загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Совет и не нужен. Интересует готовность доверять в такой сииуации
Оленька.
Когда начинаются отношения. конечно никому не хочется омрачать их словами или решениями. которые могут расцениваться как недоверие. Но и отношение к этим не популистским поступкам, тоже о многом говорит. Понимающий мужчина прикинет на себя это решение. Если у него есть ребенок в предыдущем браке, и его бывшая жена, едва зная своего нового мужчину, отпустила бы с ним их ребенка куда-то вот так же, как он предлагает Вашей героине поста - каковы были бы его чувства. Любой отец, любящий своего ребенка на дыбы бы встал и сказал "Ты чё совсем ку-ку? ...и .т.д..."
Если мужчина не в состоянии проявить эмпатию и прикинуть данную ситуацию на себя, это говорит не в его пользу. Любящий мужчина поймет и оценит тревогу своей женщины за ребенка и не будет торопить события. Рассудительный и разумный человек должен понимать, что доверие на одном притяжении мужчины и женщине друг к другу не рождается - для этого требуется время...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.06.2016 19:29
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
А я бы в 11 своего отпустила. От ребенка сильно зависит. Мой и в 8 очень самостоятелен, если что - уйдет и уедет с вокзала, сам.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Рано еще. Нечего горячку пороть. Пусть обижается сколько хочет-может.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 14.06.2016 19:31
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Почему сразу нужно говорить, что не доверяешь!? Можно же слукавить и найти сотню причин, почему ребёнок не сможет поехать. Включите фантазию и волки сыты, и овцы целы)
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Пока маленький, нет, нет и нет! Насколько возможно стараюсь, чтоб ребенок был при мне...даже мама порой обижается, что вроде как не доверяю. Но тут момент ответственности за моего ребенка других людей, случись что не дай бог...я должна отвечать и быть рядом.
Я уж не говорю о том, насколько надежен тот, с кем отправляешь.
Пример приведу очень плачевный....уж простите...у коллеги бывший супруг (не жили вместе, сына видел редко, нервы мотал ей) сына увез на море, ребенок утонул - и это родной отец...
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
На счёт прав "чужого мужчины" - делается натариально заверенная доверенность на мужчину и всё по закону - на все имеет права. Я так в санаторий с бабушкой сына отправляла давно как-то
Сообщение отредактировала Валерьянка, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2016 19:45
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Почему сразу нужно говорить, что не доверяешь!? Можно же слукавить и найти сотню причин, почему ребёнок не сможет поехать. Включите фантазию и волки сыты, и овцы целы)
good2_rt_68.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Почему сразу нужно говорить, что не доверяешь!? Можно же слукавить и найти сотню причин, почему ребёнок не сможет поехать. Включите фантазию и волки сыты, и овцы целы)
Почему Вы называете это "слукавить"? wink_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
А я с Ириной согласна. Мой возраст к ответу подходит?))))
Если я сейчас начну делать комплименты, то до ужина не доживу))))))
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Исходные данные Он, Она и Ребенок (ее) знают друг друга чуть больше года. Отношения замечательные, была возможность непродолжительное время (около месяца) побыть вместе, оценить друг друга. У ребенка каникулы и проводить их в душном городе не хочется. Он предлагает забрать ребенка и съездить с ним на море. Она поехать не может, причем живут на ооочень большом расстоянии друг от друга. Она готова ему доверить ребенка, а вы бы как поступили?
1. Не отпустил бы однозначно, даже при полном и абсолютном доверии.
Причины:
а) Другой человек, не являющийся Вашим родственником или не состоящий с Вами в официальном браке, с точки зрения закона не имеет никаких прав на сопровождение Вашего ребенка в дороге, устройство в гостиницы, решение медицинских вопросов.
б) Не дай Бог, случись какая неприятность, с точки зрения опеки Вы будете "родителем, недобросовестно выполняющим свои родительские обязанности", т.е. помимо неприятности непосредственно с ребенком, Вы получите неприятности еще и с законом.

2. Ситуацию нельзя сравнивать с отправкой в лагерь. При отправке в лагерь Вы заключаете договор, в котором даете согласие на все действия из п. 1а, и ответственность за жизнь и здоровье Вашего ребенка переходит администрации лагеря ЗАКОНОДАТЕЛЬНО.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Вот бывает полезно (или вредно?) форум читать
Дедушка (мой отец) детей к себе в деревню очень зовёт, я свой отпуск уже отгуляла
Детей была склонна отпустить, но почитала и передумала unsure_rt_40.gif
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот бывает полезно (или вредно?) форум читать Дедушка (мой отец) детей к себе в деревню очень зовёт, я свой отпуск уже отгуляла Детей была склонна отпустить, но почитала и передумала
Почему у Вас в этой ситуации "Нет" сработало?? Если хорошие отношения с дедушкой, то пусть резвятся на свежем воздухе)
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
На счёт прав "чужого мужчины" - делается натариально заверенная доверенность на мужчину и всё по закону - на все имеет права. Я так в санаторий с бабушкой сына отправляла давно как-то
В случае неприятности на отдыхе, у опеки возникнет вопрос - на каком основании написано "Согласие" (именно так называется этот документ) на совершенно постороннего мужчину. Далее - см. мой пост выше.

Ирина, Вы делали согласие на бабушку - родственника, а не чужую тетю.
Сообщение отредактировал Kleinbius, Singularis (автор поста) 14.06.2016 20:05
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот бывает полезно (или вредно?) форум читать Дедушка (мой отец) детей к себе в деревню очень зовёт, я свой отпуск уже отгуляла Детей была склонна отпустить, но почитала и передумала
Дедушке отказать потому как избалует!))
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Влад, . писал:
Если я сейчас начну делать комплименты, то до ужина не доживу))))))
rofl_rt_56.gif girl-dance_rt_72.gif girl-blum_rt_68.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Почему у Вас в этой ситуации "Нет" сработало?? Если хорошие отношения с дедушкой, то пусть резвятся на свежем воздухе)
1) Маленькие, 4 и 7
2) дедушка только поиграть, основной пригляд на его 2-й жене будет
3) она дама милейшая, но детей у неё своих не было и образ мысли возвышенный
4) а там до озера 200 метров и мостки на глубину
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.06.2016 20:08
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
1) Маленькие, 4 и 7 2) дедушка только поиграть, основной пригляд на его 2-й жене будет 3) она дама милейшая, но детей у неё своих не было и образ мысли возвышенный 4) а там до озера 200 метров и мостки на глубину
Вот тут уже опаснее...Дети малы для таких условий.
очень опасаюсь возвышенных мыслью..тем более рядом с детьми и озером
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Kleinbius, Singularis писал:
В случае неприятности на отдыхе, у опеки возникнет вопрос - на каком основании написано "Согласие" (именно так называется этот документ) на совершенно постороннего мужчину. Далее - см. мой пост выше.
Я уже и забыла как этот документ называется.. Вы всё верно сказали во всех пунктах.
У меня БМ ребёнка на ночь не оставляет и в прошлом году на море не решился взять. Ответственности много. Так и сказал, когда про море разговор зашёл : " а если я с ним не справлюсь или что-нибудь случится, ты же меня съешь!"
Вот такая людоедка я ))))
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
1) Маленькие, 4 и 7 2) дедушка только поиграть, основной пригляд на его 2-й жене будет 3) она дама милейшая, но детей у неё своих не было и образ мысли возвышенный 4) а там до озера 200 метров и мостки на глубину
Тут есть над чем задуматься. Разделяю Ваши чувства.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Вот тут уже опаснее...Дети малы для таких условий. очень опасаюсь возвышенных мыслью..тем более рядом с детьми и озером
Да, ждут меня обидки и упрёки
Ну и ладно gitara.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Как бы поступили вы? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр