загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
В шахту лезут ДОБРОВОЛЬНО. Я избрал другой путь.
Аааа! Вы выбрали себе чистенькую работу? А блага цивилизации пусть для вас добывают другие - добровольцы-альтруисты, ценой своего здоровья ! Молодца!
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Так точно. И не только в плане культуры. В силу профессии, сейчас погрузилась в биоргафию Блока. Много написано о предреволюционном и постревалюционном времени. Иногда ловила себя на мысли, что завидно. В те времена буквально у всех было четкое осознание происходящего, в отличае от нашего времени.
К сожалению, телевизор и интернет делает многих людей безвольными и легко поддающимися внушению. Той массой, которой легче всего управлять.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Сумма то этих отчислений больше средней пенсии по России?
А какая средняя по России?
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
А какая средняя по России?
Около 14 т.р. dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Верно. Но цензура и идеология - разные вещи. В романах Жюля Верна и Агаты Кристи никакой идеологии не было. Как и в романе про распутную Эммануэль . Но Жюля Верна и Агату Кристи цензура пропустила. А книги про Эммануэль - нет.
Идеология была везде, явная или скрытая. Немало фантастики на тему коммунизма, но почему-то она не переводилась на русский язык. Это не идеология?
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Около 14 т.р.
Гораздо выше.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Гораздо выше.
Все ясно...человек путает подоходный налог и пенсионные отчисления в составе ЕСН biggrin_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Аааа! Вы выбрали себе чистенькую работу? А блага цивилизации пусть для вас добывают другие - добровольцы-альтруисты, ценой своего здоровья ! Молодца!
Мой трудовой путь: 10 лет грузчиком и кладовщиком-грузчиком на складах, в том числе, на складе глубокой заморозки, где угробил свои сосуды; 8 лет - ревизор и бухгалтер-ревизор в разъездах по командировкам по России с работой в ночь - подсчёт товаров в магазине и продукции мясокомбината; и только последние 2 года я работаю писателем.
Теперь Ваша очередь доказать, что у Вас - не чистенькая работа. И если что, то торговля приравнивается к производству, так как реализует продукцию производства.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Все ясно...человек путает подоходный налог и пенсионные отчисления в составе ЕСН
Я прекрасно знаю, в чем их отличие, поскольку сам являюсь работодателем.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 22.06.2018 12:18
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Мой трудовой путь: 10 лет грузчиком и кладовщиком-грузчиком на складах, в том числе, на складе глубокой заморозки, где угробил свои сосуды; 8 лет - ревизор и бухгалтер-ревизор в разъездах по командировкам по России с работой в ночь - подсчёт товаров в магазине и продукции мясокомбината; и только последние 2 года я работаю писателем. Теперь Ваша очередь доказать, что у Вас - не чистенькая работа. И если что, то торговля приравнивается к производству, так как реализует продукцию производства.
Торговля приравнивается у вас к производству? Да, батенька, с вами чем дальше в лес, тем больше дров swoon2_rt_68.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
В мире столько интересного, помимо работы. Можно путешествовать, учить языки, помогать бездомным животным, поехать волонтером в бедную страну. Как-то вы неубедительны.
Да ну. Это все хорошо для молодёжи, а не для пенсионера.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Торговля приравнивается у вас к производству? Да, батенька, с вами чем дальше в лес, тем больше дров
Я немного не так выразился. Не приравнивается, а относится к сфере производства:

" К сфере материального производства относятся отрасли: промышленность, сельское и лесное хозяйство, строительство, грузовой транспорт и связь, торговля, общественное питание, материально-техническое снабжение и сбыт, заготовки, информационно-вычислительное обслуживание, операции с недвижимым имуществом и др."

http://center-yf.ru/data/economy/otrasli-proizvodstvennoy-sfery.php
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да ну. Это все хорошо для молодёжи, а не для пенсионера.
А пенсионер должен быть забитым и замученным жизнью без увлечений? В таком случае, многие рождаются уже "пенсионерами", круг интересов которых не выходит за рамки телевизора.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Что производят продавцы в магазинах? Учителя и врачи? Армия и полиция? Я плачу со своих гонораров НДФЛ. Поэтому какие ко мне претензии?
Не вижу смысла дискутировать, т.к разница между вкладом учителей, врачей...... и.... слишком очевидна
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
А пенсионер должен быть забитым и замученным жизнью без увлечений? В таком случае, многие рождаются уже "пенсионерами", круг интересов которых не выходит за рамки телевизора.
Пенсионер, должен жить в свое удовольствие, но никак не горбатиться волонтёром в Африке))
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Пенсионер, должен жить в свое удовольствие, но никак не горбатиться волонтёром в Африке))
Особенно пенсионер, который никогда не работал в России ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2018 12:40
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Не вижу смысла дискутировать, т.к разница между вкладом учителей, врачей...... и.... слишком очевидна
Все профессии нужны, все профессии важны.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Пенсионер, должен жить в свое удовольствие, но никак не горбатиться волонтёром в Африке))
Это вы решаете, кто и что должен? smile_rt_40.png
Помогать другим, это и есть удовольствие для многих людей.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 22.06.2018 12:39
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Все профессии нужны, все профессии важны.
И что вы пишите? Ознакомите нас со своим творчеством?
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
А пенсионер должен быть забитым и замученным жизнью без увлечений? В таком случае, многие рождаются уже "пенсионерами", круг интересов которых не выходит за рамки телевизора.
На самом деле, очень печально, что есть люди, которые, кроме работы, не имеют никаких увлечений и интересов. Живут как то однобоко.
У меня есть знакомая женщина-хозяйка кафе. Раз в неделю она устраивает вечеринки для тех, кому за... Я иногда помогаю организаторам. Приходят очень интересные люди. Они общаются, танцуют, знакомятся. А какие страсти там кипят!))))))) Любовь, ревность, расставания, встречи!
Иногда они организуют выезды в монастыри, святые места, просто на природу, ..... Люди живут полноценной и полнокровной жизнью. Там столько позитива!!!!!
Далеко не у всех молодых так))))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
В теме "Пенсионный возраст, подписываем петицию против повышения" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр