загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Вы будете удивлены, но старший сын больше ко мне привязан, хоть и живёт с бывшей женой. Это о чём-нибудь говорит про наши с ним отношения?
Ребенок всегда идеализирует отсутствующего родителя.
Знаете как обожают и ждут своих пропащих родителей детдомовские?
Мальчики всегда тянутся к отцу.
Кроме того, я думаю, мама не настраивает его сильно против вас.
это тоже хороший признак.
некоторые женщины муссируют любовь сына к отцу с надеждой, что он больше денег на него потратит.
Я например про бывшего вообще плохого слова никому никогда не сказала.
Зачем, себя позорить, что такого полюбила?
И у ребенка формируется чувство неполноценности.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Марина, Россия, Юбилейный писала:
Ребенок всегда идеализирует отсутствующего родителя.
Он с рождения со мной был постоянно. Я куда-нибудь еду, он со мной. Я с ним на больничном сидел. В садик устраивал. Кормил, купал, стирал и прочее...
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Тема конечно прикольная. Отчет о расходовании средств?!!! Здорово конечно. Реально и так можно прикинуть сколько на ребенка тратится на еду и одежду. Столько обычно и отдаем. А вот насчет развлечений, отпусков и т.п. вопрос достаточно спорный. Я вот собираюсь в отпуск и беру с собой ребенка и несу все расходы с этим связанные. Интересно как бы отреагировала мама детей, если бы я предложил ей оплатить часть стоимости нашего с ребенком отдыха? А отдыхать мы любим и очень, просто в силу нашего образа жизни.... Хе.. Надо будет попробовать! Смысл видимо в том, что есть необходимая часть расходов на ребенка, которую родители обязаны нести вместе. И есть прочие расходы, которые каждый из родителей несет непосредственно при общении с ребенком в отпуске, на аттракционах и пр. А ухудшать свое материальное положение ублажая прихоти бывших, которые мотивируют это интересами ребенка не совсем понятно для чего.
у некоторых детей санаторное лечение вне мегаполиса 2 раза в год - жизненная необходимость, если у вашего ребенка таковой необходимости нет, только рада за вас. А у моего есть. Не было б необходимости, не корячилась бы на эти путевки, мне в тех санаториях развлекухи никакой, уж поверьте.
Папе предлагала ездить с ребенком и даже предлагала оплатить половину стоимости путёвки, но что то рвения с папиной стороны никакого, как и предложения подкинуть денег))))))))))
Если отпуск - это отдых в отеле 5* в люксе, то естессно, пусть кто едет, тот и платит. Но отпуск отпуску - рознь.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
А папы значит без отпуска должны сидеть?
столько писано-переписано про то кто кому и за что должен, что повторяться неохота.
Ирина, Россия, Псков, 49 лет
Ирина, Псков, 49 лет.
 
И снова спор. Конечно, в нем рождается истина. Но неясна мне позиция обеих сторон. Кому кормить, гулять, развлекать ребенка? Да тому, у кого душа к этому лежит. Осталась мама с ребенком (из-за этого "козла", как считают многие) и начинает стенать об отсутствии (или недостаточности) средств. Остался папа с ребенком (она - "коза" сбежала или ушла в объятия Бахуса), ему тоже денег недостаточно - это закономерно. Ну чего стенать-то? Трудно? Сдайте свою кровинку в детский дом. Нет? Значит возрадуйтесь, что кровинка есть именно у Вас, живет с Вами, делится своими мыслями, растет, совершает победы, набивает синяки - все это - Ваше! Тот родитель, с которым ребенок не живет, обделен таким богатством, так чего деньги в его кошельке считать? Можно просто сказать, что мне маловато. А тот, кто алименты платит, платит их ровно в том объеме, в котором может себе это позволить. И никакие претензии, если сумма не меньше прописанной в исполнительном листе, к нему быть не может, ни по закону, ни по совести.
У женщины есть материнский инстинкт - она под влиянием этого все для своего дитя сделает. У мужчины материнского инстинкта нет, но если валится в его руки по каким-то причинам его ребенок, думаю человек разумный от дитя не отвернется и вырастит.
Классно, когда у ребенка есть мать и отец. Даже если родители живут раздельно, но мудры и добры. Господа, где мудрость? А доброта? Нету??? Неужели в реальной жизни Вам мало выяснения отношений?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Для Ирина, Россия, Псков:

самый мудрый ответ
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
константин, Россия, Владивосток писал:
повторюсь.от хороших мужей жены не уходят!!!
вот тут тебя поправлю.уходят и еще как haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Мария, Москва, м. Медведково писала:
Не все мужики такие...но большинство. У меня есть пример положительный. Это мой родной дядя. Всю жизнь растил детей их трое. Работал на трех работах чтобы всех прокормить и одеть. Купил квартиру.Всем обеспечил. А вот с тетей давно уже вместе не как муж и жена жили. Но у него была ответственность!!!! И только когда дети выросли и стали совершеннолетними он ушел. И все же до сих пор платит деньги быв. жене 50 тыс в месяц. Помимо этого оплачивает учебу в институте младшему сыну.И одевает до сих пор среднюю дочь и сына!!!! Старшая уже замужем и живет своей жизнью. Вот ЭТО ОТЕЦ!!! И замечу!!! Все дети его очень уважают!!!Несмотря ни на что. А сам скажу я вам не шикует особо...... Он знает ради кого живет. Ему даже и воспитание не позволит вести себя подругому!! И уж темболее обвинять мать его детей что она из него деньги сосет....
сказки поешь,автор
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Мария, Москва, м. Медведково писала:
....А подарок можете и по почте прислать сыну ))) ......
как у тебя все легко в жизни.поешь так красиво,аж взахлеб.научи и меня так blush_rt_40.gif
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Та-Кемет, Казахстан, Арыс писала:
... Ё-моё! Мужики, вам самим от себя не противно? Вы же ведёте себя как ... не как мужчины, это точно...
сделай вот так сща >>
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
полностью согласна, просто Алексея начали активно обвинять, только судя по его грубому посту, не зная его ситуации предложу дамам на рассмотрение, обратную ситуацию: вы встречаетесь с мужчиной - хороший мужик, врач скорой помощи, но зарабатывает немного, от прошлого брака остался ребенок, разбежались, т.к. бывшая требовала, чтобы он ушел в частную клинику, а он отказался. мужик исправно отдает 25% от своего дохода, да это получается немного, но сколько есть, соответственно для вашего семейного бюджета останется еще меньше его итак небольшой ЗП. Вас это не смущает, мужик то хороший, вы планируете ваш скромный бюджет, чтобы вам хватило. Мужик едет повидать своего ребенка, а приезжает и говорит, что пришлось еще денег дать - бывшая, сказала - мол нужны новые ботинки, а через неделю на новую курточку, потом на аттракционы в парке, потом еще на чтонить... При этом вы знаете, что сама она живет прекрасно, и особой нужды не испытывает в отличие от вас. И как же вы будете защищать такую его бывшую с ее ребенком? ) А ведь тоже хочется жить хорошо и своим детям тож деньги нужны.
ты умничка.вывернула изнанку .пусть дамочки подумают,вдумчиво читая твой постик
Та-Кемет, Казахстан, Арыс, 27 лет
Та-Кемет, Казахстан, Арыс, 27 лет.
 
Сашка, Кукуево писал:
сделай вот так сща >>
Сам так сделай.
А дамочки, предлагающие поставить себя на место вероятной второй жены... Вы в своём уме вообще? Т.е. вы заранее позиционируете себя как жертвы: готовы выйти замуж за того, кто уже одного ребёнка предал и исправно плодить ему ненужную нищету?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Та-Кемет, Казахстан, Арыс писала:
А дамочки, предлагающие поставить себя на место вероятной второй жены... Вы в своём уме вообще?
Жизнь меняется и люди тоже...
Неизменным остается то, что сталкиваясь с грязью в жизни человек не желает эту грязь спонсировать, а желает вкладывать ресурсы в перспективу.
Иногда это отражается на детях. Жаль конечно, но вырастут сами разберуться.
А дамочки в своем уме. Вполне.

P.S. Специально для Алены 26 лет: Если есть острое желание покомментировать слово "грязь" готов кинуть в личку координаты мамы детей. Альтернативное мнение можно будет послушать там.
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год.
 
Та-Кемет, Казахстан, Арыс писала:
Сам так сделай. А дамочки, предлагающие поставить себя на место вероятной второй жены... Вы в своём уме вообще? Т.е. вы заранее позиционируете себя как жертвы: готовы выйти замуж за того, кто уже одного ребёнка предал и исправно плодить ему ненужную нищету?
а вы видимо ищите такого мужика, который лет до сорока не был ни на ком женат и детей не смог завести, лично я такого пожалуй стороной обойду, т.к. скорее всего у него и с психикой что-то не так и со здоровьем, раз такое счастье никому не пригодилось
в любом разводе виноваты обе стороны, оба не поняли друг друга; а ведь были чувства, когда женились и было не так важно сколько кто зарабатывает, если соглашались на свадьбу; и если ребенок остался с матерью - это вовсе не означает, что папа его предал
в вашем раскладе, если семья состоит из врача и учительницы, то это нищие убогие люди, а ведь эти профессии подразумевают колоссальное терпение и любовь к людям и детям в особенности
не удивительно, что потом мужчины начинают думать, что все мы женщины только о деньгах и думаем, а как же сопереживание, взаимная поддержка и уважение интересов друг друга?
Та-Кемет, Казахстан, Арыс, 27 лет
Та-Кемет, Казахстан, Арыс, 27 лет.
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
а вы видимо ищите такого мужика, который лет до сорока не был ни на ком женат и детей не смог завести, лично я такого пожалуй стороной обойду, т.к. скорее всего у него и с психикой что-то не так и со здоровьем, раз такое счастье никому не пригодилось в любом разводе виноваты обе стороны, оба не поняли друг друга; а ведь были чувства, когда женились и было не так важно сколько кто зарабатывает, если соглашались на свадьбу; и если ребенок остался с матерью - это вовсе не означает, что папа его предал в вашем раскладе, если семья состоит из врача и учительницы, то это нищие убогие люди, а ведь эти профессии подразумевают колоссальное терпение и любовь к людям и детям в особенности не удивительно, что потом мужчины начинают думать, что все мы женщины только о деньгах и думаем, а как же сопереживание, взаимная поддержка и уважение интересов друг друга?
Во-первых, я уже давно никого не ищу. Я здесь так, пообщаться. Замуж точно не хочу. "Спасибо" в том числе и гражданам с этого форума тоже. Во-вторых, не надо приписывать мне не мои мысли я не выдавала здесь перлы про то, что некоторые профессии предполагают под собой нищету (кстати, насчет врачей и учителей, про профессиональную деформацию личности слышали что-нибудь? через пять лет работы в этих профессиях людей трудно назвать адекватными, поверьте, я знаю о чем говорю, это мнение профессиональных психологов). Ну и насчет последнего вашего перла о том, что думают мужчины о поведении женщин: я так считала лет в 17. Потом поняла, что благодарности от кого либо за "понимание" дождаться нереально, будет наоборот- на шею сядут и перепутают с туалетной бумагой.
Знаете как происходит в некоторых восточных странах? там, если мужчине отказала женщина, или того хуже, от него ушла жена, ему будет трудно впоследствии найти себе другую женщину. Потому, что там женщины понимают, раз его бросили - значит он бракованный. Просто так браки не распадаются. Это только у нас женщины бросаются на разведенных мужиков, успокаивая себя тем, что "просто его бывшая была стерва и редкая дура". А потом начинают жаловаться, что мужик дерьмо. И опять же, виновата в этом его бывшая - это она ангелка испортила, у нас же все мужжчины идеальные до невозможности, без изъянов. А пьют, ленятся и изменяют от тонкоты душевной организации и судьбины своей горькой.
ЖЕНЩИНЫ! НЕ БУДЬТЕ БАБАМИ! Откройте глаза, где ваше самоуважение? Это они должны за нами ухаживать, а не наоборот. Ведь уже до маразма доходит, жаловаться на весь мир, что бывшая жена, которой сделал ребенка "клянчит" деньги. Конечно, давайте жалеть бедняжек, им же на шалав и пиво денег не хватает, а это намного более жизненно важно, чем накормить ребёнка. Фигня какая, он же ещё сотню понаделает, кто-нибудь да выживет.
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Сашка, Кукуево писал:
ты умничка.вывернула изнанку .пусть дамочки подумают,вдумчиво читая твой постик
Не надо с ног на голову переворачивать, у Алексея нет второй семьи. Он не работет на скорой помощи, хотя вроде они сейчас неплохо получать стали, не банкиры, но все же.
Заведите другую тему о таких семьях и обсуждайте их.
Видать, он уж и сам не рад, что затронул эту тему. Не выходит на связь, стыдно ему.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Юбилейный (автор поста) 06.05.2011 23:55
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Та-Кемет, Казахстан, Арыс писала:
ЖЕНЩИНЫ! НЕ БУДЬТЕ БАБАМИ! Откройте глаза, где ваше самоуважение? Это они должны за нами ухаживать, а не наоборот. Ведь уже до маразма доходит, жаловаться на весь мир, что бывшая жена, которой сделал ребенка "клянчит" деньги. Конечно, давайте жалеть бедняжек, им же на шалав и пиво денег не хватает, а это намного более жизненно важно, чем накормить ребёнка. Фигня какая, он же ещё сотню понаделает, кто-нибудь да выживет.
Согласна. Именно потому, что в жизни наблюдаю РАЗНОЕ мужское поведение. А здесь, на сайте, часто фигею от простоты мужской)))) Может, мужчины посерьезнее молчат? Боятся выглядеть "недостаточно мужественными"???
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год.
 
Такое впечатление, что присутствующим здесь дамам, совершенно не везло с мужчинами, такая агрессия, сочувствую smile_rt_40.png)
а те кто "посерьезнее" в таких бабских дрязгах участия не принимают, оно и правильно, еще не хватало, чтобы мужики скандалили как базарные бабы
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр