загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Родители выпивают. Заявить в соцслужбы или нет? Нужен совет ваш
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
Сильно сомневаюсь, что детей заберут. Сейчас уклон на сохранение кровной семьи, стараются сохранить до последнего. Забирают только если есть угроза жизни.
Правильный уклон. Родную мать никто не заменит.
Юлиана, Россия, Москва, 36 лет
Юлиана, Москва, 36 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Не знаю, может вы конечно и правы, но когда я представляю 4 летнего ребёнка в детдоме, мне жутко
Полностью согласна, ещё не понятно где лучше
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Тема серьёзная и давать советы от анонима, считаю глупостью. Много случаев трагических исходов после "помощи" анонимных "доброжелателей", которым самим нужна психиатрическая помощь.
ИВОЛГА, Россия, Белгород, 49 лет
ИВОЛГА, Белгород, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Сообщите, сколько еще надо несчастий чтобы дошло до людей, равнодушие убивает. Не обязательно как выше советовали - вникать. Для этого есть специальные люди . Они и вникнут.
Согласна полностью!! Зачем тут советы спрашивать, нужно действовать!
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Вы все время пишите мы? Вы с мужем? Вы с подругами? Ходите 1 раз в месяц к ним, зачем? Побухать? Помочь? Принести игрушек и книг? И почему раз в месяц?
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
У нас много пьющих,рожающих каждый год,чтобы не работать,живут на дет.пособия.На учёт ни кого из них не ставят.Ездят раз в три месяца,беседы беседуют.Хоть обзаявляйтесь, максимум,пальчиком погрозят.Летом особенно хорошо видно,что дети предоставлены сами себе,ни участковый,ни школа-ни кто не реагирует.Лазают по заброшенным домам,они сыпятся-всем всё равно,пока не случится трагедия.
Честно?Теперь решила не реагировать.Три года бьюсь,бестолку.Только нервы себе трепешь.
Может в городах по другому,в глубинке-так.
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте! Нужен ваш совет как поступить в данной ситуации. У нас есть подруга, ей 36 лет. Она пьет беспробудно. У нее только мужчины на уме и выпивка. При этом она замужем. Муж правда такой же как она. У нее 2 детей. 12 и 4.5 лет. Которому 4.5 года он не разговаривает вообще. У негт нет книг и игрушек, с ним никто не занимается. Короче он маугли. Вот мы встали перед выбором заявить об этой семье куда следует или нет. Просто мы не понимаем куда смотрят школа, дет поликлиника, дет сад почему о
А сами помочь не пробовали детям-детский дом не всегда лучше прошлой жизни.Во-первых их разлучат,во-вторых малой попадет не иначе в специнтернат
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Все может быть,но я согласна с Иваном,что если люди приходят раз в месяц ...то это мало... Чтобы понимать алкаш или нет человек
Можно понять.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если у Вас получилось бы отвести эту несчастную пьющую женщину в общество Анонимных Алкоголиков, возможно, этот ад бы и кончился. Очень многие, обратившиеся, в это общество, в корне меняют своё мышление и жизнь и никогда не возвращаются к прежнему. Я видела это в реальности. Ни призывы к совести, ни угрозы не помогут и не остановят алкоголика. А вот не пьющие алкоголики помочь действительно могут. Детей, безусловно, нельзя оставлять в опасной ситуации. Это ужасно звучит, но их временно передатут
пока у самой в голове не щёлкнет что надо бросать, никакое общество не поможет.
если она даже признать это не хочет (из темы), то смысла дёргаться рядом вообще нет никакого. трата времени и сил.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
пока у самой в голове не щёлкнет что надо бросать, никакое общество не поможет. если она даже признать это не хочет (из темы), то смысла дёргаться рядом вообще нет никакого. трата времени и сил.
Первый признак человека, который готов принять эту помощь это признание того, что он болен. Второй шаг в лечении - попросить эту помощь. И т.д....
”12 шагов” - программа, которая реально помогает человеку выйти из зависимости своими ногами.
Многим страдания их детей помогли пройти эти шаги.
Дети хорошие учителя и врачи тоже....
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2019 09:46
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да по топику тоже мало что понятно... если дети реально недоедают, от мамы дурно пахнет и по лицу всё написано, - куда смотрят все, включая автора темы? раз в месяц навестить - это так, поверхностный контроль "живы, стало лучше или хуже", всё
Простите, а ей что жизнь свою посвятить? 1-2 раза придти в притон и то много. ТС не в ответе за семью из двух взрослых людей. Поэтому эта алкашка и реагирует на них так-орёт. Муженёк и послать всех может. А органы они не пошлют.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлиана, Россия, Москва писала:
Полностью согласна, ещё не понятно где лучше
Я из окна работы около метро вижу нескольки бухариков, которые двух детей примерно около 5-и лет с собой таскают. Сядут на газон или бордюр около метро и пьют, потом деньги просят, дети их на бордюре сидят. Потом одна моя пациентка спилась окончательно. Около метро с компанией и днём, и ночью. Потом спит,сидя на земле около здания. Ребёнку так лучше, чем быть в детском доме, где его по звонку 4-5 раз в день покормят, ляжет спать вовремя в чистую кровать, проведут положенные занятия, выведут на прогулку? Или прогулка около метро на бордюре с бомжихой лучше гораздо?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Простите, а ей что жизнь свою посвятить? 1-2 раза придти в притон и то много. ТС не в ответе за семью из двух взрослых людей. Поэтому эта алкашка и реагирует на них так-орёт. Муженёк и послать всех может. А органы они не пошлют.
Уже притон? Ещё вчера речь была о семье подруги. Вы видите тут дружбу?
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я из окна работы около метро вижу нескольки бухариков, которые двух детей примерно около 5-и лет с собой таскают. Сядут на газон или бордюр около метро и пьют, потом деньги просят, дети их на бордюре сидят. Потом одна моя пациентка спилась окончательно. Около метро с компанией и днём, и ночью. Потом спит,сидя на земле около здания. Ребёнку так лучше, чем быть в детском доме, где его по звонку 4-5 раз в день покормят, ляжет спать вовремя в чистую кровать, проведут положенные занятия, выведут на п
В детдомах тоже не сладко, не говорю, что везде, но всё же.
http://www.5da.ru/adoptchild.html
это прошлый год
https://meduza.io/feature/2018/02/20/vospitateli-internat....-god-nasilovali-detey-i-mogut-uyti-iz-pod-otvetstvennosti
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
В детдомах тоже не сладко, не говорю, что везде, но всё же. http://www.5da.ru/adoptchild.html это прошлый год https://meduza.io/feature/2018/02....mogut-uyti-iz-pod-otvetstvennosti
В первой статьи девочку сначала дома развратили, при попустительстве пьющей мамы... дальше было не лучше, но и не забери- просвета не видать...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
это признание того, что он болен.
я о чём то другом писал?
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В первой статьи девочку сначала дома развратили, при попустительстве пьющей мамы... дальше было не лучше, но и не забери- просвета не видать...
Это да. Не знаешь где таким детям безопаснее будет.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
В детдомах тоже не сладко, не говорю, что везде, но всё же. http://www.5da.ru/adoptchild.html это прошлый год https://meduza.io/feature/2018/02....mogut-uyti-iz-pod-otvetstvennosti
Слышала. Как решить где лучше? Знаю одну женщину: она 25 лет проработала в детдоме в Московской области, добрейшей души человек. Обожает детей.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Слышала. Как решить где лучше? Знаю одну женщину: она 25 лет проработала в детдоме в Московской области, добрейшей души человек. Обожает детей.
Не ограничиваться тем, чтобы сообщать с спец.службу. Отследить судьбу детей, всеми способами узнать репутацию того детдома, куда будут определены дети подруги. И если подозрение на неблагополучие - принимать меры.
У автора нет задачи навести порядок в системе, но заботу о двух конкретных детях реализовать реально.
имхо
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
В детдомах тоже не сладко, не говорю, что везде, но всё же. http://www.5da.ru/adoptchild.html это прошлый год https://meduza.io/feature/2018/02....mogut-uyti-iz-pod-otvetstvennosti
Они очень разные серьёзно. И сам по работе сталкивался и есть знакомые которые через них прошли. В ом числеи девушки. Где-то да изначилование почти норма, где то все хорошо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр