загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Цивилизация. Или жизнь за МКАДом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это немного про другую, уже тему))) Я не это имела в виду. Если по Вашему вопросу, то что я когда-то училась на медика, то на мне не написано. Да, ответственность есть и за неправильно оказанную помощь, естественно! А скорая не имеет права помощь не оказать. Тем более при официальном вызове!
Официальный вызов был в квартиру 21. Там не открыли. Другой вопрос...почему не оказали помощь в 31 квартире, если им сказали. Надо читать их инструкции.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не в том состоянии была чтобы разбираться, но засудить врача можно. Или, как минимум в министерство здравоохранения написать.
Интересно, а когда скорая едет по вызову при подозрении на инфаркт это как? и это оплачивается? мол мы ж приехали и больной еще был жив. При этом мы на уши подстанцию ставили звоня каждые 15 минут. В итоге роспотребнадзор, который надзирает за качеством оказанной помощи пишет, что ничего противозаконного в том что скорая ехала три часа нет. и вызовы такие оплачиваются.
А на счет засудить это нереально при круговой поруке у этих врачей, дело не в скворцовой, а в людях относящихся к своим обязанностям халатно. Я два года пыталась все сделать, чтоб наказали именно за халатность врачей..бестолку. видимо их только отстреливать нужно индивидуально.
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2017 12:29
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет.
В отношениях
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Интересно, а когда скорая едет по вызову при подозрении на инфаркт это как? и это оплачивается? мол мы ж приехали и больной еще был жив. При этом мы на уши подстанцию ставили звоня каждые 15 минут. В итоге роспотребнадзор, который надзирает за качеством оказанной помощи пишет, что ничего противозаконного в том что скорая ехала три часа нет. и вызовы такие оплачиваются. А на счет засудить это нереально при круговой поруке у этих врачей, дело не в скворцовой, а в людях относящихся к своим обязан
Нет никаких халатностей.Пробки в Москве-раз.Водятелы не пропускающие автомобили реанимации-два.Большое количество вызовов которые могли бы обработать неотложки или тупо с ними дойти до поликлиники-три.Из последнего вообще задница.Вызов-инфаркт миокарда.Летят через половину Москвы реаниматологи и видят,как сидит чудо с похмелья и говорит им..Я вот тут с похмелья вы мне справочку не выпишите доктор,что я болею ? Врач его чуть на месте не прибил(правильно бы и сделал по моему мнению). Так,что опять же врачи может и есть плохие тут я не спорю,но пациентов мутных таки побольше.
P.S: А вот призывы про расстреливать я бы убрал на вашем месте.
Сообщение отредактировал Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 21.03.2017 12:36
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Нет никаких халатностей.Пробки в Москве-раз.Водятелы не пропускающие автомобили реанимации-два.Большое количество вызывов которые могли бы обработать неотложки или тупо с ними дойти до поликлиники-три.Из последнего вообще задница.Вызов-инфаркт миокарда.Летят через половину Москвы реаниматологи и видят,как сидит чудо с похмелья и говорит им..Я вот тут с похмелья вы мне справочку не выпишите доктор,что я болею ? Врач его чуть на месте не прибил(правильно бы и сделал по моему мнению). Так,что опять
я про подмосковье) именно в то время, в нашем районе пробок не было, у нас их в принципе не бывает .от подстанции до дома полтора километра.
и когда идет вызов конкретно либо прободная язва либо инфаркт (симптомы очень похожи.), то больного нельзя транспортировать самостоятельно.
А у меня мнение о врачах не изменилось и не изменится. Особенно когда тебе в реанимации врач говорит: а что вы хотите, это ж не Москва, область. Зная что при первой возможности мы заберем больного в нормальную больницу, но не довезли бы его с такой "помощью" скорой в момент вызова скорой.
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2017 12:42
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я родилась и жила в Москве. Но сейчас, уже больше года живу в Химках. Это самое ближайшее Подмосковье. И вот с чем стала сталкиваться, меня поначалу шокировало. Сейчас уже привыкла и “в этом” живу. Но раньше, прямо так и говорила, что как заканчивается МКАД, так и цивилизация. Что уж творится дальше Подмосковья и подумать страшно. Вот один из примеров: я только из роддома, сыночку неделя-две, поднялась температура. Вызываю скорую, жду более 1,5 часов! Это к новорожденному! Прибегает кон
Вызывали скорую мне на дачу, ближайший город Наро-Фоминск, приехали быстро, никаких полисов не спрашивали, паспорта тоже, ну не беру я с собой эти документы, когда еду в грядках копаться.
Без проблем сняли приступ и уехали.
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет.
В отношениях
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
я про подмосковье) именно в то время, в нашем районе пробок не было, у нас их в принципе не бывает .от подстанции до дома полтора километра.
Хмм. Тогда если бригады на подстанции были то халатность диспетчеров-эвакуаторов.А вот если подстанция в этот день на ушах стояла работая в режиме " Без Заездов" то...Это опять же не к врачам,а к Скворчихе.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
С нами в Москве такое было, на Пражской тогда жила , сыну было несколько месяцев. Высоченная температура, держу нс руках, думаю, что делать, скорая приехала , но не помогла" вы наверное, его сильно укутали, вот и температура повысилась" )) Еле дождались утра, чтобы наш участковый детский врач пришел. Сказала, что можем ей позвонить в любое время)) вот это приятно удивило, не часто такое слышишь, даже для малышей, домашний телефон дала. . Ко мне тоже на Войковской скорая ночью приехал
Да, так и было, я это потом уже поняла, что перегрелся, поэтому повторно вызов не делала.)
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Хмм. Тогда если бригады на подстанции были то халатность диспетчеров-эвакуаторов.А вот если подстанция в этот день на ушах стояла работая в режиме " Без Заездов" то...Это опять же не к врачам,а к Скворчихе.
Я два года пыталась наказать хоть кого-нибудь из врачей именно за халатность. Это нереально. все у всех хорошо. И там дело не в скворцовой, а в качестве оказания помощи на местах. Люди знают что их не накажут.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Официальный вызов был в квартиру 21. Там не открыли. Другой вопрос...почему не оказали помощь в 31 квартире, если им сказали. Надо читать их инструкции.
Вызов был в 31 квартиру, записи разговоров у них сохраняются. Диспечер, или сама скорая услышали не верно. Все можно поднимать.
Но так как с ребенком все хорошо, то и мне не нужно это было.
Другие важные задачи были.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
А у меня мнение о врачах не изменилось и не изменится. Особенно когда тебе в реанимации врач говорит: а что вы хотите, это ж не Москва, область. Зная что при первой возможности мы заберем больного в нормальную больницу, но не довезли бы его с такой "помощью" скорой в момент вызова скорой.
Врачи есть везде и хорошие и плохие, про Московские клиники тоже могу много интересного рассказать, регион или город не имеет значения.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Интересно, а когда скорая едет по вызову при подозрении на инфаркт это как? и это оплачивается? мол мы ж приехали и больной еще был жив. При этом мы на уши подстанцию ставили звоня каждые 15 минут. В итоге роспотребнадзор, который надзирает за качеством оказанной помощи пишет, что ничего противозаконного в том что скорая ехала три часа нет. и вызовы такие оплачиваются. А на счет засудить это нереально при круговой поруке у этих врачей, дело не в скворцовой, а в людях относящихся к своим обязан
Александра, видимо Олег прав и многое поменялось.
Если раньше пишешь в министерство здравоохранения, то всех “науши ставят”.
Чуть больше года назад я рожала, во время родов меня били по щекам и вцеплялись в ноги, до синяков, персонал.
Приехала в роддом со схватками, врач даже не посмотрел. У них в ту ночь “перегруз” был по роженицам, вот они и “отрывались”.
Я родила и Слава Богу, хоть и в шоке находилась, 21 век, как никак!
Сестра настояла не оставлять это так и написать в министерство.
Пришла отписка, проверка была, всё норм.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Врачи есть везде и хорошие и плохие, про Московские клиники тоже могу много интересного рассказать, регион или город не имеет значения.
Значит мне повезло именно в подмосковных клиниках встретить столько негатива, что нет больше доверия ни к каким врачам.
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Да-да, цивилизация только в Москве, в пределах МКАД. А мы с медведями водку пьем, на балалайке играем, лечимся подорожником и едим лебеду.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Да-да, цивилизация только в Москве, в пределах МКАД. А мы с медведями водку пьем, на балалайке играем, лечимся подорожником и едим лебеду.
Странная реакция... umnik2_rt_46.gif
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Странная реакция...
За мкадом жизни нет, разве не ваш посыл? А по поводу мед помощи... Именно с Москве приходилось сталкиваться с откровенным хамством первичного мед звена. В регионах страдает обеспеченность мед оборудованием, но квалификация врачей часто выше, чем в Москве. Потому что они вытаскивают пациентов с теми лекарствами и на том оборудовании, с каким им приходится работать. А после оптимизации еще и с двойной нагрузкой.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Странная реакция...
Реакция ожидаемая, раз считаете что живёте в цивилизации.
Юлия, Россия, Дубна, 49 лет
Юлия, Дубна, 49 лет.
 
У нас со скорой тоже полный бедлам.

Например, они по телефону решают насколько срочная проблема и ехать им или нет.
Сестра маме своей вызывала при болях в животе, сказали у них есть более срочные вызовы. Через неделю человека не стало.

Пару дней назад на улице мужик умер, тоже скорая не спешила или не приехала вообще. Точно не знаю.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
За мкадом жизни нет, разве не ваш посыл? А по поводу мед помощи... Именно с Москве приходилось сталкиваться с откровенным хамством первичного мед звена. В регионах страдает обеспеченность мед оборудованием, но квалификация врачей часто выше, чем в Москве. Потому что они вытаскивают пациентов с теми лекарствами и на том оборудовании, с каким им приходится работать. А после оптимизации еще и с двойной нагрузкой.
А при чем здесь: “ А мы с медведями водку пьем, на балалайке играем, лечимся подорожником и едим лебеду.”
Разве было хоть слово о том, что люди не цивилизованные?
Мне, кажется, что Вы именно так это восприняли?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Дубна писала:
У нас со скорой тоже полный бедлам. Например, они по телефону решают насколько срочная проблема и ехать им или нет. Сестра маме своей вызывала при болях в животе, сказали у них есть более срочные вызовы. Через неделю человека не стало. Пару дней назад на улице мужик умер, тоже скорая не спешила или не приехала вообще. Точно не знаю.
Вот и я о чем!
Тему написала, так как в ужасе была от ответа Татьяны, у которой мама умерла и она пишет, что скорая не поднималась на 7 этаж, так как нет лифта!
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А при чем здесь: “ А мы с медведями водку пьем, на балалайке играем, лечимся подорожником и едим лебеду.” Разве было хоть слово о том, что люди не цивилизованные? Мне, кажется, что Вы именно так это восприняли?
Почитайте начало своего топика. Заканчивается МКАД, заканчивается цивилизация. А что дальше, подумать страшно. Я ваши слова не перевираю, все так, как Вы написали. Если цивилизация заканчивается, то.значит и люди такие, не цивилизованные. Это ваш посыл, не мой.))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр