загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Дмитрий Шаховская, 53 года.
Сообщение удалено автором 04.03.2024 13:52
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Снежного дня, форумчане! Расскажите об опыте аренды квартиры. И с точки зрения нанимателя и со стороны хозяина. Какие-нибудь нетривиальные ситуации, возможно. И поделитесь интересным опытом, сыном ошибок трудных.
Со стороны арендодателя:
Ценник ставить чуть ниже рынка. Тогда реально ты выбираешь кому сдавать. Не мелочиться, понимать что мелкие поломки будут в любом случае и лет за 5 квартиру убьют sarcastic_rt_50.gif смириться с этим как с необходимыми расходами)
Ну и хорошо смотреть кому сдаешь. Опять же этому способствует ценник чуть ниже рынка. Арендатор понимает что такое помещение сложно найти за такой ценник и идёт на уступки сам. sarcastic_rt_50.gif
Со стороны Арендатора хз только посуточно снимал когда по соревнованиям ездил)
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
Лучше вовсе не сдавать квартиру. Потом дороже ремонт обходиться.
Ну это кому как удобно)
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
И с точки зрения нанимателя
Опыт очень простой: я не хозяин этой квартиры а из этого может вытечь любое последствие...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
Где папа превратился в AVITO?
Ну что вы, тут просто много любознательных людей.
Если посмотреть темы из серии: " Занавески, помогите пож. какие у вас, спасибо", то эта тема про подводные камни сдачи квартир вполне себе нужная.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Однозначно жить в зоне досягаемости сдаваемой квартиры, чтобы раз в месяц приходить и смотреть. Моя была в 1500 км от меня, возможности приходить не было, как итог, было вынесено все, что можно было вынести, даже раковину в ванной сняли. Что не вынесли- перебили.
Я своих арендаторов видела пять лет назад один раз sarcastic_rt_50.gif
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Ну это кому как удобно)
Согласна. Разные обстоятельства)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Я своих арендаторов видела пять лет назад один раз
Такая же фигня за год видел 2 раза.
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Я своих арендаторов видела пять лет назад один раз
Я своих вообще не видела, у соседей были ключи, они передавали. В итоге, это все очень печально закончилось
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Я и тут и там) По договору, естественно. Просто хочу узнать разные жизненные ситуации.
Просвещайся sarcastic_rt_50.gif
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Составить договор
Все в нем прописать.
Сроки оплаты
Форс мажор
Сломанную мебель
Краны
Унитазы и тп
Оплата коммуналки
2 экз.
Фото паспорта
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Такая же фигня за год видел 2 раза.
Так я там столько же и не была sarcastic_rt_50.gif
Они заехали, после таджиков, с которыми эту квартиру и купили… раз….бали мне ее в хлам, хотя приходила туда каждый месяц… а эти ремонт сделали, вроде как следят…
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Я своих вообще не видела, у соседей были ключи, они передавали. В итоге, это все очень печально закончилось
Не повезло… мне в этом плане проще было… мы ее покупали убитую… не для « жить в ней»…
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Так я там столько же и не была Они заехали, после таджиков, с которыми эту квартиру и купили… раз….бали мне ее в хлам, хотя приходила туда каждый месяц… а эти ремонт сделали, вроде как следят…
Мои сейчас попросили наличкой получать) так что сейчас встречаемся.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мои сейчас попросили наличкой получать) так что сейчас встречаемся.
У меня через договор… это необходимость для них… оплпта тож безналом… я им ни разу не повышала… живут, коммуналку платят - и то хорошо… а так бы был охрененный баласт
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
У меня через договор… это необходимость для них… оплпта тож безналом… я им ни разу не повышала… живут, коммуналку платят - и то хорошо… а так бы был охрененный баласт
У меня тоже через договор. Просто пока попросили наличкой забирать. Мне на карту тоже удобней.
Хз я дешево сдал. Сейчас цены поднялись сильно. Летом подниму точно.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Снимаю квартиру. Много подводных камней вылезло. Сама меняла изначально неработающий переключатель на душ, и прочие мелкие поломки устраняла, которые сразу не заметила. Когда сломалась стиральная машина, хозяйка сказала решать вопрос самостоятельно и не в счет аренды. Договор есть, но в нем не указано состояние мебели и техники, просто наличие(( И да, залог 100 оплаты был. Теперь думаю, как с ней с залогом решать, когда буду съезжать...

П. С. Ее машинку починила и упаковала, пока пользуюсь своей. Буду съезжать, ее машинку обратно подключу, свою заберу.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 21.02.2024 16:43
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Я сколько лет снимаю, сейчас за 10 лет это 3-я квартира, с хозяевами всегда везло, не ходят, нервы не делают, с ребёнком, кошкой без проблем.
Но и я в квартирах порядок поддерживаю, надо и обои переклею, себе, мне ж там жить) и по крашу что-то, уезжала из последней квартиры и стиралку оставила и много чего, потому что и брала их бу на авито, они б не пережили ещё один переезд)
Но и квартиры не из интернета находились, а через знакомых, передача денег обычно была - это я им приношу, поболтаем, чаем напоят)
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Снежного дня, форумчане! Расскажите об опыте аренды квартиры. И с точки зрения нанимателя и со стороны хозяина. Какие-нибудь нетривиальные ситуации, возможно. И поделитесь интересным опытом, сыном ошибок трудных.
Была печальная история у моих родителей. Сдавали квартиру официально, с договором. Ремонт и мебель хорошие, но без наворотов. Потом что-то не срослось, решили расторгнуть договор. Накануне арендодатели ночью вывезли всю мебель, розетки, люстры. Порвали все обои в квартире. Осталась полностью голая квартира. Потом в полиции выяснилось, что документы у них поддельные и искать будет дороже, чем восстановить квартиру. Больше никому не сдавали. Но это было в начале 90-х. Мама потом случайно встретила этого арендодателя в метро, но подходить не стала. Я так вообще никого не впустила бы в своё жилище, даже гостей не люблю.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2024 14:32
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
И интересно тонкости договора аренда почитать.
Я вот думаю обход раз во скока то включить с видеоконтролем состояния барахла lollol_rt_46.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр