загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
надо хорошо разбираться, если не того обвинили- наказать обвинившего ох и кровожадная я сегодня что-то
swoon_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
надо хорошо разбираться, если не того обвинили- наказать обвинившего ох и кровожадная я сегодня что-то
Подставить могут. Так что...
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
надо хорошо разбираться, если не того обвинили- наказать обвинившего ох и кровожадная я сегодня что-то
Ну и как это сделать если всё покупается и продаётся.?
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Нет, Павел, объяснить не смогу. И наказать тоже. Смогу только переживать или злиться, но кому от этого будет хорошо? А стОит ли тогда?
Там экстраординарная ситуация. И она требует экстраординарных мер.
Сообщение отредактировал Дима, Беларусь, Минск (автор поста) 25.06.2018 22:40
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
здесь про "прощать и возлюблять"
Блин, что настолько механизм налажен? umnik2_rt_46.gif
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
многие принимают добро за слабость.. в этом проблема.. поэтому надо иногда показывать кулаки.. чтоб на шее не устраивались окончательно...
Вот в том то и дело: что добро - это не давать людям ездить на тебе, показывать допустимые рамки общения. Добро - это и наказание в целях воспитания. Это не только хорошесть. А прощать надо. Под прощением часто понимают бездействие и дружеские обнимашки.
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Юль , смертная казнь это хорошо , но есть одно но , бывают что невинных казнят и притом не за что .
Согласен. Любое наказание может стать палкой о 2-х концах. КТО будет судить? Кто возьмёт грех на душу?
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Там экстраординарная ситуация. И она требует экстраординарные мер.
Эм, я что-то пропустила? Где ситуация? Какие меры вы можете предложить?
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Наказание и зло , происходить от зависти , ведь из за завистников люди и страдают.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Эм, я что-то пропустила? Где ситуация? Какие меры вы можете предложить?
Про похищение детей. Тут и пулю на месте схлопотать реально.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
слишком лоялен закон, не боятся нифига, я за смертную казнь в том числе за взяточничество тогда у зла не будет шансов
Так поняла, что Иван фантазийную ситуацию предлагает: если автоматически будет баш на баш, что выберете?
То бишь: кто расстрела пожелал, того тоже расстрелять. Счастья пожелал - и сам навеки счастлив.
Ну или я не так поняла sorry_rt_48.gif ))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Наказание и зло , происходить от зависти , ведь из за завистников люди и страдают.
Да ладно! Узко мыслишь!
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот в том то и дело: что добро - это не давать людям ездить на тебе, показывать допустимые рамки общения. Добро - это и наказание в целях воспитания. Это не только хорошесть. А прощать надо. Под прощением часто понимают бездействие и дружеские обнимашки.
Добро и любовь это и наказание в том числе, да. Бог любит и наказывает ведь.А если не наказывать, то человек опустится ещё ниже. А после наказания возможно задумается, изменится
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Считаю, что да
У меня немножко мнение отличается на этот счет...
Есть поступки. Одни нам нравятся, другие нет. У кого-то одних поступков больше, других меньше, у кого-то наоборот.
Кроме того, со временем это может меняться, и в сторону увеличения, и в сторону уменьшения.
Но такого, чтобы какой-то человек всю жизнь совершал только хорошие для всех поступки, или другой только плохие для всех, я в реальной жизни не встречал...
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
С другой стороны, рассмотрим США. Там у них свободная продажа оружия. И случаем немотивированной агрессии просто куча. Обиделся мальчик, хвать автомат и побежал показывать добро с кулаками. Куча трупов и пострадавших. И не всегда страх перед оружием и наказанием у них останавливает грабителей от проникновения в чужие дома и грабежи.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Наказание и зло , происходить от зависти , ведь из за завистников люди и страдают.
Не только от зависти, зло от природы человеческой, украсть или солгать, обидеть, возвыситься над другими, возможно из за этого убить...
Не буду о плохом.
Человеческая природа далека от совершенства. Нам надо достигать всю жизнь этого совершенства, преодолевая эту греховную природу внутри. Наступать на горло своей гордыни, тщеславию, корысти.
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Не знаю, как другие, а я за неотвратимость жесткого наказания. Ибо безнаказанность развращает.
Сколько людей, даже старых, перебегают дорогу на красный свет, показывая дурной и заразительный пример остальным? А потом удивляемся, как много детей. беря дурной пример, гибнет, вылетая под колёса? А полицейский только предупреждение делает, да пальчиком грозит. А вот влепили бы штраф, эдак тысяч 5. Хрен бы потом, кто дорогу перебегал. Камеры на перекрёстках есть? Так штрафуйте, находите... А раз нет наказания, то можно гадить, свинячить, обгонять по обочине, лететь на красный и т.д.
Я отсылал в ГИБДД запись, где водила на красный проехал. Так мне отписались, что видеорегистратор у меня не сертифицированный, свидетелей нет и т.д. И дело закрывается. Я вот лично готов пожертвовать колесом своей машины. И пусть лучше лихач стоит на обочине и меняет своё колесо, чем собьёт кого-нибудь на пешеходном переходе.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Человеческая природа слишком сложна, чтобы вписывать ее в АК или УК. Раньше перевес был религиозных норм, потом мораль, теперь законы... С Птичкой согласен.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
У меня немножко мнение отличается на этот счет... Есть поступки. Одни нам нравятся, другие нет. У кого-то одних поступков больше, других меньше, у кого-то наоборот. Кроме того, со временем это может меняться, и в сторону увеличения, и в сторону уменьшения. Но такого, чтобы какой-то человек всю жизнь совершал только хорошие для всех поступки, или другой только плохие для всех, я в реальной жизни не встречал...
Есть люди, которые СОЗНАТЕЛЬНО живут не по совести. Это их ВЫБОР. Как они могут быть хорошими?
Они могут измениться и стать хорошими, это да).
Опять же для этого плохому человеку нужно осознанно захотеть развернуться от своего зла на 180 градусов.
Без покаяния сложно плохому стать хорошим.
Оно даёт шанс.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 25.06.2018 22:59
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
*** Певел! третий - лишний!
Ааааа!
Я не понял сначала...
Прошу прощения!
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр