загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Уехать не хотел. Наоборот вернулся в деревню чтобы наладить жизнь...А бегать и искать лучшего - по моему это удел слабых...Однажды такого попрыгунчика самого сменяют на кого то получше ....
Я не согласилась с таким мнением, что удел слабых..

Что плохого в том,что человек ищет где ему комфортней и безопасней для детей.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Жизнь богатого овоща.
Просто мечта... Было б чего сдать в Москве и свалить, даже бы не раздумывал...
Надоело работать, хочется погрузится в мыслящее безделье ......
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Уехать не хотел. Наоборот вернулся в деревню чтобы наладить жизнь...А бегать и искать лучшего - по моему это удел слабых...Однажды такого попрыгунчика самого сменяют на кого то получше ....
Напротив удел слабых сидеть и ждать чуда. Движение в поисках лучшего это нормальная человеческая реакция на жизнь. Стационарность это качество того, кто уже нашел себя в жизни и достиг точки комфорта.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
у меня есть запасной вариант - Тихий океан или Карибы (Коста-Рика). Но там веселуху устраивать хорошо, а жить - ...неа. Работать там никто не хочет, климат жаркий, волны плещут, зимы нет.....расслабон сплошной. Жила там в отеле, поляки содержат, по русски неплохо болтают. Довелось пообщаться. Не напрягаются в бизнесе, тоже расслаблены. Живут в Америке, бизнес в Коста-Рике (час лета), родня в Польше... Никто никуда не дергается, мозги текут...))). Жизнь богатого овоща. Кусок земли на побережье под отель можно купить за 100 тыс $, однушку в Питере не купишь.
Как в кино)))))Тоже хочу....А то представлю себе московскую зиму длиною в полгода blink_rt_40.gif
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Напротив удел слабых сидеть и ждать чуда. Движение в поисках лучшего это нормальная человеческая реакция на жизнь. Стационарность это качество того, кто уже нашел себя в жизни и достиг точки комфорта.
Юля, может махнем к финнам? Я помогу тебе выучить языкsmile_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Мораль: Все проблемы, как и их решения, находятся не где-то снаружи, а внутри нас самих. Нет смысла искать хорошее там, где нас нет, есть смысл учиться находить хорошее там, где мы есть…

Из темы Марины Ник-ны "Притчи о главном"
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Мораль: Все проблемы, как и их решения, находятся не где-то снаружи, а внутри нас самих. Нет смысла искать хорошее там, где нас нет, есть смысл учиться находить хорошее там, где мы есть… Из темы Марины Ник-ны "Притчи о главном"
Поэтому ты уехала, Сурена , из страны?
Человеку должно быть комфортно прежде всего, поэтому люди ищут для себя.Это лучше, чем ждать манны небесной.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Даааа?...А уехать и оставить свою землю в деревеньке, поселке, оставить ради нескольких квадратных метров в городе, которые не всем по карману , это что ли цель жизни ? А оставленную землю превратят в свалку или поселится на этой земле южный человек и построит хоромы, воспитает детей...А тот уехавший в городе станет никем, и дети его будут ходить и не знать кто они и откуда, да и выживут ли в том мегаполисе...Да и не про то речь. Я вот считаю - если ты в деревне состоялся , то и в городе ты не пропадешь....А если ты на земле никто - то со временем и живя в городе станешь никем....Насмотрелся я лет десять назад на " москвичей " , которые в Олимпиаду 1980 года стали москвичами.Была такая программа - два года на стройке тогдашних олимпийских объектов , и тебе квартиру в Москве дают....Так вот , хоть и немолодые они уже тогда были , а у деревенских - замашки то деревенские остались....И про выпивку , и поругаться , и поведение вцелом....А Вы говорите - искать лучшее....А что на старом месте жизни - хорошо жить не судьба? Простая русская поговорка так говорит - От добра добра не ищут...Если мне в деревне нравится , так с бывшей и расстались оттого что в город звала , а я не поехал....Иль по вашему это хорошо , когда мужиченка живет в доме жены? я так не могу, да и город не нравится....
Замечательно,что такие альтруисты есть.
Виктор,только если сравнить заработки в городе и в деревне,разница большая.
А труд намного тяжелей в деревне,больше физический.
Конечно и в деревне соблазнов нет таких как в городе.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Юля, может махнем к финнам? Я помогу тебе выучить язык
К финнам можно...Я тут еще немного попытаю счастья, а далее может судьба куда и зарубеж уведет. Кто знает как жизнь сложится...а пока.."Есть у нас еще дома дела" (С)
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
.А тот уехавший в городе станет никем, и дети его будут ходить и не знать кто они и откуда, да и выживут ли в том мегаполисе...
А откуда такие прогнозы)) Вы изначально себе установке в неудаче даете. Сами себе искусственный тупик создаете.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
я и не агитирую на деревенскую жизнь. и это не альтруизм - это просто мнение человека, которому эти заработки как то не самое главное что бывает в жизни....
Поиски лучшего, это не равно поиски заработков. Я переехав в Питер нашла себя, выделила приоритеты. Мне этот город много дал именно в плане внутреннего развития.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
я и не агитирую на деревенскую жизнь. и это не альтруизм - это просто мнение человека, которому эти заработки как то не самое главное что бывает в жизни....
Виктор,очень хорошо,что Вас комфортная деревенская жизнь. give-rose_rt_60.gif
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
А по Вашему - когда дети не зная как жить и не умея преодолевать трудности, из окон многоэтажек начали выходить - это не прогноз?
Умение преодолевать трудности задача родителей. И не важно где в деревне или в городе.
Сообщение отредактировала Юля-ля, Россия, Москва (автор поста) 20.04.2012 09:07
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
А по Вашему - когда дети не зная как жить и не умея преодолевать трудности, из окон многоэтажек начали выходить - это не прогноз?
Это не из-за того что они живут в мегаполисе.Не путайте и от темы не уходите.
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 47 лет
Оксана и Олежка, Самара, 47 лет.
 
я бы уехала наверное,но сцыкотно)))))и потом где родился,там и пригодился.как то так
яна, Россия, Архангельск, 54 года
яна, Архангельск, 54 года.
 
Оксана и Олежка, Россия, Самара писала:
я бы уехала наверное,но сцыкотно)))))и потом где родился,там и пригодился.как то так
Ой-Оксанк-жила бы ты здесь-в холоде-у нас еще снег лежит...
Вокруг-космодром Плесецк,Северодвинск-с атомподлодками,Новая Земля-ядерный полигон..
Наша область-одна из первых по России по онкозаболеваниям...
Бежать отсюда надо-пока еще живы...
Многие живут от безысходности-некуда ехать..
Многие уезжают-по программе переселения..валить отсюда надо....
Какое уж тут -пригодился... sad_rt_40.png sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала яна, Россия, Архангельск (автор поста) 20.04.2012 10:49
ЛуЧшАя КаК нЕ кРуТи, Россия, Березники, 38 лет
ЛуЧшАя КаК нЕ кРуТи, Березники, 38 лет.
 
ХОЧУ ТУДА ГДЕ НЕТУ ИНТЕРНЕТА, ВОЛНУЕТ МОРЕ И ЗАЖИГАЕТ ЛЕТО!!!!



Сообщение отредактировала ЛуЧшАя КаК нЕ кРуТи, Россия, Березники (автор поста) 20.04.2012 10:55
Владимир, Москва, м. Кунцевская, 62 года
Владимир, Москва, м. Кунцевская, 62 года.
 
В 90х годах моя хорошая знакомая из Питера вышла замуж за финна и уехала в Финляндию. Не знаю, где и как она сейчас, но в 2002, когда видел её, жили с мужем по принципу - у тебя свой бизнес, у меня свой. Посещая языковые курсы, экономила на автобусе, ходя туда-обратно пешком по 5 км.

Лично у меня больше желание поездить посмотреть по стране и миру.
Сообщение отредактировал Владимир, Москва, м. Кунцевская (автор поста) 20.04.2012 11:29
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Владимир, Москва, м. Кунцевская писал:
В 90х годах моя хорошая знакомая из Питера вышла замуж за финна и уехала в Финляндию. Не знаю, где и как она сейчас, но в 2002, когда видел её. Жили с мужем по принципу - у тебя свой бизнес, у меня свой. Посещая языковые курсы, экономила на автобусе, ходя туда-обратно пешком по 5 км.
я никого не агитирую, но до рождения ребенка в Финляндии бывала по нескольку раз в месяц. И в гости ездила, и просто так по стране путешествовала. Это не туризм. Это очень спокойная страна, очень чистая, очень безопасная, мне это нравится. Во всей Европе люди умеют считать деньги, и на мой взгляд - это нормально. Никто не швыряется деньгами и не переплачивает лишнего. Разве что русского нувориша можно узнать по "котлете бабла", перетянутом резиночкой smile1_rt_40.png. Ваша знакомая ходила пешком 5 км (что при чистом воздухе только прибавит ей здоровья) - билет стоит около 50 евроцентов. Финансовые трудности у всех бывают, половина населения России живет за чертой бедности.
Да, в Финляндии дороги коммунальные услуги, высокие цены на страховки, дорогой бензин (1,40 евро за литр 95), чтобы нормально жить - там необходимо иметь доход примерно 2000 евро в месяц. И при этом там нет нищих. Престарелым помогает государство, остальные имеют возможность работать, если лень не одолела.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
А по Вашему - когда дети не зная как жить и не умея преодолевать трудности, из окон многоэтажек начали выходить - это не прогноз?
впору вспомнить , как в деревнях заживо горят детишки в домах, пока пьяные родители на дискотеке скачут. Удивительное дело... денег на ремонт избы нет, а на водку есть...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр