загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Что-то нет анонимных тем сегодня. Решила разбавить. Позитивщики. Раздражают. Что делать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Максим, Россия, Москва, 45 лет
Максим, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Да на здоровье)
И вам не хворать
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Почему же "каша"? Мы же говорим не об оптимистах, а о тотальных патологических оптимистах-позитивщиках. А они такие!))
Каша, потому, что, мне кажется, что перемешано и примешано много разных человеческих качеств.
И, честно, я совершенно не понимаю кто такие патологические позитивщики unsure_rt_40.gif . Если мы не говорим о совсем уж клинических случаях, где уже место диагнозу, то , не могу понять , чем они отличаются от, тех же, оптимистов.
И где та грань, когда ты уже не оптимист, а этот самый, который бесит ?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Тоже не люблю фальшивых позитивчиков.
Все должно быть в меру. Где грусть-там грусть, где смех-там смех.
Природой нам дана вся гамма эмоции, чтоб мы научились распознавать людей.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это понятно. Просто копаюсь в себе и пытаюсь понять, почему меня это так раздражает Даже больше вранья и хамства
Как я понимаю вас biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 08.11.2018 18:34
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот наша Людка - позитивщица недавно профукала корпоративный ноутбук, украли из машины. Он не застрахован. 90 тр. Она похлопала ресницами и спросила у руководителя : а кааак же мне плаааатить? Я хотела туфли на новый год, дорогие. Муж мне не даст денег. И заулыбалась. Списали ноут, как и не бывало. А коллега, когда залила чаем клаву, ремонтировала такой же ноут за свои
Крутая ваша Людка, чо)) учитесь lol_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Каша, потому, что, мне кажется, что перемешано и примешано много разных человеческих качеств. И, честно, я совершенно не понимаю кто такие патологические позитивщики . Если мы не говорим о совсем уж клинических случаях, где уже место диагнозу, то , не могу понять , чем они отличаются от, тех же, оптимистов. И где та грань, когда ты уже не оптимист, а этот самый, который бесит ?
Для меня грань четкая: оптимизм - активная жизненная позиция, которая не дает опускать руки в любой ситуации. Тотальный позитив - пассивная жизненная позиция, позволяющая закрывать глаза на проблему, а когда уже не получается - сваливать решение на активного оптимиста.
Наверное, это оптимистов и раздражает - тоже хотелось бы свалить проблемы на других и наслаждаться жизнью )))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Так, наверное, фальшь и раздражает. А вовсе не позитив.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Я вот думаю, это ж надо какой быть хитропопой, чтоб уметь хлопать глазками и держать паузу. Я бы эту паузу заполнила обещаниями купить новый комп. И купила бы. А всего-то надо уметь помолчать и похлопать глазами. Тогда неловко начнёт себя чувствовать собеседник. И уже он пообещает купить новый.
Не, надо уметь так жить, конечно.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2018 18:59
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не, надо уметь так жить, конечно.
Тут уже группа набралась на мастер-класс к Людке )
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
, надо уметь так жить, конечно
Кажется, это врожденное)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тут уже группа набралась на мастер-класс к Людке )
Да теория проста, а вот к практике перейти моральные принципы не позволяют.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
по-большому счету - какая разница на настроения людей вокруг? они все Вам кто? друзья? я просто даже внимания особо не обращаю на такие моменты.. у каждого свои тараканы и т.п. У нас на работе вообще вся палитра разнообразия. Есть негативщик, есть болтушка, которая вообще почти никогда не останавливается и иногда это сложно выносить)) ну и что? мы в их глазах тоже по-своему странненькие, скорее всего. Нас же это мало волнует.)))
Самое счастье в том! что наступает абсолютно наплевать ,что о тебе могут подумать king_rt_56.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Для меня грань четкая: оптимизм - активная жизненная позиция, которая не дает опускать руки в любой ситуации. Тотальный позитив - пассивная жизненная позиция, позволяющая закрывать глаза на проблему, а когда уже не получается - сваливать решение на активного оптимиста. Наверное, это оптимистов и раздражает - тоже хотелось бы свалить проблемы на других и наслаждаться жизнью )))
В точку!
Огненно-медовая, Россия, Москва, 51 год
Огненно-медовая, Москва, 51 год.
 
Прочитайте рассказ. Можно найти в интернете . Мистер эндорфин. Это название рассказа.
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год.
 
Краткое изложение анекдота про старую деву, когда её спросили "ну как?"
Туда - хорошо. Обратно - хорошо. Но туда-сюда не надо - раздражает.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ой... Пофигистов вообще убить готова..!!!
А они такие: А нам поФуй rofl_rt_56.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А они такие: А нам поФуй
Ужасная ситуация! cray_rt_62.gif
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Мне кажется, если от души позитив, ну просто человек наслаждается жизнью, ну мало что его расстраивает на самом деле, и если это раздражает, то это зависть)
Но есть такие позитивщики, которые только делают вид, что все им в радость. Такие меня тоже бесят, потому что это неискренне и наиграно. Считай, что вранье
Анатолий, Россия, Симферополь, 85 лет
Анатолий, Симферополь, 85 лет.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Мне кажется, если от души позитив, ну просто человек наслаждается жизнью, ну мало что его расстраивает на самом деле, и если это раздражает, то это зависть) Но есть такие позитивщики, которые только делают вид, что все им в радость. Такие меня тоже бесят, потому что это неискренне и наиграно. Считай, что вранье
2 автомата тебе в помощь. почему 2? один будет перегреваться.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Так считаете? Только по моему собственному опыту, позитивщики, о которых я говорю, сами не в состоянии решать какие-либо проблемы. В критической ситуации они стоят и хлопают глазами, а помогает им кто-то другой всегда
Похоже на желаемое выдаваемое за действительное. У меня обратные наблюдения. Как правило, вечно ноющие всегда считают, что им все все должны и помощь они принимают, как само собой разумеющееся - дескать у вас и так все в шоколаде - не убудет от вас... )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Что-то нет анонимных тем сегодня. Решила разбавить. Позитивщики. Раздражают. Что делать? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр