загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Почему женщины после развода опять хотят жениться?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Представьте ситуацию, что- то произошло, и нужно как можно быстрее решить проблему. Поломка, соседи затопили, школу вызывают, и тд Вы садитесь вместе и начинаете договариваться, убеждать , приходить к консенсусу)) можно даже проголосовать, чтобы понять абсурдность действий . Нжно срочно исправлять ситуацию и решать проблему. А семья- как раз устойчивая система, где не нужно ничего доказывать, убеждать, у каждого своя ответственность и зона влияния. А догововариваться можно на начальном этапе
не знаю, как расписывает семейную команду ТС, но то, что пишите вы, к классической командной работе не имеет отношения. Поэтому что в настоящей команде роли/функции чётко распределены, согласно тому, кто что реально может делать хорошо/лучше, чем другой. Так что бесконечные переговоры - это не про команду. Множество согласований требуется в период формирования команды. У нас это называют "притиркой" wink_rt_40.png))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну ешь из грязных
Мне кажется, пока у мужчины есть свои убеждения, то можно за него только порадоваться. Из грязной есть не будет, просто по другому решит проблему, найдется та, которая считает, что на кухне она сама хозяйка. Если она устала очень или заболела, занята другим, то можно договориться, или как- то иначе решить проблему,
Родственница рассказывала, когда лет 20 назад омала руку, и сыну пришлось постирать себе рубашки, то он постирал, но в этот же день молча поехал и купил автомат.
Правила в семье должны устанавливаться на момент ее зарождения, и их придерживаться, даже если семьи нет по каки- то причинам, чтобы оставать собой.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
то можно договориться, или как- то иначе решить проблему,
Значит, все-таки договориться можно))), что я и имела в виду. А не страшный форс-мажор
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
смотря какой этап. Если разведена то ложится на плечи женщины потому что муж кагбе помер(ушел из команды). Если цельная семья то мужик должен разруливать серьезные напряги,обеспечивать едой и т.д. женщина занимает место хранительницы очага,пуговицу пришить,пожрать приготовить..ПОСУДУ ПОМЫТЬ. Дети общая забота-что решает мужик а что решает женщина.Ну блин у них там разные заморочки могут возникнуть.Вдруг дочка подросла и начала превращаться в женщину. Хотя ..мне дочки больше доверяли и делились
Тоже тпк думаьа, что женщина берет ответственность и тд. Брала. Какое- то время.
Потом поняла, что нельзя предавать себя и свое женское, если ты родилась женщиной.

Иногда приходилось млышать, " как хорошо мужчины устроились"," легко быть мужчиной", "бедные мы женщины" в разных вариациях.
Если женщина начинает решать проблемы по- мужски, она начинает так думать, " тяжело, плохо быть женщиной".
Для себя решила однажлы, быть женщиной для женщины быть хорошо, легко и здоово, если не брать на себя лишнюю ответственность , и не загружать себя собственноручно.
Как быть, если хочется так, но не замужем? Не отаергать помощь других мужчин, отдать ответственность в семье мужчине, который выполняет роль " старшего". Это может быть брат, отец, сын ...
А самой оставаться женщиной по праву рождения. Это позволит и мужчине оставаться мужчиной. И никакого унис-са. Вообще не понимаю, когда в нас пытаются стереть эти различия...Мы разные, и это здорово))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Тоже тпк думаьа, что женщина берет ответственность и тд. Брала. Какое- то время. Потом поняла, что нельзя предавать себя и свое женское, если ты родилась женщиной. Иногда приходилось млышать, " как хорошо мужчины устроились"," легко быть мужчиной", "бедные мы женщины" в разных вариациях. Если женщина начинает решать проблемы по- мужски, она начинает так думать, " тяжело, плохо быть женщиной". Для себя решила однажлы, быть женщиной для женщины быть хо
А если нет отца, брата и холостого соседа? Тогда как?
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А если нет отца, брата и холостого соседа? Тогда как?
Вызывать "мужа на час" girl-haha_rt_70.gif
Вот тоже интересно....Родственников мужскогу пола у меня нет. Соседи женаты, коллеги - женщины. Остается одно - вызывать мастеров по назначению
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 25.07.2017 10:49
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Не планирую больше никого брать замуж, нафик надо ))) Только жениться
а в чем принципиальная разница? umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
не ..я щщитаю, тема правильно называется. Я давно уже думаю над тем, что жениться куда практичнее. Хорошая жена стирает, убирает, готовит, с детьми занимается, еще и работает, мне бы очень не помешала такая
категорически согласная beach_rt_68.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
категорически согласная
Дело за малым girl-blum_rt_68.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а в чем принципиальная разница?
Ну в чём-в чём... берёшь, значит старший в отношениях. Предлагаешь, значит без старших, оба старшие smile_rt_40.png
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не знаю, как расписывает семейную команду ТС, но то, что пишите вы, к классической командной работе не имеет отношения. Поэтому что в настоящей команде роли/функции чётко распределены, согласно тому, кто что реально может делать хорошо/лучше, чем другой. Так что бесконечные переговоры - это не про команду
Сколько Вас читаю на форуме, столько наблюдаю: есть два мнения- Ваше и неправильное wink_rt_40.png))
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Родственников мужскогу пола у меня нет. Соседи женаты, коллеги - женщины. Остается одно - вызывать мастеров по назначению
У меня тоже ни родственников мужчин, никого.. Но до тех пор, пока я остаюсь женщиной, ВСЕГДА находятся мужчины, готовые помочь. Лампочки все вкручены, краны работают, фигурально выражаясь. Помощь от мужчин найдётся всегда. Не каждая женщина умеет ее принять. С благодарностью и без стирания границ.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Вызывать "мужа на час" Вот тоже интересно....Родственников мужскогу пола у меня нет. Соседи женаты, коллеги - женщины. Остается одно - вызывать мастеров по назначению
Нужно зарабатывать тогда больше, чтоб мужей снимать... Уж не дешевле самой гвоздь забить, чем отвалить свой дневной заработок чужому мужу ради сохранения своей женственности...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Ну в чём-в чём... берёшь, значит старший в отношениях. Предлагаешь, значит без старших, оба старшие
Ключевые слова! Вот прям задели за больное мое: мне постоянно все себя предлагают и никто за собой не зовет cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Значит, все-таки договориться можно))), что я и имела в виду. А не страшный форс-мажор
Не знаю, как у кого, но у меня в доме, такой форс- мажор" страшный" каждый день. Если что, это юмор. Если в семье несколько человек, разного возраста и есть дети. Если я живу в большом " страшном" городе Москва. Если у меня пожилые родители. Если мы едем на дачу на выходной. Если погода аномальная. Если воды нет в кране, а зато шла с крыши. Если новая карточка не проходит в магазине, а по телефону достает реклама. Если я в парке на велосипеде и почемк- то спустило колесо. Вернулись с дачи ,холодильник пустой. Чайник не включается, нужен новый. Лекарство не можем найти в аптеке, нужно заказывать.

И такие небольшие, но регулярные проблемы у каждого. Разные, но есть у всех.каждый может написать свой список. Не форс- мажор, просто проблемы каждого дня. И все по- разному их решают.
Я сама, я сам, а можно более просто и разумно. Как мужчины, и как женщины.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ключевые слова! Вот прям задели за больное мое: мне постоянно все себя предлагают и никто за собой не зовет
Я тоже не хочу никого за собой звать. Хочу просто вместе идти. Ах да, на своей территории cool_rt_40.png lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Ну в чём-в чём... берёшь, значит старший в отношениях. Предлагаешь, значит без старших, оба старшие
понял, не дурак, дурак бы не понял (с) lol_rt_40.png
о, значит я тоже это.. замуж не хочу, а то тут написали вон чё blink_rt_40.gif был человек и нету, все, закончился, вышел весь ph34r_rt_40.gif blink_rt_40.gif wacko_rt_40.gif если замуж wacko_rt_40.gif
тока жениться значит beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 25.07.2017 11:05
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Я тоже не хочу никого за собой звать. Хочу просто вместе идти. Ах да, на своей территории
На своей территории... Это что бы были свои правила???
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
тока жениться значит
Говорят, это современно, cool_rt_40.png типа унис-с friends_rt_104.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Говорят, это современно, типа унисекс
ну пусть говорят lol_rt_40.png берегите себя и своих близких (с) friends_rt_104.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
В теме "Почему женщины после развода опять хотят жениться?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр