загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Видишь, он не хочет...
Импотент? blink_rt_40.gif
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Есть люди, которые СОЗНАТЕЛЬНО живут не по совести. Это их ВЫБОР. Как они могут быть хорошими?
Хороший/нехороший человек? Как определить, кто есть кто? Мы все для кого-то можем быть нехорошими. Я бы сказала, есть хорошие и нехорошие поступки, устремления.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Импотент?
занят уже давно, поэтому не хочет ranting_rt_56.gif ireful3_rt_70.gif
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Не знаю, как другие, а я за неотвратимость жесткого наказания. Ибо безнаказанность развращает. Сколько людей, даже старых, перебегают дорогу на красный свет, показывая дурной и заразительный пример остальным? А потом удивляемся, как много детей. беря дурной пример, гибнет, вылетая под колёса? А полицейский только предупреждение делает, да пальчиком грозит. А вот влепили бы штраф, эдак тысяч 5. Хрен бы потом, кто дорогу перебегал. Камеры на перекрёстках есть? Так штрафуйте, находите... А раз не
Как по мне, то все начинается с семьи. Если папа с мамой не заложили мозгов чуточку и воспитания - наказание не до каждого сознания достучится. Рано или поздно жизни придется самой корректировать человека. Но это лирика. Я к тому что Лечим часто последствия вместо причин. comando_rt_82.gif
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хороший/нехороший человек? Как определить, кто есть кто? Мы все для кого-то можем быть нехорошими. Я бы сказала, есть хорошие и нехорошие поступки, устремления.
Есть люди, которые сознательно перешли на сторону зла. Ну как их назвать хорошими?
С большой натяжкой только лишь?
Вы же не называете всех подряд хорошими?
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Есть люди, которые СОЗНАТЕЛЬНО живут не по совести. Это их ВЫБОР. Как они могут быть хорошими?
Танюш, ещё пример:
Скажем, ты работаешь медицинской сестрой. В реанимацию поступают сразу двое. Ребенок и взрослый мужчина - отец семерых детей.
Но препарата для спасения жизни только хватит на одного.
Какой выбор по совести ты сделаешь. Спасешь ребенка? Но тогда семеро останутся без кормильца и возможно кто-то из них умрет от голода. Или же спасешь отца?
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот это наезд... ну и чего мне теперь делать : прощать или карать??
Понять, принять и полюбить ac58_rt_86.gif biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Если был выбор наказать обидчика и пострадать самому или терпеть/простить/не заметить, что бы Вы выбрали? Если изменились бы законы физико-психо-эмоциональные и появился шанс физического воздействия на хама, обидчика, преступника и т.д., но при этом такому же воздействию подвергся бы и наказующий. Захотели бы Вы КАРАТЬ тех, кто вас раздражает, злит, угрожает жизни. Например, отсохни рука взятку берущая, но и рука протягивающая (или осуждающая) тоже отсохни. Баш на баш, так сказать. Что преоб
Однозначно - простить и забыть. Иные мысли даже в голову не приходят
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Танюш, ещё пример: Скажем, ты работаешь медицинской сестрой. В реанимацию поступают сразу двое. Ребенок и взрослый мужчина - отец семерых детей. Но препарата для спасения жизни только хватит на одного. Какой выбор по совести ты сделаешь. Спасешь ребенка? Но тогда семеро останутся без кормильца и возможно кто-то из них умрет от голода. Или же спасешь отца?
Ты тоже придумал меня поставить в такую ситуацию, а сам бы что сделал?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
1) или терпеть/простить/не заметить.............2) Если изменились бы законы физико-психо-эмоциональные и появился шанс физического воздействия на хама, обидчика, преступника и т.д., но при этом такому же воздействию подвергся бы и наказующий. ................3) пришла хорошая мысль, а если не карать, а желать добра, красоты и здоровья, тем, кто тебя раздражает, злит и т.д., то и тебе всё это вернётся. Готовы ли люди преступить через себя и ИСКРЕННЕ просить за других?
1) очень разные варианты перечислены у вас как равные альтернативы.
2) на днях была тема про силу слов, Неподарок кидал ссылку на рассказ, он об этом как раз, почитайте)
3) на постоянной основе искренне и от души - это стезя святых. Желать хорошего от души тем, кто тебе неприятен - задача, требующая сосредоточения душевных затрат, которые могут пригодится для других, более важных людей и отношений. Обычным людям достаточно отодвинуться в сторону от того, кто не вызывает расположения, т.е. не ввязываться в негативную ситуацию, направить энергию в мирное русло.
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Как по мне, то все начинается с семьи. Если папа с мамой не заложили мозгов чуточку и воспитания - наказание не до каждого сознания достучится. Рано или поздно жизни придется самой корректировать человека. Но это лирика. Я к тому что Лечим часто последствия вместо причин.
И что раз не заложили? Много чего семья не закладывает в детстве. Обществу в любом лице нужно достучаться до мозга и до сердца человека.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Не знаю, как другие, а я за неотвратимость жесткого наказания. Ибо безнаказанность развращает. Сколько людей, даже старых, перебегают дорогу на красный свет, показывая дурной и заразительный пример остальным? А потом удивляемся, как много детей. беря дурной пример, гибнет, вылетая под колёса? А полицейский только предупреждение делает, да пальчиком грозит. А вот влепили бы штраф, эдак тысяч 5. Хрен бы потом, кто дорогу перебегал. Камеры на перекрёстках есть? Так штрафуйте, находите... А раз не
Вот, Ваня!
И постепенно мы пришли к тому, что всё-таки не всегда стОит прощать!
Другой вопрос: наказание должно быть АДЕКВАТНЫМ!
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
пока ты где-то там ходил, меня уже два раза просватали...
Тырнет зараза подвёл ireful3_rt_70.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
наболтали 9 страниц... завтра может почитаю )
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Вот, Ваня! И постепенно мы пришли к тому, что всё-таки не всегда стОит прощать! Другой вопрос: наказание должно быть АДЕКВАТНЫМ!
Между прощением и наказанием нет знака равенства. Прощение внутри, наказание - это действие.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ты тоже придумал меня поставить в такую ситуацию, а сам бы что сделал?
Танюша, жизнь нет-нет, да и ставит нас в ситуации!
Когда нужно делать выбор. Может быть, конечно, не так ярко, как в описанном примере.
Поэтому стараться не судить, и не разделять всё-таки так категорично я стараюсь...
И, уверен, так старается каждый...
Может быть да, не всегда получается!
Но кто не делал никогда ошибок? Кто никогда не заблуждается? Кто никогда не бывает неправ?
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Между прощением и наказанием нет знака равенства. Прощение внутри, наказание - это действие.
Кабы всегда так упрощенно было, как Вы пишите!
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Вот, Ваня! И постепенно мы пришли к тому, что всё-таки не всегда стОит прощать! Другой вопрос: наказание должно быть АДЕКВАТНЫМ!
С чего ты сделал такой странный вывод? Всегда СТОИТ прощать. Наказание не означает не прощение. Наказывать можно и без гнева/злости. Иногда даже и любя.
Наказание идёт от слова НАКАЗ, т.е. знание на будующее.
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Понять, принять и полюбить
Отлично сформулировано, Руслан. Полностью согласен. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр