загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17
Владимир, Москва, м. Кунцевская, 62 года
Владимир, Москва, м. Кунцевская, 62 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
))Не угадили , он теперь будет Премьер-Министром. Кто у Власти раз был-это как наркотик,добровольно уже не вылечить.
Поживём - увидим smile_rt_40.png
Владимир, Москва, м. Кунцевская, 62 года
Владимир, Москва, м. Кунцевская, 62 года.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Что бы я сейчас не ответил, моего отношения это не изменит к вопросу. Одно дело бывать , другое жить там . Я не был. Будет необходимость съездию. Я просто о том , что раз в этой стране плохо, бегут в другую. И не факт , что убежав туда - принесут пользу там. Я и не призываю ехать иль остаться..Я про то , что люди за границей сами веками строили свое хорошее, а тут приедет русский Ваня на все готовое...Мол у нас плохо , я в вашем раю поживу....Я бы на месте иностранных властей , кроме как уборщицами , дворниками и грузчиками , не брал бы на работу таких горе эмигрантов.Хотя по идее они и так люди второго сорта там. У нас правда в своей стране и того хуже.... Вон в Америке не так просто гражданство получить...
Как говорил Жванецкий - Если ничего оттуда не видел, то всё своё - вот такое! smile_rt_40.png
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Я и не сбегал...Я живу там где родился. Жил в городах, но как пел в свое время Владимир Семенович : " Там хорошо , но мне туда не надо..."
Не вписались в городской пейзаж?
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
.Я про то , что люди за границей сами веками строили свое хорошее, а тут приедет русский Ваня на все готовое...Мол у нас плохо , я в вашем раю поживу....Я бы на месте иностранных властей , кроме как уборщицами , дворниками и грузчиками , не брал бы на работу таких горе эмигрантов.Хотя по идее они и так люди второго сорта там. У нас правда в своей стране и того хуже....
Полностью согласна! Ну приедем мы на чужбину, а менталитет то куда денешь? Наш- медвежий менталитет? Не хочу сказать. что он плох.. но ТАМ- не прокатывает. Будь ты хоть семи пядей во лбу!! Есть конечно исключения из правила, но от закономерности не уйдешь! Я бы не стала, так грубо"люди второго сорта ",но чужаки- однозначно! У меня тоже, есть некоторый опыт проживания за границей.. ничего хорошего) Через пару лет надоедает чувствовать себя не в своей тарелке(
А вот на счет переехать в другой город.. здесь все гораздо проще!
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
Полностью согласна! Ну приедем мы на чужбину, а менталитет то куда денешь? Наш- медвежий менталитет? Не хочу сказать. что он плох.. но ТАМ- не прокатывает. Будь ты хоть семи пядей во лбу!! Есть конечно исключения из правила, но от закономерности не уйдешь! Я бы не стала, так грубо"люди второго сорта ",но чужаки- однозначно! У меня тоже, есть некоторый опыт проживания за границей.. ничего хорошего) Через пару лет надоедает чувствовать себя не в своей тарелке( А вот на счет переехать в другой город.. здесь все гораздо проще!
Тань, а почему менталитет - медвежий? Я за всех говорить не буду, но сама легко ассимилируюсь в любой стране с любыми устоями. Свой устав в чужой монастырь не тащу. Есть категория людей, независимо от возраста, их называют - СОВКИ. Вот таких за любой заграницей видно издалека, им никогда не принять иной образ жизни, и такие обычно не приживаются на новом месте. Гибкости нет, желания меняться нет, особенно, если еще квасной патриотизм прет изо всех щелей. Так что каждому свое.
Как там Губерман писал:
К родине любовь у нас в избытке
теплится у каждого в груди,
лучше мы пропьем ее до нитки,
но врагу в обиду не дадим.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Что бы я сейчас не ответил, моего отношения это не изменит к вопросу. Одно дело бывать , другое жить там . Я не был. Будет необходимость съездию. Я просто о том , что раз в этой стране плохо, бегут в другую. И не факт , что убежав туда - принесут пользу там. Я и не призываю ехать иль остаться..Я про то , что люди за границей сами веками строили свое хорошее, а тут приедет русский Ваня на все готовое...Мол у нас плохо , я в вашем раю поживу....Я бы на месте иностранных властей , кроме как уборщицами , дворниками и грузчиками , не брал бы на работу таких горе эмигрантов.Хотя по идее они и так люди второго сорта там. У нас правда в своей стране и того хуже.... Вон в Америке не так просто гражданство получить...
Я не был. - Смешно слушать рассуждения человека о том, чего он в глаза не видел. "Таити..Таити...Не были мы ни на каком Таити, нас и здесь неплохо кормят" (с)

люди за границей сами веками строили свое хорошее, а тут приедет русский Ваня на все готовое...Мол у нас плохо , я в вашем раю поживу.... - а не приходило в голову, что люди туда не на вэлфер существовать едут, а так же работать, так же строить то хорошее, что уже есть? Только не опасаясь, что их ограбит родное государство, оберут чиновники, рейдеры захватят дом, а его самого сожрет при удобном случае пенитенциарная система.
Для меня есть большая разница в понятиях "жить" и "существовать". Для Вас, видимо, нет. Вот и принципиальная разница, кому где охота жить.
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Тань, а почему менталитет - медвежий? Я за всех говорить не буду, но сама легко ассимилируюсь в любой стране с любыми устоями. Свой устав в чужой монастырь не тащу. Есть категория людей, независимо от возраста, их называют - СОВКИ. Вот таких за любой заграницей видно издалека, им никогда не принять иной образ жизни, и такие обычно не приживаются на новом месте. Гибкости нет, желания меняться нет, особенно, если еще квасной патриотизм прет изо всех щелей. Так что каждому свое. Как там Губерман писал: К родине любовь у нас в избытке теплится у каждого в груди, лучше мы пропьем ее до нитки, но врагу в обиду не дадим.
Медвежий- для меня это не обидно совсем)) В России-медвежий(прямой, безхитростный, мощный, ...), в других странах.. другой(тонкий, китроватый,... )
Можно легко вписаться, именно вписаться в чужую культуру, но Чтобы адаптироваться нужны годы! В конце концов, это очень напрягает, даже если нет языкового барьера.. Возможно многое зависит от страны..Индия или Финляндия- не одно и то же)
В тебя то я верю на 100%- адаптируешся wink_rt_40.png smile_rt_40.png
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Жил в городах, но как пел в свое время Владимир Семенович : " Там хорошо , но мне туда не надо..."
Значит ты не такой уж и идейный..жил в городах..Ты вот скажи, для чего там жил? Не для себя ли? Не искал ли для себя лучшей доли? Так и скажи, что не удалось зацепиться- удержаться, и что другие умнее- провонее- наглее( мир то ох как жесток!!).
Все ждем. когда нам принесут на блюдце с каемочкой.
Все новое создается по большомку счету авантюристами, как говорят, "кто не рискует, тот не пьет шампанское".
А кому не удалось, начинают лицемерно вспоминать родину-мать.,
до хаять заграницу..
Да, бывают и такие, которые едут к себе на истоорическую родину.На моей памяти только один москвич, который решил и жениться на девушке с чистой национальной родословной( не знаю, нашел ли он такую?), но и жить в деревне. Но, при всем при этом, не брезгует сдавать свою московскую квартиру..Вот тебе и патриотизм..
Владимир, Москва, м. Кунцевская, 62 года
Владимир, Москва, м. Кунцевская, 62 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Вряд ли Губерман стал писать слово Родина с маленькой буквы. Обычно так совки только и пишут..
А так обычно цитируют других и выражают свои мысли те, кто либо мало стран и дружелюбного, открытого общения в жизни видел, либо нет ни ума, ни денег, ни образования, чтобы найти работу там, где жизнь твоя будет действительно "жизнью", а не "существованием" и "выживанием", как в России. Или вон те, кто никуда никогда не выезжал, как один вышевысказавшийся, либо выезжал в места "массового паломничества" (Турция, Египет, Тунис, Тайланд) - места отдха тех, кому визу все равно не дадут из-за его "небелой" зарплаты или кто хочет много пожрать и не париться с неумением грамотно общаться на международных язвках, потому как вокруг таких же отдыхающих русских полно.

А те, у кого мозги есть и жизнь своим детям хотят нормальную обеспечить, включая бизнес-образование, которое дает знания, а не корочку за деньги - те, конечно, будут пробивать себе дорогу в жизнь среди цивилизованного общества. И вне России, конечно. А Вы будете на свои максимум 10.000 рублей пенсии от государства в старости в России прогнивать, не важно, каковы были отчисления с Вашей официальной зарплаты. Хотя, как обычно, у кого мозгов нет - зарплата, конечно, черная или в конвертике, а текст трудового договора страшно даже корректировать. А если Вас сосулька во дворе прибьет, или мент пьяный Ваших детей на переходе насмерть переедет, или кто-нибудь из чиновников собьет на дороге, или даже просто машину угонят в сообществе с салоном, который Вам ее давеча продал - на правосудие не надейтесь. Не говоря уже о лекарствах от рака, которые будут у Вас регламентированы и лимитированы, если Вас эта участь настигнет, или Ваш ребенок покроется наростом после еды, которой кормить его будут в саду или школе, да просто если кто-то тюкнет Вас по башке во дворе - официальным органам Вы будете по хрену. Как ни старайтесь. Ну а если из-за чего-либо в тюрьму российскую попадете - она Вас, конечно, поставит на пусть истинный, исправит Вашу душу! Если за дело, конечно, попадете, а то и просто так - запросто. И лично Вы Вашему государству - по хрену, как и Ваши престарелые родители, возможно, работавшие всю жизнь. Как и Ваши дети и их соц.обеспечение и, не дай бог, их болезни или последствия ошибок врачей, у которых мизерная зарплата и выпить скорее хочется. Как, впрочем, и всем скорее хочется, кто сосет бутылочки не в баре, цивилизованно присев поболтать, а у метро, плюясь на асфальт и матерясь через слово на всю улицу.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Пусть мы и грубее , зато мы искренние и умеем мыслить неординарно , а не по шаблону.
"Тупее" - можно сказать открыто. Все остальное - от высосанного из пальца патриотизма, воспетого в учебниках, дабы не показывать нормальной жизни счастливых людей вне железного занавеса.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Не о том речь, ну да ладно...Та сам то что скрываешься ? Так в жизни наследил , что теперь только под никами и выходишь в эфир? Были несколько вариантов остаться в городе, но увы , я не умею собой торговать ,и спать с кем то лишь потому что у папу денег на три жизни. Так что прежде чем кого то поливать грязью , загляни в зеркало , так ли чист ты сам ? Может даже и сама..
Витя, а мы вот живем в городе, да и только знаем, что торгуем собой...и спим с кем попало...
Понимаешь, это был твой выбор. И он только для тебя правильный. И это не означает, что нет других вариантов. И все они плохи. Они просто не для тебя. Слишком однобоко и узко ты видишь мир, расширь спектр.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Ну да ладно - не обо мне речь..))).... Бог бы мой , сколько злости , да еще выраженной столь аргументированно. Есть только маленькая надежда в душе , что все так не безнадежно в будущем. Ну что мне Тунис, я вон на деревенский пляж схожу , алкашам пузырь поставлю , так они меня на руках будут носить. То же самое в ваших тунисах.., только за другие деньги. Есть две вещи , которые к счастью у меня нет, это любовь к деньгам и поклонения перед заграницей. Жить можно и здесь. Спорный вопрос как. Можно не думая ни о чем , тупо ходить на работу. Можно как то пытаться менять мир вокруг, разумеется в лучшую сторону. Ну а можно просто убежать , жизнь то одна....
Подходы к жизни разные.

Виктор, не тоже самое.Это все равно, что сравнивать художественную самодеятельность с Оперным театром.

Разница большая.

Можно и нашем водоеме "Тунис" организовать,только отношение другое.

Вспомнила фильм, где деревенский мужик, играет Евдокимов, построил платный туалет в деревне..
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Так ведь открыл...))))....Я не сравниваю , я просто не поливаю людей грязью, хоть за дело , хоть без дела. Ведь если жизнь не налажена , обычно весь свет обвиняют , но никак ни самих себя....У нас сегодня Родительское.... ...Точнее Красная Горка...
Ну, это от внутренней культуры.

Не плюй в колодец из которого еще пить будешь.

Самих себя тоже обвиняют, только открыто не говорят.Проще обвинить всех вокруг.

Если бы в Росси все было очень хорошо, то смысла не было бы уезжать.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Да пусть едут. Вон в Американских Штатах все хорошо, и от этого хорошо у людей вес за 200 кило зашкаливает....Нет уж , для меня лично лучше когда надо двигаться....Вчера вот я 4 км прошел вечером ножками , а после еще 2 км на время , не рекорд но...17 минут получилось....))) Многие в почти 37 лет так ходят?)))...Не думаю... А я восьмой годик все ножками, и в грязь и в снег. А где я за границей такие трудности найду ?))))
Проблем с ожирением и в России много.

Вот дурная голова,ногам покоя не дает))

Я понимаю, что ходьба продливает жизнь и много положительных моментов, но в целях экономии времени, неужели нельзя на авто?
Лучше на авто с комфортом или затратно иметь автомобиль?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Кстати про уехать...Я только за , если таланты едут туда , чтобы добиться успехов в разных областях....Обидно вот только когда туда жить едут бывшие челноки , и о них иностранцы судят о стране Пушкина , Есенина , Толстого....
Умные люди всему дают объективную оценку.Уж поверьте русскую классику они судят не по отдельно взятым личностям.
Владимир, Москва, м. Кунцевская, 62 года
Владимир, Москва, м. Кунцевская, 62 года.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Ну что мне Тунис, я вон на деревенский пляж схожу , алкашам пузырь поставлю , так они меня на руках будут носить. То же самое в ваших тунисах.., только за другие деньги. Есть две вещи , которые к счастью у меня нет, это любовь к деньгам и поклонения перед заграницей. Жить можно и здесь. Спорный вопрос как. Можно не думая ни о чем , тупо ходить на работу. Можно как то пытаться менять мир вокруг, разумеется в лучшую сторону. Ну а можно просто убежать , жизнь то одна....
Ставя пузырь алкашам на деревенском пляже, мир к лучшему не изменишь smile_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Вот у вас написано Санкт _ Петербург, а выражения как у деревенской. Отчего это?... . ..... Где эмигранты , приезжие живут лучше коренного населения ? только в России. Нигде больше такого нету.
blink_rt_40.gif
если Вы и нашли в моих постах "деревенские" выражения, то считайте, это я с Вами на одном языке разговариваю smile1_rt_40.png
Немного истории. В Америке коренное население - индейцы, все остальные - в прошлом выходцы из других стран, теперь все - американцы. Австралия: коренные жители - аборигены, первые переселенцы - каторжники и ссыльные. Теперь Австралия - одно из самых благополучных государств.
Еще или достаточно?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов:

Да,Витек, под раздачу попал))) smile_rt_40.png

Не переживай Родину любили,любим и будем любить)))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
я вон на деревенский пляж схожу , алкашам пузырь поставлю , так они меня на руках будут носить. То же самое в ваших тунисах.., только за другие деньги.
что в старости вспоминать-то будете? пузырь на пляже и родных алкашей? как горбатились всю жизнь по схеме работа-огород-дом? что денег хватало только на быт, и весь мир был виден только через монитор компьютера? а внукам своим что расскажете? наши деды хоть воевали, им было что рассказать..а Вам, Виктор? жил-был-работал-ел-пил-спал....ничего дальше носа своего не видел.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр