загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Весна. Обострение. Самооборона для женщин.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Смешно, но у нас в городе самое чистое место от собачьих какашек, это собачья площадка. Те, кто там выгуливает собак, за ними убирают, но туда ходят очень мало владельцев собак, только самые ответственные и сознательные. В основном гуляют около подъездов, и там же гадят. А убирать за своими животными хозяева считают не нужным.Поэтому весь город в го-не.
Ольга, Россия, Москва, 43 года
Ольга, Москва, 43 года.
 
Вот никогда не писала,но тут пройти не смогла.Воспитанием собаки любой породы ДОЛЖЕН,повторюсь,ДОЛЖЕН,озаботиться хозяин..во избежание проявления негатива и пр.неадекватных реакций со стороны неособаченного населения!Собака живой организм,и да,у собаки есть зубы..и как она ими будет пользоватся,опять же,зависит от хозяина!У меня:английский стаффбуль,здоровенный 4-х летний кобель,выращенный с 1,5 месячного возраста,добрейший пёс обожающий людей,НО,на прогулках всегда на поводке и наморднике,гуляем в стороне от людей,дабы не обращать на себя внимание бухающих индивидуумов,лезущих "собачкупогладитьачётакова"..детей обходим ,т.к не укусит,но в избытке радости может неловко толкнуть,к другим собакам агрессивен.В кармане куртки всегда лежат какашечные пакетики,так что кучи убираю).Собаковладельцы,не создавайте обществу проблем своими собаками,не лезьте на дет.площадки,совмещая прогулку с ребёнком и выгул своей пусечки,не тащите собак в большие парки,на крупные мероприятия, салюты и иже с ними!Чем уважительнее будет относиться к людям человек владеющий собакой,тем меньше неприятностей... проверено на себе!И да,собака у меня не одна,и правила прогулки по установленным правилам касается в равной степени и их,а не только стаффбуля.А по названию темы...у меня 6 лет бокса и MMA за спиной,так что вопрос самообороны для меня давно закрыт smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2018 14:03
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А по названию темы...у меня 6 лет бокса и MMA за спиной,так что вопрос самообороны для меня давно закрыт
Спасибо, что на смысл тоже обратили внимание. biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Здравствуйте! Из-за нехватки времени, не смогла прочитать все ответы по теме...
Но хочется поделится тоже....
Моя старшая дочь очень сильно боится собак, потому что 3 года назад, когда она начала сама ходить в школу, её укусил лабрадор, в лицо, не сильно, маленький шрам, но этот страх перерос теперь в полное неприятие собак! Лабрадор сорвался с поводка, пока ребенок нагибался к местной кошке, чтобы погладить....
Хозяйка теперь всегда выгуливает питомца в наморднике, она же возила мою дочь в трампункт, мы с ней подружились. Милая и добрая женщина! Но теперь никакие разговоры и убеждения о том, что "собака - друг человека" не доходят до дочери, у нее свои опыт и свои убеждения.....
А есть и примеры, когда хозяева питомцев не уважают прохожих, игнорируют страх людей и даже не всегда убирают в пакеты с тротуара то, что сделала собака...
Поэтому правильно, что надо воспитывать не только своих любимцев, но и себя....
"Мы в ответе за тех, кого приручили...."
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
у меня 6 лет бокса и MMA за спиной,так что вопрос самообороны для меня давно закрыт
И попробуйте только пристаньте к ее стаффбулю! Она его защитит! rtfm_rt_52.gif

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Зря Вы повесили фотку, на которой видно, какие у нее острые зубы! sarcastic_rt_50.gif

.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Здравствуйте! Из-за нехватки времени, не смогла прочитать все ответы по теме... Но хочется поделится тоже.... Моя старшая дочь очень сильно боится собак, потому что 3 года назад, когда она начала сама ходить в школу, её укусил лабрадор, в лицо, не сильно, маленький шрам, но этот страх перерос теперь в полное неприятие собак! Лабрадор сорвался с поводка, пока ребенок нагибался к местной кошке, чтобы погладить.... Хозяйка теперь всегда выгуливает питомца в наморднике, она же возила мою дочь в т
Меня в детстве кусали собаки, только лицо с обеих сторон в шрамах. И лошади били и кусали тоже))) Не боюсь.)
А вот к корове бы не подошла, почему-то.)))

Старший сын, был совсем маленький, до 5 лет где-то, везла его на санках, на встречу английский бульдог, на поводке.
Хозяин отпускает поводок, чтобы собака могла подойти к ребенку и мгновенный укус!
У ребенка с полчаса тряслись губы и они почернели, он успокоиться не мог.

А когда смог говорить, то сказал:"- мама, я думал он шел меня "боднуть". То есть упереться лбом, поласкаться.

Оказывается этот бульдог жрал и хозяйского ребенка, это я уже после узнала.

Второй раз сына цапнула собака в деревне, пошел к соседям, она и кинулась на него.
Очень переживала, что сын будет бояться, так как оба раза были внезапны.
Но, слава Богу, ни только не боится, но и одно время долго тусил в приюте по стаффам и алабаям. Там даже как тест выступал, на проверку агрессии к детям.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Работаю с женщиной, которая очень боится собак, до паники. Когда она видит, что на нее бежит собака без намордника, любая, маленькая, большая -совершенно неважно, женщина начинает визжать и орать. Рефлекторно. Она просто ничего с собой поделать не может, даже если эта собака меньше кошки размером. И таких людей много. Кто-то кричать начинает, кто-то махать руками-ногами. А владельцы собак обижаются почему-то, у них ведь добрая собачка. Ей можно и на детской площадке гулять без поводка и намордни
Ну, про недоверие, как мне кажется, дело не в собачке, она ничего плохого ни сделала. Но вот поведение отца, у меня лично, доверие не вызвало.
Если бы моего ребенка так собачка переставила, то я бы посмеялась, если бы ребенок испугался, то успокоила и вместе бы собаку погладили.
А так любой переставить может и взрослый, и ребенок постарше сбить, им не доверять всем?
Одна психотерапевт рассказывала, что внезапный укус собаки спровоцировал боязнь собак.
На личной терапии вылезло, что ее отец так воспитывал. Мог молчать, а потом резко заругаться. То есть внезапность агрессии.
Поэтому собак она стала бояться после внезапного укуса, так как уже до этого боялась внезапных атак.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну, про недоверие, как мне кажется, дело не в собачке, она ничего плохого ни сделала. Но вот поведение отца, у меня лично, доверие не вызвало. Если бы моего ребенка так собачка переставила, то я бы посмеялась, если бы ребенок испугался, то успокоила и вместе бы собаку погладили. А так любой переставить может и взрослый, и ребенок постарше сбить, им не доверять всем? Одна психотерапевт рассказывала, что внезапный укус собаки спровоцировал боязнь собак. На личной терапии вылезло, что ее отец т
Она меня не переставила, а поволокла за капюшон по площадке. Да, не сожрала. Спасибо на этом. А могла, она меня в два раза больше была.
Я их не понимаю, не собачий я человек. Обижать не буду, могу поумиляться на фото или издали на улице. Но они для меня все такие внезапные и непредсказуемые, вот она тебе улыбается и хвостом виляет, а стоит отвернуться и уже за ногу тяпнула до крови(было такое), или вдруг ни с того ни с сего лаять начинает, как подорванная. У нас была собака, добрая и умная, но все равно я их опасаюсь.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Меня в детстве кусали собаки, только лицо с обеих сторон в шрамах. И лошади били и кусали тоже))) Не боюсь.) А вот к корове бы не подошла, почему-то.))) Старший сын, был совсем маленький, до 5 лет где-то, везла его на санках, на встречу английский бульдог, на поводке. Хозяин отпускает поводок, чтобы собака могла подойти к ребенку и мгновенный укус! У ребенка с полчаса тряслись губы и они почернели, он успокоиться не мог. А когда смог говорить, то сказал:"- мама, я думал он шел меня
Это ужас просто . Кашмар просто! Сил нет ! Что за люди заводят собак. Наверно, прежде чем человек завел собаку нужно, чтобы он проходил проверку у психиатра. Иначе не разрешать.
Раз такие ублюдки заводят. Прости Господи!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Из ситуации можно выделить два основных момента:
1. Слабый мужик проявляет агрессию по отношению к тем, кто (на его взгляд) не может дать сдачу. Поэтому и буйствует в адрес беременных, мам с колясками, просто женщин.
2. Неуважительное отношение к окружающему миру. Навязывание своего изначально не корректного поведения. Уверенность в том, что окружающий мир должен любить чужих собак/детей и обалдевать от любого проявления в свой адрес.

С первым случаем в своей жизни сталкивалась 2 раза. Думаю эти некорректные мужчины больше себя так ни с кем не ведут)
А вот со вторым случаем сталкиваюсь регулярно. Каждый имеет право на личную неприкосновенность и биться в экстазе от действий чужой собаки/ребёнка в свой адрес не обязан. Более того, проявления чужих животных могут закончиться весьма плачевно. История такие случаи знает. Не зависимо от размера, породы, дрессуры - чужое животное должно быть безопасно. А именно - поводок, намордник. Это минимум. Рассказывать сказки про добрых лабродоров можно бесконечно. Только есть статистика. Любая порода имеет свой уровень агрессии. И даже супервыдрессированные собаки-поводыри сходят с ума и грызут хозяев. И той-терьеры и чихуахуа и спаниели входят в десятку (!!!) самых агрессивных пород. Поэтому завёл собаку - будь ответственным в полном объёме.

Пс: к мужикам/собакам/детям отношусь более чем положительно) кое-кого даже завела girl-haha_rt_70.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Пс: к мужикам/собакам/детям отношусь более чем положительно) кое-кого даже завела
А вот у меня мужчины не приживаются. dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Она меня не переставила, а поволокла за капюшон по площадке. Да, не сожрала. Спасибо на этом. А могла, она меня в два раза больше была. Я их не понимаю, не собачий я человек. Обижать не буду, могу поумиляться на фото или издали на улице. Но они для меня все такие внезапные и непредсказуемые, вот она тебе улыбается и хвостом виляет, а стоит отвернуться и уже за ногу тяпнула до крови(было такое), или вдруг ни с того ни с сего лаять начинает, как подорванная. У нас была собака, добрая и умная, но
Моя мама, тоже боится собак и не только собак, в детстве говорит, что кур с палкой кормила biggrin_rt_40.png
Мы с сестрой все детство и сейчас, в животных.)))
Тяжело с нами было маме.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Это ужас просто . Кашмар просто! Сил нет ! Что за люди заводят собак. Наверно, прежде чем человек завел собаку нужно, чтобы он проходил проверку у психиатра. Иначе не разрешать. Раз такие ублюдки заводят. Прости Господи!
Люди разные и собаки разные, поэтому я своих детей учу правилам безопасности, изначально, а в последующем и понимания животных, и умения дать отпор в случае опасности.
А не провокации и жестокости.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
А вот у меня мужчины не приживаются.
поливать их нужно иногда,подкормку...ну как цветочки smile1_rt_40.png
шутка

з.ы. но в каждой шутке..
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
alex, Россия, Воронеж писал:
поливать их нужно иногда,подкормку...ну как цветочки шутка з.ы. но в каждой шутке..
secret_rt_44.gif с цветочками еще разговаривают...и музыку хорошую ставят - они от этого растут лучше , научно доказано ...)))
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
И даже супервыдрессированные собаки-поводыри сходят с ума и грызут хозяев. И той-терьеры и чихуахуа и спаниели входят в десятку (!!!) самых агрессивных пород
факты есть или сами придумали? ссылку пожалуйста. лично я ничего подобного не слышал.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
поливать их нужно иногда,подкормку...ну как цветочки шутка з.ы. но в каждой шутке..
Так и цветы, не мое это в общем...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
факты есть или сами придумали? ссылку пожалуйста. лично я ничего подобного не слышал.
Гугл вам в помощь.

А если вы чего-то не видели или не слышали - это совсем не значит, что этого не существует) я вот, например, не видела ваш мозг) хотя вы свой мозг тоже не видели) и это ведь не значит, что его нет?)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Весна. Обострение. Самооборона для женщин." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр