загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
сам решает у какой сиски милее
biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а я видела убежденных холостяков, которые хотят так жить, без жены, прикрывающихся мамой, душевной травмой неразделенной любви, слишком высокими критериями поиска- чем угодно, чтоб общество не осуждало, а сочувствовало, ну и всегда находятся "спасительницы", в очередь становятся чем плохо?
Да, для таких холостяков это своего рода забава-наблюдать за спасительницами, которые выстроились в очередь к нему...Представляю такую картину)
А так, если каждый мужчина будет жить с мамой, мама с сыном и никуда больше. Им обоим хорошо. Их и так все устраивает. То не было бы и Вас, и меня на свете вообще. И вообще жизнь просто остановится на земле. Представляете такой расклад?)))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Насильно отрывать никого не надо. Каждый сам решает у какой сиски милее. Если сам захочет к другой перебраться, то не факт, что другая будет такой же. Начнет дядьку колбасить и вдруг поймет, что безусловная любовь только у мамы и то пока здоровье и деньги есть. А взрослый мальчик сам должен уметь о себе заботиться и других понимать.
+
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Вроде и не собираюсь на шее сына виснуть, но чем чьёрт не шутит ...сломаешь в старости какую-нить шейку бедра ( тьфу-тьфу) и кирдык ...алименты пришлют
собираешь узелок и в дом престарелых ph34r_rt_40.gif на 8-е марта конфеток принесут, "ломоть" с невесткой swoon2_rt_68.gif
я сама такая же umnik2_rt_46.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
А я не про флуд) Я разные версии про отношения поколений в семье прочла и макушку чешу Вроде и не собираюсь на шее сына виснуть, но чем чьёрт не шутит ...сломаешь в старости какую-нить шейку бедра ( тьфу-тьфу) и кирдык ...алименты пришлют
Надеемся на лучшее, готовимся к худшему)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Многие считают, что на расстоянии родители не будут в тягость, а в тягость - это обязательно жизнь под одной крышей..
А я вот сейчас перебрала знакомые семьи свою в том числе, в которых престарелые родители живут или жили далеко от детей, когда детям приходится бросая все ехать к родителям, чтобы осуществить уход. Все , как один считали и считают - если бы родители жили у них, было бы за ними гораздо легче ухаживать.
Все хотят жить и доживать под собственной крышей, но когда наступает момент, что сами они уже не справляются, и детям приходится ехать к ним, вот где тяжесть ухода за ними. Поэтому многих в стрости дети забирают к себе. И вот они живут с родителями. Разве это говорит о том, что человек "мамсик"? Лучше будет, если мать до последнего будет жить одна и в один прекрасный день дети не смогут до неё дозвониться, потому что случился очередной приступ, а вызвать скорую было некому...? Ну за то они не жили с родителями, могут собой гордиться...Да уж...
И ещё женщины забывают одну закономерность - если мужчина не относится бережно к своей матери, он и к жене бережно относиться не будет..., ну разве что в конфетно-букетный период, для показухи...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Многие считают, что на расстоянии родители не будут в тягость, а в тягость - это обязательно жизнь под одной крышей.. А я вот сейчас перебрала знакомые семьи свою в том числе, в которых престарелые родители живут или жили далеко от детей, когда детям приходится бросая все ехать к родителям, чтобы осуществить уход. Все , как один считали и считают - если бы родители жили у них, было бы за ними гораздо легче ухаживать. Все хотят жить и доживать под собственной крышей, но когда наступает момент,
+++ да удобно рядом жить! Я специально с мамой съезжалась. Она мне с детьми поможет , я ей в случае чего. В идеале купить соседнюю квартиру)
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Многие считают, что на расстоянии родители не будут в тягость, а в тягость - это обязательно жизнь под одной крышей.. А я вот сейчас перебрала знакомые семьи свою в том числе, в которых престарелые родители живут или жили далеко от детей, когда детям приходится бросая все ехать к родителям, чтобы осуществить уход. Все , как один считали и считают - если бы родители жили у них, было бы за ними гораздо легче ухаживать. Все хотят жить и доживать под собственной крышей, но когда наступает момент,
friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Надеемся на лучшее, готовимся к худшему)))
Вот именно. Мой папа, мастер спорта, чемпион, в 70-75 лет ещё солнышко на турнике крутил, а в 79 слег, в 80 стал беспомощным и умирал в памперсах , никого не узнавая..
Скажи ему года за три до этого что он будет вот так доживать..., разве он мог себе такое представить?
Все мы говорим, ой лучше умереть, чем быть беспомощным, в тягость детям быть не хочу. Но даже умирая, старики ещё надеются, что выкарабкаются и до последнего цепляются за жизнь.
Никому из нас неизвестно, какими мы будем покидать этот мир...
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот именно. Мой папа, мастер спорта, чемпион, в 70-75 лет ещё солнышко на турнике крутил, а в 79 слег, в 80 стал беспомощным и умирал в памперсах , никого не узнавая.. Скажи ему года за три до этого что он будет вот так доживать..., разве он мог себе такое представить? Все мы говорим, ой лучше умереть, чем быть беспомощным, в тягость детям быть не хочу. Но даже умирая, старики ещё надеются, что выкарабкаются и до последнего цепляются за жизнь. Никому из нас неизвестно, какими мы будем покида
Это правда.(((
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все мы говорим, ой лучше умереть, чем быть беспомощным, в тягость детям быть не хочу. Но даже умирая, старики ещё надеются, что выкарабкаются и до последнего цепляются за жизнь. Никому из нас неизвестно, какими мы будем покидать этот мир...
Вот вот...
За последний год вижу, что силы родителей покидают. Постопенно становятся "бабушкой и дедушкой". И понимаю, что никуда я, как мечталось, жить в другой город не сорвусь...даже район города не поменяю...
( между нами сейчас 25-30 км и удобный транспорт)
Алексей, Россия, Балашиха, 45 лет
Алексей, Балашиха, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мне много лет, 39. Мужчин свободных мало... Только алкашня, напитки, педики и занятые уже другими женщинами.... Нормальные мужчины в дефиците, ищу.... Ещё он сидит в сайтах знакомств,и на предложение удалить профиль отвечает отказом.... Там и познакомились,я тоже не удалила профиль свой... Сложно все
Моё мнение.. если профиль не хочет удалять и при всем ранее вами выше перечисленном.. вы ему лишь временное удобство, а сами Вы как человек ему не нужны.. Мама несомненно может рассчитывать на внимание сына и это нормально, но если он серьезно настроен на построение отношений, то как минимум должен свое внимание делить 50 на 50 с мамой и любимой женщиной.. и при возможности жить отдельно от мамы но с любимой женщиной.., то эту возможность использовать..
Если встретил и полюбил, то зачем сохранять профиль.. удалил и зачеркнул этот этап одиночества.. Обманут, разведут (тут такое имеет место).. восстановить не сложно..
Решать Вам.. но у меня на вашем месте, от таких его действий тоже и сомнения и осадочек бы появились..
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Вот вот... За последний год вижу, что силы родителей покидают. Постопенно становятся "бабушкой и дедушкой". И понимаю, что никуда я, как мечталось, жить в другой город не сорвусь...даже район города не поменяю... ( между нами сейчас 25-30 км и удобный транспорт)
Мы маму уговариваем скинуть цену на дом, чтобы быстрее продала. Я ей говорю, что согласна от своей доли отказаться (она деньги за дом детям хочет раздать). Скидывай, говорю, мою долю. чтобы быстрее продать. Нет ведь, уперлась. А я боюсь, что весной опять в свой огород полезет и начнет там, как одержимая порядок поддерживать, себя загоняя...
Смотрю на неё и думаю, никуда я из Питера не поеду, не хочу, чтобы дети мои так же потом переживали и носились с проблемой, как моё жилье в другом городе продать, да меня к себе перевозить. Так им спокойнее.
У всех конечно по разному. Но я как-то забыла дома телефон, прихожу через 2 часа, у моей двери стоят моя дочь и племянница, как начали на меня ругаться, почему трубку не беру, МЧС вызывать собирались уже. Дочка сыну старшему звонит:"Андрюш, отбой. Она пришла. Телефон дома забыла..." , а он уже тоже выехал... Дочке вторую связку ключей дала в этот день. biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы маму уговариваем скинуть цену на дом, чтобы быстрее продала. Я ей говорю, что согласна от своей доли отказаться (она деньги за дом детям хочет раздать). Скидывай, говорю, мою долю. чтобы быстрее продать. Нет ведь, уперлась. А я боюсь, что весной опять в свой огород полезет и начнет там, как одержимая порядок поддерживать, себя загоняя... Смотрю на неё и думаю, никуда я из Питера не поеду, не хочу, чтобы дети мои так же потом переживали и носились с проблемой, как моё жилье в другом городе пр
Я тоже так маму искала, она по ярославскому шоссе ехала, уже часа 4 лишних, тел забыла дома или разрядился не помню. Я столько новых телефонов отыскала цуксов разных областей... Про больницы и несчастные случаи уж молчу. Нам потом через пару недель домой звонили спрашивали Как службы работали , довольны ли мы)))
В процессе поиска кстати выяснила что по Москве есть общий телефон о поступивших в больницы города, а по МО такого нет и надо самой все больницы непосредственно обзванивать. Есть тут на сайте руководство МО??? Вы о чем там вообще думаете?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Многие считают, что на расстоянии родители не будут в тягость, а в тягость - это обязательно жизнь под одной крышей.. А я вот сейчас перебрала знакомые семьи свою в том числе, в которых престарелые родители живут или жили далеко от детей, когда детям приходится бросая все ехать к родителям, чтобы осуществить уход. Все , как один считали и считают - если бы родители жили у них, было бы за ними гораздо легче ухаживать. Все хотят жить и доживать под собственной крышей, но когда наступает момент,
Эдита, ну зачем вы передергиваете? Почему из одной крайности в другую?
При чем тут в тягость или не в тягость? Не об этом речь была. Жить отдельно от родителей - не значит уехать на другой конец света. Дети и родители могут жить раздельно и быть на связи. Сейчас масса способов связи.
Да, не у всех есть финансовые возможности, чтоб купить квартиру и съехать от родителей. Но я считаю, что дети и родители должны жить раздельно. Особенно взрослые дети.
Что касается помощи, то многие семьи, когда появляются дети, не обходятся без бабушки. И многие родители помогают финансово своим уже взрослым детям. Не у всех получается наоборот. Особенно, когда женщина одна воспитывает двоих детей. Без помощи родителей ей не прожить.
А потом уже внуки и дети заботятся о престарелых родителях. Это естественно. Это по умолчанию. Никто это заранее не планирует. Никто не знает, что ждёт нас впереди. И кому за кем придётся ухаживать. Или не придётся.
Год назад у меня внезапно умер друг детства. Умер во сне. 41 год. Не пил, не курил. Теперь он не сможет ухаживать за мамой.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы маму уговариваем скинуть цену на дом, чтобы быстрее продала. Я ей говорю, что согласна от своей доли отказаться (она деньги за дом детям хочет раздать). Скидывай, говорю, мою долю. чтобы быстрее продать. Нет ведь, уперлась. А я боюсь, что весной опять в свой огород полезет и начнет там, как одержимая порядок поддерживать, себя загоняя... Смотрю на неё и думаю, никуда я из Питера не поеду, не хочу, чтобы дети мои так же потом переживали и носились с проблемой, как моё жилье в другом городе пр
А как же люди раньше жили без мобильных телефонов? Спокойнее жили. Не истерили на ровном месте.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А как же люди раньше жили без мобильных телефонов? Спокойнее жили. Не истерили на ровном месте.
Это уже другой вопрос...
Речь в моем комментарии об отношение детей к родителям, и вообще людей к близким.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.03.2018 14:10
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Эдита, ну зачем вы передергиваете? Почему из одной крайности в другую? При чем тут в тягость или не в тягость? Не об этом речь была. Жить отдельно от родителей - не значит уехать на другой конец света. Дети и родители могут жить раздельно и быть на связи. Сейчас масса способов связи. Да, не у всех есть финансовые возможности, чтоб купить квартиру и съехать от родителей. Но я считаю, что дети и родители должны жить раздельно. Особенно взрослые дети. Что касается помощи, то многие семьи, когда
Никаких крайностей. Это жизнь, и у нас могут быть какие угодно радужные планы на старость, которые порой звучат до смешного наивно, но жизнь вносит свои коррективы. И если мои слова Вас пугают, это не мое передергивание. это Ваше желание занять комфортную позу страуса.)))
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.03.2018 14:15
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Никаких крайностей. Это жизнь, и у нас могут быть какие угодно радужные планы на старость, которые порой звучат до смешного наивно, но жизнь вносит свои коррективы. И если мои слова Вас пугают, это не мое передергивание. это Ваше желание занять комфортную позу страуса.)))
Страус тут ни при чем) А вот комфорт - это важно. Ни только взрослым детям, но и их родителям. И многие родители чувствуют себя комфортнее, когда по их дому не ходит в трусах чужой мужик sarcastic_rt_50.gif Или не командует на кухне невестка.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 10.03.2018 14:29
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

Эдита)хорош тут сидеть!)айда в Светину тему,я тебе там жениха присмотрел))...
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр