загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
У меня тоже раковину сняли 🤣
Надеюсь, она им пригодилась 😂
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Блин … а я вроде не против животных Мои все не портят ничего Грязи конечно больше чем без них Но они же живые
Вы квартиру сдаёте квартирантам с животными? umnik2_rt_46.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Диана, Россия, Москва писала:
В этом есть какие-то риски?
Если нормальный договор то нет. Она же временная. Вопрос на какое время вы её делаете.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Думаю после досмотра - что то вычтеться из него. Надо оплату брать отдельно от залога Его или вернуть или из него удержать А размер залога какой ?
Обычно в размере ежемесячного платежа берут.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Диана, Россия, Москва писала:
В этом есть какие-то риски?
Нет, никаких, но многие очень боятся давать регистрацию, какой-то психологический момент видимо)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вопрос на какое время вы её делаете.
Сейчас максимум 3 года, у меня, как раз такая заканчивается весной, будем продлевать)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Юль, разные люди попадаются, мне правда везло всегда, а сестра не ездила смотреть, всё вывезли, нары поставили и сдали дворникам. Разное бывает.
Разные, но что б это изменило если б она ездила? Они уже это всё сделали, ну выгонит их, а все равно чинить теперь
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Сейчас максимум 3 года, у меня, как раз такая заканчивается весной, будем продлевать)
Недавно 5 было. Ксюше на 5 делал.
Хз))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Нет, никаких, но многие очень боятся давать регистрацию, какой-то психологический момент видимо)
Путают регистрацию с советской пропиской)) права разные)
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Разные, но что б это изменило если б она ездила? Они уже это всё сделали, ну выгонит их, а все равно чинить теперь
Договор составлен с одним человеком, должна была жить семья, а не 15 дворников. Проверяла бы,увидела бы что происходит.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Составить договор Все в нем прописать. Сроки оплаты Форс мажор Сломанную мебель Краны Унитазы и тп Оплата коммуналки 2 экз. Фото паспорта
А пример Ф мажора ?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Снимаю квартиру. Много подводных камней вылезло. Сама меняла изначально неработающий переключатель на душ, и прочие мелкие поломки устраняла, которые сразу не заметила. Когда сломалась стиральная машина, хозяйка сказала решать вопрос самостоятельно и не в счет аренды. Договор есть, но в нем не указано состояние мебели и техники, просто наличие(( И да, залог 100 оплаты был. Теперь думаю, как с ней с залогом решать, когда буду съезжать... П. С. Ее машинку починила и упаковала, пока пользуюсь св
Почему интересно самой решать с её стиралкой
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А пример Ф мажора ?
Скачай образцы договоров из интернета)
Они есть от общих 1 страница до подробных на 20)
И это без передаточного акта))
Скомпануй что конкретно ты хочешь в нем видеть и все. Ну ещё почитать не много закон. Не все что есть в договорах типовых закону соответствует.
Например арендную плату толтко 1 раз в год имееешь право поднять и не больше 10 процентов.
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 21.02.2024 16:50
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Может включить уборку раз в неделю в квартире в ценник - так я смогу под личиной уборщицы все контролировать Или я больная ? ))
Вы не больная)))
Вопрос о порядке волнует всех, если квартира не убитая и с ремонтом.
Только вряд ли кто согласится именно так.
Я про другое хотела написать.
Если вы регистрируете договор, платите налог с дохода от сдачи недвижимости, ваша квартира автоматически переходит в категорию «коммерческая недвижимость», со всеми вытекающими…
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Почему интересно самой решать с её стиралкой
Потому, что у нее денег нет на новую, а с моей аренды она гасит кредит. Сказала, кто ломает, тот и чинит... А то, что она была сильно б/у на момент моего въезда, не обсуждалось... Я не умею скандалить. Мне проще было решить так, как решила (слава Богу такая возможность была на тот момент). Но радует, что отсюда я буду уезжать в свою, где я себе хозяйка.
Vesta, Россия, Ульяновск, 34 года
Vesta, Ульяновск, 34 года.
 
Я снимаю) предпоследний раз квартиру приходили проверять два раза в месяц,мог зайти без меня запросто, когда ему удобно,типа был недалеко. Каждый шуруп проверял,что как работает,лампочки,розетки на новые за свой счёт поменяла,штору купила,квартиру отдраила,она такой не была,когда съезжала.Дома всегда чисто и не шумели. Просто он такой дотошный был,что я съехала. Сейчас снимаю абсолютно пустую,даже раковины не было на кухне. Взяла с Авито. Она даже за полгода не пришла ни разу,не звонит. Плачу вовремя,она и сама говорит,если что можно завтра перевести. Но я не грешу. От людей очень многое зависит
Сообщение отредактировала Vesta, Россия, Ульяновск (автор поста) 21.02.2024 16:54
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Была печальная история у моих родителей. Сдавали квартиру официально, с договором. Ремонт и мебель хорошие, но без наворотов. Потом что-то не срослось, решили расторгнуть договор. Накануне арендодатели ночью вывезли всю мебель, розетки, люстры. Порвали все обои в квартире. Осталась полностью голая квартира. Потом в полиции выяснилось, что документы у них поддельные и искать будет дороже, чем восстановить квартиру. Больше никому не сдавали. Но это было в начале 90-х. Мама потом случайно встретила
Странно
Такая требовательность и белье из ларька
И то и то имущество же …
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
У меня тоже раковину сняли 🤣
Да блина зачем ?! Я в шоке
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
При подписании договора прописывается всё и подробно. Стиральная машина такая,состояние такое и так про все. Договор составляйте на 11 месяцев, подсказал риэлтор. Никаких отсрочек платежей. Желательно ходить каждый месяц и смотреть квартиру, по договорённости с арендатором. Если знаете соседей, попросите наблюдать за поведением снимаюших вашу квартиру.
О! В договор можно все и про состояние вещей рабочее где коцки отлично
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
О! В договор можно все и про состояние вещей рабочее где коцки отлично
Всё можно и нужно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр