загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
чью??
Сразу видно понятливая) give-rose_rt_60.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Танюша, жизнь нет-нет, да и ставит нас в ситуации! Когда нужно делать выбор. Может быть, конечно, не так ярко, как в описанном примере. Поэтому стараться не судить, и не разделять всё-таки так категорично я стараюсь... И, уверен, так старается каждый... Может быть да, не всегда получается! Но кто не делал никогда ошибок? Кто никогда не заблуждается? Кто никогда не бывает неправ?
И всё равно есть нехорошие люди
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Мы не судьи и не вершители , не адвокаты. мы не Боги чтобы наказывать и прощать.
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 25.06.2018 23:17
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Есть люди, которые сознательно перешли на сторону зла. Ну как их назвать хорошими? С большой натяжкой только лишь? Вы же не называете всех подряд хорошими?
Я не делю людей на хороших и плохих. Есть больные люди ( педофилы, зоофилы, маньяки...), есть люди, которые не умеют любить и поэтому творят это самое зло. ( это о перешедших черту) А так все мы совершаем нелицеприятные поступки.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
И что раз не заложили? Много чего семья не закладывает в детстве. Обществу в любом лице нужно достучаться до мозга и до сердца человека.
Насчет нужно - не уверен. Абсолюта никогда никто не добьется. И однозначных мер несуществует. Мне вот просто интересно чем закончатся эксперименты над институтом (?) семьи. Не объясню на пальцах, но смысл может и передал. Оффтоп и не по теме)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юрий Михайлович, Россия, Волгоград писал:
А может хватит годами торчать в "форумах" и чесать языками , словно клуши придворные? Или тут такая традиция? Ей-богу! Удалите меня отсюда, гражданин Леонид. Насмотрелся за день на ваш "сайт". с души воротит. Правильно про вас пишут.
Удалитесь сами. В чем проблема. Только не нужно людей грязью поливать. Ок?
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Кабы всегда так упрощенно было, как Вы пишите!
А вы попробуйте smile1_rt_40.png
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
И всё равно есть нехорошие люди
Ладно, Танюша.
Это твое право, конечно так считать.
Но осудить сразу, повесить такой ярлык на человека на всю жизнь, это все-таки тоже достаточно жестоко!
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Ладно, Танюша. Это твое право, конечно так считать. Но осудить сразу, повесить такой ярлык на человека на всю жизнь, это все-таки тоже достаточно жестоко!
Нет, у меня есть основания так считать dntknw_rt_60.gif
Пусть человек захочет стать другим и станет, изменив себя. Тогда я скажу что этот, в прошлом плохой человек стал хорошим.
Пока мы живы, мы можем что то изменить biggrin_rt_40.png. В том числе и себя!)
Паша, ты меня не понимаешь. Говоря плохой или хороший я не осуждаю, а констатирую факт, диагноз( человек, с которым я ничего общего иметь не хочу, или проще плохой человек). Просто реально смотрю на вещи.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 25.06.2018 23:32
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вы попробуйте
Я пытаюсь. Иногда получается!
Но, к сожалению, не всегда.
Бывает, что нужно наказать - но рука не поднимается...
А бывает, нужно простить, но очень больно...
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Я пытаюсь. Иногда получается! Но, к сожалению, не всегда. Бывает, что нужно наказать - но рука не поднимается... А бывает, нужно простить, но очень больно...
good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
И всё равно есть нехорошие люди
А как понять, что "есть нехорошие люди". Сделал мне добро-хорошие? Сделал мне недобро - нехороший? Все относительно и субъективно.
В Африке живет племя местных жителей. Миссионер спросил одного жителя, что такое ЗЛО?
Тот ему отвечает, что это когда пришло чужое племя, убило всех мужчин, захватили весь из скот и увели всех женщин.
А что такое ДОБРО- спросил Миссионер?
Житель ему отвечает, что это когда мы пришли в чужое племя, убили всех мужчин, захватили весь их скот и увели всех женщин к себе.

По-моему, не бывает нехороших людей. Есть ТОЛЬКО поступки. Которые нам нравятся или нет.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Нет, у меня есть основания так считать Пусть человек захочет стать другим и станет, изменив себя. Тогда я скажу что этот, в прошлом плохой человек стал хорошим. Пока мы живы, мы можем что то изменить . В том числе и себя!)
Вот это уже другой вопрос!
А если еще и помочь человеку стать лучше, подтолкнуть к этому? Как вариант!
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
А как понять, что "есть нехорошие люди". Сделал мне добро-хорошие? Сделал мне недобро - нехороший? Все относительно и субъективно. В Африке живет племя местных жителей. Миссионер спросил одного жителя, что такое ЗЛО? Тот ему отвечает, что это когда пришло чужое племя, убило всех мужчин, захватили весь из скот и увели всех женщин. А что такое ДОБРО- спросил Миссионер? Житель ему отвечает, что это когда мы пришли в чужое племя, убили всех мужчин, захватили весь их скот и увели всех
Я не уверенна что есть ТОЛЬКО плохие поступки. Есть ещё воля человека! Есть люди, который сознательно творят зло. Они ничего не боятся. Не боятся Бога, не боятся бумеранга и даже возможно закона не боятся.
Тот же самый Чикатило хорошим человеком был?
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
с детства всех нас (в СССР) учили правильным вещам.. не все слушали и вникали (я в том числе, постоянно на грабли наступаю)
"Кто людям помогает - тот тратит время зря
Хорошими делами, прославиться нельзя!" (с)... Незабвенная Старуха Шапокляк)))))))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Вот это уже другой вопрос! А если еще и помочь человеку стать лучше, подтолкнуть к этому? Как вариант!
Я понимаю о чем ты. Я тоже осуждаю именно поступки. Но если я говорю с человеком о его гадких поступках и он мне смеётся в лицо и говорит- ахах ! Я делал это, делаю и делать буду! Он после этого кто?
Конечно судит всех только Бог, но я для себя выводы делаю.
Бесконечно не буду подставлять щеку.
Буду подальше.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 25.06.2018 23:58
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Если был выбор наказать обидчика и пострадать самому или терпеть/простить/не заметить, что бы Вы выбрали? Если изменились бы законы физико-психо-эмоциональные и появился шанс физического воздействия на хама, обидчика, преступника и т.д., но при этом такому же воздействию подвергся бы и наказующий. Захотели бы Вы КАРАТЬ тех, кто вас раздражает, злит, угрожает жизни. Например, отсохни рука взятку берущая, но и рука протягивающая (или осуждающая) тоже отсохни. Баш на баш, так сказать. Что преоб
Наверное, чтоб простить - надо понять. Вот насколько реально понять - настолько получится простить.
Для меня простить - это значит, относиться к человеку непредвзято, не ожидать от него гадостей. Как можно не ожидать воровства от однажды укравшего, предательства от уже предавшего хоть раз?
Если просто сказать "я тебя прощаю" и отгородиться от человека - разве это прощение? Это просто уход от контакта.
А понять можно многое, но не всё.
А месть... Разве что в мыслях, чтоб снять напряжение, разревевшись...
Нет, мысли и поступки - разные вещи все-таки. Меня больше настораживают люди, вопящие :"да как только ты думать о таком можешь?! Это же кощунство!" и тд. Вот им - НЕ ВЕРЮ!
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я понимаю о чем ты. Я тоже осуждаю именно поступки. Но если я говорю с человеком о его гадких поступках и он мне смеётся в лицо и говорит- ахах ! Я делал это, делаю и делать буду! Он после этого кто?
...Быть может просто ключик к человеку не подобран dntknw_rt_60.gif сорри за вмешательство)
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
А для меня простить - не держать в сердце на человека зла) А общаться дальше или нет - это уже вторично и мой выбор после потирания заработанной жизненной шишки))
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
А для меня простить - не держать в сердце на человека зла) А общаться дальше или нет - это уже вторично и мой выбор после потирания заработанной жизненной шишки))
"не держать зла" - это не действие, это его отсутствие.
А прощение - это действие.
Если понимаете, о чем я)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр