загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Николай, эпатируете женщин )) Религия - это, конечно, форма некоего общения с Богом, конечно, выдумка ума) И наука -плод умов, и религия, и любая, абсолютно любая человеческая деятельность и бездеятельность - это выдумка умов) Чего же еще?)) А бизнесом религию делают люди. Человеческий фактор, так скажем)) Кстати, про свечки. В СПб жили когда, помню, какие ж были цены на все услуги: крещение, венчание, молебны. После моей деревни вообще диким было. Наш священник практиковал другое: стоял
Религия это в первую очередь способ унижать людей и управлять ими, все остальное вторично wink_rt_40.png

Ваше: "Далее, Он исполнил старый закон: Он сказал: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить» (Мат. 5:17).

ПОЛНАЯ ЦИТАТА: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона" (Матфея 5:17-18)

Вам понятно где Вы ошибочно поняли библию? Я писал об этом выше sarcastic_rt_50.gif Никакого закона Моиссея в НЗ не отменяли wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 29.09.2016 07:30
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Религия это в первую очередь способ унижать людей и управлять ими, все остальное вторично Ваше: "Далее, Он исполнил старый закон: Он сказал: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить» (Мат. 5:17). ПОЛНАЯ ЦИТАТА: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона" (Матфея 5:17-18)
Все правильно: исполнить то, что и было сказано в ветхом завете: что придет Мессия-спаситель. Что не так? unsure_rt_40.gif
И да, написано же: Иисус исполнял еврейские законы, т.к. был евреем. Его смерть (человеческая) уже и изменила отношение к законам ветхозаветным. А здесь что не так? dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 29.09.2016 07:42
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Все правильно: исполнить то, что и было сказано в ветхом завете: что придет Мессия-спаситель. Что не так? И да, написано же: Иисус исполнял еврейские законы, т.к. был евреем. Его смерть (человеческая) уже и изменила отношение к законам ветхозаветным. А здесь что не так?
Ну, я так понимаю, написанное в НЗ не для Вас, тут вижу, там не вижу - ОК haha_rt_56.gif каждому свое dntknw_rt_60.gif Я написал что не так и выделил текст wink_rt_40.png а то что его смерть бла-бла-бла - это додумки апостолов haha_rt_56.gif каким образом слова апостола могут быть авторитетнее слов Христа? biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 29.09.2016 08:29
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну, я так понимаю, написанное в НЗ не для Вас, тут вижу, там не вижу - ОК каждому свое Я написал что не так и выделил текст а то что его смерть бла-бла-бла - это додумки апостолов каким образом слова апостола могут быть авторитетнее слов Христа?
blink_rt_40.gif Насколько помню (поправьте, если не права) - даже слова Христа записаны теми же апостолами. Кроме как через их послания, описания ими жизни своего Учителя, никак иначе мы о них, о словах Иисуса и не знаем dntknw_rt_60.gif

Об исполнении закона и пророчеств Ветхого завета - не убедили no2_rt_40.gif Я читаю именно так и согласна с этим мнением: оно для меня логично.

По поводу "его смерть бла-бла-бла", - позже время выделю, поищу еще.)

Не могу менять свое мнение, если нет 100% уверенности, что не права. А по моему восприятию, - не вижу не соответствия.))

В Ваших комментариях больше оценочного по отношению к моему восприятию. Мне интересней сам предмет обсуждения tease_rt_82.gif )
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
А как Вы представляете себе эту работу? За чашечкой чая с колегами медиками узнаю, что одна сделала 11 абортов, другая шесть, третья еще сколько-то. Все верующие. Я их не осуждаю. Но это показательно, что ни медицинское образование, ни хождение в церковь на многих в этом плане не действует.
Ну, это работа не для патриархов и гинекологов. Это работа для социальных работников и психологов.
Прежде чем женщина отправляется на аборт, а эту операцию назначают и не делают в день обращения, с пациенткой могут поработать специалисты. Выяснить причины, по которым женщина решается на аборт.
Если это состояние здоровья, то просветить её на счет контрацептивов и, возможно, поставить условием исполнения операции установкой, например, спирали. То есть, аборт сделают, но она обязана поставить спираль.
С другими жизненными ситуациями надо разбираться на разных уровнях.
Ведь женщина всё равно сдаёт анализы и посещает врачей перед абортом. Так пусть пройдёт и психолога. Это, на мой взгляд, намного действеннее, чем тупо что-то запретить.
Многие вещи делаются из-за страха. Психолог может помочь разобраться в себе и избежать страшной ошибки.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вовсе не обязательно раздавать свечи бесплатно, хотя бы для верующих по себистоимости, нет?
5 рублей за свечку это дорого?
Как объяснют служители церкви, цена за свечку не должна быть установлена, но разумно пожертвование. Люди же наши таковы, даже верующие, им скажи подай сколько сможешь-нисколько не подадут, вот цены и устанавливают.
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Да, в конце концов, говорят, мол, что детские дома переполнены...
Ну, не знаю насколько они переполнены. Одна моя знакомая пара ребёнка ждала более 2-х лет, чтобы усыновить.
Если начать реально решать проблему, то, уверена, решение есть. И оно будет блестящим, если приложить максимум усилий, максимум внимательности к жизни не только ребенка, но и мамы.
Мама теряет своё здоровье, отдавая его малышу. Кого это заботит? А никого.
Была здоровая, с крепкими зубами, округлыми грудями. Родила - сразу стала чуть симпатичней гоблина.
Кому-то повезло и здоровья ушло немного. А кто-то теряет очень много.
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Как объяснют служители церкви, цена за свечку не должна быть установлена, но разумно пожертвование. Люди же наши таковы, даже верующие, им скажи подай сколько сможешь-нисколько не подадут, вот цены и устанавливают.
Никто не подаёт милостыньку. Ездила на Святую Ручку в Неберджай за Святой водицей.
Там монашенка собирала пожертвования на школу для мальчиков при храме. Она подходит, заглядывает людям в глаза, а они отворачиваются. Ну, неужели вот тебе жалко 100 рублей хотя бы положить?
Для тебя это не деньги, а для них - помощь. Какая-никакая помощь.
Очерствели души... ужасно всё это.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
5 рублей за свечку это дорого? Как объяснют служители церкви, цена за свечку не должна быть установлена, но разумно пожертвование. Люди же наши таковы, даже верующие, им скажи подай сколько сможешь-нисколько не подадут, вот цены и устанавливают.
Спасибо, что подтвердили мои слова о духовном бизнесе )))))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Насколько помню (поправьте, если не права) - даже слова Христа записаны теми же апостолами. Кроме как через их послания, описания ими жизни своего Учителя, никак иначе мы о них, о словах Иисуса и не знаем Об исполнении закона и пророчеств Ветхого завета - не убедили Я читаю именно так и согласна с этим мнением: оно для меня логично. По поводу "его смерть бла-бла-бла", - позже время выделю, поищу еще.) Не могу менять свое мнение, если нет 100% уверенности, что не права. А п
И что это меняет? Ничего wink_rt_40.png
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня всегда одна единственная любопытинка: если религия настолько глупостна, отчего такое количестволюдей приходят к ней рано или поздно? Я не считаю этих людей дурее себя. Потому у меня скорее возникнет интерес к мотивам их поступка, чем будет негатив в их сторону.
Позвольте мнение выскажу.
Религия не глупостна, а глубинна. Для того, чтобы уверовать и обратить взор в сторону Господа, надо разочароваться в мирском и понять, что по-настоящему важна именно душа. Важна гармония тебя с миром.
Когда ты сердцем принимаешь слова в писаниях и молитвы, когда ты искренне раскаиваешься в понимании своих неблаговидных поступков и жизни не по Закону, ты начинаешь отчаянно хотеть всё исправить.
Ты видишь то, чего раньше не замечал. Например, не помог ближнему, проявил гордыню, загневился напрасно.
В религии нет ничего, что идёт против человеческого существа. На мой взгляд, напротив, человек духовно растёт и становится лучше. Когда человек чувствует "Страх Божий", то есть страх перед Богом, он чаще задумывается над своими поступками.

Я не говорю о церкви, бизнесе, о неприглядных поступках, структурах и религиозной мафии.
Я говорю о человеке и его ощущениях. Ну, может, у каждого ощущения свои. Я описала на основе своих. Так что, не обессудьте.
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Спасибо, что подтвердили мои слова о духовном бизнесе )))))
Бизнес - это когда извлекают прибыль, а не пытаются выжить.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
5 рублей за свечку это дорого? Как объяснют служители церкви, цена за свечку не должна быть установлена, но разумно пожертвование. Люди же наши таковы, даже верующие, им скажи подай сколько сможешь-нисколько не подадут, вот цены и устанавливают.
Светлана, вот читаю Вас и каждый раз такое ощущение, что все вокруг ужасные, вы одна - праведница. К чему осуждать людей? И такие то они, и сякие. И аборты то делают, и с-сом то до брака занимаются. И вот Вы уже, самостоятельно, поставили себя выше других, поскольку ничего подобного не делаете.

Нормальные у нас люди. Не лучше, но и не хуже, чем всегда.

Каждый из всех нас если и будет нести ответ, то за свою жизнь, а не за чужую. И никому не известно, что именно будет оценено там. Вполне может быть, что человек, по мнению верующих «погрязший во грехах», окажется намного праведнее по мнению высших судей, нежели сами верующие. В конце концов, христианская религия предполагает раскаяние и искупление грехов.

Вы же рассуждаете так, как будто лично будете присутствовать и иметь веское слово при каждом судебном процессе над душами. Для каждого из нас уготовлено находиться по иную сторону процесса. И все мы будем в равных условиях. Давайте не будем забывать об этом. give-rose_rt_60.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Бизнес - это когда извлекают прибыль, а не пытаются выжить.


Перов Василий Григорьевич "Чаепитие в Мытищах, близ Москвы" 1862

тут выжить пытаются, кто из?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Позвольте мнение выскажу. Религия не глупостна, а глубинна. Для того, чтобы уверовать и обратить взор в сторону Господа, надо разочароваться в мирском и понять, что по-настоящему важна именно душа. Важна гармония тебя с миром. Когда ты сердцем принимаешь слова в писаниях и молитвы, когда ты искренне раскаиваешься в понимании своих неблаговидных поступков и жизни не по Закону, ты начинаешь отчаянно хотеть всё исправить. Ты видишь то, чего раньше не замечал. Например, не помог ближнему, проявил
Человек создал бога из страха, проблема в страхе, а не в боге wink_rt_40.png
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Для Маргарита, Россия, Выборг:

Извините, вы не правы.
Светлана констатировала существующий факт, а не осуждала кого-либо.
Осуждать - прерогатива самой личности. Вы сами себя должны (или не должны) осуждать за что-то - это такое же ваше право, как право на дыхание. Ощущать чувство вины для человека - это тоже нормально. Ненормально перекладывать его на других.

Да, я постом выше посетовала на безразличие людей к проблемам. Но не стоит путать мои личные горестные переживания с осуждением. Это совершенно разные вещи.
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Человек создал бога из страха, проблема в страхе, а не в боге
Только страх держит мир. Не будет страха - не будет мира.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Извините, вы не правы. Светлана констатировала существующий факт, а не осуждала кого-либо. Осуждать - прерогатива самой личности. Вы сами себя должны (или не должны) осуждать за что-то - это такое же ваше право, как право на дыхание. Ощущать чувство вины для человека - это тоже нормально. Ненормально перекладывать его на других. Да, я постом выше посетовала на безразличие людей к проблемам. Но не стоит путать мои личные горестные переживания с осуждением. Это совершенно разные вещи.
Какой факт? Что люди не станут жертвовать, а будут хапать свечи пачками бесплатно? А я в этом не уверена, например.
Или тот факт, что делают аборты? Факт, согласна. Который, однако, не означает, что те, кто их не делает, намного праведнее в целом. Или означает и мы уже сами себе вынесли оправдательныйприговор, если не делали абортов? huh_rt_40.png
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 29.09.2016 09:38
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Перов Василий Григорьевич "Чаепитие в Мытищах, близ Москвы" 1862 тут выжить пытаются, кто из?
Вы можете не покупать свечки в церкви и радоваться, что ваших 5-ти рублей им не достанется!
Думайте, как вам желается. Переворачивать ваш мир я не собираюсь.
У добрых дел и помыслов вообще нет цены. Живите ими и не думайте о церкви.

Меня тоже многое раздражает в современных церквях. Я туда особо не хожу. Считаю, что у Господа есть самый светлый и прекрасный храм - моё сердце. Поэтому ко всем неприглядностям, творящимся в храмах, я отношусь спокойно. Это их каша, пусть они в ней и варятся.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
У добрых дел и помыслов вообще нет цены. Живите ими и не думайте о церкви.
Я так и делаю, почитайте с чего тема началась wink_rt_40.png это Церковь пытается лезть туда, куда не просят, вот в чем проблема, а не в моих предпочтениях )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
В теме "Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр