загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Мария, Россия, Москва писала:
Меня не пугает перспектива переезда в деревню.
Приезжайте,буду рад.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Ну так что теперь? )) залезть под стеклянный колпак и наблюдать за жизнью оттуда? Для достижения успеха зону комфорта надо покидать)) а усыновление, к слову - это ещё дальше выплыть за буйки этой самой зоны))
Абсолютно согласна. Только в случае женщины с ребенком это юридически ее ребенок. Тогда ставить вопрос об усыновлении ее ребенка. Чтобы иметь на него равные права с женщиной.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я бы на месте автора съездила в детдом для начала, посмотрела бы на деток. Моё мнение, что с приёмными как с любимым человеком - должна быть искра, тогда и желание появится породниться именно с этим человечком, и уверенность, что надо это делать, и мотивация преодолевать трудности. А так это рассуждения по разводу нового вида живности. Лучше тогда к коровам цыплят заведите...
Цыплята тоже есть😂😂😂Вы думаете это легко,взять ребёнка и отвечать за его ,воспитывать стать ребёнку родным человеком.Возможно для кого то это сродни,завести цыпленка,для меня это серьёзный шаг.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Приезжайте,буду рад.
Вы и усыновать так хотите?

Ну, пойду, усыновлю.
Лявон, Россия, Москва, 59 лет
Лявон, Москва, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Идут года,и надежды жениться с каждым годом все меньше и меньше. Есть силы,постоянный доход,есть много свободного времени ,главное есть потребность заботиться о ком-то еще.
Есть ресурс такой, называется "Деревня он-лайн" (через поисковик найдете) так там страждущих переехать в деревню и создать семью и с детьми и без детей - хоть отбавляй. Есть там много и тех кто в этой деревне уже живет и не по наслышке знает, что такое деревня и что такое "жить на молоке". Ресурс хороший, думаю что зацепит конкретно вас, либо кто либо зацепит вас там! )) Удачи!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Ими уже отправила)) У меня подруга волонтерит. У самой была мысль взять ребенка, но когда заниматься воспитанием и адаптацией, если я большую часть дня на работе? ТС, а Вы как планируете этот вопрос решать?
Я занимаюсь своим хозяйством, времени свободного много.для меня не проблема посвятить ребёнку, большую часть дня.
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я бы на месте автора съездила в детдом для начала, посмотрела бы на деток.
Если бы всем желающим детишек показывали, наверное многих детдомов уже бы не стало)) Сначала необходимо кандидатам стать в приемные родители официально, т.е. весь необходимый пакет документов в опеку предоставить, далее комиссия из опеки жилье должна проверить на предмет возможности проживания в нем детей и если все будет хорошо, тогда только можно будет направления брать на знакомство с детьми.
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
ШПР в любом случае обязательна. Допускаю, что в регионе она достаточно формальная и не даст автору ответа на это вопрос. Но хотя бы предварительно в тематику погрузиться стоит. Есть (была по крайней мере какое-то время назад) дистанционная ШПР " К новой семье", которая позволит понять проблематику изнутри. Читать ли Петрановскую - на любителя. Она даёт определенный ракурс. Вообще усыновлять- брать под опеку мужчинам дают, дискриминации нет, но нужна моральная устойчивость пройти пристальный отбор. Впрочем, это лишь одна из сложностей на этом пути.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Лявон, Россия, Москва писал:
Есть ресурс такой, называется "Деревня он-лайн" (через поисковик найдете) так там страждущих переехать в деревню и создать семью и с детьми и без детей - хоть отбавляй. Есть там много и тех кто в этой деревне уже живет и не по наслышке знает, что такое деревня и что такое "жить на молоке". Ресурс хороший, думаю что зацепит конкретно вас, либо кто либо зацепит вас там! )) Удачи!
Спасибо поищу обязательно
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Вы не на его месте. Если у человека при принятии такого серьезного решения нет сомнений, то он безответственный идиот.
По Вашей логике все родители, которые имеют желанных детей, вне зависимости биологические они или приёмные, безответственные идиоты?!)))))
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Таня C, Россия, Иркутск писала:
Если бы всем желающим детишек показывали, наверное многих детдомов уже бы не стало)) Сначала необходимо кандидатам стать в приемные родители официально, т.е. весь необходимый пакет документов в опеку предоставить, далее комиссия из опеки жилье должна проверить на предмет возможности проживания в нем детей и если все будет хорошо, тогда только можно будет направления брать на знакомство с детьми.
Не усложняйте. Если вопрос в том, чтобы увидеть этих детей, пообщаться с ними - собирайте подарки, звоните директору детского дома и вперед.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
По Вашей логике все родители, которые имеют желанных детей, вне зависимости биологические они или приёмные, безответственные идиоты?!)))))
Какая связь между желанием и сомнением?
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Опыт общения с племянниками можете сразу забыть. В деле воспитания премного ребёнка он вам не только не помощник, но ещё и вреда не оберешься. Детей из системы нельзя сравнивать с домашними. Они не лучше, не хуже. Они - другие. Как инопланетяне. Работать переводчиком призвана ШПР)) проблема в том, что во многих регионах она просто для галочки. Автор - всё-таки лучше начать с более традиционного способа появления отпрысков, в частности удочерения мамы с ребёнком) Но если мысль не отпускает,
Не пытайтесь рассуждать о том, чего не знаете и не понимаете...
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Цыплята тоже есть😂😂😂Вы думаете это легко,взять ребёнка и отвечать за его ,воспитывать стать ребёнку родным человеком.Возможно для кого то это сродни,завести цыпленка,для меня это серьёзный шаг.
Я о том же. Желание иметь детей это прекрасно. Но Вы получите уже готового человека, с которым надо будет жить в реальном времени.
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Не усложняйте. Если вопрос в том, чтобы увидеть этих детей, пообщаться с ними - собирайте подарки, звоните директору детского дома и вперед.
Если увидеть и пообщаться просто, то тогда и волонтером можно оформиться.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Таня C, Россия, Иркутск писала:
Если увидеть и пообщаться просто, то тогда и волонтером можно оформиться.
По сути это одно и то же.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Идут года,и надежды жениться с каждым годом все меньше и меньше. Есть силы,постоянный доход,есть много свободного времени ,главное есть потребность заботиться о ком-то еще.Часто посещает мысль,взять ребёнка из интерната.Но наше общество ,не готово к тому чтобы одинокий мужчина усыновлял,либо брал под опеку детей( могут обвинить в педофилии).Хотя одиноким женщинам , с легкостью дают детей.Как вы считаете ,стоит попробовать, оформить опеку?
Что Вам это общество?
Главное, чтобы маленькому человечку стало лучше.
Так сделайте лучше, если можете.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Какая связь между желанием и сомнением?
Когда чего-то хочешь - идёшь и делаешь, когда не хочешь - сидишь на форуме и сомневаешься.
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
ШПР в любом случае обязательна. Допускаю, что в регионе она достаточно формальная и не даст автору ответа на это вопрос. Но хотя бы предварительно в тематику погрузиться стоит. Есть (была по крайней мере какое-то время назад) дистанционная ШПР " К новой семье", которая позволит понять проблематику изнутри. Читать ли Петрановскую - на любителя. Она даёт определенный ракурс. Вообще усыновлять- брать под опеку мужчинам дают, дискриминации нет, но нужна моральная устойчивость пройти приста
ШПР во всех регионах структура формальная, "прислонившаяся" к госбюджету. К детям, как правило, не имеет вообще никакого отношения. (Знаю, проходил)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Хочешь - бери и делай. Не легко, но возможно. Сейчас себе двоих оформляю.
Круто!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр