загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Поэт, Город Счастья писал:
Евангелисты - одно из течений протестантства. А протестантство - одна из трёх основных ветвей христианства. Так что это не секта. Евангелисты признают только Евангелие, отвергают Ветхий Завет и иконы, крещение у них происходит только осознанно и, в основном, когда человек стал взрослым. Вот основные отличия от православия. Интересно, а если бы он был истово православным, у Вас бы это не вызвало шока?
Нет.У меня сыновья в казачестве,а там восновном все истинные православные,чтят традиции и соблюдают обычаи.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Антон, Россия, Москва писал:
Если бы сам скинул контакты в соцсети А когда шпионские игры ей стремно признаться
Вы правы.Признаться стремно,что втихаря решила узнать о нем побольше.
Но и дальше общаться боязно.Был случай с бабушкой одноклассника сына.Общались вначале как не в чем не бывало,пока не узнала что она свидетель Иеговы,и пока она меня обрабатывать не начала,еле отмахалась от такой дружбы
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет.У меня сыновья в казачестве,а там восновном все истинные православные,чтят традиции и соблюдают обычаи.
Вот Вам и ответ. У вас разные веры - зачем же общаться для серьёзных отношений?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Поэт, Город Счастья писал:
Евангелисты - одно из течений протестантства. А протестантство - одна из трёх основных ветвей христианства. Так что это не секта. Евангелисты признают только Евангелие, отвергают Ветхий Завет и иконы, крещение у них происходит только осознанно и, в основном, когда человек стал взрослым. Вот основные отличия от православия. Интересно, а если бы он был истово православным, у Вас бы это не вызвало шока?
Это самая настоящая секта:

Секта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии.
В России - да, воспринимается как секта. Хотя... "отличные от господствующей церкви или идеологии" - сами подумайте, какая в России может быть ГОСПОДСТВУЮЩАЯ церковь, если по Конституции Россия - светское государство и бОльшая часть её жителей - атеисты? Сама РПЦ признаёт, что настоящих православных в России не более 20% населения, из которого нужно ещё вычесть пару десятков миллионов мусульман, буддистов, иудаистов и людей других вероисповеданий. Да, главные христианские праздники отмечают почти все. Но на этом вера 80% россиян заканчивается...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Поэт, Город Счастья писал:
В России - да, воспринимается как секта. Хотя... "отличные от господствующей церкви или идеологии" - сами подумайте, какая в России может быть ГОСПОДСТВУЮЩАЯ церковь, если по Конституции Россия - светское государство и бОльшая часть её жителей - атеисты? Сама РПЦ признаёт, что настоящих православных в России не более 20% населения, из которого нужно ещё вычесть пару десятков миллионов мусульман, буддистов, иудаистов и людей других вероисповеданий. Да, главные христианские праздники отм
Без "хотя", просто секта и всё smile1_rt_40.png все что после "хотя" - от лукавого.
Татьяна, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Татьяна, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Без "хотя", просто секта и всё все что после "хотя" - от лукавого.
Просто потому что вы так решили. И потому что такие понятия не умещаются в прокрустово ложе вашего сознания
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет.У меня сыновья в казачестве,а там восновном все истинные православные,чтят традиции и соблюдают обычаи.
Спросите как к казачеству относится К православию У вас есть повод обсудить тему религии говоря о своем отношении Послушаете ответы и сделаете вывод
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Нижний Новгород писала:
Просто потому что вы так решили. И потому что такие понятия не умещаются в прокрустово ложе вашего сознания
Изучайте: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Антон, Россия, Москва писал:
Спросите как к казачеству относится К православию У вас есть повод обсудить тему религии говоря о своем отношении Послушаете ответы и сделаете вывод
Антон,извините.Не совсем поняла Ваш ответ. unsure_rt_40.gif
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Антон,извините.Не совсем поняла Ваш ответ.
Вам стремно обсуждать его веру Потому что *нарыли в интернете* Но вы можете рассказать о вашей вере Причастность к православию имеете? Расскажите и спросить его отношение
Татьяна, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Татьяна, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Изучайте: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0....%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Вот для вас ссылка, раз вы так любите Википедию изучать. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0....BD%D1%8B%D1%85_%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B9
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Нижний Новгород писала:
Вот для вас ссылка, раз вы так любите Википедию изучать. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0....%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B9
И где Вы увидели разночтения? )))) Зачем мне численность основных религий в мире, если речь тут про РФ? Ну и исходя из информации по Вашей ссылке - это все равно секта (согласно общепринятому определению). Вы решили выдать общепринятые вещи и статстику за мое частное мнение, это не мое мнение, это статистика и общепринятое понятие. Нравится Вам это или нет. Евангелисты, Свидетели Иеговы, Адвентисты 7 дня - в РФ это секты, точно такие же как Кришнаиты.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 24.09.2018 13:54
Татьяна, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Татьяна, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И где Вы увидели разночтения? )))) Зачем мне численность основных религий в мире, если речь тут про РФ? Ну и исходя из информации по Вашей ссылке - это все равно секта (согласно общепринятому определению).
Не знаю, как Вы читаете. Там же написано, что католики объединяют более половины христиан в мире 1,2 млрд, на втором месте - протестанты, сюда же относятся так называемые евангелисты (баптисты, пятидесятники и так далее) 800 млн., а по количеству последователей православие только на третьем месте 227 млн. И Вы сейчас эту большую вторую группу христиан сектой назвали. В уничижительном смысле естественно
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Нижний Новгород писала:
Не знаю, как Вы читаете. Там же написано, что католики объединяют более половины христиан в мире 1,2 млрд, на втором месте - протестанты, сюда же относятся так называемые евангелисты (баптисты, пятидесятники и так далее) 800 млн., а по количеству последователей православие только на третьем месте 227 млн. И Вы сейчас эту большую вторую группу христиан сектой назвали. В уничижительном смысле естественно
Еще раз, мы тут говорим об РФ, то что в Америке не секта, потому что там в основном Евангелисты у нас тут в РФ - секта чистой воды по общепринятому определению, а не по моим хотелкам, как Вам хочется считать. Уничижительный смысл слову "секта" придаете Вы, я дал его определение из той же википедии. Без всяких смыслов.

Ко всему не стоит путать Протестантов и Евангелистов - это не одно и тоже ни разу. Протестанты гимны Христу под джаз не поют.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 24.09.2018 14:11
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Антон, Россия, Москва писал:
Вам стремно обсуждать его веру Потому что *нарыли в интернете* Но вы можете рассказать о вашей вере Причастность к православию имеете? Расскажите и спросить его отношение
Теперь поняла.При первом удобном случае собиралась обсудить с ним эту тему,только не знала с какого боку начать.
Спасибо! Подсказали хорошую мысль.
Он,правда,как то спросил,как я одна справляюсь с сыновьями,молодые,горячие,как бы чего не натворили без мужского воспитания.Я ответила,что они у меня с головой в казачестве,там хорошие примеры,плохому не научат.
Он ничего не ответил,тему свернул.
Татьяна, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Татьяна, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Еще раз, мы тут говорим об РФ, то что в Америке не секта, потому что там в основном Евангелисты у нас тут в РФ - секта чистой воды по общепринятому определению, а не по моим хотелкам, как Вам хочется считать. Уничижительный смысл слову "секта" придаете Вы, я дал его определение из той же википедии. Без всяких смыслов. Ко всему не стоит путать Протестантов и Евангелистов - это не одно и тоже ни разу. Протестанты гимны Христу под джаз не поют.
Интересно, кого Вы тогда относите к протестантам. Даже в Вашей любимой Википедии черным по белому написано: Крупнейшую конфессию внутри протестантизма представляют пятидесятники (279 млн). Другими крупными протестантскими группами, насчитывающими десятки миллионов последователей каждая, являются англикане, баптисты, лютеране, методисты, пресвитериане с реформатами и др. А относительно музыки, про госпел слышали наверное. Зародился в методисткой церкви, которая как раз и является протестантской конфессией
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Нижний Новгород писала:
Интересно, кого Вы тогда относите к протестантам. Даже в Вашей любимой Википедии черным по белому написано: Крупнейшую конфессию внутри протестантизма представляют пятидесятники (279 млн). Другими крупными протестантскими группами, насчитывающими десятки миллионов последователей каждая, являются англикане, баптисты, лютеране, методисты, пресвитериане с реформатами и др. А относительно музыки, про госпел слышали наверное. Зародился в методисткой церкви, которая как раз и является протестантской к
Лютеран, Баптистов. Евангелисты появились внутри протестантских конфессий, то есть по определению это сектанты по отношению к этим конфессиям.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 24.09.2018 14:47
Светлана, Россия, Брянск, 51 год
Светлана, Брянск, 51 год.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Блокируй. Он так себе новых прихожан набирает.
я тоже думаю, что готовит почву,что бы потом потихоньку мозги начать промывать(
Светлана, Россия, Брянск, 51 год
Светлана, Брянск, 51 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Он,правда,как то спросил,как я одна справляюсь с сыновьями,молодые,горячие,как бы чего не натворили без мужского воспитания.Я ответила,что они у меня с головой в казачестве,там хорошие примеры,плохому не научат. Он ничего не ответил,тему свернул
Начал готовить почву, но из Вашего ответа скорее всего понял, что Вам особо мозги не запудришь. Будьте бдительны при общении с ним
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр