загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А я так уверена в обратном, если свечки будут просто лежать в коробочке без ценника, наши люди будут оставлять больше , чем свечи стоят.В Севастополе наблюдала это летом. Там церковных лавок в храмах и монастырях нет. Стоят коробки со свечами, рядом коробка под деньги, хочешь так бери, хочешь- денежку положи. И никто не хватает свечи пачками бесплатно, наоборот, за пару пятирублевых свечек сотню кладут, хотя никто не контролирует, над душой не стоит. Мне вот очень это понравилось.
И я об этом же, Светланаsmile_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Скажите, а для чего вы ходите в храм? А свечи для какого эффекта? А ладан в церкви для какой цели или какое имеет значение?
Можно я отвечу? Весь этот антураж в церкви- свечи, ладан, песнопения, высота потолков, по идее должны помогать людям приходить в особое состояние некоего транса для сосредоточении на молитве. Дома на диване гораздо труднее в такое состояние войти, все время отвлекаешься на мелкие повседневные мысли. Ну и мне ещё кажется, что этот антураж, мелкие ритуальные действия заставляют людей с большим доверием относится к тому, о чем говорят священники. По аналогии, ребёнок задаёт вопрос родителям, те отвечают, а потом ребёнок идёт в школу этот вопрос задаёт учителю. Прибегает домой воодушевлённый, вот учитель рассказала почему трава зелёная. А вы то и не знаете ничего, хотя родители говорили то же самое, может другими словами. Просто в школе создан антураж, который делает для ребёнка получаемые знания более весомыми и значимыми. По крайней мере в начальной школе это действует.))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Купля/продажа предметов и услуг бизнес. Когда услуги и предметы служат для культа - духовный бизнес "Свечи венчальные №2 1 шт. Артикул: 9610002 Цена: 950 руб." - ничо так бизнес, неплохой
Вообще-то приведенный вами прайс-лист обозначает цены на продукцию производства, на котором работают обычные люди, вряд ли это монахи или служители культа. Вы считаете, что за свой труд, между прочим, ручной (на сайте представлены митры, а это только ручная работа) они не должны получать адекватную плату? wink_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вообще-то приведенный вами прайс-лист обозначает цены на продукцию производства, на котором работают обычные люди, вряд ли это монахи или служители культа. Вы считаете, что за свой труд, между прочим, ручной (на сайте представлены митры, а это только ручная работа) они не должны получать адекватную плату?
haha_rt_56.gif я уже говорил и еще раз повторюсь, я абсолютно не против духовного бизнеса РПЦ! пусть продают, пусть платят зарплату рабочим. Просто я называю бизнес - бизнесом вот и все rolleyes_rt_40.gif я также не против продажи в храмах, для меня не имеет значения обрадовало бы это Христа или нет. Бизнес попов - это проблема попов, просто когда бизнесмены в рясах лезут в политику и пытаются навязать светскому обществу свои порядки - это выглядит неуместно smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 29.09.2016 12:38
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"Свечи венчальные №2 1 шт. Артикул: 9610002 Цена: 950 руб." - ничо так бизнес, неплохой
Так они же красивые и большие, это чей-то труд, а труд должен оплачиваться. Платя за свечи не священнику платите, а рабочему на свечном заводе.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Так они же красивые и большие, это чей-то труд, а труд должен оплачиваться. Платя за свечи не священнику платите, а рабочему на свечном заводе.
Я не против, я написал об этом в предыдущем посте wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
просто когда бизнесмены в рясах лезут в политику и пытаются навязать светскому обществу свои порядки - это выглядит неуместно
А когда главный санитарный врач обратится к политикам с просьбой издать какой-либо указ, способствующий оздоровлению граждан вам это тоже не понравится, наброситесь как на патриарха?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
А когда главный санитарный врач обратится к политикам с просьбой издать какой-либо указ, способствующий оздоровлению граждан вам это тоже не понравится, наброситесь как на патриарха?
А он бизнесмен? Продает лекарства и предлагает законодательно закрепить их покупку? haha_rt_56.gif Главный санитарный врач - должностное лицо, находящееся на госслужбе. Гундяев не является госслужащим и по закону не имеет отношения к государству (разницу чувствуете?). Я не набрасывался на патриарха, не надо наговаривать, а вот Гундяев набросился на аборты как на писанную торбу sarcastic_rt_50.gif Ну и вдогонку, запрет абортов в этой стране уже был, и все знают к чему это привело smile1_rt_40.png хотите повторения? Считаете это как-то способствует оздоровлению граждан?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 29.09.2016 13:28
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
А когда главный санитарный врач обратится к политикам с просьбой издать какой-либо указ, способствующий оздоровлению граждан вам это тоже не понравится, наброситесь как на патриарха?
Задача церкви, в данном случае, убеждать прихожан в недопустимости абортов. А не просить государственную власть лишить граждан возможности легально сделать аборт.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Задача церкви, в данном случае, убеждать прихожан в недопустимости абортов. А не просить государственную власть лишить граждан возможности легально сделать аборт.
Вот! Абсолютно согласен, а то всякие мракобесы и клерикалы лезущие в политику только дискредитируют Церковь.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Задача церкви, в данном случае, убеждать прихожан в недопустимости абортов. А не просить государственную власть лишить граждан возможности легально сделать аборт.
Мария, я так растекалась мыслью по древу, но так и не смогла кратко и точно выразить ту мысль, которую имела в виду. Спасибо Вам give-rose_rt_60.gif
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Задача церкви, в данном случае, убеждать прихожан в недопустимости абортов. А не просить государственную власть лишить граждан возможности легально сделать аборт.
Задача ГИБДД убеждать водителей пропускать пешеходов, а не вводить штраф за нарушение данного правила)))
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А он бизнесмен? Продает лекарства и предлагает законодательно закрепить их покупку? Главный санитарный врач - должностное лицо, находящееся на госслужбе. Гундяев не является госслужащим и по закону не имеет отношения к государству (разницу чувствуете?). Я не набрасывался на патриарха, не надо наговаривать, а вот Гундяев набросился на аборты как на писанную торбу Ну и вдогонку, запрет абортов в этой стране уже был, и все знают к чему это привело хотите повторения? Считаете это как-то способств
Мне, как медику, абсолютно не нравится принуждение делать прививку от гриппа, потому как вижу осложнения у всех.С таким указанием я думаю выступает кто-то наподобие главного санитарного врача. Да, он бизнесмен, вакцину от гриппа продает и навязывает. Дело медицины изначально лечить больных, дело главного врача контролировать свое медицинское учреждение, а не давать советы президенту об издании указа делать прививку всем.
Аборт-это противоестественно, это как есть и блевать, есть и блевать. 21 век на дворе, пора бы уже цивилизованными методами регулировать рождаемость.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Задача ГИБДД убеждать водителей пропускать пешеходов, а не вводить штраф за нарушение данного правила)))
Вы путаете полномочия духовной и светской власти. Не надо так.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Задача ГИБДД убеждать водителей пропускать пешеходов, а не вводить штраф за нарушение данного правила)))
Штраф предусмотрен КоАП, а не введен инспектором ГИБДД.
И в своей работе он обязан руководствоваться должностным регламентом, а не мнением автолюбителей.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Мне, как медику, абсолютно не нравится принуждение делать прививку от гриппа, потому как вижу осложнения у всех.С таким указанием я думаю выступает кто-то наподобие главного санитарного врача. Да, он бизнесмен, вакцину от гриппа продает и навязывает. Дело медицины изначально лечить больных, дело главного врача контролировать свое медицинское учреждение, а не давать советы президенту об издании указа делать прививку всем. Аборт-это противоестественно, это как есть и блевать, есть и блевать. 21
21 век - пора бы уже положить конец мракобесию и клерикализму )))) насчет прививок - поддерживаю, но сравнение абсолютно некорректное.
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Задача ГИБДД убеждать водителей пропускать пешеходов, а не вводить штраф за нарушение данного правила)))
Задача ГИБДД задержать нарушителя и пресечь правонарушение. Ну а инструменты для этого им дают кодексы.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Скажите, а для чего вы ходите в храм? А свечи для какого эффекта? А ладан в церкви для какой цели или какое имеет значение?
В храм ходят молиться. Молиться можно, конечно, и на автобусной остановке, но в храме для этого лучшие условия. Зажигаемая свеча-это жертва Богу, а мне лично просто взору приятно горящее множество свечей.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Светлана, вот читаю Вас и каждый раз такое ощущение, что все вокруг ужасные, вы одна - праведница. К чему осуждать людей? И такие то они, и сякие. И аборты то делают, и сексом то до брака занимаются. И вот Вы уже, самостоятельно, поставили себя выше других, поскольку ничего подобного не делаете. Нормальные у нас люди. Не лучше, но и не хуже, чем всегда. Каждый из всех нас если и будет нести ответ, то за свою жизнь, а не за чужую. И никому не известно, что именно будет оценено там. Вполне
Читаете-читайте, мне не жалко. Я сама себя праведницей не считаю, насмешили-я праведница))))))))))), никого не осуждаю. Аборт-это плохо. Моя мама тоже сделала аборт, а так бы у меня была сестра или брат. Я не осуждаю маму, мне просто жаль...
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Кострома (автор поста) 29.09.2016 22:15
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Рената, Россия, Смоленск писала:
Я про религии говорила , а не про людей. Цель любой религии это власть над людьми. Не верю ни в ангелов ни в демонов и подобную атрибутику ...все это на язычество больше похоже
Вы лично может и ни в кого вовсе не верите. Но судя по телевизору в наше время многие верят в битву экстрасенсов, например))))))))
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
В теме "Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр