загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Фаина Раневская: Вторая половинка есть у таблетки, мозга и жопы, а я родилась изначально целой!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
1. В том, что Пётр говорит о Павле, больше информации о Петре, чем о Павле - не знаю чьё, но мне очень нравится
2. Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало. (Омар Хайям)
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Бездетная и не взявшая на воспитание ребёнка, никогда не бывшая замужем женщина, помершая в одиночестве и всю жизнь жившая только для себя любимой. Вот он - идеал ущербных людей.
Это не идеал "ущербных людей", а это то состояние в котором настоящие ущербные люди никак не могут помыслить себя на основании отсутствия у них с рождения способности к рефлексии.
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 23.01.2016 21:25
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
Ваще прикольная цитата.
Она скорее, принадлежит миру, где голодовка обьявляется силой воли, чем давлением обстоятельств lol_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ваще прикольная цитата. Она скорее, принадлежит миру, где голодовка обьявляется силой воли, чем давлением обстоятельств
Если Вы её так понимаете, то это Ваше право
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Сегодня цветет, затем отцветает; Жизнь так похожа на нежный цветок. Можно ли ожидать того, что хрупкость пребудет вечно?{{{{{{ Фразу приписывают Вице адмиралу Ониси Такидзиро, идейному отцу воинов " божественного ветра"( Камикадзе).
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
А между прочим не менее знаменитая актриса Татьяна Ивановна Пельтцер тоже можно сказать разговаривала матом но это никак не отразилось на её имидже культурного человека.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
читайте на форуме
о Фаине Георгиевне https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic13588/
ее высказывания https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic2253/ и еще https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic8846/
Люблю её wub_rt_44.gif

по основной теме - хм.. ничего конкретного в голову не приходит biggrin_rt_40.png У меня часто есть "фраза дня" или "песня дня" - крутятся в голове в течение одного дня, задают тон и темп wink_rt_40.png music_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 23.01.2016 21:30
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Если Вы её так понимаете, то это Ваше право
Есисвенна. На ваше право быть в одиночестве по гроб жизни - я не покушаюсь biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Есисвенна. На ваше право быть в одиночестве по гроб жизни - я не покушаюсь
Александр, зачем Вы так. Ведь Вы тоже до сих пор «лучше один». Ни за что не поверю, что у Вас не было никакого опыта «быть с кем-то». Видимо, был. И, видимо, тоже чем-то не устроил.
Позвольте людям то, что позволяете себе и не осуждайте их за это.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Все люди разные, лично меня коробит, что вы ее называете Фельдман. Она - Раневская. Можно не любить ее сарказм, но ее роли в кино знают практически все. Талантливая, неординарная женщина, ну а то, что не устроила свою судьбу это был чисто ее выбор, и не нам ее судить. Не забывайте, об ушедших в мир иной говорят или хорошо, или ничего.
Чтите заповеди Хилона, мне ближе постановка вопроса "по делам", что заслужили при жизни, такая и память людям.
Фельдман дитя своего времени, образец политических преобразований страны. Где это видано, чтобы еврейка не смогла закончить гимназию ? ))) Это уже цирк. Да ещё из из приличной и богатой семьи... Подобные низкопробные люди составили немалую часть нарождавшегося нового строя, где стали почитаться совсем иные качества людей. Талантливая и неординарная ? В чём ? Уж поведайте мне, моя первая профессия была - киномеханик, мне есть что с чем сравнить, несколько лет работал им. Или нравится её вариант литературного русского в "прозе". Пускай ей там, на том свете, куст сирени воткнут, туда, куда она и хотела при жизни.

Нет Agreable, не получится из неё сделать "неординарную женщину", те, которым нужны были такие показательно и политически, уже давно в могиле, вот Антон Павлович останется, его произведения в театрах второй век постоянно в репертуаре, да и в школе изучают, а эта, заимствовавшая для фамилии псевдоним из его пьесы, да и имя отца своего в отчестве поменявшая официально, не достойна положительной памяти.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Случается и такое , ток в старости приходится подыхать в одиночестве
Люди умирают. А одиночество - это не всегда намеренное лишение себя счастья. Это сознательный выбор, такой же как выбор своих целей по жизни. У всех они разные, только сам человек знает, в чем он видит благо и счастье для себя, а в чем - нет.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Александр, зачем Вы так. Ведь Вы тоже до сих пор «лучше один». Ни за что не поверю, что у Вас не было никакого опыта «быть с кем-то». Видимо, был. И, видимо, тоже чем-то не устроил. Позвольте людям то, что позволяете себе и не осуждайте их за это.
Не, все гаразда проще. Мне претит постоянный идиотизм желаний "лучше одна, чем вместе с кем папала" - на сайте для знакомств lol_rt_40.png
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Это не идеал "ущербных людей", а это то состояние в котором настоящие ущербные люди никак не могут помыслить себя на основании отсутствия у них с рождения способности к рефлексии.
Творчество должно восприниматься без знания психологии. В обратном случае это уже отклонения не читателя и зрителя, а фанатов данного "творца".
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Не, все гаразда проще. Мне претит постоянный идиотизм желаний "лучше одна, чем вместе с кем папала" - на сайте для знакомств
То есть, желание «быть с первым, кто напишет» (или обратит хоть какие-то внимание) — Вам наиболее импонирует? umnik2_rt_46.gif

Вот лично Вы каким желанием движимы на этом сайте? Найти «кого попало»? Не думаю. Иначе бы уже давно нашли. tongue_rt_40.png
Судя по форуму, Вас нельзя назвать неразборчивым и «готовым работать с любым материалом», лишь бы не быть одному.
Или подобная разборчивость допустима лишь с мужской стороны?
Так что Вас так раздражает тогда в подобном же желании со стороны женщин — не понимаю. dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А какие фразы, личности, их поступки и слова вдохновляют Вас?
"Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лёжа наступай." (В.Ф.Маргелов)
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
"С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу" (с) Ф. Раневская же.
согласна и поддерживаю.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
То есть, желание «быть с первым, кто напишет» (или обратит хоть какие-то внимание) — Вам наиболее импонирует? Вот лично Вы каким желанием движимы на этом сайте? Найти «кого попало»? Не думаю. Иначе бы уже давно нашли. Судя по форуму, Вас нельзя назвать неразборчивым и «готовым работать с любым материалом», лишь бы не быть одному. Или подобная разборчивость допустима лишь с мужской стороны? Так что Вас так раздражает тогда в подобном же желании со стороны женщин — не понимаю.
Разборчивость и прочая чушь тут не при чем ))
А "причем" - одиозное высказывание, которое транслируется бабами через одну (или в блогах или в темах), с чувством излишней самодостаточности, которая выглядит насквозь фальшиво.
Логика проста.
Если постоянно транслируешь ето в общак - ты испытываешь чувство гордости от одиночества. Если испытываешь чувство гордости от одиночества - тебе тут не место, и ты сама должна ето понимать.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 23.01.2016 23:04
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
А меня сильно удивляет вдруг возникшая в последнее время мода на Раневскую. У нас теперь популярно кино 40-50-ых гг, где она массово снималась? Кто-нибудь, из больших любителей ее высказываний, просмотрел полностью хоть три фильма с ее участием, не говоря уже о театральных постановках? Можно подумать, у всех теперь Раневская - настольная книга, третий Карлмаркфридрихэнгельс, прям... Откуда это?
Не хочу задеть чувства почитающих ее актерский талант, хорошая, (наверное) актриса своего времени. Но информационный выброс в интернет ее цитат, пошлых и на потребу, неизвестно, откуда вырванных, и вообще, может быть и не принадлежавших ей, - дешевая развлекаловка, по мне так...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Разборчивость и прочая чушь тут не при чем )) А "причем" - одиозное высказывание, которое транслируется бабами через одну (или в блогах или в теме), с чувством излишней самодостаточности, которая выглядит насквозь фальшиво. Логика проста. Если постоянно транслируешь ето в общак - ты испытываешь чувство гордости от одиночества. Если испытываешь чувство гордости от одиночества - тебе тут не место, и ты сама должна ето понимать.
Ну вот, наконец, и Вы взяли на себя роль судьи по вынесению вердикта "здесь таким не место" rtfm_rt_52.gif А когда-то Вам это так не нравилось biggrin_rt_40.png
Каждый найдет то, что ищет. По-моему, отличная возможность фильтровать претящие высказывания, с благодарностью осознавая, что "вот это - не мое" и счастливо шагать дальше в поисках трансляций безутешного горя от чувства одиночества cray_rt_62.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
А меня сильно удивляет вдруг возникшая в последнее время мода на Раневскую. .. Откуда это?
у меня не вдруг smile_rt_40.png и про моду на неё впервые слышу))))
Мне было двадцать с копейками, когда в дорогу в поезд купила книжку о ней. Расположила. И с той поры моё отношение нисколько не изменилось flirt_rt_70.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Фаина Раневская: Вторая половинка есть у таблетки, мозга и жопы, а я родилась изначально целой!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр