загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Создают глупые предложения на наши налоги. А что? Лишь бы создать вид бурной трудовой деятельности.
Закон от женаненавистника )))
При таких законах дешевле будет избавиться от мужа и получать пособие по потере кормильца не деля имущества.
пы.сы. Какие законы - такова реакция.
(каску и броник надела)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Не всегда.....в данном Вы говорите так, ставя как аксиому того что в случае развода, ребенок остается в любом случае с матерью. Это шаблон. Попытайтесь отойти от него.
Это ваша субъективная фантазия)я говорил не так))...
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Да какая разница кто инициатор развода? ...Твой ребенок, даже если инициатор жена, хочет кушать всегда...ты разводишься с женой, а не с ребенком. По мне так такие разговоры инициируют, тот кто не платит алименты и хотел бы это перевести в законное русло....или платит из под палки (приставы, ограничение выезда за границу).....
Уважаемый Павел, в данном случае я предполагаю Ваш ответ дан в целях личного популизма среди женского сообщества форума.
В связи с этим, спешу заметить, о том, что данная инициатива преследует всего лишь одну цель
Цитирую
«Введение такой поправки положит конец практике, когда тысячи детей становятся разменной монетой в спорах между их родителями; положит конец произволу нечистоплотных матерей, которые шантажируют отцов разводом, зная, что суды с вероятностью 95% примут их сторону, невзирая ни на какие объективные обстоятельства»,
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Это ваша субъективная фантазия)я говорил не так))...
Я приношу извинения если я Вас не так истолковал.
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Хахаха. Интересно, а если я подала на развод после того, как муж прожил 2 года с другой женщиной - кто из нас реальный инициатор?
В данном контексте виновник конечно же муж.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Кроме злых и невежественных шуток , в данной теме пока не вижу ни (за исключением некоторых постов) ни одного,разумного топика. Подождем....
Вам так нравится СТАЛКИВАТЬ людей лбами?
Получаете удовольствие от этого?
Экстаз от негатива и рвачества? Лишь бы "бабам не досталось"...
После того, как Вы сбежали из темы "Должен ли бывший"....и пришлось отдуваться Алехандро, он бедный, В ЛИСУ РОЖАЛ, и СЕДЕЛ С ДИТЬМИ,
....я ЛИЧНО, уже не могу к Вашей персоне относиться разумно.
Вы - провокатор.
Вам бы на сайт женоненавистников. Там Вы найдёте благодарную аудиторию.
Сообщение отредактировала Владлена, Россия, Москва (автор поста) 14.03.2018 19:33
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Человек,который понимает,что несёт ответственность за своих детей будет платить алименты и без решения суда, а безответственного никто и ничто не заставит это делать. Более того,он найдёт способ их не платить. Данная поправка в том числе.
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Удалюсь на два часа.
Работа....
Nightwolf, Кренделерогандия, 38 лет
Nightwolf, Кренделерогандия, 38 лет.
Женат
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
А вы считаете что проблемы нет? Или Вы подались всеобщей истерии на фоне отвеченных топиков, высмеяеть и принизить тему данную?
Учитывая колличество уклонистов от алиментов. Проблемы нет. (Цель ведь от них отбрыкаться,так?)Просто смешно.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
виновник
Если бы еще упомянутый в стартовом посте законотворец сразу предложил, кто будет определять виновника развода, то было б совсем отлично. И из каких бюджетов брать бабло на это муторное и нервнозатратное дело, тоже интересно было бы услышать.

ЗЫ. Представляю, как возбудились бы федеральные/мировые судьи, и так по макушку заваленные делами, если б их назначили ответственными еще и за эту санта-барбару sarcastic_rt_50.gif мало им бывших супругов, которые ложки и вилки делят в суде sarcastic_rt_50.gif
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Я пытался написать о внутреннем контексте этой печальной истории. О переживаниях которые описывал классик присущие на тот момент каждой женщине того времени. И если бы ситуация могла повториться с теми вводными данными, которые присутствовали - там, то суть мыслей в голове у виновника любовного треугольника вряд ли бы изменилась.
Ну вот смотрите - Вы судите о пользе этой поправке в контексте своего личного опыта, я - своего. Он отличный - с этим Вы спорить не станете?
Эта поправка на мой субъективный взгляд:
1. снизит количество разводов по причине "не сошлись характерами"
2. возможно (!) заставит подумать несколько раз родителей, делящих детей друг другу на зло (это касается и отцов и матерей)
3. ставит под удар жертв домашнего насилия (если физическое насилие еще можно доказать, сняв побои, да и то это делается не всегда, то как быть с психическим? как его доказать?)
4. в случае, если родители не могут договориться, придется вести расследование причин развода - кто будет этим заниматься? есть ли под это средства в федеральном бюджете?
5. Подающая на развод мать (или отец), лишается права опеки автоматически (или я не правильно истолковала этот проект, и алименты присуждаются не на ребенка, а потерпевшей стороне?). Что делать с судебными ошибками в этом случае, и где тут учтены интересы самого ребенка?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
В данном контексте виновник конечно же муж.
У Вас какая-то личная проблема выплаты алиментов? просто вторая тема про алименты, за последние дни.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Бред.ТС.укажите источник,где Вы это вычитали.
Какая связи между содержанием детей и инициатором развода?
А если брак не зарегистрирован?кто платит?
Ещё раз говорю.чушь
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У Вас какая-то личная проблема выплаты алиментов? просто вторая тема про алименты, за последние дни.
Я в тот раз высказывал предположение,что всем платят алименты,а ему нет
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Я приношу извинения если я Вас не так истолковал.
При ситуации,когда мужчине особо ребёнок и не нужен после развода,как и женщине,но она виновник и при разногласии суд определит проживание ребёнка отцу..."засада"для мужчин от инициативы Серебряного.
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Кроме злых и невежественных шуток , в данной теме пока не вижу ни (за исключением некоторых постов) ни одного,разумного топика. Подождем....
Александр, как задали-так и получили.
Начнем с попытки цветастно и не к месту назвать тему. Драма Каренина не об этом - у него 25% дохода никто не удерживал. Оставьте классика в покое.

Во-вторых, как я уже отметила, косноязычный стиль заметки просто НЕ ПОЗВОЛЯЕТ вести серьезное обсуждение. Потому что допускает десятки трактовок КЛЮЧЕВЫХ юридических понятий.
Возможно, если бы мы могли прочесть сам текст инициативы и комментарии семейных юристов, раскрывающие суть идеи и правовые последствия - дискуссия была бы иной.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
При ситуации,когда мужчине особо ребёнок и не нужен после развода,как и женщине,но она виновник и при разногласии суд определит проживание ребёнка отцу..."засада"для мужчин от инициативы Серебряного.
Переведи)))
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Бред...причем все..от начала и до конца...
и создание данной темы бред.
стройте дома,сажайте деревья,растите своих детей.
а не рассуждайте о том кто кому должен в денежном эквиваленте и в каких ситуациях.
этот закон
а)не будет принят никогда,
б) никак не уменьшит количество разводов,
в) откуда вообще информация,что дети это средство шантажа?????...таких единицы.
закон следует рассмотреть другой,-чтобы тот родитель,с которым остаются жить дети не увозил их территориально
с тем,чтобы расстоянием исключить общение ребенка со вторым родителем. (речь о РФ,так как о пересечении границы закон работает).
Поскольку ребенок имеет право общаться с обоими родителями.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
а заголовок "Современные Каренины" так это вообще...
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Переведи)))
Кхм... Рискну предположить следующее "мужчина и женщина поиграли в семью, в следствии чего родился ребенок. потому, что у всех так... ну или случайно. и по сути он сам, этот ребенок, не нужен ни маме, ни папе, но если мама подала на развод, то папе его теперь воспитывай, а маме только плати алименты". Я вот так поняла.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр