загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Лучше бы они запретили секс.
А это как? wink_rt_40.png
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
это как это архиепископ может быть не верующим?
Элементарно, а что Вас так удивляет? Религия - духовный бизнес и не более того, священник любого ранга - обычный бизнесмен. Почему Вы считаете, он обязательно должен верить в то, что продает? Если высшее лицо в церкви игнорирует ее собственные догматы, то почему другие его подчиненные не могут? rolleyes_rt_40.gif Вера и наука - две несовместимые вещи, особенно астрономия. Если архиепископ увлекается астрономией - значит он уже не верит в бога и библию где описано сотворение и устройство мира. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 28.09.2016 23:37
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну так почитайте снова - освежите память "Если купишь раба Еврея, пусть он работает шесть лет; а в седьмой пусть выйдет на волю даром. Если он пришел один, пусть один и выйдет. А если он женатый, пусть выйдет с ним и жена его" (Исход, глава 21, стихи 2-3)." P.S. Хотелось бы уточнить, где бы я мог купить раба-еврея на 6 лет и какова цена?
Я готова angel2.gif
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если память не изменяет, Библия не совсем руководство к действию. И потом, она градировала же определенным образом: Новый завет многое как бы перечеркнул в старом. Поэтому спрашиваю. Я даже помню такую фразу "заповедь новую даю Я вам: да любите друг друга". Фраза часто встречающая на иконах именно Иисуса Христа. Я не очень сильна в вопросах религии, но что-то тут не так, мне кажется) в Вашем примере) Где-то "подвох")) Помню, что заповеди Христа, т.е. заповеди Новозавет
Дарья, я признаюсь В,ам в любви.... да.... пусть завидуют. Кстати, до революции это было нормой. Вы умничка. Я не стала писать, много букффф..... я приглашаю Вас на встречу. И пошли все мужики .... (я не лисбиянка) я очень люблю женщин, как самых умных и красивых существ на земле.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Я готова
Продаете евреев в рабство? Вам сюда: Статья 127 УК РФ sarcastic_rt_50.gif
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Элементарно, а что Вас так удивляет? Религия - духовный бизнес и не более того, священник любого ранга - обычный бизнесмен. Почему Вы считаете, он обязательно должен верить в то, что продает? Если высшее лицо в церкви игнорирует ее собственные догматы, то почему другие его подчиненные не могут? Вера и наука - две несовместимые вещи, особенно астрономия. Если архиепископ увлекается астрономией - значит он уже не верит в бога и библию где описано сотворение и устройство мира.
ВЫ ТО ОТКУДА ЗНАЕТЕ???
В церковь не ходите. Библию не читали. Со священниками не общаетесь....
Я ЗНАЮ, КАК ТАМ!
Откуда?
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Продаете евреев в рабство? Вам сюда: Статья 127 УК РФ
Так....вспомним крепостнический строй? Религию можно использовать в своих целях.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
ВЫ ТО ОТКУДА ЗНАЕТЕ??? В церковь не ходите. Библию не читали. Со священниками не общаетесь.... Я ЗНАЮ, КАК ТАМ! Откуда?
Нееет, не надо ставить все с ног на голову, это Вы библию не читали и в церковь не ходите haha_rt_56.gif Иначе как можно объяснить, что Вы не знаете элементарных вещей? umnik2_rt_46.gif

P.S. Я читал библию и апокрифы и со священниками общался )))
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 29.09.2016 00:23
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Так....вспомним крепостнический строй? Религию можно использовать в своих целях.
УК РФ тоже wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Элементарно, а что Вас так удивляет? Религия - духовный бизнес и не более того, священник любого ранга - обычный бизнесмен. Почему Вы считаете, он обязательно должен верить в то, что продает? Если высшее лицо в церкви игнорирует ее собственные догматы, то почему другие его подчиненные не могут? Вера и наука - две несовместимые вещи, особенно астрономия. Если архиепископ увлекается астрономией - значит он уже не верит в бога и библию где описано сотворение и устройство мира.
Но архиепископ, о котором идет речь, жил в монастыре в келье. В чем тут бизнес?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Но архиепископ, о котором идет речь, жил в монастыре в келье. В чем тут бизнес?
И что? Это как-то его должно исключать из общей системы продажи свечек или оказания культовых услуг за деньги? Каким образом? То что он не работал в этой системе, не значит, что он из нее вышел ) учитывая, что в те времена церковь при государстве была просто еще одним министерством haha_rt_56.gif в этом плане Петр 1 пошел несколько дальше Ивана Грозного sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 29.09.2016 00:48
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И что? Это как-то его должно исключать из общей системы продажи свечек или оказания культовых услуг за деньги? Каким образом? То что он не работал в этой системе, не значит, что он из нее вышел )
А вы считаете, что свечи не должны продаваться? Даром на входе вручаться прихожанам? Должен работать свечной завод, где миллион свечей делаются и раздаются бесплатно? И рабочие на заводе должны без зарплаты трудиться? И пчеловоды бесплатно воск на свечи отдавать?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
А вы считаете, что свечи не должны продаваться? Даром на входе вручаться прихожанам? Должен работать свечной завод, где миллион свечей делаются и раздаются бесплатно? И рабочие на заводе должны без зарплаты трудиться? И пчеловоды бесплатно воск на свечи отдавать?
Я не считаю smile_rt_40.png религия выдумка ума, и не более того, обычный бизнес который имеет место быть и который востребован. А что там попы делают, свечки продают или даром раздают - ну какая мне разница то? smile_rt_40.png я знаю что продают и говорю - продают. Когда будут даром раздавать - будет другой разговор. Просто для тех, кто НЕ читал евангелие, некто Христос в бытность свою выгнал торговцев из храма... так чего же они обратно то туда приперлись в рясах? haha_rt_56.gif

P.S. Вовсе не обязательно раздавать свечи бесплатно, хотя бы для верующих по себистоимости, нет? sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 29.09.2016 00:58
Виталий, Россия, Тюмень, 57 лет
Виталий, Тюмень, 57 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Согласна, Дашь , это их прямая обязанность. И писать они могут что хотят. Другое дело, у нас по конституции церковь отделена от государства. И мнение церкви, по-идеи, должно быть параллельно государству. Т.ч. - Патриарху - респект. Чиновникам - если они примут письмо Патриарха как руководство к действию - фу и позор! И у меня вопрос : а почему выплаты из Федбюджета, а не из церковной казны, если Патриарх так переживает?
Церковь уже давно придаток власти и вынести это предложение им было "спущено" сверху!
Вспомните инициативу Яровой -чистейший заказ спецслужб для тотального контроля всего населения многострадальной страны!
А про совесть вы зря что это такое эти стуктуры не знают иначе большинству давно бы надо либо застрелиться либо повеситься!
Система отбирает чистейших подонков поднимая их по карьерной лестнице.
Виталий, Россия, Тюмень, 57 лет
Виталий, Тюмень, 57 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как могут, - так и действуют)) На то это и представители церкви. А вот государственные мужи на то и государственные мужи, чтобы законы принимать, подумав семьдесят семь раз. Иначе, простите, какого они там вообще сидят?
Подумать?????? Вы думаете туда посадили кукол думать??? Всё заранее решено и просчитано! "думающие в стране давно не уместны. В системе правит вертикаль и этим всё сказано!
Есть мнение -остальные неправильные!забыли правило системы?!
Своего решения не может быть -его предварительно согласовать ,если прошло проверку -разрешается его иметь ,ели очень понравилось-выше говорят что предложение их! Остальные-не правильные!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я не считаю религия выдумка ума, и не более того, обычный бизнес который имеет место быть и который востребован. А что там попы делают, свечки продают или даром раздают - ну какая мне разница то? я знаю что продают и говорю - продают. Когда будут даром раздавать - будет другой разговор. Просто для тех, кто НЕ читал евангелие, некто Христос в бытность свою выгнал торговцев из храма... так чего же они обратно то туда приперлись в рясах? P.S. Вовсе не обязательно раздавать свечи бесплатно, хо
Николай, эпатируете женщин tease_rt_82.gif ))
Религия - это, конечно, форма некоего общения с Богом, конечно, выдумка ума) И наука -плод умов, и религия, и любая, абсолютно любая человеческая деятельность и бездеятельность - это выдумка умов) Чего же еще?))

А бизнесом религию делают люди. Человеческий фактор, так скажем))
Кстати, про свечки. В СПб жили когда, помню, какие ж были цены на все услуги: крещение, венчание, молебны. После моей деревни вообще диким было. Наш священник практиковал другое: стояла коробочка, кто сколько пожертвует. Помню, что свечи мы не покупали. Все обряды бесплатно до сих пор. Абсолютно бесплатно. Точно знаю, да и священник у нас уже лет 15 служит. Единственное, что покупаются те же свечи, ну если еще что-то дополнительное нужно. Если нет средств - за счет церкви и это.
Правда, потом стало не на что свечи закупать, примерные цены написали. До сих пор (узнавала) - свечки по 5, большие по 10))

Про СПб-то)) Так вот, помню, как крестили ребенка: ну безумные цены, реально. Дед нам подарил копеечку на все это дело -пошли мы. А потом, после крещения, обнаружилось, что не берут денег, а тоже поставлена "тара" - кто сколько пожертвует. И никто за этим не смотрит, можно вообще ничего не положить. Поузнавала потом (я любопытная же), он так же с венчанием делает, с отпеванием. Хотя мы узнавали в той же лавке - у них есть "прейскурант", а тот священник поступает вот так.

Это к чему я?))) Я все же склоняюсь к тому, что главное, даже здесь человеческий фактор играет главнейшую роль)
Кстати, наука наукой, но ученый может изобрести лекарство и электричество, а может бомбу и автомат- убивать себе же подобных. Но это не повод считать, что наука - вселенское зло))
Кстати, многие люди науки были людьми верующими. И ничего: вполне себе сочетали сии два направления))) Но мы, кажется, именно с Вами уже эту тему обсуждали) Помню)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виталий, Россия, Тюмень писал:
Подумать?????? Вы думаете туда посадили кукол думать??? Всё заранее решено и просчитано! "думающие в стране давно не уместны. В системе правит вертикаль и этим всё сказано! Есть мнение -остальные неправильные!забыли правило системы?! Своего решения не может быть -его предварительно согласовать ,если прошло проверку -разрешается его иметь ,ели очень понравилось-выше говорят что предложение их! Остальные-не правильные!
Знаете, я поняла одно: времена идут, правительства меняются, а жизнь идет и идет. Хорошо-плохо, всегда бывают времена трудностей и прекрасного.
Мы недавно говорили с отцом на эту тему, и меня "осенило": ведь за свою жизнь я и то уже кучу кризисов перевидала, а живем и живем. 3-4 года стабильно, а потом опять 25. И так всегда. Отец смеется: да все так жили и живут. Он так живет, его родители так жили, их родители так жили.
Не "кризис", так революция, не революции так война. Мы с ним сошлись на том, что не бывает, не было и не будет в нашей стране (и на земле вообще) всё всегда тихо-мирно и идеально: всегда что-то где-то случится-произойдет. Это неизбежность и данность существования таких представителей живой природы как люди biggrin_rt_40.png ))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виталий, Россия, Тюмень писал:
Церковь уже давно придаток власти и вынести это предложение им было "спущено" сверху! Вспомните инициативу Яровой -чистейший заказ спецслужб для тотального контроля всего населения многострадальной страны! А про совесть вы зря что это такое эти стуктуры не знают иначе большинству давно бы надо либо застрелиться либо повеситься! Система отбирает чистейших подонков поднимая их по карьерной лестнице.
Пока мы разделяем систему и нас, людей - так и будет. И будет вечно. sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Так, нашла кое-что, по аргументации tease_rt_82.gif )
Попытаюсь изложить своими словами, как я поняла.

Ветхий завет - закон Моисея, и был дан Еврейскому народу. Только ему. Для того, чтобы верующие в Бога евреи жили по этому закону. Так понимаю, это чем-то сродни УК: дабы определить границы недопустимого, в любом обществе/сообществе всегда нужен определенный свод правил и требований.

Теперь поцитирую немного, в вольной интерпретации))

Будучи евреем, Иисус жил по закону Моисея и был обязанным соблюдать его (Гал. 4:4).
Во-вторых, Он никогда не преступал закона, но исполнил его в совершенстве (1 Пет. 2:22).
В-третьих, Он описывается как «конец закона» (Рим. 10:4).
Далее, Он исполнил старый закон: Он сказал: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить» (Мат. 5:17).

Наконец, Своею смертью Иисус упразднил старый закон. Он упразднил «вражду плотию Своею, а закон заповедей учением ...» (Ефес. 2:15). Говорить, что Христос отменил ветхий закон, не значит, что закон перестал существовать, или что его надо удалить из Библии. Это просто означает, что после смерти Иисуса закон Моисея более не был в силе.


«Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя». Гал. 3:24,25
Детоводитель - подразумевается закон Моисея.

В общем, из всего этого делаю вывод: Ветхий завет именно потому и ветхий, что и он, и учения в нем, и законы - обветшали уже для исполнения. Теперь это, пусть священная по-прежнему, но уже по сути историческая книга.
Для христиан, конечно. И Новый завет уже для всех народов проповедуется. Очень мощная религия, чтобы кто не говорил) А начинали так же, как другие: с небольшого количества верующих.

У меня всегда одна единственная любопытинка: если религия настолько глупостна, отчего такое количестволюдей приходят к ней рано или поздно? Я не считаю этих людей дурее себя. Потому у меня скорее возникнет интерес к мотивам их поступка, чем будет негатив в их сторону. dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр