загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Нужен план действий. Не знаем, как правильней.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
трындец..
fool_rt_58.gif
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем привет! Пишу не от себя, а от нас. Да!!! Мы здесь нашли друг друга и влюбились! Сами того не ожидая... Безумно хотим быть в месте по настоящему, но есть некоторые моменты, которые мы не знаем, как грамотней решить. Это рутина. Работа, школа и жильё. По порядку: один живет в Москве, другой в МО. Один с родителями, другой дом в скором времени продает (он куплен в браке с бывшим). А одного всё рядом: дом, работа, школа. Причем дети только в этом году идут в другую школу (уже смена класса).
Счастья Вам.Конечно всего не предугадать, но я бы купил ближе к Москве.МО она и есть область, то же самое что у на в Саратове, провинция.100 км от Москвы - уже Рассея, что бы тут не писалось.С родителями конечно как вариант, но не самый лучший ( жить рядом или вместе).Если молодые, присмотрите В Москве или рядом,главное оформиться , хоть однушку для начала.В столице не то что у нас.Лет 15 назад, когда там жил, на работе говорили что действует некая программа, когда москвичи на малых квадратах жилья пишут в мэрию, префектуру ( не помню куда точно) при наличии у них маленьких детей, вобщем пишут на улучшение жилищных условий.И вроде программа работает.Ну там для москвичей и в Москве.Ну а в области, что там Вам искать?Ездить по нескольку часов на работу, явно не вариант.Я может не совсем врубился, но жить лучше Вам вместе....Ждать до 5 класса, долго.А ожидание не всегда приводит к счастливому концу.Жизнь коротка, и жить надо сейчас.С детьми и с любимым человеком.Я так считаю.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Не слушайте её. Она сама ищет импотента,которого можно обуть хорошенько.
Модераторы, можно его успокоить!?! Достал уже мне и всем рассказывать что "мне нужно"!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Мужчина должен принять решение где покупать! Мое мнение. Или потом винить будет что вы его уговорили( И еще............. мужчин в старости тянет на историческую родину. Подумайте об этом!
Тут наши мнения не совпадают. А нас решения вместе принимаются. Никто не на кого не давит.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Дом продаётся, думаем что покупать и где, а не к кому переезжать
Что и где покупать, Вам здесь никто не посоветует. Скажут, как лучше было бы для них, но не для Вас и Вашей новой семьи. Тем более, что Вы не пишете ничего конкретного, ни районов не указываете, которые можно было бы обсудить, с теми, кто эти районы хорошо знает, ни даже того чей дом продается (я поняла, что дом женщина продает, а Лилиана видимо поняла, что дом мужчины). Это может быть и не важно сейчас, но мало ли как жизнь повернется...
Лучше бы подробности были описаны в заглавном посте, а то на 15-25 странице люди будут писать свое мнение, а где-то на 7 оказывается уже новые подробности появились, в корне меняющие всю картину.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Занятная эта пара.Походу в теме написано: Можно флудить?тут вроде серьезная тема а не шуточки прибауточки.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Как хотите, еще пару сообщений и пошла писать жалобу на Дмитрия и Лилиану. Что ни тема - их междусобойный базар-вокзал.
Тема серьезная, хорошая. Люди нашлись, слава Богу, думают о семье, переезд, объединение - это серьезно, жизненно, волнительно, это новый этап. А тут... ну правда, ребята, утомили... оба.
Извините за оффтоп.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 28.07.2017 21:12
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Павел, Россия, Саратов писал:
С родителями конечно как вариант, но не самый лучший ( жить рядом или вместе).
То чего отдельно! Было уже... не хотим больше оба. Нам вдвоем хорошо))
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
То чего отдельно! Было уже... не хотим больше оба. Нам вдвоем хорошо))
Вот и я про то же wink_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

Больше проблема со сменой школы волнует, районы и направления не принципиальны)) хотели послушать, может у кого подобные ситуации были именно в том, как дети переносят частые смены школ
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Я как прагматик и параноик посоветовал бы даме купить на себя но не дом а такой таунхаус в ближайшем Подмосковье. Есть бюджетные варианты. Естественно территориально чтобы всем на работу ездить было удобно. Ап квартал называется. Просто как пример посмотрите в инете западное кунцево. Кому-то из детей все равно школу менять придется зато тут и городские удобства и загородная природа. А квартира мужа с родителями как запасной аэродром.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
По теме: а возможно как вариант временно снять жилье с сентября там, где хотите жить и уже начать водить детей в школу? А когда купите жилье, уже из своей квартиры/дома в эту же школу продолжать))

Считаю, что лучше там, где с работой проще. Т.е. если, например, мужчина хоккеист, а женщина бухгалтер, нужно переезжать туда, где есть работа хоккеисту , т.к. бухгалтеру чуть проще устроиться. А если женщина картограф, а мужчина электрик, то туда, где картографу точно есть работа, электрик везде при хлебе будет)) Это как пример))
А в целом, дом - это и участочек, и детям попривольнее, конечно. Но и вложений он требует много.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Больше проблема со сменой школы волнует, районы и направления не принципиальны)) хотели послушать, может у кого подобные ситуации были именно в том, как дети переносят частые смены школ
Дети военных вынуждены часто менять школы. Большинство из них хорошо адаптируются, особенно если они коммуникабельны.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А в целом, дом - это и участочек, и детям попривольнее, конечно. Но и вложений он требует много.
а еще дом это возможность достроить комнаты если места мало rolleyes_rt_40.gif
но если нет стремления "вить гнездо" то и не нужно оно unsure_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Михаил, Россия, Москва:

Спасибо за подсказку с таунхаусом)) обмозгуем))
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Больше проблема со сменой школы волнует, районы и направления не принципиальны)) хотели послушать, может у кого подобные ситуации были именно в том, как дети переносят частые смены школ
НОРМАЛЬНО переносят дети частые смены школ др определённого возраста. Как правило до подросткового. Так живут дети военных и дипломатов. У дипломатов командировки по 3 года, затем смена. Все дети выучилось, поступили сами, выросли достойными людьми. Пример из моей семьи.

Ближе к подростковому лучше "осесть" в какой-то школе. Формируется круг друзей, нагрузка увеличивается кратно, гормоны, кризис и пр. Здесь лучше поменьше стресса. Выпускные классы вообще на финишной прямой и лучше школу не менять.

Возраст детей какой у вас?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Больше проблема со сменой школы волнует, районы и направления не принципиальны)) хотели послушать, может у кого подобные ситуации были именно в том, как дети переносят частые смены школ
Моим детям пришлось пережить частую смену школ не из-за моей новой личной жизни, просто мы не сразу осели в Питере - муж был военным.
Что тут скажешь, конечно это травматично. Приспосабливаться к новым условиям и требованиям было трудно. Потребуется Ваше усиленное внимание и к их настроению, и к учебе, и к тому, как принят ребенок одноклассниками, и учителя всякие бывают - есть такие, кто к новеньким относятся, как злые мачехи к пасынкам, а к тем, кого знают давно - как родным. И если что они будут не на стороне новенького...Это неправильно, но такое бывает. Я уже не говорю о том, как одноклассники могут повилять на ребенка, сложатся ли отношения и как сложатся, станет ли ребенок, равным им, лидером или изгоем, зависит о его личностных качеств конечно, но в борьбе за лидерство и место "под солнцем" его тоже может занести не совсем туда, куда хотелось бы Вам...
Поэтому много сил необходимо будет потратить на помощь в адаптации детей в новой школе. Взвесьте все за и против, свои возможности, оцените свои силы и принимайте решение. Дети ведь не могут в вашем случае рассматриваться отдельно от вас с любимым мужчиной - школьные неурядицы детей могут стать большим испытанием и для ваших чувств...
В любом случае, крепкой семьи вам, удачи и взаимопонимания. give-rose_rt_60.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Весна, Россия, Москва писала:
Возраст детей какой у вас?
16 и 9. Выпускной класс у старшего. Но тут проблемы нет, год с бабушкой пожить можно, а младший в 3 класс идет. В другую школу
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спасибо за подсказку с таунхаусом)) обмозгуем))
Вообще завидую вам приятные хлопоты. Я вот тоже драпать из Москвы в ближайшее Подмосковья планировал. Да пока сорвалось. Но надо чтобы у кого-то московская прописка сохранилась.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2017 21:55
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Вообще завидную вам приятные хлопоты. Я вот тоже драпать из Москвы в ближайшее Подмосковья планировал. Да пока сорвалось. Но надо чтобы у кого-то московская прописки сохранилась.
В Лобню приезжайте)) Здесь и МО и таунхаусы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр