загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Куда ж без них то? Сейчас сын с невесткой в поиске дома/ квартиры. Понимаю, они для арендодателя очень неудобные: надо на полгода ( пока в своей капитальный ремонт делают), с ними кошка, кот ( стерилизована, кастрирован) и пёсель. Но, животные воспитаны, мебель не дерут, не грызут, убытки не наносят. Ребята готовы доплачивать за это. Но вот животные главное препятствие, а куда ж теперь без них?
Странно. Полным-полно людей, которые любят животных и при этом сдают квартиры. Чего б не сдать квартиры людям с животными, которые испытывают трудности?

Мой брат подбирает жильцов без домашних животных. Я бы так же делала. Потому что это прямые риски порчи имущества. Те доплаты, которые они предлагают, думаю, не покрывают эти риски. У всех животные "воспитанные". По факту это не всегда так. Заранее неизвестно, высокая степень неопределенности. Верить на слово людям, которых видишь первый раз, такое себе.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2024 06:43
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Так и без животных могут всё разнести вхлам
А наличие домашних животных повышают эти риски. Риски не те же самые, а выше. То есть, и так есть вероятность, что разнесут, а при наличии животных риски увеличиваются.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Знакомые с таким зоопарком в пригороде частные дома снимают. Других нет вариантов)
Вот и мои пытаются. Уже дальше от Москвы смотрят. Мы бы к себе в дом забрали, если б дистанционно работали.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Моей кошке 6 лет, никаких куч и луж нет, 2 лотка в комнате с плиткой, и всё) это всё придумывают те у кого нет животных))
Только пока котенка к лотку приучаешь, у меня был кот который в возрасте год-полтора научился ходить на унитаз))) мы сначала долго хихикали, комментируя то что он с каждым членом семьи начал в туалет ходить, так сказать поприсутствовать при процессе, потом он начал заглядывать внутрь, после окончания процесса, пока в один прекрасный день не увидели, что кот тоже начал использовать унитаз по прямому назначению sarcastic_rt_50.gif
До этого ходил в туалет на улицу
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
В договоре описать всю мебель, бытовую технику. Что в каком состоянии. Чтобы потом не было споров.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Идите детьми да мужем занимайтесь уже, подальше от меня… это не Ваше дело как я там и чего я там
Попахивает экзистенциальным кризисом. Крепитесь.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Вы квартиру сдаёте квартирантам с животными?
Там пока тока начался ремонт… ну я не против наверное. Думаю можно даже сделать ремонт с учетом этого и с учетом мелких детей
За мой жизненный опыт диван уписали маленькие дети , а не животные … вот кто монстры )
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2024 20:02
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Думаешь бу только хлам продают?)) Сейчас многие квартиру меняют раз в 5-6 лет. Многие все покупают только новое в новую квартиру. Хз я на дачу 2 кресла в идеале брал за 500р потому что им кваотиру завтра передавать новым владельцам) остальное предлагали просто бесплатно забрать то что осталось.
Да не, знаю людей так е вези там покупали супер
Но они как то мониторят
Я не смогу
Не умею
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Но у тебя б это не прокатило, все равно б ходила проверяла, под прикрытием, да?))) в образе соседей снизу или почтальона?
Нет, я даже когда домой еду домашних своих предупреждаю, что буду тогда то
Что уж говорить о посещении чужих людей
В договоре это тоже все пропишу - чтобы люди комфортно себя чувствовали, защищено от произвола
Кто платит тот и заказывает
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Больная) Не сдавай вымотаешь нервы себе и людям)
Разве плохо - это новый уровень сервиса! Как в отелях
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Думаешь бу только хлам продают?)) Сейчас многие квартиру меняют раз в 5-6 лет. Многие все покупают только новое в новую квартиру. Хз я на дачу 2 кресла в идеале брал за 500р потому что им кваотиру завтра передавать новым владельцам) остальное предлагали просто бесплатно забрать то что осталось.
про "многие меняют квартиру каждые 5-6 лет" загнул, небольшой процент "кочевников"
А вот то, что многие старую мебель оставляют, - да. Забирают в основном дорогостоящую технику.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Арендодатель даёт временную регистрацию, на время проживания, чтоб работник мог к поликлинике прикрепиться и на больничные ходить, например, или чтоб детей в школу взяли и садик.
Мммм регистрация … а если
Регистрация есть, а он не платит - как же его изгонять ?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Если нормальный договор то нет. Она же временная. Вопрос на какое время вы её делаете.
А нормальный это какой ?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
А если договор с организацией - подруге организация готова оплачивать аренду жилья. Интересно там какие нюансы для арендодателя. И я не понимаю зачем арендаторы портят или вывозят имущество арендодателя 🤦‍♀️
Никакой разницы. Только текст договора согласует не тот, кто будет проживать, а юрист организации.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 22.02.2024 20:16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Арендодатель даёт временную регистрацию, на время проживания
Его на то добрая воля. Хочет - даёт, не хочет - отказывает.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Скачай образцы договоров из интернета) Они есть от общих 1 страница до подробных на 20) И это без передаточного акта)) Скомпануй что конкретно ты хочешь в нем видеть и все. Ну ещё почитать не много закон. Не все что есть в договорах типовых закону соответствует. Например арендную плату толтко 1 раз в год имееешь право поднять и не больше 10 процентов.
Что то не густо с ростом цен
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Тогда они точно всю неделю будут спокойно всё загаживать, раз уборка включена))))
)))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Zlata, Россия, Нижний Новгород писала:
Вы не больная))) Вопрос о порядке волнует всех, если квартира не убитая и с ремонтом. Только вряд ли кто согласится именно так. Я про другое хотела написать. Если вы регистрируете договор, платите налог с дохода от сдачи недвижимости, ваша квартира автоматически переходит в категорию «коммерческая недвижимость», со всеми вытекающими…
Вы про налог ? Или что то еще ? Налог меня устраивает
Знаю когда за три рубля держались и не могли потом права качать с нарушителями проживания
Лучше в белую - зато будут все четко за все отвечать
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рина, Россия, Москва писала:
Это для посещения? Или для оплаты?
Оплата, вилку сделать людям. Мало ли что задержка
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Я сама сдаю квартиру. Никогда не лезу к квартирантам. Сейчас у меня третья семья живет. Первые и третьи очень хорошие семьи, бывает конечно всякое, то не вовремя платили, но я это всё пресекала на корню, бывало, что не совсем идеально чисто, но все мы люди, всегда человеческий фактор присутствует. Вторые у меня квартиранты были с маленьким ребеночком, это треш. Грязнули каких еще поискать, кухню сломали, всегда им мерещилось, что я к ним захожу, когда их нет дома. Я от них быстро избавилась, мне
Без договора о периоде аренды сдавали гоязнуле?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр