загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Что-то нет анонимных тем сегодня. Решила разбавить. Позитивщики. Раздражают. Что делать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А может это не эти люди поверхностные, а те кто их такими считает? Они не могут заглянуть глубже и не понимают, почему этот человек не ноет в тех ситуациях, в которых другие ноют, не отчаивается и когда другие опускают руки...
Так считаете? Только по моему собственному опыту, позитивщики, о которых я говорю, сами не в состоянии решать какие-либо проблемы. В критической ситуации они стоят и хлопают глазами, а помогает им кто-то другой всегда
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне думается, что в данном примере, позитивность, как таковая вообще ни при чем. Разная позиция у людей , разный подход к данной проблеме. Это иное, на мой взгляд. Это не равно - безответственность, безолаберность или патологический пофигизм.
Как раз они-то и уверяют, что всегда нужно мыслить позитивно, иначе проблемы сам притягиваешь. И если что-то случилось - это, например, не потому, что думать головой надо и технику безопасности соблюдать, а потому что "мысль материальна, меньше о проблемах надо думать".

Даже патологические пофигисты с их "Значит - не Судьба" раздражают меньше ))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот наша Людка - позитивщица недавно профукала корпоративный ноутбук, украли из машины. Он не застрахован. 90 тр. Она похлопала ресницами и спросила у руководителя : а кааак же мне плаааатить? Я хотела туфли на новый год, дорогие. Муж мне не даст денег. И заулыбалась. Списали ноут, как и не бывало. А коллега, когда залила чаем клаву, ремонтировала такой же ноут за свои
А у Людки то есть чему поучиться! biggrin_rt_40.png
Молодец, Людка good2_rt_68.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А у Людки то есть чему поучиться! Молодец, Людка
Это да)))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Так считаете? Только по моему собственному опыту, позитивщики, о которых я говорю, сами не в состоянии решать какие-либо проблемы. В критической ситуации они стоят и хлопают глазами, а помогает им кто-то другой всегда
Так это ж талант! Пока другие зляться, Людка с улыбкой по жизни идёт и всегда находятся люди, которые ее поддержат и помогут)) Учитесь у Людки secret_rt_44.gif
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот наша Людка - позитивщица недавно профукала корпоративный ноутбук, украли из машины. Он не застрахован. 90 тр. Она похлопала ресницами и спросила у руководителя : а кааак же мне плаааатить? Я хотела туфли на новый год, дорогие. Муж мне не даст денег. И заулыбалась. Списали ноут, как и не бывало. А коллега, когда залила чаем клаву, ремонтировала такой же ноут за свои
Молодец Людка!!! Я тоже комп на работе грохнула lol_rt_40.png когда по ночам в такси работала диспетчером ,тоже улыбалась,извинилась lol_rt_40.png зарплата была 14 тысяч ,что высчитывать то dntknw_rt_60.gif нечего lol_rt_40.png Наш Царь меня простил , blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 08.11.2018 17:39
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
И если что-то случилось - это, например, не потому, что думать головой надо и технику безопасности соблюдать, а потому что "мысль материальна, меньше о проблемах надо думать".
У меня ощущение какой-то "каши" .....как-то намешаны понятия что ли....Насчёт материальности мысли и того, что не надо об этом думать - полагаю, это в том смысле, что не нужно теперь постоянно "дуть на воду" и жить в стиле - "а вдруг что случится"....думать об этом постоянно, превращая свою жизнь в ад.
Трудно, в таких темах, предполагать, но, допускаю, что кто-то из родителей может выбрать подобную позицию, просто зная что, на данный момент, лучше для их ребёнка. Возможно, что кому-то, действительно, нужно время, чтоб пережить психологически такую ситуацию.....и, конкретно для них, это более правильный выбор, нежели в срочном порядке продолжать нагнетать и нагружать психику ребёнка, желая обезопасить его в будущем.

Вообще, крайне сложно, даже размышлять о таких ситуациях....не то, чтобы беситься
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а что, есть время когда можно и пора?)))
Конечно есть) Не зря же говорят всему своё время))
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Так получается, по наблюдениям, что раздражают меня люди, брызжущие лучами беспочвенного позитива. Не только на форуме, но и в реальной жизни. Есть на работе у нас девушка, она всё время хихикает. Если сказали что-то, что ей не нравится, то на секунду растопыривает глаза с накладными ресницами, но тут же берет себя в руки и снова лыбу давит. Раздражает. А про неё говорят :"Людка молодец, всегда на позитиве!". Обалдеть. План профукали, никто бонуса не получит, а Людка на позитиве, хо
))Хорошо понимаю вас .Ну что тут обсуждать.И такие люди есть.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Так считаете? Только по моему собственному опыту, позитивщики, о которых я говорю, сами не в состоянии решать какие-либо проблемы. В критической ситуации они стоят и хлопают глазами, а помогает им кто-то другой всегда
Абсолютно точно.Оптимисты,позитивщики,и прочие весельчаки -люди которые не переживают ни о каких проблемах.А если не переживают-то как они могут что то сделать,решить?Вот это раздражает что они ничего не делают.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
План профукали, никто бонуса не получит, а Людка на позитиве, ходит и ржёт. Бесит.
А если эта Людка не будет ржать, то все получат бонус? )))
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Зачем говорить за всех ? Может они настолько сильные, а Вы ненастолько ей важны ,чтобы она делилась с Вами проблемами,может о ней знают только родные,а для окружающих она смелая,сильная,веселая женщина, как можно судить человека,не зная о нем почти ничего,не понимаю я этого...вот весь форум обсуждает Людку? А что она сделала? Пришла и улыбнулась начальнику? И сказала правду ему?так молодец и у нее есть проблемы,те же сапоги,просто она об этом говорит с улыбкой, а не ноет ! Я вот нытиков не люблю например,они как энергетические вампиры для меня
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Абсолютно точно.Оптимисты,позитивщики,и прочие весельчаки -люди которые не переживают ни о каких проблемах.А если не переживают-то как они могут что то сделать,решить?Вот это раздражает что они ничего не делают.
Оптимисты, такие же люди как и все остальные и проблем у них хватает также как и у других. Разница в том, что они не культивируют в себе нытьё и негатив, выпуская всё это в массы. Если человек не ноет и не негативит бесконечно-это не значит что человек не переживает о чем то своём и не решает каких то своих проблем.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня ощущение какой-то "каши" .....как-то намешаны понятия что ли....Насчёт материальности мысли и того, что не надо об этом думать - полагаю, это в том смысле, что не нужно теперь постоянно "дуть на воду" и жить в стиле - "а вдруг что случится"....думать об этом постоянно, превращая свою жизнь в ад. Трудно, в таких темах, предполагать, но, допускаю, что кто-то из родителей может выбрать подобную позицию, просто зная что, на данный момент, лучше для их ребёнка.
Почему же "каша"? Мы же говорим не об оптимистах, а о тотальных патологических оптимистах-позитивщиках. А они такие!))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Я вот нытиков не люблю например,они как энергетические вампиры для меня
Тоже нытиков не люблю.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А у Людки то есть чему поучиться! Молодец, Людка
Да!
Людки они такие!)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Оптимисты, такие же люди как и все остальные и проблем у них хватает также как и у других. Разница в том, что они не культивируют в себе нытьё и негатив, выпуская всё это в массы. Если человек не ноет и не негативит бесконечно-это не значит что человек не переживает о чем то своём и не решает каких то своих проблем.
Вот нытье постоянное реально может взбесить..прям сбежать хочется..
Максим, Россия, Москва, 45 лет
Максим, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Меня лично отталкивает неестественность. Ну и позитивчик, излучаемый натужно и вопреки всему. И есть разница- человек, улыбающийся миру, и человек, транслирующий окружающим самодовольное высокомерие.
Лучше быть неестественно позитивным, чем естественно негативным smile_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Лучше быть неестественно позитивным, чем естественно негативным
Да на здоровье)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Что-то нет анонимных тем сегодня. Решила разбавить. Позитивщики. Раздражают. Что делать? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр