загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Казнить нельзя помиловать....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
ой...Юльк....все какашки видны уже месяца через 3....когда уже все первое- светлое- воодушевленное подуспокоилось....попривыкли....
не обязательно, Юль, через 3 месяца no2_rt_40.gif Может и позже вылезти ph34r_rt_40.gif Звоночки - да, пораньше, но к чему звон и был ли он - еще вопрос ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
одолжить готового малыша (у сестры-подруги) на пару ночей
ты б свою одолжила? ph34r_rt_40.gif на пару ночей wacko_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не обязательно, Юль, через 3 месяца Может и позже вылезти Звоночки - да, пораньше, но к чему звон и был ли он - еще вопрос
согласна вот. 3 мес еще эйфория прет. Да и не каждый за это время раскроется.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ты б свою одолжила? на пару ночей
читай ответ выше )
Ну так-то я выручала подруг пару раз wink_rt_40.png
А свою оставляла с бабушками, была возможность smile_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не обязательно, Юль, через 3 месяца Может и позже вылезти Звоночки - да, пораньше, но к чему звон и был ли он - еще вопрос
Катюш...вот ток вчера с одним очень хорошим человеком об этом говорили...

ВНИМАНИЕ НАДО ОБРАЩАТЬ НА ЗВОНОЧКИ, ДАЖЕ САМЫЕ МАЛЮСЕНЬКИЕ И НЕГРОМКИЕ
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Все правильно! Я теперь чудь дальше стала смотреть и понимать многое. В Москве, как оказалось, много вопрос теперь передали в мировой суд. Иски на не большие суммы, в том числе об алиментах и ряд семейных вопросов. Можно писать исковые заявления, а можно просить выдать судебный приказ. Судья (секретарь) связывается с папой и уведомляет об этом. Если ему опять лень реагировать, у Вас на руках в течении 10 дней нужная бумага. Хоть за границу, хоть половину расходов на ребенка. Все в рамках дейс
Замечательно, если упростили получение разрешения для выезда ребенка за границу в целях отдыха в случаях с "безвестно пропавшими" или "сомневающимися в целесообразности такого отдыха" папашами. Но проблемы с алиментами это не решит. Платят только те, кто хотел платить или готов платить, остальные найдут способ отвертеться, ведь при официальном минимальном размере алиментов это не сложно. Имей липовую справку о низком доходе или работай без трудовой и плати себе 1600 (единственное условие - платить нужно регулярно, т.к. задолженность считается по иным критериям - по реальным средним зарплатам в регионе, а не с МРОТа). Вот когда поднимут официальный минимум по уплате алиментов хотя бы до 5 тыс. на одного ребенка, вот тогда и можно будет говорить об алиментарной ответственности отцов в нашей славной России. А пока наши дети беззащитны перед хронической безответственностью второго родителя и это, увы, поощряется государством.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Имей липовую справку о низком доходе или работай без трудовой и плати себе 1600 (единственное условие - платить нужно регулярно, т.к. задолженность считается по иным критериям - по реальным средним зарплатам в регионе, а не с МРОТа). Вот когда поднимут официальный минимум по уплате алиментов хотя бы до 5 тыс. на одного ребенка, вот тогда и можно будет говорить об алиментарной ответственности отцов в нашей славной России. А пока наши дети беззащитны перед хронической безответственностью второго р
Полностью согласна.
Носила я эти чеки, суммарный доход вычисляли, всё бестолку. Он свой минимальный оклад получает, с него 4 часть по закону платится. По совокупному доходу - ребенок не бедствует. Вот и все пироги.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Катюш...вот ток вчера с одним очень хорошим человеком об этом говорили... ВНИМАНИЕ НАДО ОБРАЩАТЬ НА ЗВОНОЧКИ, ДАЖЕ САМЫЕ МАЛЮСЕНЬКИЕ И НЕГРОМКИЕ
только как понять звоночки это или придирки и собственные проекции прежнего негативного опыта umnik2_rt_46.gif а то ведь на воду потом дуем..
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
только как понять звоночки это или придирки и собственные проекции прежнего негативного опыта а то ведь на воду потом дуем..
Так и мужчина со своим опытом уже. Идеальных людей нет. Проекции есть и будут. В большей степени от родительской семьи. Взрослые люди это понимают и об этом говорят. Отношения между м и ж очень личные и позволяют решить эти вопросы, если проекции не нравятся. Может быть среди них будет больше хороших и вы их оба примите или свои изобретете. Ваши детки потом с ними будут развлекаться. 😊
Вы такая умничка! Ваш мужчина это обязательно оценит! 🌺
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
только как понять звоночки это или придирки и собственные проекции прежнего негативного опыта а то ведь на воду потом дуем..
как-как? уверенно и обдуманно! biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Так и мужчина со своим опытом уже. Идеальных людей нет. Проекции есть и будут. В большей степени от родительской семьи. Взрослые люди это понимают и об этом говорят. Отношения между м и ж очень личные и позволяют решить эти вопросы, если проекции не нравятся. Может быть среди них будет больше хороших и вы их оба примите или свои изобретете. Ваши детки потом с ними будут развлекаться. 😊 Вы такая умничка! Ваш мужчина это обязательно оценит! 🌺
give-rose_rt_60.gif blush_rt_40.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Александр, Россия, Мурманск писал:
Знаете что меня больше всего поразило? Да почти все, ищут нового папу. Именно папу!
Откуда взято это "все"? Не встречала ни одной анкеты, в которой "ищут папу" blink_rt_40.gif

Понимаете, у нас в плане соблюдения прав отцов на общение неплохо работают и органы опеки, и суды. За всю страну не скажу, но в моём городе это так. Мне неизвестно ни одного случая, когда отец/дедушка-бабушка с его стороны хотели бы общаться, но им не позволяет мать. Те кто хотят - подключают законные механизмы и общаются. Если что, то я не теоретик, в теме глубоко.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
пусть ловят...чего вы им мешать надумали?
blush_rt_40.gif Да мы так...потрындеть всего лишь.... rolleyes_rt_40.gif
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
И я поплавала в своем и поняла, что хороших людей много. Помочь и поддержать это нормальная человеческая позиция. Трудности у всех бывают. В критических ситуациях и проявляется сущность человека. Многим людям интересно найти выход, принять решение и обсудить его в компании доброжелательных людей. И огромное спасибо тем, кто уходит и не мешает решать проблемы другим. Каждый делает свой выбор сам. Вам, Юлия, умного и интересного товарища! 🌺
Много, конечно
Но идиоты так грамотно расставлены, что попадаются на каждом шагу!(с)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Но идиоты так грамотно расставлены, что попадаются на каждом шагу!(с)
rofl_rt_56.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Много, конечно Но идиоты так грамотно расставлены, что попадаются на каждом шагу!(с)
Ну как без них? Без них скучно. 😜
Прям вот обыденно все и не знаешь, чем развлечься. Они тук как тут!
Мне сынок старший из Армии рассказывает приколы. Они и там есть. Их все знают и очень уважают. Всегда есть, чем заняться командирам. Хорошо, что это с молоду мужичкам объясняют. Девочкам свои шишки приходиться собирать. У меня урожай хороший!
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Полностью согласна. Носила я эти чеки, суммарный доход вычисляли, всё бестолку. Он свой минимальный оклад получает, с него 4 часть по закону платится. По совокупному доходу - ребенок не бедствует. Вот и все пироги.
Вот-вот. А раз в содержании ребенка государство полагается на совесть отца, то сурово наказывать матерей, которым нередко приходится содержать и воспитывать рожденных и даже зачатых в браке детей единолично или почти почти единолично за препятствие видеться с отцами по тем или иным соображениям (поверьте, не от хорошей жизни!), это было бы как-то совсем цинично со стороны государства. Раз в части алиментов действует негласное правило "это уж вы сами договаривайтесь, нечего было такого в супруги выбирать, о чем раньше думала, незачем было отношения портить после развода", логично, что аналогичные установки имеют место и в части свиданий отцов с детьми. Причем, при неуплате алиментов отцом ребенок с матерью может элементарно не выжить, это гораздо более серьезный проступок со стороны отца. Даже в этой теме по некоторым комментариям видно, что отцы аргументируют свое нежелание платить алименты отсутствием гарантии достаточных встреч с ребенком. Получается, они выискивают себе оправдание для неуплаты алиментов в действиях БЖ. В результате, и от жизни ребенка самоустранились и живут без детских забот-хлопот, т.к. с с БЖ не поладили, и за это же БЖ в отместку предоставили полное право содержать и воспитывать детей самостоятельно, пользуясь своеобразной политикой государства в этом вопросе"дела семейные, сами решайте". Как всегда, у мужчин во всем виновата женщина. Удобно устроились, еще и однобоко Европу вспомнили, где нет места "хочу плачу, хочу не плачу". Хотим жить по законам Европы -замечательно. Но придется соблюдать их полностью, а не только в выгодной одной из сторон части. Или "что хочу, то и ворочу, дела семейные", или "обязан и без вариантов". Выбирайте. Промежуточного варианта в этом вопросе нет.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2017 12:15
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Откуда взято это "все"? Не встречала ни одной анкеты, в которой "ищут папу" Понимаете, у нас в плане соблюдения прав отцов на общение неплохо работают и органы опеки, и суды. За всю страну не скажу, но в моём городе это так. Мне неизвестно ни одного случая, когда отец/дедушка-бабушка с его стороны хотели бы общаться, но им не позволяет мать. Те кто хотят - подключают законные механизмы и общаются. Если что, то я не теоретик, в теме глубоко.
Да нифига не работают. В лучшем случае только на словах. А привлекать мать к ответственности ни опека, ни КДН, ни полиция не хотят. Закон есть, только он не работает. Можно потратить несколько лет, чтобы увидеть ребенка, которого к тому же мать настраивает против отца, бабушек, дедушек и т.д. Ну увидит отец своего ребенка, придя вместе с приставом, а ребенок, за пару лет настроенный по самое не балуй, скажет что не хочет видеть и т.п. И что? Да, законы в стране есть. Только они не соблюдаются госорганами совсем. Если что, я тоже не теоретик, в теме очень глубоко.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Дмитрий, не буду с вами спорить. У меня перед глазами другие примеры. Скажу одно: вы сами выбирали в матери своего ребенка не вполне адекватную женщину. Как и мы сами выбирали своим детям отцов, которые потом в лучшем случае платят пару тысяч алиментов и забывают о ребёнке напрочь. Вменяемые люди понимают ценность друг друга в жизни своего ребёнка и всегда договорятся об участии в его жизни.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Дмитрий, не буду с вами спорить. У меня перед глазами другие примеры. Скажу одно: вы сами выбирали в матери своего ребенка не вполне адекватную женщину. Как и мы сами выбирали своим детям отцов, которые потом в лучшем случае платят пару тысяч алиментов и забывают о ребёнке напрочь. Вменяемые люди понимают ценность друг друга в жизни своего ребёнка и всегда договорятся об участии в его жизни.
Некоторые вещи проявляются не сразу. К сожалению неадекватность (скорее всего псих. отклонение) проявилось после рождения ребенка.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр