загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Снежного дня, форумчане!
Расскажите об опыте аренды квартиры.
И с точки зрения нанимателя и со стороны хозяина.

Какие-нибудь нетривиальные ситуации, возможно.

И поделитесь интересным опытом, сыном ошибок трудных.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Рина, Россия, Москва писала:
Снежного дня, форумчане! Расскажите об опыте аренды квартиры. И с точки зрения нанимателя и со стороны хозяина. Какие-нибудь нетривиальные ситуации, возможно. И поделитесь интересным опытом, сыном ошибок трудных.
Никаких отсрочек платежей!)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Никаких отсрочек платежей!)
И никаких котов! biggrin_rt_40.gif
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Никаких отсрочек платежей!)
У вас есть история на эту тему?
Вот не оплатили арендную плату, что делать?
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2024 12:56
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
И никаких котов!
Вы же без котиков никуда!
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Вы же без котиков никуда!
Да! biggrin_rt_40.gif
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Снежного дня, форумчане! Расскажите об опыте аренды квартиры. И с точки зрения нанимателя и со стороны хозяина. Какие-нибудь нетривиальные ситуации, возможно. И поделитесь интересным опытом, сыном ошибок трудных.
Конкретика нужна
Вы кем будете в этой цепочке: арендатор или арендодатель?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Рина, Россия, Москва писала:
Снежного дня, форумчане! Расскажите об опыте аренды квартиры. И с точки зрения нанимателя и со стороны хозяина. Какие-нибудь нетривиальные ситуации, возможно. И поделитесь интересным опытом, сыном ошибок трудных.
С первым мужем поначалу снимали квартиру. Хозяйка взяла моду открывать своим ключом и входить в квартиру в какой-то выходной, проверять, нет ли оргий и незапланированных гостей. Это и утром рано могло быть, и вечером, и в обед.
Полгода я продержалась, потом нафиг послала. Мы переехали.
Так она звонила еще потом, умоляла вернуться, вместо нас заехал человек с Кавказа и сделал ей нервы.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Zlata, Россия, Нижний Новгород писала:
Конкретика нужна Вы кем будете в этой цепочке: арендатор или арендодатель?
Я и тут и там)
По договору, естественно.
Просто хочу узнать разные жизненные ситуации.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Везло с арендадателями… и на уступки шли, и помогали друг другу…. Когда съезжала от последнего- ревела, он меня успокаивал rolleyes_rt_40.gif
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Снежного дня, форумчане! Расскажите об опыте аренды квартиры. И с точки зрения нанимателя и со стороны хозяина. Какие-нибудь нетривиальные ситуации, возможно. И поделитесь интересным опытом, сыном ошибок трудных.
Как арендодатель посоветую никогда не идти на уступки отсрочки платежа(пару дней, не больше), никогда не сдавать с офигенным ремонтом и дорогой техникой, залог обязателен и перед выездом проверяется все! Раз в месяц вечерняя проверка квартиры по договоренности. Славяне-не славяне не имеет никакого значения, жили узбеки, чистота, жили украинцы, ужас, украсть даже пылесос пытались…как попадешь…
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Лет 5назад снимала на Сходне дом, который находился на одном участке с домом арендодателей. Сначала было всё хорошо, но потом начала замечать, что в моё отсутствие ко мне заходили. Даже было такое, что за меня постирали рубашки, которые я замочила 🤣
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Однозначно жить в зоне досягаемости сдаваемой квартиры, чтобы раз в месяц приходить и смотреть. Моя была в 1500 км от меня, возможности приходить не было, как итог, было вынесено все, что можно было вынести, даже раковину в ванной сняли. Что не вынесли- перебили.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Снежного дня, форумчане! Расскажите об опыте аренды квартиры. И с точки зрения нанимателя и со стороны хозяина. Какие-нибудь нетривиальные ситуации, возможно. И поделитесь интересным опытом, сыном ошибок трудных.
Никакой краткосрочной аренды, у меня сосед сейчас решил так сделать. У нас законодательство никакое, ищу сейчас нетривиальное решение, чтобы сделать ему айяяй..
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Лет 5назад снимала на Сходне дом, который находился на одном участке с домом арендодателей. Сначала было всё хорошо, но потом начала замечать, что в моё отсутствие ко мне заходили. Даже было такое, что за меня постирали рубашки, которые я замочила 🤣
Это так хозяин может ухаживал за вами?
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Как арендодатель посоветую никогда не идти на уступки отсрочки платежа(пару дней, не больше), никогда не сдавать с офигенным ремонтом и дорогой техникой, залог обязателен и перед выездом проверяется все! Раз в месяц вечерняя проверка квартиры по договоренности. Славяне-не славяне не имеет никакого значения, жили узбеки, чистота, жили украинцы, ужас, украсть даже пылесос пытались…как попадешь…
А если залог взят, а пришел последний месяц аренды? Залог в счет арендной платы?
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Я и тут и там) По договору, естественно. Просто хочу узнать разные жизненные ситуации.
Я всегда сдавала, ситуации разные бывают..
Надо на конкретных людей смотреть.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Снежного дня, форумчане! Расскажите об опыте аренды квартиры. И с точки зрения нанимателя и со стороны хозяина. Какие-нибудь нетривиальные ситуации, возможно. И поделитесь интересным опытом, сыном ошибок трудных.
Ничего хорошего из этого не будет. Один раз разрешишь вовремя не заплатить сумму в положенных срок то и потом опоздания будут. Да и чистоту в квартире какое то время поддерживают, а потом начинается. Грязь и т.д.
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
А если залог взят, а пришел последний месяц аренды? Залог в счет арендной платы?
Как решишь сама, могут так квартиру уделать, что залога не хватит. По обстоятельствам.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Рина, Россия, Москва писала:
А если залог взят, а пришел последний месяц аренды? Залог в счет арендной платы?
Смотрю состояние квартиры, если все ок, доживают в счет залога, если что-то испортили и не уведомили, решаем , как правило вычитала из суммы залога. Вообще все плохо, никакого доживания, выезжаем, можем с МВД, залог у меня остается.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Как решишь сама, могут так квартиру уделать, что залога не хватит. По обстоятельствам.
Лучше вовсе не сдавать квартиру. Потом дороже ремонт обходиться.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр