вы перестаньте мыслить шаблонами и попробуйте вникнуть без привязки к Раневской в то, о чем я постом выше сказала об одиночестве. Применительно к обыкновенному человеку, прошедшему через развод.

И еще попутно возник вопрос: а Ваши постоянные перепосты статей сомнительного содержания из интернета - об искусственно увеличенных бюстах, содержании различных ток-шоу на ТВ, "тонкой" прозе Саши Сэ (простите, не буду все темы перечислять, любой желающий может легко ознакомиться), повторяющиеся с завидной регулярностью в последнее время высказывания о "бабье" (высказывания на сайте, где присутствуют женщины fool_rt_58.gif ) -- это не вирусы? Вы ж с упоением просто несёте их в массы)) И они формируют фон сайта не меньше. Это Ваш личный "ценный" вклад.

Вы не бравируете одиночеством, вы даже нормально говорить о нем не способны, потому что Вы считаете его чем-то ненормальным, как мы уже выяснили. А то, что, да, так бывает, и это не конец света для человека - Вы эту простую мысль понять и принять никак не можете. Даже допустить очевидные плюсы для личности: в отсутствии уныния, отчаяния по поводу временного одиночества и в желании быть более разборчивыми, чтобы не ошибиться ещё раз, - у Вас не получается.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это Ваш личный "ценный" вклад
Мой личный вклад - ето трезвость. Причем, трезвость в широком смысле слова - как персональная, так и во взглядах lol_rt_40.png
"и попробуйте вникнуть без привязки к Раневской" - я бы попробовал, и даже бы наверное - смог mosking_rt_50.gif
Если бы не темы, в заголовках которых (спасибо что не капсом) - присутствует ета священная корова lol_rt_40.png
А в блогах так вообще, моральный долг каждой прибывшей убедить всех и каждого, что она - не опа, а женщина.
Причем бедняжки, даже не отдают себе отчет о разнице слов "целая", и "цельная"
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 24.01.2016 02:58
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Фаина Раневская: Вторая половинка есть у таблетки, мозга и жопы, а я родилась изначально целой!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр