загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Я, наоборот, планирую сдать людям с животными. На ФБ группа есть. Мне кажется, они более ответственные))
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вам это понравилось? Рубашки имею в виду Просто интересно что вы чувствовали
У меня был ступор, увидев постиранные рубашки и поняв, что без моего ведома заходили в дом. Это был не единичный случай. Очень гаденькое чувство.
Еще был случай, подъезжаю к дому, вижу свет горит у меня. Пока припарковалась, захожу в калитку и замечаю как кто-то прошмыгнул и у арендодаторов в доме дверь закрывается. Захожу к себе в дом, свет оказался уже выключен.
Слава богу, это всё закончилось и осталось в прошлом.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Думаю написать в договор 20-23 число каждого месяца например … Или так не хорошо ? Почему?
Нормально, обычно пишут день сдачи, а дальше каждый месяц в это же день
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я, наоборот, планирую сдать людям с животными. На ФБ группа есть. Мне кажется, они более ответственные))
И потом придется делать ремонт. Запах кошки не выветришь
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Думаю написать в договор 20-23 число каждого месяца например … Или так не хорошо ? Почему?
Это для посещения? Или для оплаты?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
У меня был ступор, увидев постиранные рубашки и поняв, что без моего ведома заходили в дом. Это был не единичный случай. Очень гаденькое чувство. Еще был случай, подъезжаю к дому, вижу свет горит у меня. Пока припарковалась, захожу в калитку и замечаю как кто-то прошмыгнул и у арендодаторов в доме дверь закрывается. Захожу к себе в дом, свет оказался уже выключен. Слава богу, это всё закончилось и осталось в прошлом.
Капец wacko_rt_40.gif может там трусы висят сохнут посреди квартиры, или ещё что horror_rt_60.gif
Беспардонные
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
У меня был ступор, увидев постиранные рубашки и поняв, что без моего ведома заходили в дом. Это был не единичный случай. Очень гаденькое чувство. Еще был случай, подъезжаю к дому, вижу свет горит у меня. Пока припарковалась, захожу в калитку и замечаю как кто-то прошмыгнул и у арендодаторов в доме дверь закрывается. Захожу к себе в дом, свет оказался уже выключен. Слава богу, это всё закончилось и осталось в прошлом.
Вообще по закону, арендодатель не имеет права появляться без вашего присутствия и без заранее оговоренного времени. Заявление в полицию решает вопрос при желании sarcastic_rt_50.gif
При сдаче в аренду передаешь право использования) сам его теряешь на период сдачи.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нормально, обычно пишут день сдачи, а дальше каждый месяц в это же день
Обычно пишут период с такого-то по такое то.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
И потом придется делать ремонт. Запах кошки не выветришь
Про запах не согласна. Нет его.
А кот там жил год назад
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
У меня родственники снимают, семьёй, хозяйка в другой город уехала, тут внезапно пишет, мол я приеду, освободите мне одну комнату, я проживу может месяц может 2, как пойдёт, пока свои дела порешаю wacko_rt_40.gif
Пришлось им срочно искать другую квартиру, нафиг такое надо
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нормально, обычно пишут день сдачи, а дальше каждый месяц в это же день
Я заселилась 24, но оплачиваю пораньше, в день зарплаты. Мне так удобнее.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Я заселилась 24, но оплачиваю пораньше, в день зарплаты. Мне так удобнее.
Хорошо, если з/п не задерживают
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Я сама сдаю квартиру. Никогда не лезу к квартирантам. Сейчас у меня третья семья живет. Первые и третьи очень хорошие семьи, бывает конечно всякое, то не вовремя платили, но я это всё пресекала на корню, бывало, что не совсем идеально чисто, но все мы люди, всегда человеческий фактор присутствует. Вторые у меня квартиранты были с маленьким ребеночком, это треш. Грязнули каких еще поискать, кухню сломали, всегда им мерещилось, что я к ним захожу, когда их нет дома. Я от них быстро избавилась, мне все эти проблемы не нужны.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
У меня был ступор, увидев постиранные рубашки и поняв, что без моего ведома заходили в дом. Это был не единичный случай. Очень гаденькое чувство. Еще был случай, подъезжаю к дому, вижу свет горит у меня. Пока припарковалась, захожу в калитку и замечаю как кто-то прошмыгнул и у арендодаторов в доме дверь закрывается. Захожу к себе в дом, свет оказался уже выключен. Слава богу, это всё закончилось и осталось в прошлом.
А хозяева домика кто были?
Семейная пара?
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Хорошо, если з/п не задерживают
Да, хорошо. Иначе ещё и ипотеку бы просрочила.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У меня родственники снимают, семьёй, хозяйка в другой город уехала, тут внезапно пишет, мол я приеду, освободите мне одну комнату, я проживу может месяц может 2, как пойдёт, пока свои дела порешаю Пришлось им срочно искать другую квартиру, нафиг такое надо
По разному ведь бывает.
А другие может и согласились бы. Цена подешевле на эти пару месяцев.
А потом хозяйка уедет.
А новую квартиру еще поискать, да вещи перевезти. Морока
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Снежного дня, форумчане! Расскажите об опыте аренды квартиры. И с точки зрения нанимателя и со стороны хозяина. Какие-нибудь нетривиальные ситуации, возможно. И поделитесь интересным опытом, сыном ошибок трудных.
При сдаче квартиры руководствуюсь двумя правилами:
Очень внимательно выбираю квартиросъёмщикоа
Отношусь к ним так, как хотела бы чтоб относились ко мне.

Работает на все 100
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 21.02.2024 17:24
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Рина, Россия, Москва писала:
По разному ведь бывает. А другие может и согласились бы. Цена подешевле на эти пару месяцев. А потом хозяйка уедет. А новую квартиру еще поискать, да вещи перевезти. Морока
Не только в цене дело же. Это хозяйка, это месяц или 2 она каждый день бы ходила и везде командовала, этт её квартира, там везде висели фото её и её семьи, ничего трогать нельщя..
Они быстро нашли дом, дороже почти в 2 раза, и почти пустой, пришлось покупать половину мебели, и даже перестелить ленолеум на кухне, но зато это все под себя делается и хозяева адекватные мол делайте что хотите лишь бы на пользу) и дом есть дом, собаку свою заберут, планируют там долго жить, спокойно. Надеюсь так и будет)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
По разному ведь бывает. А другие может и согласились бы. Цена подешевле на эти пару месяцев. А потом хозяйка уедет. А новую квартиру еще поискать, да вещи перевезти. Морока
Кто-то и комнату снимает с хозяевами в соседней.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Не только в цене дело же. Это хозяйка, это месяц или 2 она каждый день бы ходила и везде командовала, этт её квартира, там везде висели фото её и её семьи, ничего трогать нельщя.. Они быстро нашли дом, дороже почти в 2 раза, и почти пустой, пришлось покупать половину мебели, и даже перестелить ленолеум на кухне, но зато это все под себя делается и хозяева адекватные мол делайте что хотите лишь бы на пользу) и дом есть дом, собаку свою заберут, планируют там долго жить, спокойно. Надеюсь так и б
По разному может быть.
Влт вы сами говорите-в 2 раза дороже.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр