загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Казнить нельзя помиловать....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александр, Россия, Мурманск писал:
Лет пять назад госдума собиралась принять поправки к семейному законодательству, в том числе ввести уголовное наказание за лишение ребенка права общаться со вторым родителем или родственниками. Буря протеста в обществе отложила решение наболевшего вопроса..... С одной стороны, законопроект выглядит вполне логичным: если существует уголовная ответственность за неуплату алиментов, то почему не ввести ее, если родителю не дают видеться с ребенком? В нашей стране работает система, благодаря которой
А как быть в ситуации, если отец ребёнка например асоциальная личность? Вот например моя соседка по подъезду, не запрещает отцу ребёнка видеться с сыном, но каждый раз трясётся и боится, когда он его забирает, потому что отец ребёнка любитель выпить. Вот где гарантия, что такой папа не напьётся во время общения с ребёнком, не забудет его где-н или не нальёт ему за компанию?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Семейный Кодекс как раз и говорит о том, что родители равны в правах и обязанностях. Одной из обязанностей является взаимное уважение родителей. Это очень важно для формирования личности ребенка и морального развития. Для тех людей кому это понятно, наверное, и не нужно дополнительно объяснять новым законом. Если люди манипулируют этими понятиями, то новый закон ничего не даст. Если ребенок ходит в садик, школу или в кружки и секции, то как можно запрещать встречи. Любой родитель узнает расписан
И все же нужно внести изменение в закон, о границах алиментов на ребенка.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А как быть в ситуации, если отец ребёнка например асоциальная личность? Вот например моя соседка по подъезду, не запрещает отцу ребёнка видеться с сыном, но каждый раз трясётся и боится, когда он его забирает, потому что отец ребёнка любитель выпить. Вот где гарантия, что такой папа не напьётся во время общения с ребёнком, не забудет его где-н или не нальёт ему за компанию?
Ну у меня у падчерицы был такой отец. Ну что теперь делать, зато девочка видела каким не надо быть ее мужчине будущему.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
И все же нужно внести изменение в закон, о границах алиментов на ребенка.
В Москве прожиточный минимум около 15000 руб. В суд можно обратиться с требованием не о 25% от дохода, а с конкретной суммой на содержание ребенка. Это часто бывает на практике, когда у отца очень большой доход. Если ребенку нет 3-х лет, то суд обяжет отца выплачивать сумму порядка 15000 и на маму, обеспечиваюшую уход за ребенком.
Женщины часто не знают о своих правах.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ну у меня у падчерицы был такой отец. Ну что теперь делать, зато девочка видела каким не надо быть ее мужчине будущему.
Детские психологи утверждают что женщина на подсознании выбирает мужа по своему отцу, детские обиды на папу никуда не денутся . Находят потом себе "плохих парней" Я своим детям только хорошее об отце говорю. И оправдываю его вранье. Обещает а потом не делает, причем всегда. А я придумываю почему "хороший" папа так поступил..
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Честно говоря, плохо представляю себе ситуацию, когда мама будет препятствовать общению с хорошим отцом, закрывать плачущих детей в комнате и не пускать их к папочке, стоящему под дверью. На практике часто отцы сами не особо рвутся разделять с матерью тяготы родительства, проводить время с детьми вообще приравнивается к бессмысленному времяпрепровождению. А прикрывают это тем, что, мол, жена не даёт видеться.
Вообще же, если вопрос общения с детьми требует разрешения через суд, то тут налицо открытый конфликт между бывшими супругами, в котором дети используются как инструмент манипуляции... как вмешательство государства в лице судов, органов опеки и пр. поможет разрешить этот конфликт - неясно, особенно на практике. И будет ли лучше детям.
Решение этих ситуаций насильственными методами не даст детям ни семьи, ни любви. ни покоя.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В Москве прожиточный минимум около 15000 руб. В суд можно обратиться с требованием не о 25% от дохода, а с конкретной суммой на содержание ребенка. Это часто бывает на практике, когда у отца очень большой доход. Если ребенку нет 3-х лет, то суд обяжет отца выплачивать сумму порядка 15000 и на маму, обеспечиваюшую уход за ребенком. Женщины часто не знают о своих правах.
Я обращалась. Суд рассматривает совокупную часть доходов в итоге. У меня офиц. зарплата выше. Совокупно получается всё соотвествует минимальным размерам.. И прожиточный минимум никак не влияет на алименты. Ведь ребенок не только за счет алиментов отца живет, есть еще мой доход.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В Словакии закон заставляет платить минимум алиментов то есть 125 евро, максимум правда тоже есть это 250 евро. И неважно, работаешь ты или нет, обязан платить, хоть из социального пособия.
в новостной ленте прочла, у нас сейчас законопроект - обязать работать уклонистов от алиментов под предлогом "нет работы". Либо за решетку, либо на работу.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Детские психологи утверждают что женщина на подсознании выбирает мужа по своему отцу, детские обиды на папу никуда не денутся . Находят потом себе "плохих парней" Я своим детям только хорошее об отце говорю. И оправдываю его вранье. Обещает а потом не делает, причем всегда. А я придумываю почему "хороший" папа так поступил..
Трудно мне сказать. Падчерице уже 20 лет, модельной внешности и роста (Отец у нее был в молодости красавец), но мужчин выбирет своего же роста, то есть мелких, и сейчас у нее внешне совершенно обыкновенный парень, ну может он духовно развит, я не в курсе.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мне лично такая проблема не знакома, пройдя через два развода, я сохранил добрые отношения с детьми и БЖ. Никаких препятствий никто друг другу не чинил.
Но есть приятель, которого БЖ шантажирует ребёнком в плане денег. У них алиментное соглашение, но ей вечно мало. В итоге вечная война: не дашь денег - не дам сына. Он мужик не склочный, но был вынужден пойти и в опеку, и в суд, и в полицию, вел запись их телефонныз разговоров с требованиями денег, в конце концов получил судебное решение на обязательные встречи с ребенком один раз в неделю в выходные. Пару раз БЖ пыталась не дать, типа заболел, но звонок в полицию ее отрезвил. Сейчас парню 8 лет, мать с бабкой льют ему в уши всякую гадость про отца, но парень с мозгами, и к папе тянется. Сейчас приятель ждет, когда сыну будет 10 лет, и будет подавать на пересмотр определения места жительства ребенка. Алягер сом алягер.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я обращалась. Суд рассматривает совокупную часть доходов в итоге. У меня офиц. зарплата выше. Совокупно получается всё соотвествует минимальным размерам.. И прожиточный минимум никак не влияет на алименты. Ведь ребенок не только за счет алиментов отца живет, есть еще мой доход.
А как же обязанность отца? 3000 руб. даже не половина от прожиточного минимума. Думаю, что Ваши права нарушены в данном случае. Вы молодая женщина и у Вас могут появиться другие дети, за которыми тоже нужно ухаживать и содержать. Я бы собрала все чеки и документы об оплате детского сада и пр. и потребовала возместить половину стоимости. Потом опять бы подала на алименты, но уже в натуральном выражении.
Кто кроме родных и близких объяснит этим вечным мальчикам их обязанности? Сами не хотят быть мужчинами, тогда нужно им помочь. Спокойно без злости и ненависти. Уже пора взрослеть. Просить на развитие ребенка не стыдно и не жалко. Стыдно потакать такому безответственному поведению. Для детей дурной пример.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мне лично такая проблема не знакома, пройдя через два развода, я сохранил добрые отношения с детьми и БЖ. Никаких препятствий никто друг другу не чинил. Но есть приятель, которого БЖ шантажирует ребёнком в плане денег. У них алиментное соглашение, но ей вечно мало. В итоге вечная война: не дашь денег - не дам сына. Он мужик не склочный, но был вынужден пойти и в опеку, и в суд, и в полицию, вел запись их телефонныз разговоров с требованиями денег, в конце концов получил судебное решение на обяз
Вот это правильно. Знаю семью где две дочери к отцу ушли.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
В Ваших примерах отцы не боятся своих детей и ответственности.
У меня ребенок сам напросился в гости к папе пожить на несколько дней. Ребенок сам был готов на час раньше просыпаться, что бы в школу успевать. Как раз в 10 лет мальчики очень тянуться к папам. Папа согласился. Но его хватило на 2 дня. Ребенок заболел. Папа поистерил, привез больного в школу. Там его и оставил. До дома не захотел вести. Почему не знаю. Я вообще его плохо понимаю. Мама с работы галопом в школу за ребенком. Вылечились. Сын опять просится к папе. Ему уже не удобно. Понял, что рано вставать не хочет и уроки делать лень. Теперь только по телефону общается.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2017 00:10
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Не нужно дополнительных законов. И тех, что есть достаточно, если бы контролировалось их исполнение. Смысл клепать новый неисполняемый закон?
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Вот это правильно. Знаю семью где две дочери к отцу ушли.
Моя доча сама бегает)) добровольно)). Надоест с мамкой пререкаться, школьную сумку берет - и к папеwink_rt_40.png. Потусит немного - опять домой. А я не против, я ей всегда рад.smile_rt_40.png
Многие дамы отсюда, узав об этом, сразу пугались: а как же личная жизнь, если дочь такими набегами живет. Так вот ни разу еще наши интересы не пересеклись, и никогда мне ребенок не мешал. Мы с ней всегда договоримся, чего я и от женщины жду - умения договориться.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В Ваших примерах отцы не боятся своих детей и ответственности. У меня ребенок сам напросился в гости к папе пожить на несколько дней. Ребенок сам был готов на час раньше просыпаться, что бы в школу успевать. Как раз в 10 лет мальчики очень тянуться к папам. Папа согласился. Но его хватило на 2 дня. Ребенок заболел. Папа поистерил, привез больного в школу. Там его и оставил. До дома не захотел вести. Почему не знаю. Я вообще его плохо понимаю. Мама с работы галопом в школу за ребенком. Вылечили
Где в таких мужиков находите? blink_rt_40.gif Рано вставать ему лень, уроки делать...
у нас парень на работе неделю люльку с младенцем приносил, и бутылочки всякие, потому что у жены сессия, ей готовиться надо. Заводил будильник, подогревал смесь и кормил, менял памперсы. Мы ему всем коллективом помогали, если ребенок орал. Кто укачивал, кто погремухами развлекал. Ну а что делать, денег на няню нет, родня далеко.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Где в таких мужиков находите? Рано вставать ему лень, уроки делать... у нас парень на работе неделю люльку с младенцем приносил, и бутылочки всякие, потому что у жены сессия, ей готовиться надо. Заводил будильник, подогревал смесь и кормил, менял памперсы. Мы ему всем коллективом помогали, если ребенок орал. Кто укачивал, кто погремухами развлекал. Ну а что делать, денег на няню нет, родня далеко.
Я два года ночью к дочери вставал. Днем с ребенком няня. Жена ленивая сука. Вот ночью повстаю а потом на работу. Жена не работала. Тяжело это вспоминать.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я два года ночью к дочери вставал. Днем с ребенком няня. Жена ленивая сука. Вот ночью повстаю а потом на работу. Жена не работала. Тяжело это вспоминать.
Тоже мне подвиг к ребенку ночью встать...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Детские психологи утверждают что женщина на подсознании выбирает мужа по своему отцу, детские обиды на папу никуда не денутся .
Бред сивой кобылы.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Тоже мне подвиг к ребенку ночью встать...
А вот и подвиг. Вы почитайте литературку медицинскую. Мужчина и женщина различаются в способах ночного отдыха. Мужчине необходим непрерывный сон, а женщина может высыпаться, просыпаясь несколько раз за ночь. Это как раз перерывы на ночные кормления.
Встать-то папа может к ребенку, но заснуть ему потом полноценно вряд ли удастся. А ему работать весь день. Мама свое доберет и дневным сном, а папе никак.
Так что это нормально, когда муж вообще может уйти спать в другую комнату.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр