загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Цивилизация. Или жизнь за МКАДом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Медицинский полис- есть охранная грамота от государства и заверение в том,что вам будет оказана БЕСПЛАТНАЯ медицинская помощь в рамках денег выделенных государством на лечение одной человеческой единицы. Медицинская страховка у нас же прозванная ДМС - Это оплачиваемый вами или вашим работодателем полис позволяющий вам получить более лучшее лечение и содержание за ваши деньги. То есть каждый месяц вы или ваш работодатель отчисляет определенную сумму на счет страховки.Если вы попадаете на лечение
В России принята система Обязательного медицинского страхования граждан. Принадлежностью граждан России к этой системе и является выдаваемый всем гражданам медицинский полис. В качестве страхователей выступают учреждения, предприятия и само государство.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Марина, Россия, Москва:

Я тоже москвичка, 3 года живу в МО. Поначалу тоже была в шоке от разницы. Про медицину здесь говорить можно много и ничего хорошего. Вообще - ужас просто. С садами никаких перспектив тоже. "Здесь вам не Москва" -любимый ответ большинства инстанций. Дорог нет, даже магазинов,чтоб после 22 работали нет ни одного в получасе от меня...
А люди -люди везде одинаковые.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
А патамушта за МКАД
да сам там регулярно,но почему до меня-то доходит,что дергать врача *как захочется*,значит отрывать его от своих пациентов. думаю их количество на каждого врача(отделение скорой,поликлиннику,больницу итд) как-то рассчитано
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я Вам не очень верю, потому что много времени лечился в России и некоторое время в Штатах и прочувствовал медицину там и здесь на себе лично. Так как я в Штатах почти не работаю и доход у меня там очень небольшой, то у меня там страховка Медикейд. По справочнику я выбираю себе врачей узкого и широкого профиля, которые принимают к оплате мою страховку, звоню в офис выбранного мной врача и записываюсь на прием обычно на следующий день. Подъезжаю в назначенное время и меня принимают обычно минут че
Насколько я знаю, это страховка для малоимущих, финансируется государством. Основная масса работающих имеют.другие типы страховок, там очень сложная система. Очень часто после похода к врачу обнаруживается, что приходится еще и доплатить энную сумму, мед страховка какие-то вещи не оплачивает
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я тоже москвичка, 3 года живу в МО. Поначалу тоже была в шоке от разницы. Про медицину здесь говорить можно много и ничего хорошего. Вообще - ужас просто. С садами никаких перспектив тоже. "Здесь вам не Москва" -любимый ответ большинства инстанций. Дорог нет, даже магазинов,чтоб после 22 работали нет ни одного в получасе от меня... А люди -люди везде одинаковые.
В сад малюшню записала, по очереди сейчас 17-тый, на этот год. Хоть сад и один на весь микрорайон.
Надеюсь, что “подводных камней” не будет.
Хотя, отчество ему сменила, но по этому поводу, ни МФЦ Химок, ни министерство образования, ничего толкового не ответили. Начали посылать туда-низвестно куда и узнавать то-не знаю что.)))
В этом смысле МФЦ Москвы, тоже так халатно не работает.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Есть халатность власти, которая не хочет устранять пробки в городе, не увеличивает количество подстанций и машин неотложной помощи, ГИБДД плохо борется с водителями, нарушающими правила дорожного движения и т.д. В городе Нью-Йорке машин тоже много, но там Скорая до любого адреса доезжает за 10-12 минут.
А есть в мире мегаполисы без пробок? То же самое и в отношении скорой: вы часто вызывали ее в крупных городах в других странах или все больше по кино и сериалам судите?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
да сам там регулярно,но почему до меня-то доходит,что дергать врача *как захочется*,значит отрывать его от своих пациентов. думаю их количество на каждого врача(отделение скорой,поликлиннику,больницу итд) как-то рассчитано
Значит у Вас нет температурящего грудничка “на руках”, которого в “острый” период в Москву, по месту прикрепления, не потащишь.
Старший, если заболел, то сам едет в Москву.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Значит у Вас нет температурящего грудничка “на руках”, которого в “острый” период в Москву, по месту прикрепления, не потащишь. Старший, если заболел, то сам едет в Москву.
теперь уже нет,подросли. но ведь этот вопрос в первую очередь должен решать родитель. как быть остальным грудничкам,пока врач находится у вас?они ж на него еще больше рассчитывают
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Валентина, я еду в Химки по Московской дороге. Живу в Химках, а через дорогу перехожу и уже в Москве. Столкнулась здесь с тем, с чем в Москве и “в голову не приходило”, что так может быть. Тротуаров нет, освещения в тоннели нет, люди с электрички идут с фонариками, пешеходных переходов нет тоже! И это не весь перечень того, что в Москве не так! Да, для меня жизнь за МКАДом отлична от Москвы. А при чем здесь медведи, с которыми Вы водку пьете? То есть следуя Вашей логике, я тоже живу за МКАД
Я вам могу кучу мест в Москве показать, где раздолбанный асфальт, куча грязи, темные улицы и прочее, прочее. Это не зависит от географического положения.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я тоже москвичка, 3 года живу в МО. Поначалу тоже была в шоке от разницы. Про медицину здесь говорить можно много и ничего хорошего. Вообще - ужас просто. С садами никаких перспектив тоже. "Здесь вам не Москва" -любимый ответ большинства инстанций. Дорог нет, даже магазинов,чтоб после 22 работали нет ни одного в получасе от меня... А люди -люди везде одинаковые.
У некоторых есть комплексы, по поводу Москва, не Москва.
Кстати, в деревне, в которой бабушка с дедушкой жили и в которой всю жизнь на лето и на праздники ездили, то от людей, которые там, как на ту же дачу приезжают и сравнительно недавно, слышала, про свою семью, что мол понаехали!))))))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
теперь уже нет,подросли. но ведь этот вопрос в первую очередь должен решать родитель. как быть остальным грудничкам,пока врач находится у вас?они ж на него еще больше рассчитывают
Андрей, ну о чем спор? Не живу я по месту прописки, мне теперь в “острой” ситуации помощь не получать?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Насколько я знаю, это страховка для малоимущих, финансируется государством. Основная масса работающих имеют.другие типы страховок, там очень сложная система. Очень часто после похода к врачу обнаруживается, что приходится еще и доплатить энную сумму, мед страховка какие-то вещи не оплачивает
Ну это смотря какую страховку ты выберешь, есть и те, которые покрывают все страховые случаи.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ну это смотря какую страховку ты выберешь, есть и те, которые покрывают все страховые случаи.
А цена вопроса?
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ну это смотря какую страховку ты выберешь, есть и те, которые покрывают все страховые случаи.
Это очень.дорогая страховка))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А цена вопроса?
Поинтересуюсь, если Вам интересно. Тут еще зависит, оплачивает ли частично твою страховку фирма, где ты работаешь.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Это очень.дорогая страховка))
Смотря какой у тебя доход. smile_rt_40.png
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Смотря какой у тебя доход.
Ну я не выдаем секрет, что мед страховка достаточно ощутимая остаться расходов для средней американской семьи. Особенно если еще стоматологию и офтальмологию включать.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Я вам могу кучу мест в Москве показать, где раздолбанный асфальт, куча грязи, темные улицы и прочее, прочее. Это не зависит от географического положения.
Ну смешно же. Есть, конечно, и в Москве куча плохого, и Казань многие хвалят, как крепкое городское хозяйство... это все-таки, не глубинка, а столица тоже. Хотя и елки новогодние в феврале еще стояли...
Но вот в мелких городишках, типа того, где я живу сейчас- в разы все хуже. И зависит это от финансирования, которого тут нет, все в Москву.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2017 17:08
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Андрей, ну о чем спор? Не живу я по месту прописки, мне теперь в “острой” ситуации помощь не получать?
о том что неплохо бы прикрепиться к поликлинике поближе. ну вы же понимаете что в такой ситуации врач будет первым кто получит по ушам. и он отлично понимает что за *местных* детей или за деяния несоответствующие нынешнему(пусть даже и дурацкому ) закону,он по ушам получит сильнее. я сам был месяц назад в похожей ситуации. только меня принимали как попало в поликлинике по месту жительства(я на учете в другом городе). спасли лишь 120кг вежливой наглости. но и врачей я понимаю
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Поверьте мне, если у нас переделать систему организации мед помощи так, как в США, народ устроит революцию. У нас врач идет к пациенту, У них пациент идет к врачу. Системы вызова врача на дом там нет. Добиться доп обследований очень тяжело. Не ходит ребенок в 1,5 года, ну значит такой ребенок, не надо его лечить. Мы его.лучше потом в систему реабилитации включим. Если лечащий врач не видит причины подключать специалистов другого профиля, то сами вы к таким спецам можете попасть только за свой сч
У себя в Уфе я прихожу к терапевту и он направляет меня делать анализы крови, ЭКГ и т. д. Принимают эти анализы по утрам, в разных кабинетах, причем разные анализы в разные дни. Потом результаты анализов передаются врачу. Обычно приходишь в понедельник, все анализы бывают готовы к пятнице. В Нью -Йорке я так же прихожу к терапевту в понедельник. Врач делает запись в твой файл и говорит - посиди у меня в кабинете 5 минут. Через 5 минут приходит медсестра и берет у меня тут же анализ крови. Еще через 5 минут в кабинет заходит другая медсестра или врач и вкатывает тележку с аппаратом ЭКГ. Если нужны еще какие то анализы, они делаются сразу на этом же этаже в других кабинетах. Через 20 минут результаты всех анализов готовы, приходит врач, смотрит на результаты, выписывает рецепты на лекарства, идешь в аптеку и покупаешь их. По моей страховке любое лекарство обходилось мне в 2-3 доллара или вообще бесплатно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр